Тема № 1878412
61 1836
1
4
Жаль, что сотрудники ГИБДД не занимаются информированием населения, в плане изменения дорожного движения, а именно: изменения скорости движения для транспортных средств. Но, частично на улице Горького изменили ограничение скорости. И теперь можно двигаться только 30 км/ч, но по моим наблюдениям, практически никто не соблюдает это ограничение скорости. Наплевательское отношение? Невнимательность? А ведь впереди камеры. Представляю, как сейчас у некоторых порвёт пукан. 🤣 Василий, я не хотел, честно 🤣
61 1836
1
4
30 км на том участке неимоверная тупость
Потому что у нас столбы имеют свойство часто перебегать дорогу. Особенно на Горького, особенно ночью.
Нормальная улица, хорошо просматривается. Четыре полосы... Зачем там замедлять движение? Для создания плотности потока, сутолоки? По моему глупое решение...
а сам знак - это не информирование? или им надо во всех федеральных сми объявления вешать?
Все ездят по привычке.
знак 30 это неимоверная тупость , дорога просматривается нормально , в чем суть такого ограничения
Чтобы снизить скорость, очевидно же.
Сужение полос
Знак повесили в первую очередь, чтобы прикрыть задницу в случае дтп организаторам изменений в одд, а именно заужения и добавления 3 полосы на горького. Но там все равно есть нюанс...
Сообщение удалено
А где там разгоняться?Там от светофора на Емельянова до Пограничной-200 метров.
Умудряются же как то.
Научатся и штрафы платить))
хорошая движка и в гору разгонит
Это знак для велосипедистов
А что не 10. Там какая-то опасная зона видать
Да. Люди ходят
Люди там на машинах ездят, но ходят только идиоты типа тебя.
Когда едешь в левой полосе, то этого знака не видишь от слова совсем. Вешалки видимо его без лестницы, как могли. Ещё бы у земли поставили
У нас над дорогой знаки вешают и то не видят.
Так под знаком ограничения знака фото-видео фиксации я не увидел когда сегодня проезжал. На другой стороне тоже знак 30 висит.
Отменили уже эти знаки. Сейчас много где уже убрали эти знаки.
Где именно убрали?
Да на той же Сахалинской.
Так ведь это "Васин" знак. Как жёлтые полосы на перекрёстке Горького-Пограничная нарисовались, так и этот знак появился.
Смысл его как "временный" (для особо одарённых, я специально взял в кавычки) - ограничить скорость при изменении схемы проезда перекрёстка. А теперь остаётся впечатление, что его забыли убрать после проведения дорожных работ
А знак установлен не по госту,так что в топку его.Навернякак повесили не дорожники,как раньше кирпич висел на въезде в аллею,пока гбдд не согласовали всё.
а вы гост по установке знаков наизусть помните?
Я сейчас как раз его изучаю. По госту проходит
Ботам дали задание отвлечь внимание от главной темы?
Про бота смешно, оценил. А какая главная тема?
этот знак появился аккурат после строительства тц или какая частная фигня там будет чуть ниже перекрестка с Пограничной, у которой выезд на Горького уже заасфальтирован, имхо, но ограничения поставили для будущих выезжающих с частной хотелки и для их хотелки. Смешно говорить о том что знак что-то еще там должен регулировать на этом отрезке
Не думаю. Давно идёт речь, чтобы ограничение скорости было 30 км/ч, в том числе и на Сахалинской
Нет
и давно знак висит? не замечал. На штрафы за повторные нарушения уже 20 штук со счетов сняли за осень только
(Добавлено через 29 секунд)
за превышение.
Стыдно должно быть за штрафы.
Неделю уже висит, может и до этого висел, не знаю, не ездил там давно.
Знак должен быть установлен не на фонарном столбе, а на отдельно стоящей специальной стойке, на определенной высоте.
оказывается можно и на фонарном столбе))
Где это написано ?
В правилах по установке дорожных знаков.
Это ты в ПДД прочитал?
До Васи никак не дойдет, что знаки не останавливают тех кто нарушает.
Жень, давай объективно. Всё равно через штраф доходит до людей.
Знаки не штрафуют, а Вася против камер
Нет. Поверьте. Просто запоминает участок, где нужно проехать тише
Всё таки останавливает нарушителей?
Участок да. А дальше газ в пол
практически никто не соблюдает это ограничение скорости.
Никто не соблюдает ограничение 30. Такая скорость приведет к гарантированной пробке.
А я думаю, почему во дворах постоянные пробки. Оказывается потому что там ограничение скорости 20 км/ч. Всё, понятно, спасибо.
Не путайте дворы и пешеходные зоны с одним из основных транспортных потоков города, улицей Горькова. С уменьшением разрешенной скорости упадет пропускная способность ул Горькова которая и без того "тормозится" большим количеством светофоров.
чё за дичь ты несёшь? у тебя во дворе трафик как на центральных улицах?
Вот и я не пойму, что за дичь он несёт, что пробки от того, что машины медленнее едут.
для особо тугих.
на отрезке дороги допустим 100 метров, при каком скоростном режиме больше проедут количества машин при 50 км\ч или при 30 км\ч
Он брат/сват/зять/муж//тесть/свекр Сержа
И где там дальше камеры?
На пересечении с пограничной
Какие камеры? Там камера на пешеходке, которая скорость не измеряет.
Все 3?
Где три?
Даже если нету, сути не меняет. Нарушают.
Дорожные знаки должны информировать водителей, а не сотрудники ГИБДД
Не все смотрят.
Это их проблемы
Раздел Авто, Мото
66 6407
8
18
5 1496
35 1269
1
1
58 4298
На перекрестке Сахалинская-Ленина при повороте налево с Мира на Сахалинскую, на лево можно поворачивать не только на стрелку, но и на основной сигнал светофора. Так как на основном сигнале светофора не указаны направления в виде стрелок, в которых можно двигаться на разрешающий сигнал светофора, а секция со стрелкой выключена и не горит красным светом, следовательно она не запрещает поворот налево. Это мое мнение. Часто поворачиваю на основной сигнал, не жду стрелки.
24 1204
11