Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878384
59 10101
4
5
Обсуждение новости:
Многодетная сахалинка по решению суда вернет 2 миллиона, полученные на жилье
https://sakhalin.info/news/214822/
59 10101
4
5
Лучшие ответы
Прям сюжет для судебной передачи на Рен-ТВ
Конечно, вряд ли такую статистику возможно получить, но просто любопытно, какой процент из всех многодетных мухлюют, воруют, ни разу не одиночки и т.д.? Наверное при реальном раскладе эта цифра ужаснула бы каждого
Это да, лично знал сотрудницу крупного предприятия на руководящей должности по документам многодетную мать одиночку которая не обламывалась в соц защиту ездить за продуктовым пайком, паркуя свой лексус подальше и одежду выбирая попроще. (не расписывались с супругом специально) имели с государства по максимуму. так умная была прилично - выжимала все.
Таких тысячи по всей стране. А в деревнях вообще тупо на потоке заработок с пособий, потому и детей усыновляют пачками. Совсем не потому, что у них крепкий институт семьи, деток любят и большую семью хотят. Жрать им нечего там, работы нет, а мужики спились все. Крутятся. Зато статистика какая красивая
Лучше бы обратили внимание на мнимых мам-одиночек. По документам их очень много, а на самом деле очень мало. И каждая мнимая одиночка, каждый месяц, обворовывает государство.
И каждая мнимая одиночка, каждый месяц, обворовывает государство
тебя и меня и всех гос-во имеет как самый лютый рабовладелец, так что пусть хоть кто-то поимеет гос-во
Выживать же как-то надо
Причем многодетных одиночек, только родивших от святого духа рожают все вон в пособиях труться ща опять срач начинается кому-то пришло раньше, а кому не пришло
подумаешь, что для рассии эти деньги?
какой нибудь депутатик любовнице на одно колечко меньше подарит.
а нам отказали причем у нас ребенок инвалид ,говорят что если она ивалид и не может обучатся то ей жил.площадь не положена
По всей видимости как и жить
Путассу и макароны , макароны с Путассу . Ипотека 5 мильонов , как я это всё переживу.
Песенка есть про ипотеку , поёт Алексей Медведев .
(Добавлено через 3 минуты)
Хочешь жить , умей вертеться , надо с государства вырывать всё что возможно (законно конечно) , государство с нас больше имеет .
Просто тётка просчиталась .
А сколько таких , которые завышали цену квартиры, чтобы побольше компенсация была. Ещё пусть проверят , кто машины покупал за детские. Где авто ? Большинство продали и деньги детей просрали.
Может будем добрыми и простим.
поддерживаю
Конечно, онажемать.
Понять, простить и ещё пару лямов отвалить. А вы знатная погляжу затейница
Хочешь, тебе дадут
Мне чужого не нужно.
Сообщение удалено
у меня одноклассница - многодетная мать, когда она мне рассказала как она сначала квартиру по программе купила - государство то ли 40% то ли 60% от стоимости квартиры оплатили.. потом она взяла землю под строительство дома и 2 миллиона на строительство этого дома - благополучно продала участок каким то образом и поимела эти 2 миллиона..и вы после этого будете рассказывать сказки венского леса?!
Именно так и у родственников, первая квариира, трое детей, причем сами живут в двухэатжном коттедже родителей, получили право на землю, 2 ляма этг было еще при Хоре. На данный момент переехали 3 комнатную как многодетные в комплексе Аралия причем опять с частичной оплатой от государства. Так что у них уже все хорошо. Две добротные квартиры.
Странно. Либо 2 млн, либо земля вообще-то
А ведь молодец. Не поленилась разобраться и воспользоваться. Куча семей которые просто не дают себе труда пройти через все эти бюрократические пороги.
Если покопаться в наших законах и различных соц. программах там можно кучу всяких вкусностей найти, причём и мошенничать не придётся
Давно известно что самое страшное животное на земле - это жаба. Сколько людей она на своём веку придавила - не сосчитать.
ой, ну вот именно тебя я и ждала
Я тоже все это использовала , но в один объект, это допустимо
вы внимательно прочитали последовательность того что я написала?
Именно в такой последовательности, это не реально. Что-то вы не так услышали.
159 УК РФ. Пусть готовится
Ничего подобного, многодетным допускается использование 2 программ
Мы многодетные. Подскажите, пож., а какой второй программой можно воспользоваться, кроме двух миллионов на улучшение жилищных условий?
Для многодетных, мы были старше 36 лет
да мне пофигу честно хотя вру - даже позлорадствую такому исходу
супруг похитил выданные истцом денежные средства
Заявление в полицию было? Если нет, то махинацией попахивает. Если да, то мне ее жаль, по порядку должна вернуть. С другой стороны, все расходы связанные с кражей можно будет попробовать переложить на "супруга".
в другом портале пишут, что супруг суицид совершил.
Не думаю, что это обстоятельство позволит не возвращать ей деньги.
Проще конечно свалить на того кого уже нет ))
Беспроцентная ссуда получилась. А что так можно было?
Жадность, жажда наживы, совсем мозг отморожен
Правильно, пусть возвращает..совсем оборзела, ещё и такой бред не суде сказать о хищении мужем ещё и за ложные показания надо было добавить..
Ещё после этого говорят, что многодетные рожают не ради денег.
Все?
Они работают как фабрика... Только занимаются "производством детей"!!!! Большинство этих многодетных перешли в статус мошенниц, после того как исполнила свою детородную функцию!
Фабрика твикс? 🤣
Вот из за таких как она и смотрят косо на всех многодетных.
таких как она большинство- вон в тепе про выплаты и пособия на сахкоме столько жулья, хватит еще одно Иваново только в зоне организовать, потенциальные ткачихи пачками подписываются
Нет, как вы могли подумать, они дитятков любят
Ответчик и ее представитель возражали, полагали, что отсутствуют основания для возврата единовременной социальной выплаты, поскольку К. была лишена возможности приобрести квартиру, так как ее супруг похитил выданные истцом денежные средства.
Они серьезно надеялась, что «похищение» денег это основание для того, чтобы бюджет области подарил им два миллиона?
Да нет просто юридические услуги можно продавать кому угодно и как угодно, потребитель не сечёт за что платит и надеется на халяву, в итоге переплачивает дважды. Поговорка ведь она из жизни
Могла бы ещё ответить, что печку купюрами разжигала.
Нормально так долинская Администрация деньги выдаёт , хотя бы требовали предварительный договор купли-продажи что ли… хоть какие то подтверждающие документы, что семья собирается приобретать жилье…. 😂
Ну чтоб получить эти деньги, ты в соц защиту представляешь предварительный договор купли-продажи квартиры. Но когда тебе переводят эти деньги, отчёт должен быть нормальный договор и с печатями от реестра. что ты собственник. Я покупала по этому говорю. Как должно быть.
А человеческим языком можно статью писать? А то сплошная выдержка из протокола, глаз ломается.
Чтобы человеческим языком написать, необходимо самому понять, о чем пишешь. Автору статьи было проще выписку из протокола процитировать
Интересно, а на супруга после похищения она написала заявление? Или вспомнили о "похищении" только в суде. Любая хитроопость должна быть наказана, будет уроком для многих.
Смешнуха вы такая ее утверждение это в принципе все,что нужно знать о многодетных семьях. Конечно полно исключений,но в основном вот такие семьи,с папашами крадущими социальные выплаты на помощь семье.
Как я поняла, если бы был факт хищения зафиксирован, тогда было бы основание вынести другое решение.
А так, видимо, сказала, когда припекло
Да с чего бы было другое решение. Выплата целевая, основания законности получения денег указаны в законе. Не смог купить квартиру - возвращай деньги государству.
24 4300
20
25 716
13
47 7171
2
8
2 1257
2
4 1615
1