Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878383
204 17373
80
3
Обсуждение новости:
Сахалинское правительство окутало государственной тайной бывшую резиденцию Хорошавина
https://sakhalin.info/news/214816/
204 17373
80
3
Лучшие ответы
Задаётся в долгосрочную аренду! База отдыха на Каторге! Только для чиновников!Дорого!
Обычное едросовское враньё, а не ответ Председателя Правительства Сахалинской области! Пусть теперь ещё отвечают на запрос областной прокуратуры и на запрос Сахкома.
Спустя пол года как оттуда выселили Хорошавина на другую "резиденцию",я заходила на какой-то Сахалинский туристический сайт с базами отдыха области и видела,что гостевой дом сдается в аренду. Только вот цены заоблачные были. Сдавали в основном под свадебные торжества. Фото домиков прилагались.
Было такое, под шум ареста. Теперь ?
Это святые места там живут боги для Прибористов и Ткачуков, как можно сомневаться в скрепах...
Наивные здесь на форуме - просят, настаивают, требуют...
Да ПЛЮЮТ они на всех нас оптом и в розницу !!!Когда до Вас это дойдёт ???... Когда Ваша наивность исчезнет???...
С каждым годом всё хуже и хуже, а они жируют, борзеют всё больше и чаще...
А прокуратура - на то она и прокуратура, чтобы заводить дела и сажать НАРОД, а не "власть имущих" современных...
Сажают тех, кто не делится с кем надо...
150 лет назад : “ земляку!
- Да, эта статья кончена: дело решено и сдано в архив; заговелись мы
оброк-то получать с Обломовки... - говорил, опьянев немного, Мухояров.
- А чорт с ним, кум! У тебя денег-то лопатой не переворочаешь! -
возражал Тарантьев, тоже немного в тумане. - Источник есть верный, черпай
только, не уставай. Выпьем!
- Что, кум, за источник? По целковому да по трехрублевому собираешь
весь век...
- Да ведь двадцать лет собираешь, кум: не греши!
- Уж и двадцать! - нетвердым языком отозвался Иван Матвеевич. - Ты
забыл, что я всего десятый год секретарем. А прежде гривенники да
двугривенные болтались в кармане, а иногда, срам сказать, зачастую и медью
приходилось собирать. Что это за жизнь! Эх, кум! Какие это люди на свете
есть счастливые, что за одно словцо, так вот шепнет на ухо другому, или
строчку продиктует, или просто имя свое напишет на бумаге - и вдруг такая
опухоль сделается в кармане, словно подушка, хоть спать ложись. Вот бы
поработать этак-то, - замечтал он, пьянея все более и более, - просители и в
лицо почти не видят и подойти не смеют. Сядет в карету, "в клуб!" - крикнет,
а там, в клубе-то, в звездах руку жмут, играет-то не по пятачку, а
обедает-то, обедает - ах! Про селянку и говорить постыдится: сморщится да
плюнет. Нарочно зимой цыплят делают к обеду, землянику в апреле подадут!
Дома жена в блондах, у детей гувернантка, ребятишки причесанные,
разряженные. Эх, кум! Есть рай, да грехи не пускают. Выпьем! Вон и селянку
несут!” Гончаров «Обломов»
….
Еще бы этих лгунов с "Россия 24" за ложь к суду привлечь!
Вообще, не ожидал что "Россия2/24" такие продажные, это прям перло, когда хвальба Кожемяки шла, чтоб его в Приморье пристроить, после его побега с Сахалина...
Загуглите кто владеет пакетами акций на эти каналы ;)
В 2000 году некто Путин высказал мысль, что России необходима инвентаризация, что нужно чётко знать, чего и сколько есть в стране и кому это принадлежит.
Больше он публично к этой мысли никогда не возвращался. Видимо, одёрнули пацанчика. Те, кому принадлежит.
С тех пор сокрытие награбленного у России антироссийской администрацией только совершенствуется.
Готов поспорить, что именно там ПСО новогодний корпоратив отметят Никаких проверок QR-кодов, никаких ограничений Чисто закрытая вечеринка будет
Бывал там в 2000 -е (по работе) этап строительства и благоустройства,вообще штат власти,поделенной на региональные КЛАНЫ ,представляет собой подобие 5 колонны,состоящий из переобутой и переобуваемой "элиты"целью которой личное,крамольное,обогащение,вызывает только презрение у народных масс ! Всех на помойку!
Похоже Хорошавина из Уюн выписали, чтобы селить приезжающих не в гостинице
Бродила как- то по лесу у этой "дачи".Охраняется хорошо.
А когда-то - при Фархе-Малахове - там был полный бардак. Ограждение из "колючки" валялось ржавое на земле, столбы сгнили. Я там подберёзовики собирал. А с появлением Хорошавина всё восстановили, вплоть до замены мебели, камеры поставили.. Мы часто там катались на велах. Рядом с бывшим забором и вверх через карьер на сопку. И вдруг однажды из леса выходит мужик и бубнит - "не велено". Ну мы конечно просто отошли подальше в лес и всё равно поднялись. Вот так мы узнали что у нас появился некий параноидальный Хорошавин.
Это изначально была резиденция Фархутдинова.
С экологической обстановкой тоже не все в порядке - местный карьер изрядно ее портит.
Фархутдинов дома жил и на работу не ездил кортежами - пешком ходил.
Да, лично здоровался с ним на улице. Хотя правды ради нужно сказать, что и Лимаренко утром, летом на Победе часто попадался...
Да и я тоже. Тем более что места работы были рядом.
Не было там никакой его резиденции. И строилась всё задолго до него.
ЗПУ раньше называли
Это и сейчас зпу.
Теоретически-то да, а практически с лёгкой руки Хорошавина это стало загородной резиденцией, крепостью.
Одно другому не мешает))
Правительство Сахалинской области, вы что - не можете ответить какие суммы уходят на эту "базу чьего то отдыха" ? А как же тогда планируется поддержание, т е планово-предупредительный ремонт? Кто охраняет тоже то получают зарплату то нет? Как вы этим процессом управляете если не знаете сколько денег можно на это потратить? Не знаете? Тогда я отвечу, вы работаете с колеса, т е бесшабашно когда надо вкидываете туда бюджетные деньги, толком значит не согласовываете между своими ведомствами эти действия, что также вносит сумбур в управление этим зданием и при нормальной обстановке в стране вас прихватят на этом. СКОЛЬКО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ЭТОТ ОБЪЕКТ ЕЖЕГОДНО? !!!
Сахком, добейтесь начатого, мы вас поддержим.
все они прекрасно знают! Просто вопрос крайне не удобный, особенно если учитывать правдивый ответ на него. Вот и вертятся как ужи на сковородке.
самое интересное, что придурки же? если судить по ответам, никакущие, не сведущие, и так далее...
Но(!) почему то, при поднятии вопросов в той же прокуратуре, вопросы не находят ответов, либо спускаются на тормозах, либо замазывается белыми нитками(!)
заметьте, ничего не соображающие чинуши, умудряются красть так, что найти против них ничего не получается, той же прокуратуре.
возникает вопрос, а в прокуратуре кто работает? точно ли профессионалы своего дела?
вот то то и оно
Профессионалы по отделению "правильных" преступлений от "неправильных".
там все подневольные.
В рекламном видео ожидающих туристов сахалинских прелестей, помимо прочего абсурда (вроде сибирского тайменя в Сусунайской долине), они умудрились, говоря о гигантской лилии, вставить кадры не сахалинского кардиокринума сердцевидного, а гималайского кардиокринума гигантского. Значит, вместо пика Чехова где-то неподалёку должен был притаиться Эверест. С горнолыжными трассами, естественно. Уюн, кстати, стоит не на реке Уюновка, на которой изображенный в ролике Уюновский водопад, а на реке Бурея.
Обычный гостевой дом для высокопоставленных работников аппарата. Ничего интересного и не обычного там нет. Пара зданий, зона барбекю . Все на склоне сопки потому не очень удобно.
А деревянную баню из круглого бруса снесли?
Очевидно вы там живёте или часто бываете если для вас эти дворцы обычные домики.Их там минимум три,один старый советской постройки и два современных дворца.Кроме этого спортзал,бассейн,котельная.Хозяйственные здания.Там целый посёлок.
Всю свою жизнь прожила бы в этих обычных уловиях, жаль никто не предлагает....
Изначально там было бомбоубежище для партийно-административной верхушки области.При СССР. Еще при Леонове создавалось.
Вход в бомбоубежище мы находили в лесу западнее Уюна и восточнее птицефабрики. Люк был открыт, там стояли столы, стулья. Далеко не лазали - темно, а мы без фонариков. 2002-й год примерно.
Упомянутое в статье ПТУ ("Производственно-техническое управление") - самая мутная на острове контора, на нее записаны куча объектов недвижимости, включая ранее обещанное педагогам и врачам служебное жилье, нехилый автопарк, гаражи и пр, пр. И все это многомиллиардное богатство с весьма темной формой этого самого управления. Вот где требуются проверки на самом то деле.
Обкомовский автогараж, тот самый, где авто с номерами а..сх и в..сх, тоже принадлежит ПТУ. И оно же имеет в управлении все имущество областного правительства.
Облисполкомовский, обкомовский у музея , где дом офицеров был
Там горкомовский вроде был
Не вроде, а он и был.
Ничего темного там нет. На основании приказов,указов пту распоряжается "записанным" на них обьектами. Само пту ничем не может распоряжаться самостоятельно. Не ищете черную кошку в черной комнате, там пусто.
"Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, там пусто" т. е чёрная кошка дорога перейдёт, такой намёк?
При Хорошавине некоторые ведомства такое бабло этой конторе отстегивало, по несколько лямов за содержание в месяц, плюс хаты элитное выкупали, куда элитные гости, блатные, и артисты прилетали там жили! Ментяры бывшие
Я ни на что не намекаю, а пишу прямо,это вы сочиняете и верите в небылицы,кругом враги .
Почитайте выше, что я написал. На острове Монерон думаете нет дворцов, которая строила эта контора?
Где вы весь этот бред собрали? На Монероне нет дворцов,там деревянные домики. Но если такой дом для вас дворец, то даже и не знаю, может вам работать надо? Какие блатные,артисты,элитные хаты , вы с дуба рухнули? Ужас просто!
Не бред, я лично в этом участвовал, ремонт, и прочие работы, и на Манероне был!
Наверное про резидинцию Медведева имел ввиду🤔
А есть ведь ещё егойная резиденция на сопке за Огоньками. Если ехать в сторону Холмска, проехать шашлычку и будет дорога наверх. Ну по крайней мере там что-то относящееся к "блатным".
На картах ничего такого нет.
Наивный. На картах конечно ничего нет. Более того - и с космоса не видно, деревья там.. А прочитал я тут, на форуме. Типа там Медведев отдыхал. Потом ездили - да, есть там дорога, закрыта шлагбаумом.
никакой базы отдыха там нет и не было никогда. Я там был не один раз. Проезжал эту дорогу до конца(там всего 7км).
это земли МО и используются вместе с полигоном в Успеновке и Аниве - оттуда хорошо просматривается вся сусунайская долина - Никакой дачи там нет- дорога глиномес только для Камазов трехосных
Если быть точным, то там дорога на гору Безымянную. Сразу за шлагбаумом маленький карьер. На вершине раньше был пост связи НевельскМорСвязь, сейчас кажется ПТУМС. Дежурный там присутствует круглый год. Так же там стоят базовые станции Мегафона, МТС(не уверен), Теле2, и кажется Билайн. Проехать туда можно на кроссовере. Дорога до вершины 7км. Я туда заезжал на X-Trail`е не единожды. Только одно место засадное - маленький подъемчик, метров 10-15, в сырую погоду скользковато, но на АТ-шке заехать можно. Несколько лет назад там оборудовали временный наблюдательный пункт, когда вояки учения проводили и дорога была перекрыта военной техникой. Зимой туда только на снегоходе можно, ибо дорогу не чистят в принципе.
совершенно точно и верно - именно на этом засадном месте и встретился мне Камаз военный - он вниз а я наверх - и как раз глиномес после дождя...= вышек не видел - и вышкам как бы нужна энеретика - а вот капонир военный видел
Силовой кабель там местами на столбах висит, потом на земле просто валяется, потом опять по столбам. Вышки в самом конце этой дороги. Их видно становится когда уже почти доехал до них. Из Анивы их видно(но плохо - далеко сильно).
Режимный объект. Чего туда лезть?
Правильно! Там же спецбомбоубежище. А вдруг, когда сотрудники ПСО будут отдыхать не там, а в каком-нибудь другом месте, враги решат нанести ядерный удар? Область останется обезглавленной и мывсеумрем. Так что пусть уж лучше отдыхают там.
Нужно будет поговорить с господином Лимаренко относительно этой дачки. Я, как человек с открытой общественной позицией хотел бы оптимизировать траты из бюджета своего родного края. Предлагаю, отдать мне, лично этот обьект в собственность за 1 рубль. Я обязуюсь его содержать, оберегать, оплачивать налог на имущество, строить и сносить всё, что мне вздумается - готовый пункт договора возмездной передачи недвижимого имущества. Приём официальных лиц и делегаций по соглашению со мной (собственником) возможен, но не гарантирован. В случае положительного решения со стороны собственника приём лиц исключительно в гостевом домике и при наличии: 1) ПЦР-тест; 2) QR код о вакцинации; 3) маска без клапана поддува, задува и прочей вентиляции.
Забирайте,жалко что-ли.
Юмор конечно, но идея автора об установлении трат средств из бюджета на содержание этого объекта хороша, только не принесёт плоды
Это не правительство, это жулики и обманщики что доказано СК. Шпана добравшиеся до кресла власти подымающие свой бизнес на благо лично себя. Чуть коснется разбегутся как тараканы по заграницам, вещая от туда как они любят Сахалин.
Самые умные жулики сейчас за границей живут, и денег с нас имеют.
Это вы на лопкена намекаете? Так он это... Плечо лечит в америках. Ксения Семёнова не даст соврать.
Если перевести ответ ПСО на русский язык, то ввглядеть это будет так: "Холопы вы, что охренели? Куда суете свой нос? Вас это не касается, как хотим, так и жируем!" Вообщем они ничего не боятся, неприкасаемые...
Ну или: ну х.. мы вертели ваши вопросы и мнение 🤦🏻‍♂️
И вы ещё о русском языке рассуждаете
Алексей Белик в своем ответе дал ложные данные
Лжец?!
уровень работников ПСО таков, что они не могут прочитать статью закона, на которую ссылаются
Таковы реалии.
Зато Шумшу в аренду сдать иностранцам в 3,15! Самим адекватно воспользоваться природными ресурсами во благо региона ума не хватает.
да и пусть секретно отдыхают, они же очень сильно все устают. от нас
такой бред в репортаже
Как будто прокуратура не знает чья резиденция. Резиденции ждёт своего хозяина обратно после отсидки .
Сообщение скрыто пользователями,
О, путиноидная заверещала
Не верищите попусту, не выгораживайте, казнокрадов или вы один из них!?
Каких государств? Кто к нам на огонёк пожаловал? Меркель на пенсию к нам приедет? Это строилось на ворованные деньги налогоплательщиков и теперь там явно не детский садик обустроили.
Во всех субъектах Федерации есть отдельные здания, резиденции, для проживания в период командировок и поездок высокопоставленных лиц, управляющих государством или иными его структурами и подразделениями, высших должностных лиц страны и т.д. И да. По мерам безопасности фотографии, планы этих зданий и финансовая система, включая охрану их, закрыта. Зачем вам в этом копаться? Тем полно. Отключения света, воды и интернета, дороги, дорожающие продукты питания, ужасные дворы, вечные закрытия улиц, поэтому по дворам не едут, а мчатся автомобили т.д. Выясняйте это постоянно и чаще.
На чьи деньги всё это? На народные! вот пусть людям и отчитаются.
На какие народные? Наши налоги НДФЛ даже на крыльцо и балкон не наберутся. Там идут деньги из раздела Представительские расходы. Этот раздел физические лица не формируют. Не тратьте нервы на эти разгадки. Информацию никогда по этой статье не давали и не дадут. И под закон "О гостайне" она не подпадает. Потому что эта статья не обсуждается, верней, расходы по ней не обсуждаются. Она разноуровневая. Охрана по одной статье. Коммуналка - по другой. Содержание и имущество - по третьей. И так далее. Как и расходы на самолёты и транспорт для вип-лиц, телохранители для них и членов семей, связь и иные коммуникации и т.д.
Действительно, чего это холопы к барскому сундуку вопрос имеют, вон, коровы не доены, поля не кошены, чё, самые умные?!
Не утрируй. У них и машины с функциями особой безопасности. И самолеты. Мировая практика.
что ты тут городишь?! Спецсигналы не всем положены на машину служебную, а ты тут про особую безопасность чешешь!
Ты перевозбудился? Где я писал про спецсигналы на машины?
Спецсигналы на машину это элемент безопасности, как камеры видеонаблюдения, личная охрана, особый статус объекта или территории... так вот спецсигнал это сущая мелочь, но и она не всем положена. Что уж говорить про какую-то "особую" безопасность... вот я о чем.
(Добавлено через 6 минут)
я уж не говорю про ту чушь, что ты о налогах написал. На лицо полное непонимание от куда в бюджете берутся деньги. Бюджет области на 2021 год составляет 109млрд, из них 71, т.е. 2/3 - налоговые поступления!
Т.е. хронология событий:
1. Садят Хорошавина, базу "Уюн" обещают отрыть для арендаторов, источник - федеральное СМИ
2. Тишина, тишина, Тишина
3. Сахком вдруг вспоминает обещание 5-летней давности, и задает резонный вопрос всем, кому может. Хде обещанное? И вообще, что с объектом?
4. Ответы:
ОблДума - да фиг его знает, какие-то деньги на что-то куда-то тратим, идите в ПСО;
ПСО - идите на фиг, ничего не скажем. Почему? А вот потому, читайте закон о СМИ, где-то там есть причина, наверно. Ни инфы о статусе объекта, ничего. Сахком должен был получить, согласно тому же закону о СМИ описание этих причин (см. статью), но мы же Власть, законы для холопов.
Указать статус, дать информацию в объеме, предписанном законодательством ... это наверно сложно, ну не привыкли наши властные структуры так делать, не по боярски это как-то. Все "Мировая практика" виновата, проклятая.
короче: "чо вы к нам лезете? в своём дерьме копайтесь."
БК РФ Статья 209. Секретные статьи федерального бюджета
1. Секретные статьи федерального бюджета рассматриваются на закрытом заседании палат Федерального Собрания Российской Федерации. Материалы к секретным статьям федерального бюджета рассматриваются исключительно председателями палат Федерального Собрания Российской Федерации и специальными комиссиями палат.
2. Принятие специальных секретных программ и включение их в состав тех или иных расходов федерального бюджета осуществляется по представлению Президента Российской Федерации.
(Добавлено через 40 секунд)
В региональных бюджетах секретных статей нет.
Мобилизационные расходы и подготовка всегда имеют режимный характер и в прямом доступе информация о них засекречена, что у военных, что у гражданских.
Да Уюн уже даже КСП проверяла. И акт проверки предоставлялся депутатам.
Прокомментировал Мисилевич и ситуацию с Уюном.
"Вы спрашиваете, где правда? - обратился председатель КСП к Подойниковой. - А правда всегда посередине. Если бы вы хотели найти акт проверки, вы бы его нашли. Проверяли мы, и Уюн этот проверяли, есть отчет старого состава контрольно-счетной палаты. Только поискать его надо. Нецелесообразно туда снова с проверкой идти".
https://sakhalin.info/news/88812
Там ещё и расходы были по соответствующей статье
Белик, не пались
Сообщение скрыто пользователями,
До того, как его назвали "Уюн" это был объект Гражданской обороны.
Не буду всего рассказывать, хотя был там, работал там и знаю весь объект в целом.
ГО при Фёдорове передала этот объект Управлению административными зданиями Администрации Сахалинской области. В то-же время это управление передало два своих объекта на горке-старое здание Филиппову, а новую гостиницу ( эти 2 здания рядом с дорогой на Горный воздух) -Саносаряну (совместное предприятие ССС), владельцу холодильника в Новотроицком. Отдавали со всем содержимым до гвоздя: мебель, посуда, кровати - всё, что раньше принадлежало администрации области.
Вернёмся к первому объекту. Там обустроили гостиницу в здании: 2й этаж три номера, первый этаж кухня и зал приёма пищи, подвал- котельная, где вода для отопления грелась трёхфазными электронагревателями. Гостиницу назвали "Дальняя", затем "Губернаторская".
На обед туда иногда приезжал Фёдоров, гости были только от правительства, иностранцы большей частью. Был немецкий журналист Рютц Франц, приехавший на Сахалин на своём джипе "Мерседес" с переводчиком. Были японцы, которые скучали и хотели общения с женщинами, была немецкая пара, от них на память у меня остался складной ножичек.
Затем Аксёнов со товарищи организовали фирму и стали строить дорогу на новый карьер, перерубив при этом кабели и водопровод от глубинного насоса возле ручья.
Ну как-то так, это не всё, да всё тут и не нужно.
А с чего Сахком взял, что это база Хорошавина? Она у него в собственности? И до Хорошавина и после УЮН был в областной собственности.
Нормально съедает , эта багадельня. Охрана, отопление , , эл.энергия,персонал по обслуживанию зданий и котельной, псарня с шавками....
Так вот почему до сих пор кортежи с мигалками по проспекту Мира на север катают.
Мерзкий и циничный поступок ПСО использовать для своих "вип-начальников" эту базу
Если кафе, не работающее, закрытое, выставленное на продажу, около 500м2, обходится 100тр, это только за охрану в месяц. То думаю можно прикинуть, сколько обходится содержание действующей резиденции.
Не оскудеет рука дающего.
— По подразделу "Мобилизационная подготовка экономики", как правило, числились средства, предназначенные на развитие правительственной базы отдыха "Уюн", — сообщила она. — И на сегодняшний день здесь также предусматриваются средства в размере 137 миллионов. Хотелось бы узнать, куда пойдут эти средства.
2016 год.
Да отдохнёт рука берущего
(Добавлено через 42 секунды)
Отсохнет
Загрузить ещё
55 6161
1
32
16 2324
29 5281
11
3 1028