Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
ЦИАН запретил сдавать жилье "только славянам".
с 1 декабря запрещено выражать "прямую или косвенную дискриминацию" и указывать предпочтения по расе и национальности съёмщика. Всем, чьи объявления уже опубликованы, до 1 февраля надо исправить текст в соответствии с новыми правилами.
28 1500
5
Лучшие ответы
Мы в Питере столкнулись с этим , мы корейцы. даже не открывали такие обьявления, зачем кому то , что то доказывать .
Возможно, размещено ботом,
Ты откуда?
А у тебя стоит национальность в паспорте?
Можно написать" Сдаю квартиру всем, у кого фамилия оканчивается на -ов, или на -ев. Исключения: Поджог Бараков, Ушат Помоев - таким квартиру не сдам.
А Магомедгаджи Магомедгаджиев ?
А" русскоязычным" ?Можно так писать?
Нет. Дискриминация запрещена.
а сдам квартиру только вакцинированным и при предъявлении кода -это прокатит?
Надо попробовать
Ещё три года назад мое объявление на Сахкоме удалили за это.
QR коды - это тоже дискриминация
Это другое.
Ага
Мое жильё и кому хочу тому и сдаю,и ничего они не сделают
обьявы поправят, а сортировать все равно будут. Нет никакого желания чужим сдавать.
Дурь и лицемерие! Эдак мы скоро до "европейской толерантности" дойдём.
Может они еще обяжут сдавать жилье первому встречному обратившемуся?
А мечтающих выйти замуж заставят быть толерантными
а вот это уже страшно
И скидку 50%, забыли написать
мне чот кажется это всё до первого толкового юриста будет действовать.. кому сдавать своё жильё, личное дело человека и нет ничего дурного в том, что он предъявляет какие-то требования к будущим жильцам, желая сэкономить своё и их время.. одно дело когда в объявлении написано - "таджикам просьба не обращаться", и совсем другое "только славянам", может я так патриотизм проявляю и желаю помочь представителям родной национальности..
Циан точно также спокойно в суде докажет, что они частная площадка и имеют право устанавливать свои правила в какой форме должны публиковать объявления.
Не нравится? Идите лесом и ищите другую площадку
а так и будет.. они себе в ногу стреляют вводя подобные правила..
Тут вопрос какой процент подобных объявлений. Не думаю, что большой. Даже у нас на сахкоме если посмотреть то не сказал бы, чтобы подобных объявлений было значительное количество. Хотя уж где где так на Сахалине максимально нетолерантное общество.
P.S. Когда мне в свое время пришлось снимать квартиру, я даже не открывал объявления с подобными записями о славянах, хотя сам являюсь славянином. Я просто не считаю для себя правильным платить ксенофобам.
Не не русским же хуже. Отказывать не в обьявлении будут, а лично. Будут бегать, пятки сверкать.
А что бегать, сразу при тел.разговоре прямо спрашивать - славянин или нет и все.
Им надо, пусть и спрашивают сдают ли не русским)
1 246
1
86 2755
16 1008
кто ни будь оплачивал квитанцию горводоканала через сбербанк онлайн по Qr- коду Там информация не полная. Что писать в назначении платежа У них сейчас сайт не работает и на электронную почту они не отвечают. куда позвонить, тоже не пойму. Лично у меня создастся впечатление, что деньги им не нужны
16 560
Все доброго времени суток, обращаю внимание передвигаясь по городу на ЖК Аванганрд, я так понял народ начал вселяться в первые дома, подскажите новоселы как постройки, коммуналка и вообще впечатления от въезда, стоит мне рассматривать вариант попытки в соседи устроиться)))?
10 1110