Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
ЦИАН запретил сдавать жилье "только славянам".
с 1 декабря запрещено выражать "прямую или косвенную дискриминацию" и указывать предпочтения по расе и национальности съёмщика. Всем, чьи объявления уже опубликованы, до 1 февраля надо исправить текст в соответствии с новыми правилами.
28 1391
4
Лучшие ответы
Мы в Питере столкнулись с этим , мы корейцы. даже не открывали такие обьявления, зачем кому то , что то доказывать .
А что, графу «национальность» в паспорте
уже убрали?
Или цитирование этой графы уже преступление?
Ты откуда?
А у тебя стоит национальность в паспорте?
Можно написать" Сдаю квартиру всем, у кого фамилия оканчивается на -ов, или на -ев. Исключения: Поджог Бараков, Ушат Помоев - таким квартиру не сдам.
А Магомедгаджи Магомедгаджиев ?
А" русскоязычным" ?Можно так писать?
Нет. Дискриминация запрещена.
а сдам квартиру только вакцинированным и при предъявлении кода -это прокатит?
Надо попробовать
Ещё три года назад мое объявление на Сахкоме удалили за это.
QR коды - это тоже дискриминация
Это другое.
Ага
Мое жильё и кому хочу тому и сдаю,и ничего они не сделают
обьявы поправят, а сортировать все равно будут. Нет никакого желания чужим сдавать.
Дурь и лицемерие! Эдак мы скоро до "европейской толерантности" дойдём.
Может они еще обяжут сдавать жилье первому встречному обратившемуся?
А мечтающих выйти замуж заставят быть толерантными
а вот это уже страшно
И скидку 50%, забыли написать
мне чот кажется это всё до первого толкового юриста будет действовать.. кому сдавать своё жильё, личное дело человека и нет ничего дурного в том, что он предъявляет какие-то требования к будущим жильцам, желая сэкономить своё и их время.. одно дело когда в объявлении написано - "таджикам просьба не обращаться", и совсем другое "только славянам", может я так патриотизм проявляю и желаю помочь представителям родной национальности..
Циан точно также спокойно в суде докажет, что они частная площадка и имеют право устанавливать свои правила в какой форме должны публиковать объявления.
Не нравится? Идите лесом и ищите другую площадку
а так и будет.. они себе в ногу стреляют вводя подобные правила..
Тут вопрос какой процент подобных объявлений. Не думаю, что большой. Даже у нас на сахкоме если посмотреть то не сказал бы, чтобы подобных объявлений было значительное количество. Хотя уж где где так на Сахалине максимально нетолерантное общество.
P.S. Когда мне в свое время пришлось снимать квартиру, я даже не открывал объявления с подобными записями о славянах, хотя сам являюсь славянином. Я просто не считаю для себя правильным платить ксенофобам.
Не не русским же хуже. Отказывать не в обьявлении будут, а лично. Будут бегать, пятки сверкать.
А что бегать, сразу при тел.разговоре прямо спрашивать - славянин или нет и все.
Им надо, пусть и спрашивают сдают ли не русским)
5 532
Накипело. Терпели,но сколько можно. после метели прошли уже какие сутки? Владимировка абсолютно нет дорог,даже можно сказать нет направлений. Только обещают, что пройдёт техника. Да никогда такого не было,чтобы не чистили. Администрация города,вы совсем оглохли? Заявки подаём, перезванивают и спрашивают решился наш вопрос ? А как он решится? Пора уже отправить технику ,хотя бы в одну колею. Тем более на наших дорогах нет брошенных авто.
44 1667
12
2
1 219
9 490
15
Заранее спасибо всем, кто ответит
Собираемся покупать квартиру в Смирных. Рассматриваем район за стадионом, вроде, улица Садовая. Жители этого района, расскажите пожалуйста, насколько хороши дома (слышимость, насколько тепло дома зимой итд), как хорошо работает управляйка? Стоит брать там, или лучше рассмотреть другие варианты?
26 1509
1