Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878379
72 6481
Обсуждение новости:
Сахалинскую гостиницу "Пасифик Плаза" не продали и по минимальной цене
https://sakhalin.info/news/214819
72 6481
Лучшие ответы
для сравнения, пасифик плаза, и аквапарк... суммы, сарайчик ангарного типа, и полноценное строение
и че? инвесторов нет? или у инвесторов денег нет? да не, у нас масса инвесторов, просто завались, и как следствие такие вложения на перспективу, очень замечательные. не хотят? или инвесторов нет?
вот где то подвох точно. толи лим врет, толи... лим опять врет
Отдайте СПХГУ, собирались же новый кампус строить, а он уже есть!
За рупь мож хто возьмет...
Я сразу предлагал рубль, не хотят
Ну вот, гостиница в центре города - и никому не нужна. Зачем тогда ПСО мечтает 7 и 8 мкрны застроить гостиничными корпусами? Гостиниц в Южном уже и так выше крыши, вечерами и ночами стоят как дома, которые потеряны во времени и пространстве, зияя полной чернотой окон. Опомнитесь, АНТИнародные служители!
Полностью с вами согласна! Но здравый смысл в ПСО не ночевал...
Странно, тут же центр притяжения, морские трамвайчики, монмартр пешеходный в центре и экополисы и хогвартс скоро будет, а ещё курорт мирового уровня с миллионами туристов Золотая жила, а никто не берёт, недальновидные какие-то
Вопрос в цене... За рупь возьмут.
Ну разве что на металлолом.
Страшная она, эта постройка. Да и кто сказал, что минимальная цена- это её себестоимость?
Обычное дело- построить чёрт его знает что и продать.
Будет МегаСтолично-Семейный
*Кондитерская Столично-Семейная Мегаберезка.
Ещё и Мельница???))))это же страшный сон южносахалинцев
Сделайте общагу для студентов
Кампус уже готов.
Все там с доходами в норме, гостиница полная весь год, просто между собственниками ранее кидняк произошел
Зачем продают тогда?
Эту сумму нужно вернуть инвестору
На фиг она кому нужна. Да еще за такие деньги.
Под общагу СахГУ это здание
У них есть общага
Даже востребованность гостиницы как обсерватора для нефтегазовых компаний не спасает ситуацию ? Хотя . . . Если брать для этих целей Саппоро, то там намного лучше.
В Пасифике отопление в номерах плохое, кондишки летом не работают, еда отвратительная. Сантехника старая и дает сбои. Акционеры в хорошие времена собрали сливки в карман, сейчас в ремонт и поддержание никто из них не вкладывается. Все тихо добивается и умирает.
Осталось только взорвать его и на метал сдать
Земля в России не продается, а значит она государственная. Тогда в чем вопрос, дайте этим хозяивам недвижимости сроку пол года на освобождение территории от построек, а далее (если не выполнят) снести эту убогость и построить на этом месте хороший концертный залл в связи с тем, что "Октябрь" уже просто устарел, а Чехов-центр слишком мал для масштабных мероприятий!
Ну и забрали бы под кампус (или НОЦ, как правильно). Вокруг в границах Мира, Дзержинского, Поповича и Дома торговли ничего особо ценного нет - построили бы там все остальные необходимые здания. От нынешних корпусов СахГУ совсем недалеко получится, а парк останется парком...
🤭 что теперь? Только сломать за счет акционеров?
это говорит о том, что теперь его можно купить за предложенную покупателем цене?
Ситуация патовая. Только дурак способен отдать за неликвид миллиард денег. Но у дурака таких денег быть не может.
Шожиделать?
Странно. Гостиница вроде бы должна быть прибыльной. Почему банкротство?
Да их на каждом углу как грязи,все пустые стоят,цены конские(как в москве) наплыв туристов на Сахалин в блицайшие 50 лет не ожидается ,да забрать ее (национализтровать задействовать под социальные нужды,на край демонтировать,возвести на этом месте,школу,поликлинику.дет.сад и т.д!
- воруют...
Студентов разместите.
Там можно общежитие сделать для СахГУ и др. и не лесть на территорию парка.
Нельзя. Здание не проектировалось под общежитие. Кроме того, южная часть недостроена и не сдана, при этом за время его простоя изменились требования по безопасности, что для покупателя тянет перепроектирование, частичную разборку и сборку. А как это делают чиновники, вы можете увидеть на примере магазина на Пограничной-Мира, купленного под детскую библиотеку.
Придержите до завтра, МРОТ повысят, я сразу заберу, сейчас не могу приехать, яхту оформляю!
Нужно будет поговорить с господином Лимаренко относительно этой дачки. Я, как человек с открытой общественной позицией хотел бы оптимизировать траты из бюджета своего родного края. Предлагаю, отдать мне, лично этот обьект в собственность за 1 рубль. Я обязуюсь его содержать, оберегать, оплачивать налог на имущество, строить и сносить всё, что мне вздумается - готовый пункт договора возмездной передачи недвижимого имущества. Приём официальных лиц и делегаций по соглашению со мной (собственником) возможен, но не гарантирован. В случае положительного решения со стороны собственника приём лиц исключительно в гостевом домике и при наличии: 1) ПЦР-тест; 2) QR код о вакцинации; 3) маска без клапана поддува, задува и прочей вентиляции.
То же самое про "Уюн" написал.
Думаешь, здесь сработает?..
А здесь получилось ошибочно, да и объект это коммерческий не имеющий никакого отношения к бюджету области, посему рад передать эстафету на этот объект вам)
А я разве выражал свою готовность в обладании этим геморроем?!
Даже в качестве дара он мне без надобности...
Да это понято) Я так, поддержать обсуждение)
Сообщение удалено
Это если у вас завтра сахар не закончится или вы пирожок в ларьке резко не захотите купить
не беда, возьму кредит))))
Так вы ещё прошлый не вернули. Кстати, это агентство по возврату просроченной задолженности. Когда намерены долг возвращать?
после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет))))
Правильно! Нужно продать всем кому должны
(Добавлено в 15:35)
Простить. Сорри
Снести да Парковую зону сделать
По нашим законам, чтобы все это снести, надо... заплатить еще больше, чем потратили на строительство! Проще кинуть клич: налетай, подешевело! Глядишь, через 2-3 года народ на дачи или еще для чего и растащит,... бесплатно...
Эту рухлядь можно продать только в одном случае ,если продавец сам заплатит покупателю 🤗😅😅😅чтобы снял обузу с его шеи ,А так даже за 1 рубль никто не купит.
Лютейший «китай» от дизайна до материалов🤦🏻‍♂️
Снести и оформить место полукругом, сделав кольцевое движение 👍
В нынешние ковидные времена вкладываться в туристическую отрасль можно только с дисконтом 90%
как в грин агро
Мерси агро.
да на горном воздухе паломников с лыжами толпы очередятся
всеми руководит павлушка- узнать легко- красный комбез и щеки с румянами
Разберите,постройке современный жилой квартал, или опять средств нет?
Кому построить? Собственник в стадии банкротства, а государству/частному застройщику придётся выплатить собственнику компенсацию примерно такую же как указана в новости.
Кому это надо?
Что там, палаты из золота?
Ничего себе минимальная цена
такие обьекты продают с глубоким минусом и радуются
мы наблюдаем ситуацию когда хотят вернуть вложенное
Комууу она нужна???? Скоро нефть с газом закончится, южный в ПГТ превротится. )
*преврАтится. У вас какой-то пошлый вариант слова.
Да я понял что ошибся))) не стал исправлять))
Шалун, однако.
Да ладно)))
Возможно, размещено ботом,
"Только после того, как..." или "Только когда...".
Да нет дружище от этого ничего не зависит))). Скоро жить в деревне будешь)))
Возможно, размещено ботом,
Ну на счет грамотности вроде дружу, а вот то что допустил пару ошибок, это была спешка))) и китайский телефон))))
Грамотность очень важна для нас.
Не спорю)))
40 8729
15
2 957
9 3812
2
35 2176
3
14
1 606