Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878370
262 11281
17
15
Обсуждение новости:
Трутнев опроверг заявление Лимаренко о сдаче Шумшу в аренду
https://sakhalin.info/news/214817/
262 11281
17
15
Лучшие ответы
Шо..., опять полтергейст...?!
Про мародёров
Господин Трутнев, я рад услышать ваши слова про музей на Шумшу.
Только танки исчезают. С поля боя. Их воруют мародёры.
Вот пример. В этом примере я буду не точен, потому что сам этого не видел, но знаю от верных людей. Пусть меня ​поправят, но это и не важно: я пишу суть, а не детали :
Приземляется вертолёт на Шумшу, из него выбегают вооружённые люди. Кладут лицом вниз всех случайных людей, кого видят. Потом цепляют к вертаку японский танк, и улетают.
Было это года 3-5 назад.
Юрий Петрович!
Вы пол-пред президента - я народ-пред обычный, как все. Меня с Вами объединяет чувство гордости за победу на Шумшу - и чувство утраты, там много наших погибло в августе сорок пятого.
Объясните мне: как долго будут грабить потенциальный музей на Шумшу? Кто эти, с вертолёта мародёры которые? Ведь вы наверняка знаете. Ответьте мне, пожалуйста
Мродёрство, это:
"Военное преступление, грабёж убитых.Хищение имущества".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%...81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Все, кто ворует танки - они грабят убитых! Обкрадывают тех, кто ценой своей жизни подбил эти танки!
...моя работа на Шумшу, поваром:
https://sakhalin.info/weekly/112244
Вертолет мог зафрахтовать кто угодно, между прочим, т.к. любая авиакомпания это коммерческая организация. Вертолет военный (хотя бы по раскраске), вооруженные люди были в военной форме? Хотя с перепугу можно и охотников, которые носят камуфляж, принять за вояк, и охотничьих карабинов на базе АК полно.
так нагло украсть танк могли только военные, имхо. Или с ведома военных, с ведома погран-войск. Это же Курилы, граница, там всё отслеживается.
Даже если вояки с Камчатки стырили, допустим, откуда это знать Трутневу? А вот когда там будет завод водородный, тогда так просто туда никто не залетит, т.к. наверняка остров будет снабжен своим радаром и диспетчерской службой, и погранзастава и таможенный пост там тоже будут.
Трутнев по ДВ целый полпред президента! Ему ли не знать.
Не хочет знать, имхо. Видимо, большие люди украли, зря бодаться с ними смысла нет ему, могут и рога обломать.
...наверняка это не уровень Камчатки, бери выше.
Куда там выше брать, с Чукотки?
как хочешь, можешь с Чукотки.
прочитал твои записки повара на Шумшу - спасибо, интересно пишешь, легко читать
Прочитал твою статью по ссылке, плюсую!
Может он и Лимаренко опровергнет, совсем отсюда.
Ну-у, если назначит сам себя Губернатором Шумшу, пусть сидит там до конца своих дней и охраняет свой музей. Думаю сахалинцы будут не против, один вред от этого кадра.
Ясен пень, с ним вопрос откатов согласован походу не был...Косяк однако...
только через три дня? или только щас по башке настучали?
И сегодняшняя новость...
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО, вице-премьер, Юрий Трутнев заявил, что привлечение иностранных инвесторов на острова Курильской гряды являются частью плана правительства страны по модернизации и улучшению качества жизни на островных территориях.
https://vostokmedia.com/news/society/07-...trovnyh-territoriyah
стой там иди сюда!
И в этой же новости:
Принято решение о том, что земельные участки под реализацию инвестиционных проектов на Курильских островах будут распределяться под контролем правительственной комиссии», — приводит ТАСС слова Юрия Трутнева.
Дрессированные обезьяны на арене цирка.
Кто то врёт? Вопрос только кто? Админ, так устроит? Дешевки
Сообщение удалено
лимаренко гоу хоум... или лучше в тюрьму, там тебе и место
Лимаренко просто дно пробил, ниже некуда
Хозяева понаехали.
Обгадился на всю страну деятель .ый
Японцы похоже стоя аплодировали Валере, это был его звёздный час!
- Неправильно челобитную подали . - Ya , ya . Kemska wolost . - А тут ещё платёжку за Аляску потеряли . . . Ты не видел ? -
Ну и кто соврал про Лимаренко?
Журналисты-борзописцы, кто же ещё?!
(Сабака на стене)
Ничего он не опроверг.
... все решает правительственная комиссия.... так что подготовка общества ведется на информационном фронте. Плюшки будут, и в деньгах от проекта, и в рабочих местах, и в организации туда сообщения, и создании памятника, и перезахоронении всех солдат двух стран.
Это будет музей с рекордным посещением людей, 0 человек в год. А вот если там построят инфраструктуру, причал дороги и тд. то музей очень даже будет востребован.
Не вашего ума это дело: считать посещения.
С чего это?
Или музей будет строиться без расходов бюджета?
Очень интересно, кто будет ходить в музей.
Цирк гастролирует)
Просто мимо лапки.
Видимо Москву не устраивают цифры озвученные господином губернатором, и если датчане будут более щедрыми, будет другой разговор....
Баклажан проболтался.
Баклажанами накидался в очередной раз
Давайте лучше Лимаренко отдадим датчанам - на долго ,,, без аренды Ну и пару чиновников пусть прихватит -они там быстро всю Европу "разбазарят"
Что вам датчане токого сделали что вы хотите им его отдать
Да кому они там нужны? Это только "кормчий" их тут держит и платит им большие деньги "что бы их не переманили на Запад" (мне кажется для него было самое трудное это сдержать смех от своих же слов). Ну кто будет платить им такие деньги? Вот кому к примеру нужен Сечин за зарплату 4,7 млн $ в год? https://www.bbc.com/russian/ru...ry_rosneft Датчанам? Норвежцам? Англичанам и американцам?
Собственно, Трутнев, по сути, ничего и не опроверг! Единственное, он лишь подтвердил, что целый остров в аренду никто сдавать не будет:
— Никакого разговора о сдаче каких-либо островов в аренду быть не может.
Об этом и пресс-секретарь губернатора Литвинова уже заявила ранее.
Зато тут же, не моргнув глазом, Трутнев заявляет:
Принято решение о том, что земельные участки под реализацию инвестиционных проектов на Курильских островах будут распределяться под контролем правительственной комиссии
В тексте новости нет ничего того, что он что-то якобы "опроверг"!
А никто и не сомневался, давно слушаем рассказы фантазера...
Наконец то хоть кто то макнул этого фантазёра мордой в лоток!
(Добавлено через 9 минут)
Экс-губернатор области Иван Малахов надеюсь поможет Лиму трудоустроиться директором ВДНХ.
Лимаренко поверил в себя?

Юра попал в просак с таким питомцем
Датчане , хотите полететь в космос на морских трамвайчиках ? Тогда арендуйте у нас губера .
Ну 65 лет прошло, можно еще 50 лет музей создавать
Вот придурки. Наш губер, за годы своего правления, первый раз что-то здравое задумал и то не дали. Ну да, было время, воевали. Был стратегически важный объект. Хотят оборудовать музей-нужное дело. Память, всё-таки. Но, ведь сейчас войны же нет. Вот музей, а рядом современное производство. Обязать в договоре с датчанами, чтобы профинансировали строительство и дальнейшее обслуживание этого музея. Вот вам инвестиции, вот вам движение к азиатского рынку, а там и до моста(Сахалин-материк), рукой подать.
(Добавлено через 4 минуты)
Чиновники, ау! Нефть, газ закончатся или цена упадёт, рыбы уже давно нет, леса тоже, уголь скоро нахрен ни кому не нужен будет ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?
ваш губер
Наш губер-(де-юре).
Но ваш-де-факто
Может быть для вас он и ваш
А вы, в отрицалове😁
Учитывая его фантазии про речные трамвайчики всякие эффективные в кавычках министерствах И прочий "полёт " мысли то да
Так про это никто и не спорит. Я же написал, что хоть раз что-то здравое., а главное не с бюджетных(наших с вами), денег. Ещё раз про наш- я, житель сахалинской области, а губернатор Лимаренко, это факт. А как я или вы к нему относитесь, это субъективное мнение.🙂✋
Хорошо пускай он будет вашим губернатором
Музей - хорошая идея, а директором - Лимаренко.
Цирк тогда уж
Как и говорил, ничего не будет. Датчанам не позволит здравый смысл, нашим не позволят Скрепы.
Не верю.
кому?? их тут трое.. Т Л и СК..
Как это по российский "мудро" создать музей для для семи- восьми смотрителей маяков.
Земляки вы о чём, музей конечно очень хорошо, но вы просто попробуйте съездить до Парамушир а для начала, местные люди не могут прорваться, а как же туристы, или их без очереди возить будут, тогда местным на Камчатку переезжать прейдётся
Надо же так обосраться на всю страну
от куда нынешнему губеру знать что да как , он решил наверное что ШУМШУ , тоже самое что и ДАМАНСКИЙ? Он вообще знает что и где на вверенном ему регионе?
Надоели эти бредни Верните Хорошавина
Нафиг он нужен. Поднимите Леонова.
П.А.Леонов-светлая память!Руководитель с большой буквы.Много сделал при своём правлении и был порядок!
Очередное мифотворчество.
Точно. До его дач была асфальтированная дорога, а народ с Южно-Сахалинска до Долинска и дальше ездил по грунтовке
В 70х г. до Долинска, Корсакова, Холмска был асфальт.
про Холмск это шутка?
Разве? Мне казалось что Долинска асфальт вроде в нулевые только проложили, а до Холмска в 90-е
Тот кто оправдывает воровство - сам вор.
Бугага. Почитай, что на форуме писали когда он губернаторствовал
Русская действительность, из двух зол, выбирают наименьшее.
Ну так-то от Валерия гораздо меньше зла
Обезьяну посадить и точно будет меньше зла, толку так же, вреда меньше.
От него не то, чтобы зла меньше. От ВИЛи нет вообще пользы
Об аренде не может быть и речи, - уже давно всё продали.
Какая еще аренда Тут и так всё понятно
просто трутнев помнит как страдают черви от ветряков... а губернатор забыл о чем еще недавно говорил президент.. негоже...
Все, несите нового, этот уже всё.
Кого нового? Лучше уже старого выпустить Видели мы уже их обещания в гробу Как там? Острова На Которых Хочется Жить?? Или реки Баклажанновой икры с Речными трамвайчиками
Треть срока уже отсидел, перевести его на "колонию-поселение" и пусть отрабатывает остаток срока на прежнем месте работы, а мы жители Сахалинской области возьмём его на поруки. Будет "режим нарушать" вернём опять в колонию. Как вам такое рац.предложение? В качестве проекта "обкатать" на островах,а если получится внедрить по всей России.
Хороший Стартап
Вспомним историю, когда сдали в аренду Америке Аляску и где сейчас она? Надо самим осваивать острова.
Аляску продали. Александр II в 1867 г.
Есть документы об аренде?
Сначала в аренду сдать, а когда построят датчане свои объекты, то попросят продать…
И где там аренда? И чего-то не написали, как та самая русско-американская компания под руководством А. Баранова истребляла индейцев тлинкитов.
Это уже «дебри», суть в другом…
Не сдавали её в аренду, хватит верить фейкам!
Так вперёд.
Ни себе, ни другим...
олег николаевич пожалуйста перелонгитесь
Вы знаете, с радостью бы с ним местами поменялся
Что бы с ним поменяться нужно было начинать с "Олежика-плоскогубцы", выжить и дорасти до Оленя га Николаевича.
В тюрьме что ли Его так любят Что готовы задушить в любовных объятиях от переизбытка чувст
Загрузить ещё
59 4608
2
25
6 1901
141 3474
5
37
16 2781
17 1627
2
1