Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878324
89 6218
42
4
Обсуждение новости:
"Умная" остановка с подогревом появилась в Невельске
https://sakhalin.info/news/214805/
89 6218
42
4
Лучшие ответы
Стесьняюсь спросить, а в чем ум этой остановки, в наличии обогревателя и вентилятора?
Дебильные люди, коих у нас полно, разбомбят эту прелесть
давно пора принять решение, что если создаете дорогостоящий проект, то необходимо включать в него стоимость видеонаблюдения. Только так можно и сохранять объекты, и потихоньку воспитывать население
Остановка-то умная, да вот многие жители - дебилы. Не простоит она долго.
Конкретно - малолетние дебилы. И все это прекрасно знают, но трогать этих "святых детишек" и наказывать их нынче нельзя! Вот вандалы и пользуются своей поддерживаемой самой властью безнаказанностью!
Сломают ведь
В Углегорске такую быстро раздолбали, можно ставки делать сколько продержиться
В Невельске тоже недавно ломали новую остановку
Народ, как был варварами ,так и остался
Бомжам зимовье
Красиво выглядит. Главное чтобы не раздолбали, в так крутая идея
умная остановка, да жители, некоторые, того, посмотрим что с ней через месяц будет.
Морозы только в Невельске наблюдаются?
Я как не зайду сюда угораю с этих политиков🤣Про балконы корку читали? 🤣
И в чем корка ? В том что не дадут портить фасад дома?
Нет, что там с балконами?
А когда умные чиновники появятся?
когда тут русская речь перестанет звучать, походу.
Снесли вандалоустойчивые бетонные остановки, поставили дорогостоющую инсталляцию, которая так и призывает: кто быстрее смодет меня разломать? Подвести электричество для обогрева скамеек в бетонной остановке и вот и остановка на века и ждать автобуса можно, защищаясь от ветра.
Ждём новости о том, что остановку посетили вандалы(
круто..а можно в Южном тоже ,Сановке,Луговом?
Зачем ?
За шкафом
Считаю нужны камеры на остановках. Остановки- любимое место для вандалов. !
Да эти отбросы ломают не только остановки. Всё подряд ломают
Внутри на стенах наклейки, а на стекле можно пескоструем красиво ауе написать.
Ну сразу чтобы было, как Сталин на груди, чтоб ###чиподонки не стреляли)
Щас, дигродированая молодёжь, с ней быстро разберётся) думаю пару недель продержится)
Только запирать на ночь и видео камеру, мы не Япония, где вдоль дороги керосиновые печки стояли; прогрелся и пошел дальше, там люди
Это точно новый павильон? А что с полами? Почему они пузыря и и покрытие типа линолеум прибито гвоздями с шагом 15 сантиметров? Через месяц оторвется?
А зачем морочиться если м так разберут через месяц? Переделывать проще будет... А ещё через месяц на лопату закроют
Ждем следующую новость - новая остановка проработала всего..----.. дней. Вместо прочерков предлагаю озвучить свои варианты. Я думаю продержится неделю, не больше.
Причём здесь жители Невельска - это настоятельно предложение с форума Сахкома, причём неоднократно.. Сейчас скажут, что эксперимент удачный, и начнут распространять опыт.
Будет где голубой ночью всяким швалям бухать.
(Добавлено через 17 секунд)
Глубокой
Вэлкам бомжи
Одна остановка на весь Сахалин?
В Невельске она четвертая
Шестая
Пятая! Все четыре прошлогодние уже битые-перебитые, без электричества и подогрева скамеек. А к новой электричество даже не подключали пока.
Самая целая в колхозном. У столичного, донкихота, и на победе молодёжь почти сразу угробили. У любимого вроде стоит. Так что это шестая.
Речь шла лишь о тех остановках, которые находятся непосредственно в г. Невельске.
Колхозное относится к невельску.
Что же тогда вы не посчитали Шибунино, где так же есть такая остановка? Да и в Горнозаводске тоже. Все они тоже относятся к Невельскому району. Но я ещё раз повторяю, что в данной теме речь шла именно о тех остановках, которые были установлены в черте города Невельска, НЕ считая остановки в селах Невельскрого района.
В углегорске такая уже больше года кажись стоит.
Как то она в плотную к жилому дому, нет?
Там до дома метров 20. Оптический обман
На самом деле метров 5- 7, не больше
В Шебунино простояла всего один день. В Горнозаводске чуть больше. В Невельске одна точно уже не работает. На ночь надо обязательно закрывать от малолетних варваров. Да и цена остановки слишком завышена. Можно однокомнатную квартиру купить на эти деньги
Душа радуется...люди с комфортом могут дождаться автобуса...вот бы ещё это те дегроды осознали, что остановки калечат
Молодец, Невельск! А в Южном слабо, нет таких остановок, ни одной, не заработали.
В южном в центре они может зиму бы и простояли
Надолго ли дураку стеклянный х.., либо разобьет, либо руки порежет
Скорей дебил с банкой пива в руке начнёт куражиться...
Самое дорогое жилье построенное для лиц без определенного места жительства, сколько там 400 тысяч за квадрат
Только большие штрафы помогут сохранить этот шедевр! Больше вариантов нет!
Да этим отморозкам и на месяц ее не хватит!
Пропуск в такую кабинку с датчиком от алкоголиков
Надолго?
А там автобусы хоть ходят?
Ходят, вполне себе регулярно.
А почему бы нам всем ухаживать и присматривать за современным строением?
Возле третьей школы, помнится, утеплённую остановку школьники стали в прямом смысле разбирать уже на третий день ее открытия. Ни жалобы населения в администрацию и просьбы установить видеокамеры, ни личные разборки взрослых с деградирующим молодняком во время безнаказанного разгрома остановок, ни личный пример взрослых парней-активистов, отмывающих эти остановки прямо на глазах невоспитанных детишек - ничего из этого не помогло, увы. Даже в центре города, казалось бы - совсем рядом с полицией, остановку такую всю разобрали и все прекрасно знают, кто это делает! Но раз всем на всё плевать, то происходит элементарная отмывка денег, как говорят даже старушки, глядя на эти изуродованные остановки.
Печально, но скорее всего, такая же участь ждёт и эту новую остановку, пока не станут наказывать .
У тебя нет мозга, по-твоему все виноваты кроме родителей.
Невельский форумский Нытик, твоему уму уж точно не позавидуешь.
Твои дети, на которых ты навалил, очередной павильон ломают, пока ты в инете залипаешь.
Вот же недалёкий.
Южный подхватывай эстафету.реально иногда идёшь и негде погреться.
Пока Надсадин игнорирует мои предложения, но он обучаем и все его плюшки, это пожелания "активных граждан", или "неравнодушных". Ждём в скором времени.
В южном распадке тоже была такая умная остановка. Теперь только каркас, ни отопления, ни вайфая, вся разрисованная
Какой каркас? Остановка в южном распадке в рабочем состоянии.
Зайдите внутрь и посмотрите что там творится. Двери 2 недели назад поставили.
Зашла. Посмотрела. Вы точно понимаете значение слова "каркас"?
А что не так? Вас устраивает, меня нет.
Походу, Mayonaka давно не посещала офтальмолога!
Нравится такое может только идиоту
Может для неё это выглядит привлекательно
Она явно сей вандализм с наскальной живописью перепутала.
На ваше фото уже мерия отреагировала. Быстро.
Первобытные люди более грамотно выражали свои мысли.
Хорошая остановка,но быстро загадят как туалет во Взморье.Увы.
😄 ждём следующую новость.по этой остановке.
А чего минусишь мое сообщение.? походу точно скоро новая новость будет
Надолго? Камеры надо ставить
место для синяков будет, все засрут.
С языка сняли🤣 нормальные люди страдают из-за всякого отребья, поэтому в россии такие остановки не канают
Я думаю просто все равно нужно делать,приучать людей к красоте и комфорту. Детей в первую очередь мы то уже пропащие))
Согласен, у нас не ценят такое,будут там курить пить , жалко очень!
Конечно, такие только для нормальной, цивилизованой страны.
3 924
70 6538
10
1
102 14129
1
2
35 4590
111
25 2223
1
6