Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878297
66 5884
10
19
Обсуждение новости:
57 южносахалинцев лишились возможности выехать из страны из-за долгов за свет
https://sakhalin.info/news/214787
66 5884
10
19
Лучшие ответы
А они, эти 57 южносахалинцев, собирались выезжать-то из страны?
Какая загранка, если денег нет?
57 должникам вынесены постановления о временном ограничении на выезд за пределы страны.
то есть фраза "вынесены постановления" для многих комментаторов априори означает "должники уже собирали манатки, чтобы завтра выехать за границу"?!
У В.В. Довгенко задолбавшего всех с "отказом в подключении малого бизнеса электроэнергиии" Сахалинэнерго не просто отключил свет на даче, где он живет (и пытается завести там бизнес), а срезал провода за долги.
Но при этом свет у него горит!!! А не хочет ли наш доблестный Сахалинэнерго проверить этого "бизнесмена" на предмет хищения "углеводородов".
Сходите и напишите заявление в энергосбыт, чего вы боитесь. Если он подключен нелегально, то за него платить будете вы, в виде потерь, а оно вам надо?
(Добавлено через 3 минуты)
И ведение предпринимательской деятельности на территории снт=нецелевое использование земли, на таких тоже управа есть.
Интересно, деньги на заграницу есть, а на ком.услуги и Эл.энергию нет?
Вы не понимаете, отпуск это другое
За тот или или за этот?
Таких с острова не нужно выпускать.
Нужно выпускать и не запускать.
Острова , на которых хочеться жить !
а новость была, Болтуненко или ещё кто олигарх местный,миллионы не платят за эл.энергию. Неужели их тоже смогут затормозить?
Как они вообще "копят" должников?
Один единственный раз за 6 лет проживания на Сахалине не оплатила вовремя две квитанции подряд за свет, так вместе со следующей принесли уведомление о том, что назначена дата отключения.
В сумме долг был менее тысячи рублей, сразу - отключение, а многотысячные каким образом тогда набегают то???
Тоже непонятно.Улетели один раз в отпуск на полтора месяца,пришла в наше отсутствие квитанция всего на 150 руб.Так через три дня тётя пришла из энергосбыта, высказала заодно,какие мы плохие(не в настроении была)и пригрозила отключением.
Я вовремя плачу за свет и тоже хочу премию получить.
### себе обломали маргиналов
Жили себе люди,тихо и мирно...и ннна им🤣
А с нашего аэропорта можно улететь за границу?
Ограничение действует во всех аэропортах страны.
да, япония, корея, ну во всяком случае до ковида
Меня интересует во время ковида.
Интересно, а киркорову тоже запретили выезд из страны и счета арестовали поди Или у нас закон работает только против определенного круга лиц
тут немного по другому, закон не работает для определенного круга лиц
так и есть
Россия заботится о всех, кроме своих россиян
Газ за границу, ветряную энергию тоже собираются,а о местных кто нибудь подумает?
Я тоже хочу не платить, обязуюсь из страны не выезжать.
На "выехать из страны"копил за счёт долгов по свету дык надо было со свечками жить,а не пользоваться услугами...
такой вариант более реальный: копил, копил долги за свет и со свечкой уехал в мир иной.
Да полстраны таких хитрож###,вот мы за них и платим,а они по отпускам разъезжают...
За свет, за тьму, за воздух, за пыль, за отсутствие пыли...
А в принципе за долги по оплате электроэнергии.
Вот она капиталистическая страна, сначало загнали в долги, урезали зарплату, задирают цены на всё и ещё хотят последние забрать у людей. Чем беднее народ тем беднее становится экономика страны. А этим богачам всё мало, всё не нажрутся. Долой алигархов, всех к стенки, расстреливать медлено и больно.
За свет уж можно заплатить вовремя, сколько там в квартире нажигают, не больше тысячи наверно. У меня дом, электроэнергию не экономлю, суммы немаленькие, но я знаю, что это мне по карману, и за 11 лет ни разу не задержала оплату. Не можешь платить-не пользуйся, или бухай меньше, или работай больше.
Живи в землянке,не придётся платить за комуслуги.
А энергетикам можно не платить?
а если энергетики покупают энергетик в магазине ?
бухни еще
только долги не копи
Капитализьм он такой.
Но электроэнергию можно экономить. И платить меньше, если не хватает на большее.
К сведению. Арест на заработную плату не накладывается, это не законные действия
Арест не накладывается. Накладывается взыскание.
Арест и взыскание это разные вещи, я выше говорю именно за арест
Накладывается... и даже на пенсию могут наложить, как оказалось.
Пенсионеры самые сознательные плательщики.
Дальше ещё хуже будет, материальное положение людей только ухудшается.
На отпуск кредит взять, для мошенников кредит оформить, айфон очередной купить, в клубах бухать, за пособия биться значит они могут, а за свет, который является благом, они заплатить не могут. Дивно.
Судя по форумчанам,нифига оно не ухудшается🤣
ага - с нищету за границу уезжают отдыхать
Оно не ухудшается оно стремительно летит в низ я не успеваю удивляться ценам на товары каждый день да через день
Как же могли долги накопиться, если энергетики после нескольких двух или трех месяцев отключают должника от услуги?...
Нет возможности отключения! Опора во дворе дома например.
В этом месяце нам не принесли квитанцию за электроэнергию. Давайте повнимательней работайте!
да, тоже еще не пришла квитанция
Мне на электронку сегодня прилетела квитанция
У них долг за свет, а они такие: "А не слетать ли нам, милочка в Монако! "
маргиналы и богодулы за бугор не ездят!
Вы бы Бога не гневили , а писали правильно "багадул"
Он и написал правильно.
Это сарказм...
Не очень верится, что у этих людей есть средства на посещение других стран ежели в своих пенатах не могут погасить долги
да запросто! просто есть люди, которые намеренно не платят... знаю вот в СНТ есть такие, накрутили на 10тыр, а оплатили 2-3. вроде и ходят платят каждый месяц, а по факту не всю сумму...
Так я про это и толкую, что если человек платит частями то однозначно в Таиланд он не ездок
вы не поняли... деньги у людей есть, а вот желания платить - НЕТ
У нас родственники берут каждый год кредиты на отпуск, потом "спасите, помогите, платить кредит нечем" - идиоты.
Так отпуск они же проводят в России? А тут запретят выезд за рубеж...
Ну так за коммуналку долгов нет, вот и выездные за границу, кредиты берут другие гасят, и так по кругу.