Тема № 1878281
46 2080
3
2
Обсуждение новости:
Сахалин занял седьмое место по проценту газовых машин
https://sakhalin.info/news/214775
46 2080
3
2
С конца списка наверное? На западе у половины знакомых машины на газе.
Здесь знаю только одного.
Врут
Всего?!!! При наличии газа? Делр в том что сахалинцев нелегко пересадить на газ-авто не дешего, это не таз за 3 коп на 3 года.и запчасти с ремонтом выльются в копейку,это для турбо. А для атмоп а зачем? 7 на сотню и нафига эти заморочки.
7 место простите с конца или начала? Как мы можем быть на 7ом месте с 2 заправками??? Хотя это вероятно есть из 7ми регионов взятых то мы точно на 7ом месте будем
Что, за бред большинство муниципальных авто переведеных на газ, продолжают двигаться на бензине - дизеле, перевели только для отчёта. Бумага все стерпит)
А на странице Лимаря он пишет что мы уже на 3 месте и кому верить,ну конечно верить всем только не баклажану
Нужно сначала все заправки Роснефти снести к е...м.
Метан это действительно очень экономично. Заводская Веста, имеет стоимость км, по топливу около 1 рубля... Только ее сюда не возят, а как тут переделывают, это похабщина, не каждый захочет уродовать машину а потом восстанавливать
Веста без места
Если государство чего-нибудь поддерживает, это уже настораживает.
Все плюсы газа умещаются в одно слово - дешевле. Но ведь цена топлива полностью зависит от власти. Если из цены бензина убрать все налоги и поборы, то он будет даже намного дешевле газа.
Сейчас разведут побольше газовых авто, а потом будут их также доить.
Не так давно солярка была намного дешевле бензина, даже 76-го, а теперь она сравнялась с 98-м.
Спасибо, но нет)
Делают вид что работают,если считать не ведомственные заправки-то все печально-две полноценные круглосуточные заправки в Южном(требуется еще минимум одна на западе города Дальнее или Троицкое)ПаГЗ в Поронайске часто не работает даже в Рабочее время,в Кировском вообще не работает,в Корсакове говорят работает в будние дни,в районе съезда на Аниву ничего не строится(как обещали),в Долинске видел Пагз,в Холмске два раза в неделю приезжает заправщик-это не развитие это саботаж газомоторной программы-зачем Пагзы ставят в тех районах восточного побережья где есть магистральный газ-открою секрет существуют стационарные агнкс контейнерного типа заводского изготовления которым не надо ездить в Корсаковский район на заправку-видимо министры про это не в курсе,все Пагзы должны стоять только там где нет трубы,
Аааа, вот зачем цены на бензин задирают... Чтобы газифицировались скорее..
Интересно, а есть статистика сколько моторов загнулось, с момента пуска этой программы?
больше двух лет на газе, около 100 тыс км прошел. Все хорошо.
У антипрививочников спросите, у тех всегда что нибудь найдётся
Я уже год и больше 20 тысяч приехал на метане-никаких изменений,масло не ест и масло чистое сливается при замене
С лета перешел на метан.
Из преимуществ:
1) Бесплатное подключение, по трехстороннему договору. По большому счету если бы не полное субсидирование, даже и не думал бы переходить.
2) Очень дешевый газ, который не дорожает такими темпами как бензин, с января держится на уровне 19,80 руб.
Из минусов:
1) Долго мучались с настройкой, машина дергалась, оказалось что виной всему газ на заправке на ул. Железнодорожной, он с водой. Только сменил заправку на пр. Мира все нормализовалось. По итогу в южном только одна заправка.
2) Стоит баллон на 100л, влезает 24-26 кубов газа, этого мне хватает на 200-220 км в городе. Хотелось бы большего запаса, особенно учитывая что баллон занимает 70% багажника.
По поводу мифа о снижении моторесурса вообще не парюсь, ездит и ездит, мотор в любом случае умрет рано или поздно. В такси по 300-400 тысяч накатывают на метане, да и на материке достаточно много машин на гбо, никто особо не жалуется.
До 2 литров нет смысла ставить газ, да и место нет в багажнике.
Я бы не согласился, у меня 1,6.
Экономия не огромная, но чувствуется. Заправляюсь 1-2 раза в неделю.
Входит 26 кубов газа, это 500р, бензина 26 литров это уже 1300р.
800-1600р в неделю нормальная экономия, учитывая что затрат на установку нет вообще и ты сразу начинаешь именно экономить, а не окупать затраты на установку.
А вот по багажнику соглашусь, вмещается только средний чемодан и все необходимое в машине (компрессор, набор инструментов, лопата, трос), что-то большее уже проблема
в обычную короллу вместе с баллоном газа в багажник влезли еще 3 мешка картошки, проверено
На 100 литровом 200км,чет не понятки
в 100 литровый баллон у меня входит около 24-26 кубов газа. Если проводить аналогию с бензином, то 24-26 м3 газа = 24-26 литров бензина.
газ продается кубометрами, соответственно у serega95_08 получается порядка 2,5 руб за 1 км.
на дизеле, при расходе 18л/км, 1 км почти 11 руб.
Все плюсы полностью зависимы от хотелок властей. Завтра властный флюгер поменяет направление, и все эти мнимые преимущества ветром сдует, а минусы с вами навсегда.
Минусы не навсегда, без проблем можно оборудование снять.
Ну а по ценам, скорее всего так и будет как вы написали, но хоть пару лет будет приятно поездить по 20р за литр
Поставить и потом снять, это уже минус, как минимум время.
По 20р конечно ездить приятно, омрачает лишь баллон на пол багажника.
Я изначально был готов на снятие оборудования, если что-то не понравится.
По багажнику соглашусь, вмещается только средний чемодан и все необходимое в машине (компрессор, набор инструментов, лопата, трос), что-то большее уже проблема.
Сегодня заправлялся, цена с июня не менялась
Что за машина?
киа рио
И стоит того?
ну за бесплатно ни разу не пожалел, а за свои деньги точно бы не ставил
А я бы и за бесплатно не всунул в Рио газ, сомнительная экономия.
Таксисты ездят по 300-400 т.км вроде не жалуются на машины, хоть им и плевать, не свои же.
В любом случае приятней заправляться на на 500р за 26 литров, чем на 1300р на роснефти
Я лично ни с одним таксистом не общался по поводу газа, не могу делать выводы. Мне элементарно жалко багажника
От газа с водой мотор уже лет на десять ресурс укоротил)
Преимущества? Мне показалось это минусы перечисленные
Что минусы? Низкая цена газа и бесплатная установка?
Две заправки на Южно-Сахалинск это сильно
Живу в районе горбольницы, заправляюсь на северной гвзовой заправке, по времени выходит на много меньше, чем съездить на самую ближайшую заправку роснефти. Бесят меня роснефтевские заправки, только ночью можно быстро заправиться, а о стоимости бензина лучше не вспоминать.
Ага,вот только по дороге есть заправка РН на Украинской, так что едешь ты мимо нее
А зачем на ту роснефть, есть ближе, но на любой час отстоять надо. А на газовой редко когда перед тобой стоит машина.
Дольше 20 минут последний год ни на одной заправке не стоял.
Правда если сейчас не ночь, то на ней очередь на час...
В любом случае в очереди, как на Роснефти еще ни разу не стоял
Раздел Авто, Мото
10 732
15 752
Хендай iх35. Загорается лампа контроля уровня топлива. Запас хода километров на 50. Заливаю 20 л, запас хода показывает 260 км. На самом деле проезжаю 100 км по спидометру, и опять горит лампа. Получается, расход около 20 л на 100 км. Многовато! Кто может подсказать, в чём дело? На панеле всё спокойно, значки не горят. Прогрев минимальный 1 раз утром.
Спасибо откликнувшимся))
58 1391
54 4461
19
7
19 596