Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878272
70 5228
11
Обсуждение новости:
142 заболевших сахалинца пополнили ковидную статистику за сутки
https://sakhalin.info/news/214776
70 5228
11
Лучшие ответы
Ocталось провакцианироваться 64 364 до 80% населения, но не хотят многие из-за лени и не боязни или другим причинам, что не заболею, и даже информация о ежедневной заболеваемости их не интересует, а ведь темпы заболевших прогрессирует с каждым днем, заражая не привитых. Обалдеть сегодня 146, а завтра будет ещё больше. И скоро на улицу выходить будет страшно и даже вакцинированным.
Да пошли вы.... Надоели со своей статистикой. Неужели еще, не ясно, что это обыкновенная запущенная карусель - привейся- переболей- но остается возможность заразиться вновь- заразить других- -осложнения хр болезней- прививка- и.т.д. Надоели. ТУГОМОТИНА навязанная народу без конца и края, и все ради прибыли. 500 000тыс чел ежегодно умирает от рака на планете и кто бьет тревогу? Каждый выживает как может.
(Добавлено через 21 минуту)
Авторы этой карусели поняли, что с населением не получается и принялись за детские вакцины! Но если есть у вас мозг подумать, а что за умный такой "вирус- бактерия" ,что нападает как зверь на определенный возраст? Какой однако, умный - цифровой... "Сегодня" на 40- 50 лет; ""завтра" на 65+ ; "послезавтра" на молодых; Всех покусал и уложил, но мало и мало.... "Им". Новый вирус родился и такой страшный зверь, и надо спасать детей... Хорошо работает наука.... Не создавайте и не надо будет спасать "добровольных" И никто меня не убедит в обратном. Президент на всю страну озвучивает " ДОБРОВОЛЬНО"! А власть на местах получает " На ваше усмотрение". Все стоят перед делемой - ослушаться, нл как и что будет?... Предприятия, школы, сады, больницы - трясет всех, жизнь остановилась.. Кто стоит за этим? А СМИ , Реклама - жмут свое- эти заработать хотят! Молодым можите сказки говорить, а мы "Это" уже проходили при БЕРИИ..
при таком уровне вакцинации все ваксеры должны были уже переболеть и не раз. наверно они и выживут
Вроде, болеют все больше и больше, а "в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек" - количество переболевших вообще не меняется
Уже нужно считать за год. Коды переболевшим дают на год. Тогда у нас, скорее всего, уже коллективный иммунитет.
У меня трое знакомых привиты, привились около 2х месяцев назад. Все троя болели ковидом недавно, 2 из них перенесли в легкой форме. Дома лечились, другой знаком с поражением 40% в больнице( но думаю сам виноват почти 2 недели с темпером дома был пока не стал ззадыхаться).
В Индии фантастический спад заболеваемости короновирусом при вакцинации 33 процента населения ,в Японии самоликвидация ,это что ?вылет пташек из гнезда?
В японии заболевшие есть, видно по онлайн карте ковидной.
https://yandex.ru/maps/covid19?ll=123.840313%2C48.410530&z=3
Может потому, что там без лишних вопросов маски носят? Так практически по всей азии.
Возможно там просто о нём забыли и не нагнетают такую истерику как у нас.
Вышли из игры. Но у нас то ещё деньги неосвоенные есть, мы пока поиграем.
А где можно узнать, столько из этих 124 заболевших были не привиты?!
Наверно это все "антиваксеры" виноваты.
(Добавлено через 29 секунд)
из 142..
с каждым днем привитых больше и больше заболевших. как это так получается? должно быть меньше по идее и логике вакцинации
Абсолютно верный ход мыслей. Здравомыслящие люди, не лишённые критического мышления и имеющие способность к элементарному анализу давно просекли это несоответствие и полное надувательство.
Эта статистика в большей степени рассчитана на идиотов и доверчиных людей.
Что-то с арифметикой совсем плохо у Минздрава.
количество свободных коек — 129;
человека заболели за сутки — 142;
Не указывается процент из этих 142 заболевших госпитализированных,амбулаторных, и бессимптомных больных,как правило наибольший процент лечение амбулаторное ,на дому, затем бессимптомные и не большой процент госпитализированных это тяжелая форма или имеющие хрон сопутствующие заболевания ,нам не дают такую статистику потому что потому!!
Это понятно, но показатели должны напрягать читателя. Где гарантия, что завтра тяжелых не будет большинство из этого числа?
Бнзсимптомных нет, их никто не ищет. Тут симптомных не всех проверяют))). Именно по этому я не верю минздраву, т. к. они сами не здоровые. Нет ни логики ни последовательности в действиях.
Если умножить на какое то число, то получим количество с бессимптомными.
ТВ новости с утра - рост заболевших в связи с возвращением туристов из за границы с положительным тестом
Вы ТВ поменьше смотрите. Там всё арут!
Самое интересное, что больные с признаками ОРВИ все сидят в общей очереди в "красной зоне". Бывает и не по одному часу. Обмениваются вирусами и бактериями?
Сидеть можно долго, а зайдя в кабинет могут и не принять.
Для победы над пандемией🤦‍♂️блин уже тошно от этих слов
Для победы над пандемией нужен товарищ Сталин.
Не читайте, тошно не будет.
а политики говорят, что нет
Даже с учётом,что в больницу обращается только один из трёх и тесты говно (работает половина) рост капитальный, а мер никаких. В садиках и школах по двадцать человек в каждой группе и классе больны
в школах и садиках не ковид! у нас тоже класс был неделю на карантине. тесты у всех заболевших отрицательные!
О, а теперь всем детям стали делать тесты?
нашим делали, но не всем почему то, от врача наверно зависит или от симптомов
Когда я просила, мне сказали, что дети легко переносят ковид, поэтому смысла в тесте нет.
Это логика дебила. О какой статистики вообще можно говорить с таким подходом. И так везде.
Зашибись логика! Они-то легко переболеют, но, главное, они разносчики. А пути передачи никого не интересуют. А ведь именно это предотвратило всекитайскую эпидемию.
Отрицательные у детей тесты! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ
Когда я просила, мне сказали, что дети легко переносят ковид, поэтому смысла в тесте нет.
Shedevr_a 12:47
Я ответил нику именно на этот пост.
Но и вы написали: " но не всем почему то".
Т.е. не у всех заболевших проверили на ковид. А при достоверности тестов менее 70% нет никакой гарантии, что кто-то из детей не перенёс ковид "на ногах".
ну в нашем классе брали тесты и все отрицательные у кого взяли, поэтому панику тут наводят напрасно про ковид в школах
Там чтобы паники не было нужно у всех заболевших детей брать анализы на короновирус.
Урсула Ван Дер Лейен, глава комиссии ЕС, заявила прессе в среду, что она выступает за отмену давнего Нюрнбергского кодекса и принуждение людей к вакцинации против COVID.
"Эй, это всего лишь Нюрнбергский кодекс, который давно устарел и стал не нужен. На Нюрнбергском процессе мы узнали много нацистских зверств, но медицинских было совершено нацистами и японской империей во время войны немного", - отмечает уважаемый профессор, лектор и подкастер доктор Джордан Петерсон.
Кто эти люди?
Вопрос риторический.
Больше уколотых - больше больных.
чушь несешь. Думаю, что и сам это понимаешь.
ты даже телевизору не веришь?
я его не смотрю
откуда тогда сведения черпаешь?
Это статистика, а не чушь.
А что не так?
Порка - чем больше вакцинированных, тем больше заболевших.
про африку читала, там вообще ковида нет, как вакцинации, санитайзеров и прочего, как жили так и живут
ага, из вашей предоставленной статьи:
В последние месяцы коронавирус поразил Южную Африку и, по оценкам, унес там жизни более 89 тысяч человек, что на сегодняшний день является наибольшим количеством смертей на континенте.
. Это только в Южной Африке,а по всей я предоставил вам выше!
В Африке вакцинировано менее 6% людей. В течение нескольких месяцев ВОЗ в своих еженедельных отчетах о пандемии описывала континент как «один из наименее затронутых» коронавирусом регионов мира.
Данные ВОЗ показывают, что смертность в Африке составляет всего 3% от общемирового числа. Для сравнения, на долю смертей в Северной и Южной Америке и Европе приходится 46% и 29% летальных случаев в мире.
там еще и это написали
анонимная 97635 2 ч.22Ответить
про африку читала, там вообще ковида нет, как вакцинации, санитайзеров и прочего, как жили так и живут
а это наверное не вы написали?
по сравнению с остальным миром его там нет
8млн.820 тысяч заболевших и 224тысячи 277 человек померло.
да уж! по сравнению с остальным миром его там нет!
так там и ничего не делают, ни лечат ни вакцинируют, и сравните нашу страну, США, хорош прикидываться непонимающим что я хотела сказать
Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 80%, считает ПСО.
пандемия закончится. будет эпидемия?
Вверх поползли цифры стремительно. Холода, люди все чаще в ТЦ и кафе.
Я из без холодов не хожу по тц. Кто ходил всегда, те и продолжают, это дело на любителя.
Зачем мне в холод идти в торговый центр, когда я могу дома на кровати полежать?
просто теперь всем делают анализ, всем у кого признак ОРВИ, раньше с боем этого добивался
Да прям. Вы давно были на приеме у врача?
у нас за ту неделю 5 коллег ушло на больничный просто с орви и у всех брали мазки
Повезло.
Не всем.
Статистика по ковиду вообще не поддаётся логике и здравому смыслу.
Казалось бы, растёт число привитых, и переболевших, то есть, людей с иммунитетом, логично было бы ожидать и снижения заболеваемости, а у нас всё с точность до наоборот.
Но от ковида есть одна несомненная польза. Он раскрыл полную беспомощность и некомпетентность властей, а также показал очевидную лживость российской статистики.
алчность бизнесменов от власти.
Вчера свободных коек было 170, сегодня 129. Так они быстро закончатся и они начнут закручивать гайки, запрещая все карпоративы и рестораны.
(Добавлено через 32 секунды)
Либо тупо придумывают цифры
О чем Вы говорите, когда уже анонсирован приезд большой группы иностранцев в ЮжСах, для тренировок на ГВ? Не удивлюсь если кто то из приезжих "привезет" с собой новый штамм ковида - у нас же все для народа