Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
saen2002
Тема № 1878264
22 866
2
2
Опять мост и Лимаренко
https://www.rbc.ru/business/04/12/2021/61a9dd4c9a7947bacb7cc210
Лимаренко — РБК: «Мост на Сахалин напрашивается экономически»
Стоимость моста с Сахалина на материк вместе с подъездными путями оценивается в 600 млрд руб.
22 866
2
2
На хрен он не нужен.
Рентабельности ноль
Затрат вагон.
Расходов на обслуживание не меньше.
Япошкам на Хоккайдо от Сахалина мост тоже никак...
Они и так понимают что нашествие сахалинских маргиналов на Хоккайдо на желательно.
Кто-то ещё верит в мост ?
Насколько я понял, он говорит об автомобильной составляющей моста тоже. И она будет платной. А построит её некие инвесторы?
Так а чего не сдать несуществующий мост в концессию?
А что уже выборы 2024 наступили, почему о Мосте вспомнил?
Отставка ему светит... Вот и шевелится... Только от этого умнее прожекты не становятся, а высказывания еще бредовей...
Кто же его посадит? Он же памятник... гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
До выборов ещё где-то 2,5 года, за это время много чего может поменяться.
Можно например развязать вступиться за братский народ цензура в маленькую победоносную войну и объявить в стране ЧС и отменить выборы...
Можно сделать как в Туркменистане, у них вот был президент, а стал главой "совета безопасности" и правит даёт умные советы нынешнему президенту, как правильно работать.
Да и вообще текущая версия конституция разрешает работать президентом два срока, лицу ранее уже работавшим два срока, потом сделавший перерыв и снова проработавшим два срока президентом.
Так для справки, текущему президенту 69 полных лет. К 2024 году будет 72 года.
Много у кого есть знакомые которые после 70 лет были полным жизни здоровья, чтобы работу работать.. хотя много сил не нужно, чтобы бить по столу рукой и ловко ловить убегающие ручки со стола.
На федеральных сми уже обсасывают его высказывание про японские Курилы... Японцы аж захотели флаги поставить на всех Южных островах.
Во внешней политике, такое высказывание на вентилятор накинуть, равно удавке самому себе.
"«В будущем будут использоваться водородные топливные элементы вместо керосина. Железную дорогу можно электрифицировать не за счет строительства тепловых электростанций вдоль нее, а с помощью водородного генератора», — уверяет губернатор. По его словам, он обсуждал такой вариант электрификации БАМа и Транссиба с главой РЖД Олегом Белозеровым.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/12/2021/61a9dd4c9a7947bacb7cc210";
ведь он уже построил тут дороги для электросуперкаров, оводородил Ж/Д поезда...
он клоун. от шлепалом работает...
Помните газгольдер на полуторках, который топочный газ вырабатывал от сжигания всего сжигаемого?
Вот он такую же хрень, но водородную, на каждый локомотив хочет поставить?
я точно не знаю о его планах, но о планах с сах ж/д о внедрении водородных двигателей для тепловозов, говорил неоднократно одно время, пока не увлекся другой какой то ахинеей.
Ставить водородные двигатели на СахЖД - на 15 локомотивов (или ещё меньше) никакой бюджет не потянет. Если и будет начало установки таких агрегатов, то сначала на железке близ завода-изготовителя, потом в центре. А уж потом на захолустной островной железке. СахЖД не самостоятельная и убыточная .
я не могу отвечать за его высказывания. я могу лишь смеяться над ними, ибо они всегда лишены всякого смысла.
Увы, увы... Пытаться логикой анализировать бред - тоже бред.
на месте кремля ему надо задать вопрос о спорных островах.
от же ос.ел а...это ж надо ляпнуть такое.
Есть у меня подозрение (уже высказывал), что его заставили такое проговорить вслух. И он озвучил, понимая, что это самострел.
вполне возможно прощупывают почву.
А может прозаичнее - баклажана заставили (фактически) произнести то, за что его и снимет президент досрочно. Т.е. создали повод.
(Добавлено через 1 минуту)
Это же уже отработанная практика игры в "добрый и мудрый царь, да бояре дураки и мздоимцы".
Быстрее бы. Давно бы сделали и не было бы логистических проблем при развитии Сахалина. Не зря Сталин сразу стал делать тунель (переход) для дороги на Сахалин.
Бестолковые, ни к чему не обязывающие рассуждения, больше ни-че-го.
Это да, у Лима все через одно место. За что не возьмётся, везде ж....
Кстати о мостах - мост на Комсомольской возле Емельянова совсем нельзя было сопряжение с дорогой без ступеньки сделать?
«Налоги», «инфляция», «валютная политика», «глобализация», «группа одиннадцати», «демередж» и «монополия» — слова, которые вроде бы кажутся нецензурными, но являются повседневными. «Простые числа» — YouTube-канал, в котором на пальцах, простыми числами объясняют всё происходящее в российской и мировой экономике. Канал ведёт кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Института экономики РАН Олег Комолов. https://www.youtube.com/watch?v=hh1HGVc3FtE&t=3071s У О. Комолова… (читать далее)
0 31
1
анонимный 24361
Россияне сдают доллары: спрос на обмен валюты вырос почти вдвое.
На этой неделе обменивать иностранную валюту на фоне роста курсов доллара и евро россияне стали почти вдвое больше. При этом, как уточняет банк ВТБ, чаще всего население обменивает иностранную валюту на рубли.
«За понедельник-среду текущей недели средний суточный объем конверсионных операций вырос почти вдвое по сравнению с уровнем первых двух рабочих недель этого года. При этом основная часть оборота приходится на продажу населением… (читать далее)
18 751
10
В стране, где меры "государственной поддержки" работают на обогащение бизнес-структур, где жёны и родственники чиновников, после назначения на их на высокие должности, вдруг по мановению волшебной палочки становятся миллиардерами, где перед выборами начинают раздавать денежные подачки, камуфлируя их под "заботу государства о своих гражданах", где издаются законы, обязывающие почти каждого жителя что-то купить и установить, застраховать и т.п., а потом выясняется, что эти видом бизнеса занимается какой-то… (читать далее)
20 494
9
4
Американские дипмиссии бегут с Украины, а таких там целых 129 шт. Американским гражданам живущих на Украине также рекомендовано покинуть эту страну, причина - возможное российское вторжение.
А мне сдается на Украине намечается очередной майдан, только после него не будет выборов, не будет президента и рады, будет анархия, и сотни вооруженных банд будут шастать по Украине грабить и убивать.
В пользу этой версии говорит и то, что оружие поставляемое сейчас на Украину из США, Великобритании, и стран… (читать далее)
16 551
5
13
анонимная 55915
5 497