Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878253
292 17062
66
Обсуждение новости:
В Сахалинской области растет суточное число заболевших COVID-19
https://sakhalin.info/news/214768/
292 17062
66
Лучшие ответы
Думаю привитых, кто-то жиреет на этих прививках а люди страдают! Мурашко министр здравоохренения аж с 5 млн доходов за год 2020 26 млн заработал, гроб красивый будет у него.
Сколько уже? 2 года супер пандемии?
Я вот живу обычной жизнью эти 2 года, контактирую, общаюсь со всеми включая ковидных. За руку здороваюсь. Не пользуюсь антисептиками чаще, не ношу маски, где не требуют, не прививаюсь. И за два года я даже орви не болел в легкой степени. Что я делаю не так? Почему я еще не заболел и не сдох от супер вируса за 2 года?
Все примерно так же, не болели, не особо предохранялись. И прививку сделали еще весной с целью выехать в отпуск в загран, и - опять ничего особенного, сделали и забыли, живем спокойно.
Прививку, чтоб выехать? Вот уж да, нашли чем хвастануть, бесхребетностью.
Пфф... Большинство хвастает тупостью и кретинизмом, рассуждая о всемирных заговорах, отсроченном действии вакцин и прочей чуши. А мы наблюдаем за всем этим хаосом с некоторой долей недоумения. Радует только, что практически все близкие, друзья, коллеги оказались вменяемыми и здравомыслящими людьми. Нас никто не заставлял еще, так что насчет бесхребетности как-то мимо.
Подожди, щас прибегут уколотые и начнут наперебой горланить, что скоро помрешь в муках под ИВЛ
(Добавлено через 1 минуту)
Вот, кстати, антисептиками никогда не пользовалась. Ни до "пандемии", ни во время. Очень сухая кожа рук.
значит скоро выйдем на плато
так говорили 1.5 года назад
Пока их лично не коснется , можете это не скидывать . У нас упоротый народ.
в бункер надо лезть или вакцинироваться?
Куда исчезли другие болезни?
Сьездийте в Долинск и загляните в ковид госпиталь. Отпадет желание сразу такие вопросы задавать.
Что там должно впечатлить больше, чем например в реанимации любой больницы, или в обычной палате онкологии?
Количество. Или думать вам совсем нечем
Вы-то уже сходили, впечатлились? Начали родных прокачивать? От вас ещё не отмахиваются дома, как от навозной мухи?
звездаболы
А как ещё выделенные денежки освоить, стараются.
Сводка за 6.12.2021г
гипертоников и онкологических умирает кратно больше , но это не повод запретить продажу табака бухла и ограбить людей от стресса
в первых рядах эксперты сердитая, котяра, и прапор мичман
дипломы засветите , хоть оценим
Диплом не причем...тут другое..им быть за не интересно...
Может тесты более точные стали , а не 50х50?
если бы они всем тесты делали, показатели зашкаливать начали)
Или просто их стали больше делать
Это, видимо, тоже тайна за семью печатями. Как и вся статистика.
Кстати, интересно, а в медкартах делается запись "переболел/болел ковидом"?
Лечите, твари, людей нормально и не будет ни кто умирать.
Дотянут до края с грипфероном и отваром ромашки, а потом начинают охать и ахать...
Если бы отваром ромашки и шиповника бы лечили, то смертей мне кажется меньше бы было. А так антибиотиками и фуфломицинами напичкают так, что не всякий здоровый выживет.
В мире нет лекарства от ковида.
а спирт?
Нет. Но есть показатель летальности - т.е. % умерших от числа заболевших.
Так вот он в РФ выше в 2-3 раза.
есть полиоксидоний, есть энтеросгель, чтобы интоксикацию снимать, есть антибиотик, чтобы пневмония не развилась...
нет же, фуфель всякий прописывают, а люди, как лохи пьют неделю и им становится хуже...
от дебилизма тоже нет лекарства, увы... поэтому приходится вас читать, хотя очень не хочется...
Как же его лечат то?
От ковида-19 нет, лечат как и предыдущие. По тем же схемам. Только вирусы отличаются.
Я попал в больницу с ковидом. Через неделю ковида у меня уже не было. Само излечился? Тогда может не стоит его лечить совсем?
(Добавлено через 46 секунд)
Не пишите ерунды - ковид лечат антибиотиками. И очень успешно
Не пишите ерунды
"Вирус лезет в голову". Как депрессия и другие проблемы настигают переболевших ковидом
Зато вакцина есть
А вакцина это лекарство?
швейцария:
]Население 8 миллионов 745 тыс.
Количество вакцинированных 5 855 591 или 66,96 %
умерло 150 человек.
Все зависит от качества медицины.
Показатели вакцинации бьются с Сахалином.
но смертность в десятки раз ниже
Сообщение удалено
Ты прав.
С начала года в швейцарии умерло 150 человек непосредственно от вакцинации.
(Добавлено через 2 минуты)
https://tass.ru/obschestvo/12679851
несмотря на совпадение по времени, ничто конкретно не указывает на вакцину как причину смерти
Прививались бы российскими вакцинами - были бы живы.
(Добавлено через 48 секунд)
Их вакцины вызывают образование тромбов.
И всё страны нам завидуют
Естественно, поэтому воз и не одобрило. Происки запада как всегда
А я обнаружил нечто общее между ковидом и Windows. Точнее, между пугающей информацией о новых штаммах ковида и презентациями новых версий Windows.
Всякий раз, когда вбрасывается новая версия Винды, её разработчики уверяют нас в том, что новая система загружается в два раза быстрее предыдущей и в два же раза быстрее работает. Если бы это было правдой, то одиннадцатая Винда должна была бы загружаться ещё до того, как я только подумал её запустить, а летать в ней всё должно было бы так, будто установлена она на один из супер компьютеров ЦРУ.
Всякий раз, когда нам сообщают о новых штаммах ковида, его разработчики... ой, простите... его первооткрыватели уверяют нас в том, что новый штамм распространяется в два раза быстрее предыдущего, в два же раза более заразен и в два же раза более смертелен. Я не вирусолог и не эпидемиолог, но если бы это было так, то штамм омикрон уже не должен был бы заразить всё население планеты?
Раньше тоже отписывалась в этой теме, типа, фу, надоело враки все и тд... до того момента, как стали рассказывать люди свои истории после излечения. Как тяжело далось лечение, как все хронические болячки лезут, как впадаешь в отчаяние, как винишь себя за вовремя несделанную прививку. Как люди умирают рядом лежащие. Страх, депрессия, желание выжить... и потом сидят с понурыми лицами и на вопрос: пройдёт период времени после иммунитета, пойдёте на прививку даже после болезни?
Ответ : да 😔
иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек
эта фраза не меняется уже несколько месяцев. поэтому статистике как-то не очень верится, особенно учитывая, что в нее не попадают люди, которые переболели в легкой форме, бессимптомно, или кто болел тяжело, со всеми признаками ковида, но анализы почему-то отрицательные на ковид...
Если бы я была бы уверена в действенности прививки и, главное, в ее безопасности, да я бы первая побежала на вакцинацию.
А вот те, кто вскоре после прививки там оказался, говорят: какого х... я на это повёлся?
У меня тесть с тещей заболели. А тесть 25% на матирике в ковиднике. Ну слава Богу обошлось.
Почему ковид наступает "волнами"?
Лично для меня не ясно, что этому способствует.
Наверное, выделение очередного транша на борьбу с вирусом.
Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним.
Это точно.
Мне за 60, переболела два раза, первый - легко ( сонливость, обоняние и осязание вернулось через 10 дней), второй раз t за 40, сильный кашель, у меня хронический бронхит и гипертония, лечилась аспирином, уже через день всё прошло, вкус и запах вернулся через неделю, не прививалась, от гриппа тоже, в медицинской карте две записи, странная пандемия.
У вас оба раза был положительный тест? Спрашиваю потому, что тоже один раз болела сильно, неужели может повториться?
Осязание?
КТ лёгких делали?
Я к врачам принципиально не хожу, прошло два месяца , даже кашель пропал.
Я к врачам принципиально не хожу
Откуда тогда
в медицинской карте две записи, странная пандемия
Это ещё с 80-х прошлого века, а сейчас к "эскулапам" никакого доверия, да и бояться за себя - нонсенс.
А в соответствии с каким принципом?
Скорее, человек боится попасть на несколько этапов (маршрутизация называется), после которых многие не возвращаются домой.
К деньгам..
Мда...всё выше и выше поднимаемся (((
Сообщение скрыто пользователями,
У меня родную тётю с супругом, положили в красную зону в приморье, он умер( перенёс инсульт больше 2-х лет назад,речь и походка изменены) сердце не выдержало, она вылечилась.На стены бокса только говорит посмотришь и уже плохо становиться в каких условиях лечат. Вернулась домой одна без мужа, горе конечно, но прививаться сказала не будет. Муж бы тоже выздоровел говорит, но инсульт был и этим всё сказано.
А кто-то вообще призывает не прививаться? Вот ни одного непривитого не знаю, который бегал бы за другими с призывами.
Те, кого вы называете антиваксерами, не прививаются из своих личных опасений, и никого не агитируют, спокойно сосуществуют и дома, и в коллективах с привитыми. А орете только вы уколовшиеся, а так как у вас аргументов нет или они быстро заканчиваются, вы переходите на личные оскорбления и пожелания скорой мучительной смерти, непременно от кавида.
Правильно излагаете уже придумали- АНТИВАКСЕРЫ; вот такие вот и смуту и вражду наводят друг на друга.И чё так беспокоятся?
Вообще-то, никто не призывает не прививаться
"антиваксеры" еще не болели ни разу за весь период пандемии
У меня там двое таких уже лежат в реанимации
Исключительно молодые здоровяки, спортсмены, ни грамма лишнего веса, никаких диабетов и сердечно-сосудистых заболеваний, люди, которые всегда заботились о здоровье, правда же, ваши знакомые такие?
Две женщины, не курят, не пьют. Хронических заболеваний нет. Обеспечены. Одна зимой на лыжах катается.
Обеспечены и не могли себе позволить платного врача, без очередей и запустили болезнь?.. А на лыжах разные катаются, под центнер весом тоже)
Каждый день врач приезжал домой, в итоге реанимация...
Сообщение скрыто пользователями,
Только те, кто попали туда после вакцинации, говорят совершенно иное.
99% в стационарах - это они. А в реанимациях под ИВЛ - только они
Это говорят врачи из стационаров. Каждый день. По телевизору. Приглашают неверующих на экскурсии в красные зоны.
Вы не задумывались о том, что в США и Европе очереди на вакцинацию, вакцины не хватает. Там лохи живут? не знают ничего про мировой заговор фармкомпаний?
Свыше 3,3 тыс. медработников провинции Британская Колумбия на западе Канады отстранили от работы из-за отказа привиться от COVID-19.
https://russian.rt.com/world/news/923693-mediki-kanada-vakcinaciya
Это спровоцировало нехватку персонала в больницах региона, были приостановлены хирургические операции.
(Добавлено через 5 минут)
Нью-Йорк потерял 72 тыс. работников медицины из-за обязательной вакцинации
НЬЮ-ЙОРК, США, 27 сентября 2021, 19:30 — REGNUM В Нью-Йорке десятки тысяч работников могут потерять работу из-за того, что они отказались проходить обязательную вакцинацию от COVID-19, сообщает 27 сентября Reuters.
https://regnum.ru/news/polit/3382459.html
Каждый день. По телевизору
Это откуда такая инфа? С зомбоящика?
В зомбоящике официальная информация. С возможностью подать в суд. Но на "Радио Свобода", конечно, правдивее... Или на этом форуме...
Ты веришь тому что говорят по телевизору?однако тяжёлый случай.
А где у нас самая правдивая информация? На форуме Сахкома? Или на первой попавшейся странице из поисковика? Как дети, в самом деле...
Сообщение удалено
Ты уверен,я лежал в стационаре,за время что там был в палату попал только один не вакцинированный.
Всё логично - некуда стало класть не вакцинированных, пришлось положить в единственную палату с вакцинированными. Не выкидывать же на улицу?
в Волгоградской области скончалась председатель Михайловской районной думы, директор Себряковского филиала ВолгГТУ, доктор экономических наук Татьяна Забазнова. Ей было всего 55 лет. За месяц до этого ушел из жизни ее супруг. Оба переболели коронавирусом, оба были привиты, сообщает «КП-Волгоград».
Читайте на WWW.VOLGOGRAD.KP.RU: https://www.volgograd.kp.ru/online/news/4541027/
Не нужно искажать информацию. Читаем:
Татьяна Забазнова еще 9 ноября выписалась из ковидного госпиталя в больнице №5 Волгограда с отрицательным тестом на коронавирус. Ее перевели в Михайловскую ЦРБ. Но последствия ковида оказались тяжелыми - сосуды не выдержали нагрузки. Через несколько недель у женщины возникло острое нарушение мозгового кровообращения, проще говоря, инсульт
Никто не говорит что привитые не болеют. Только их по статистике 0,7% от общего числа привитых - 2 чел. на 300 привитых. Больницы забиты антиваксерами https://doctorpiter.ru/articles/666491/
Четверо прививались,четверо переболелели,где там 0.7 процента?ты веришь официальной статистике?а например нет.
По наблюдениям с моей работы: все привитые в течение полугода оказались в больнице. Одному не повезло дважды, первый раз он болел дома, второй уже в больнице. Не привитые либо не болели, либо болели легко находясь дома, в том числе я.
Я был привитый. Жена тянула-тянула, успела сделать 1 часть прививки - заболела дочь. Она от неё. Я нет, хотя находились в одной квартире и я даже маску не носил.
Мать на материке привита. Уговаривал её сестру с дочкой привиться - те да-да, попозже. В итоге обе заболели, обоих в больницу, сестру вылечили, тётю похоронили.
Из всех кого я знаю - либо переболели без прививки, либо привились и не болеют. Никто не утверждает то, что прививка - гарантия не заболеть. У спутника, по-моему, эффективность 92 %. На 8% она не действует.
Битый.
Ему всё понравилось? Он там много привитых встречал?
Кто и кем битый?
сначала всем писали орв, теперь они все под ковид записывают.
Дома холодно, 8 микрорайон, батареи рука терпит, конечно люди болеют. ЖЭК №7 отвечает это тепловые сети так тепло подают. Дальше пойдут морозы, с таким отоплением еще больше заболеет.
(Добавлено через 40 секунд)
заболеет людей
Загрузить ещё
50 13277
2 542
1
12 2782
3 1689
1
3
52 6042
1