Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
где
Сколько стоит снести и вывезти ветхий дом? Примерно 70кв.
15 1679
Смотря кто сносить будет если местная администрация то дорого, наймут подрядчиков и бабки отмоют.
Две спички, если с одной не получится.
Ну а лучше распродать на стройматериалы приче покупатель может это сделать сам.
И соседям как раз снести поможешь.
Давайте считать:
1. Аренда небольшого экскаватора -4000 р час.
2. Аренда самосвала - 3000 р час.
3. Талоны на строительный мусор где то рублей 600 за куб.
Итого в 30 000 уложишся.
А можно самому неспеша разобрать. Доски и материалы отдать соседям на дрова.
Работа около 25. Остальное - цена мусора на полигоне
50к +- и до.авь за полигон ТБО
Если обычный дачный дом, да ещё и ветхий то 50 это много. Я разбирал с другом дачный каркасник, за 4 дня справились. 2500р/за рабочий день на человек вполне достаточно.
Вы даже северного корейца за 2.5 в день не найдете.
Значит это его проблемы. Такая работа большего не стоит. Ломать и таскать ума много не надо, не он так другой возьмётся.
Платить нужно цельно, какой день? Просто одни могут вам неделю его ломать, а другие за пару дней справятся.
Так если я заказчик, то и говорю условия - необходимо разобрать и вывести за столько то дней. Считаешь оплату рабочей смены х количество дней х количество человек, оплата после выполнения работ. Всё!
Говорить модешь, что угодно заказчик, но решение принимать будут те, кому ты сделаешь заманчивое предложение)
Какое ещё заманчивое предложение дачный домик разобрать это сравни высокоинтелектуальному труду, да? тут делов на раз два и разбежались. Если Не нравится, найдутся другие.
Ну не знаю, как то не практично. А если не успеют? Доплачивать? Лучше обозначить фронт работ и оплату, и пусть трудятся. Да и стимула так больше будет.
Если не успеют, то вычитать из ЗП
18 1172
Добрый день! Может кто подскажет деревню где лучше приобрести домик или земельный участок под строительство, тихое место чтоб речка рядом была (мелочевку ловить), народу не много и от Южного не далеко (в пределах часа-полутора добраться можно было). Огородик развести, живность. Так сказать, место где можно встретить старость
21 1911
2
14 785
4
всем привет подскажите, на территории снт рядом с моей дачей стоят мои гаражи никому не мешают длительное время. сейчас председатель заявляет чтобы я их убрал, якобы они стоят на территории снт, а не на территории моей дачи. с чего вдруг они начали кому то мешать и как от них отбиваться?
27 1144
2
1 229