Сил моих больше нет. посоветуйте нормальный пылесос. что бы он был: легкий, простой в эксплуатации, с длинным шнуром и главное -чтобы был мощный, мог их щелей между досками в полу вытянуть пыль и не забивался от трех волосин. сейчас вналичии пылесос Самсунг - выбешивает меня, потому что от каждой пылинки у него забивается фильтрик-ситечко в съемной коробке для сбора мусора. еще есть беспроводной на палке - за год там сдох аккумулятор и он в принципе неудобный, потому что просто наматывает мусор на щетку, а не всасывает. до этого был с водяным блоком - неудобный, с заморочками и вечным мытьем. единственный оставшийся в доброй памяти - маленкий Дэу, но таких сейчас не делают.
робот-пылесос имеется, но нужен именно добротный пылесос со шлангом.
209 6914
а меня филлипс верикальный бесит. Крупный мусор обратно высыпает. Ну хоть достался почти бесплатно, за бонусы. Планирую дайсон.
У меня самсунг, небольшой, с контейнером, лет 7уже,очень довольна кошачью и собачью шерсть по всем щелям убирает на ура, ковёр тоже хорошо чистит.
А может можно убрать эту сеточку и без неё попробовать?
(Добавлено через 4 минуты)
У нас примерно такой же пылесос, именно по конструкции, но в контейнере проще исполнение. Сосёт всё, причём по потреблению меньше чем у вас. Так наш пылесос из щелей высасывает всё без всяких турбощеток.
Моя больная тема. Был томас моющий, это какой-то ужас. Летом купили самсунг, я в восторге. Очень хорошо убирает и из щелей тоже достаёт хорошо. Модель sc4520. Стоил меньше 5тысяч
что бы он был: легкий, простой в эксплуатации, с длинным шнуром и главное -чтобы был мощный
Чудес не бывает...
Лучший пылесос - сепараторный... там забиваться нечему, поэтому постоянная сила всасывания и она больше, чем у других конструкций. Но к легким их не отнесешь и надо заливать/сливать воду...
(Добавлено через 3 минуты)
Ещё один плюс сепараторного пылесоса - ни каких расходников...
Жена бросает под ноги мужа пылесос с криком:"-Сделай уже что-нибудь с ним".
Муж:"-Что с ним"...?!
Жена:"-Он не сосёт" !!!
Муж:"-Что , бесит , ДА" ?
Дам правильный совет. У пылесоса есть такое понятие как мощность всасывания. Вам стоит обратить в первую очередь внимание на него. Потом на ваш бюджет. А дальше на дизайн и прочие моменты. По мне в пылесосе одна важная функция качественно ( мощно сосать пыль)и обычно это не самые миниатюрные модели. Все остальные функции желательны и часто есть на таких пылесосах. Могу сказать какой у меня если будет интересно. Дом работница которая ко мне ходит что самый лучшей пылесос во всех квартирах где она убирается.
так мощность 1800 всего! конечно он не будет сосать нормально!
от 2500 ищите
важна не столько потребляемая мощность, сколько мощность всасывания! Есть пылесосы, у которых потребляемая мощность такая же(1800), а мощность всасывания больше.
С аквафильтром хочется пылесос.. Но ценники у них...
мыть его потом лютый каеф.. особенно если шерсть есть мелкая... ууу, закачаешься))
Читал отзывы про них, говорят, нормально, особенно если там просто аквафильтр, без дополнительных всяких контейнеров.
это сепараторные пылесосы...
Это с аквафильтром.
так сепараторные все с "аква"...
Наверное да.. Но не все Аква - сепараторные.
зато именно в сепараторных нет внутри никаких "потрохов"... "ведро" и сепаратор...
Современный уже проще у меня ТОмас Амфибия, с сухой и влажной уборкой, сейчас аквабокс там намного проще устроен, дел 3 минуты
Бош
(Добавлено через 51 секунду)
Мощностью больше 2киловатт
Я тоже уже некоторое время ищу пылесос. У меня старый япончиский хитача на 1100. Очень нравится, что мешок и шланг с боку, привыкла к нему но хочется такой же только с мощностью большей, пока не нашла🤦🏻‍♀️
Samsumg SC5241 в Dns
(Добавлено через 11 секунд)
Samsung
Это который красный такой за 6 тыщ?
Мне кажется полы пора перестилать.
мне тоже так кажется. но пылесос купить все равно надо.
Сильно не расстраивайтесь, сейчас хорошие пылесосы есть только у инопланетян
Только со строительным допуском... Запросы у вас скажу я вам
У меня вообще пылесоса нет
А ковров тоже нет
Ни одного.
У меня пылесос Miele,устраивает на все 100
(Добавлено через 2 минуты)
Пол штучный паркет,вытягивает все из щелей
Добрый день. А что у него с фильтрами? Сложно найти замену ?
Я в Москве сразу купила и фильтра и мешки .
(Добавлено через 1 минуту)
Вроде в орбите появились эти примочки
Красненький или синенький?
Коричневый
Коричневая серия у них самая мощная, да.
Учитывая ,что у меня ещё 2 хвостатых,с шерстью справляется легко
У меня есть и красный,но он проще
у меня есть такой. нужен легкий для уборки дома, который не составит труда таскать с одного этажа на другой. да, у меня 2-х этажный дом с полом из натурального дерева.
да куда уж легче этого..
да он высоченный! хочу удобный, чтоб с лестницы не шмякнуться с этим пылесосом
Для этого, при строительстве дома делают встроенную систему...
Зато легкий.. у меня Thomas Twin Turbo.. с аквафильтром заполненным ну вообще тяжелый..
А Керхер очень удобный как по мне. И несмотря на 1кВт мощности засасывает не хуже 1.5-2кВтных
Таскать этотбош, но там только удлинитель обязателен, он реально легкий. Но менее мощный чем самсунг.
по ссылке не бош, а строительный пылесос керхер.он большой
По ссылке я вижу что, в магазин днс или эльдорадо идите и попробуйте бош поднять, легче их не видел.
...щелей между досками... это где так у вас
(Добавлено через 49 секунд)
Русская изба 18 века?
бывают полы из дерева, представляете? а если они за какое-то время усохли, то появляются щели. как-то так.
У меня Redmond, со сменным пылесборником, турбощетка, удобно при наличии животных, есть обычная насадка пол-ковёр, всасывающая мощность высокая, года четыре пользуюсь, единственное, что не нравится, это длина шнура, всего шесть метров, приходится переключать.
Бытовой Самсунг циклон, рабочий бош строительный с многоразовым мешком.
Дайсон семь лет в работе.
Года полтора пользовались роботом пылесосом, приехали три внучки, перестал справляться . Пять златовласок в доме, не справляется с волосами. .
Дайсон продолжил успешно работать ежедневно.
Дорого, да, но работает отлично. Никаких мешков, раз в 5-7 дней. почистил циклон.
Очень нораяится техника от этого бренда . Тоже присматриваюсь к пылесосу .
Не пожалеете.
вналичии...
У Самсунга одна модель пылесоса, что ли? Как и у Дэу. Какой-то напрочь колхозный подход.
Самые сосущие пылесосы - мешковые, это и производители вне рамок реклам признают. Все эти колбовые и т.д. тянут только до того момента, пока не наполнятся немного.
Самые сосущие пылесосы - мешковые
бред..."Самые" - сепараторные...
очень странный ответ. Вас интересует модель моего пылесоса? или предлагаете покупать просто каждый год разные. или лишь бы высказать свое фи?
про то, что мешковые лучше, взяла на заметку.
Ок, пусть будет мой ответ странным.
а с обычным мешком не устраивает?
А попробуйте найти сейчас с мешком.
Борк, Электролюкс
Пользуюсь Dyson Big Ball allergy2. Уже приловчилась к нему, первое время было тяжело, он так присасывался к полу-ковру, что отодрать его было тяжело. Есть кот, поэтому и шерсть везде. С пола и ковра собирает шерсть. Но какие-то частицы шерсти остаются, прохожу пылесосом до края ковра и уже тут оставшиеся волоски собираю пылесосом. До этого были Самсунг и LG, собирали соринки, вид ковра вроде освежали, но вот вся шерсть оставалась на ковре.
Керхер
Щас такие не делают.
Пылесос Санио,1987 года выпуска. Куплен в Березке на чеки в том же году. Исправно работает до сих пор. Поменяли трубу с насадкой и ремонтировали фильтр. Пережил многие другие пылесосы. Легкий,простой,надежный.
Робот-пылесос вам в помощь. Всё сам делает, вам стоит только его включить и можно идти заниматься другими делами
сто лет в обед, сосает как в первый раз
Эти хитачи массово ввозили с Японии в 90 х. Батя тоже привозил, в гриншопе Кусиро покупал. Нет уже, разбили давно
У меня такой же. С 1999 года. До сих пор работает.
У мамы такой,ему уже мне кажется больше 20-ти лет,работает на ура При чём последние лет 12-ть им пылесосят исключительно предбанник в подъезде,всю грязь глотает и не кашляет
а помните раньше ходили впаривали кирби за 170т + можно в кредит?
Хорошие были времена, приходили пылесосили бесплатно
а потом сидели 2 часа и пугали картинками пылевых клещей
Ахаха,точно,они мне всю квартиру сначала пылесосили,потому что я "хотела" затестить как ковролин чистит,потом линолеум ,а потом они заикнулись про клещей в матрасе и они мне и его в итоге почистили
Промышленный Кёрхер - решение всех проблем. Да, не изящный, громоздкий (относительно), но мощный, лёгкий и "глотает" всё!.
кирби за 4 тысячи $, кто помнит зомбиков
KARCHER WD 3 P Premium.
Честно попробовав такой один раз - другой больше не захочется, жаль не мой, да и третий покупать как-то бессмысленно.
(Добавлено через 7 минут)
один минус - к нему сразу надо брать удлинитель на 20 метров)
У 5го шнур длиннее.
Только Филипс
Используйте робот-пылесос. Не является инвестиционной рекомендацией.
У нас ламинат в комнатах и плитка ПВХ в прихожей и на кухне. На каждый день у нас робот китайский Абир с влажной уборкой. Но этой функцией пользуемся редко. Достаточно просто пылесосить. По выходным убираем квартиру, пылесосим пылесосом Кембрук 2000 Вт и моем пол. Домашних животных и детей нет. Чистота близка к идеалу.
Bosch MultiClean 2200W,третий год,полет нормальный.
Тоже пришла в магазине попросила пылесос чтобы сосал так сосал как итог я его оторвать не могу от пола на полной мощности, а уменьшая мощность он не сосет не хрена, вот такая ерунда
Это что у вас за марка и модель?
А на щетке режима разве нет , ковер , ламинат ? И регулирование мощности
Женщины очень часто используют технику в положении вкл-выкл.(сосет-не сосет)
Не спасает, либо просто присасывается либо не сосет если уменьшить мощность при которой он не липнет к полу
Так вроде на щётке должно быть переключение ещё пол-ковёр, например
В любом режиме присасывается что оторвать не могу.
Не верю . !)
У меня так же было.Купили другой.
О ну хоть я не одна такая с чудо пылесосом
родителям подарил и себе потом такой взял, сосёт отлично, + насадка-щётка в комплекте оказалась очень полезной после ремонта в квартире
https://www.dns-shop.ru/produc...awb-sinij/
Хороший робот решит все ваши запросы .
Хороший робот-пылесос стоит гораздо дороже
(Добавлено через 4 минуты)
Помимо пылесоса ниже, имеем два вот таких.
https://irobot-ltd.ru/products...3188381978
бесит мыть прочищать фильтры, щетки, трещотки.. не представляю если два намывать, застрелиться можно
Вообще никаких проблем. Контейнер от мусора вытряхнул, фильтр обычным пылесосом почистил и также щетки и прочее. Все занимает максимум 5 минут. Контейнер для мусора мою по мере загрязнения.
Знаю что 5 минут. Но надо все равно это делать.
Ну на большом тоже надо периодически фильтр промывать и сушить. Не так часто, конечно, но все же. Мешок для мусора менять его объём, правда, 22 литра. На несколько месяцев хватает
кстати был недавно очень удивлён, как известный робот матершинник стоил 20т, а в этом году уже 30т
https://www.youtube.com/watch?v=UH2biWiiKSQ
(Добавлено через 23 секунды)
или днс барыги...
Загрузить ещё
12 1098
2 395
3 699
2 434
0 82