Тема № 1878196
34 2340
15
7
Доброго времени суток, Южно-Сахалинцы, форумчане.
Сегодня мой пост о Торговом Центре "Луч".
Если брать в целом, то довольно не плохой. Чистый, уютный.
Что не сказать о туалете. Спасибо что этот элемент обихода присутствует.
В ТЦ 3 этажа и цоколь..
Первый этаж , дешёвенькие бутики, салоны связи, место где перекусить и купить алкашку+ зона банкоматов. и ну и собственно туалет (недавно в нем появилась туалетная бумага)
Второй этаж, полностью Антураж.
На Третьем этаже офис МФЦ.
Не буду заострять внимание на этажах, а хочу чуть подробнее про цоколь.
Там расположился микро рынок продуктов.
Чисто.
Теперь по отделам пробежимся.
Отдел от Совхоза Южно-Сахалинский. Всегда приветливый продавец. Продукция всегда свежая. Поставлю 5.
Далее , отдел Шоколадки, чай и конфетки. Большой ассортимент. Всё красиво и по цене не дорого.
Напротив "Рыбный отдел". Если честно, то сдулся, с тем что было раньше, не сравнить.
По оценке, твёрдая 3-ка. Чистота, так себе, товар , нууу есть залежи.
Самое интересное, по цене, Горбуша в банке , у них стоит 150 рублей ( в супермаркете Семейный, такая же, по 98 руб)
Идём далее.
Отдел фруктов. 2 отдела, но по факту- один хозяин. Да и бог с ним. У этих ребят всегда очередь. Качество товара хорошее, ценник приемлемый. Очень дружелюбные, молодцы. Твёрдая пятёрка.
Я не буду все отделы описывать, только те, в чём есть проблема.
Отдел "Заречное" Вечно недовольный продавец. Ну деревня, что Вы хотели. Продукция Заречного, сделана не для людей, а походу для свиней.
Застрял маркетинг где то в 2000-х. Прям реально деревня в городе )))
Отдел птицефабрика "Островная". Всегда очереди. Продукция так себе, на 4-ку. Но больше всего меня умиляет тот факт, что когда народ идёт с работы за продуктами, то в этом отделе, инкассация, либо перерыв. Твою мать, понятно, что инкассация дело нужное, но блин, боги маркетинга, народ пришёл, готов покупать.... Какая нахрен инкассация в час пик ???
Такая же проблема с отделом Молокозавод "Утро Родины"
Народ стоит, очередь, готов покупать, а тётя орёт, не занимать, у меня инкассация ))
ребята, Вы для кого работаете ???
Да , раньше в Молочке от Юж-Сах Молокозавода была очень приветливая продавец Анжела. Там всегда был порядок.
А сейчас, не понять что.
Отдел "Золотой Телёнок"
Продукция свежая, вкусная.
Продавцы меняются как перчатки.
На вопрос, есть у Вас колбаса "Докторская", сегодня на меня продавец посмотрела так, как буд-то я ей секс предложил ))))
В общем ТЦ Луч не плохой.
Поделился с Вами про свои впечатления.
34 2340
15
7
Отдел корейских салатов хорош, в отделе хлеба есть один продавец не приветливый. А в отделе золотой телёнок продавец одна все время колбасу режет без перчаток,не приятно.
В наше не спокойное время, лучше от нарезки вообще отказаться. В перчатках, или без них. Толку то ??? По идее , в отделе должна стоять раковина, где продавец должна хотя бы 1 раз в час, руки помыть. А тут, Вы говорите что колбасу режет. Каким ножом , когда он мылся и обрабатывался ??? Тут и перчатки не помогут! Задумайтесь пожалуйста. Один раз всего живём!
Да, в хлебом дама брюнетка очень неприятная.
А мне нравится клиентоориентированность некоторых продавцов там
Вроде проходимость немаленькая, но я подхожу, а продавец уже помнит, что я всегда покупаю
Спросила колбасу - нет такой, а в след.раз уже есть такая, заказали!
Совхоз ЮСХ - молочка всегда свежая, жаль, что к концу моего рабочего дня частенько не достаётся йогурт их а продавцы там... Две женщины посменно - вот где люди своей профессии!!!
С корейскими салатами согласна с предыдущими отзывами: тот, что у мясного, очень вкусные, и народ всегда нет-нет, а очередь набирается!
Островной, если очередь, то не пытаюсь даже время тратить, беру возле дома их же яйца, самую малость подороже.
Первый отдел возле лифта со всякими консервами разжился приличным ассортиментом вкусных солений-варений, раньше столько не было и продавец уже давненько не меняется, приятная женщина и всё очень шустро у неё.
Про отдел возле лифта. Да, один продавец постоянно, но иногда ывает на подмене, возможно хозяйка, тоже быстро, а бывает , ну просто пипец. Еле-еле, цен не знает. А ещё у них раньше продавались очень вкусные котлеты (полуфабрикат) куриные и мясные. Постоянно спрашиваю, говорят нету.
Да, рыбный отдел на цоколе это полный отстой. Цены как в Метрополе. Не знаю как они еще не закрылись и кто у них там покупает.
Ещё хотел бы добавить по корейским салатам точки, коих там две. Одна возле молочки - брал там пару раз: первый раз быстро бегал и резко приседал., второй раз выкинули всё что у них купили из за запаха тухлятины. Больше у них не берем. Вторая точка возле мясного отдела. Вот там всё вкуснятина. И очереди всегда у них.
Да, салаты корейские, в районе мясного отдела зачётные. Очень вкусные.
Не согласен. Живу у Луча, почти каждый день посещаю Луч. Выбешивает доставка товара когда уже покупатели заполнили ТЦ. Во всем мире товар доставляется до открытия магазина, а не при покупателях. Постоянно все заставлено машинами доставляюшими товар. Алло, хозяева, услышьте. Продавцы часто отсутствуют в период с 13 до 14 часов, когда у большинства людей обеденный перерыв и люди посещают ТЦ. Кроме цокольного этажа, алкомаркета и иногда швейной мастерской ничего не посещаю.
А с чем Вы не согласны то? Про отсутствие продавцов с 13 до 14, я с Вами соглашусь, и про выгрузку товара, всё правильно написали.
Не согласен с Вашим выводом, что ТЦ Луч неплохой.
Обычный тц, хожу регулярно, свои плюсы и минусы, как везде
Ага, согласен, а кому то, кто живёт рядом,не нравится...
сходи на техник писака
Ну Техник, это как базар! Это немного другое.
на базаре торгуются, на технике нет, всё также как на луче, только ценник разумнее и выбор поболя
(Добавлено через 2 минуты)
про рыбное луч вапще отстой, техник в разы, +на улице торговля, на 200 рублей полный пакет копченостей набрать (обрезь)
Ага, спасибо, буду знать!
Вот это анализ, вот это глубокое погружение в тему)
Ага))) Просто давно порывался написать. Писал частями, вот и опубликовал 😁
На вопрос, есть у Вас колбаса "Докторская", сегодня на меня продавец посмотрела так, как буд-то я ей секс предложил ))))
Посмотрела удивленно или радостно?
Поделитесь впечатлениями.
Загадочно и с удивлением. Типа что тебе, колбасу??? Ах да, я же продавец в мясной лавке...
Не поняла про Островную, продукция как и везде. Чего это яйца на Луче не тянут на 5?
Ну яйца может и хорошие, как и везде. Но остальная продукция как то не очень аппетитно выглядит. Я про полуфабрикаты (котлеты, заразы, и остальная продукция типа этого)
Так вы её возьмите и приготовьте. Вкусно
Полуфабрикат приготовить вкусно ??? Да нет, там уже не получится. Может оно и вкусно, но при продаже выглядит как то не очень, что бы хотелось купить....
Не знаю, полуфабрикатами как то не интересуюсь. Остальное просто разложено на витрине и быстро раскупается. Поэтому удивила оценка
Застрял маркетинг где то в 2000-х. Прям реально деревня в городе )))
Можно было тему вот такую сделать, и вас бы поняли
Вообще у нас сервис паршивый везде, даже в фирменных магазинах. Воспитание такое и менталитет. Колхоз, как вы выразились одним словом.
Не знаю где вас что не устраивает, сейчас наоборот стало больше приветливых продавцов. В Верном хорошие, шустрые девочки работают.
Да, Верный на высоте. Молодцы.
Есть такие. Но и в Верном не всё так гладко.
Конечно, торговля дело такое, конфликты часто возникают
Конфликты это да. Я про то, что продавцы не заинтересованы в покупателе. Народ уже пришёл и готов тратить деньги и покупать... Но блин, у них то обед, то перерыв, то приёмка товара или инкассация.
В Верном на углу Мира Тихоокеанской никогда продавцов ждать не приходится, хорошо работают.
Просто слабо у нас развит сервис, и не только в торговле, абсолютно везде. Но в этом отчасти и вина покупателя, если бы больше жаловались на такие магазины и организации с полускотским отношением, то глядишь прогресс в плане сервиса появился бы.
Да всё зависит от владельца бизнеса. В отделе совхоза Южно-Сахалинский, всегда чисто, свежая продукция, быстрый и приветливый продавец в чистом халате. А в "Заречном", сидит тётя, лицо блестит от жира, при этом ещё что-то жуёт. Униформа грязная. Продукция не вкусная, навалена как свиньям.
4 453
1
14 928
1
2
2 567
15
13 575
1
18 1289