Тема № 1878189
46 10323
Обсуждение новости:
Внедорожник слетел с трассы недалеко от Второй Пади
https://sakhalin.info/news/214762
46 10323
Лучшие ответы
Ехала женщина км 50-60. Никто не летел. Мы ехали за ней. Было скользко.
Остановились мы с мужем и две девушки. Все остальные проезжали мимо. Потом остановился парнишка и вместе с мужем достали женщину. Не пострадала слава богу.
Так что не придумывайте
(Добавлено через 1 минуту)
Особая "благодарность" нашим властям. Ехали обратно - песочком одна сторона посыпана была. А раньше нельзя было? Только когда случится что-то🤷‍♀️
Ехала женщина км 50-60. Никто не летел. Мы ехали за ней. Было скользко.
- И как так получилось, что она улетела, а вы нет? И все те, кто перед ней проезал это место, и за вами кто ехал... почему они не улетели, скользко же было?!
(Добавлено через 5 минут)
...и да... если ехать с постоянной скоростью, рулем не дергать, то никуда вы не улетите, даже если будете ехать по голому льду.
Нормальные водители знают что прадики трассу вообще не держат.
Сам ты трассу не держишь... Башку на плечах держать надо
95 Прадик свыше 90 км/ч трассу не держит от слва совсем, ###а живет своей жизнью.
Аморты с пружинами нормальные ставить надо, и не будет проблем
И подушки рама-кузов не мешает поменять
Торопыга...
Даже не удосужился притормозить, зато всё знает...
это информативное видео можно прикрутить к любому региону
Сообщение удалено
Горе-соавтор хотя бы не позорился выкладывая свое трешовое видео
Был бы гололёд, всех бы крутило, до точки Б бы не кто не доехал. Скоростной режим надо соблюдать! При таких погодных условиях. Если так рассуждать, у нас и летом гололёд, тоже и на встречку вылетают и бьютя.
удобная позиция все списывать на гололед а то что летят выпучив зенки на полулысой типа "всисизонке" это в расчет не берется ,то что идут на обгон и начинают судорожно оттормаживаться понимая что не успевают ,на это тоже пофиг всем да?? безопасность прежде всего в мозгах и в действиях ,ну а если мозг отсутствует как часть тела то тут уже ничего не поделать
(Добавлено через 2 минуты)
блин я не первый день за рулем ,но почему со мной такой фигни не происходит ? по разным дорогам ездил и лет и снег и сугробы ,дождь проливной лужи ,что я делаю не так ??
(Добавлено через 2 минуты)
и лет и лед
Опыт конечно дело хорошее, но не буди лихо , пока оно тихо. А в остальном прав. Удачи на дорогах.
Ну ты то крутой, на шипах. Всесезонка для "лохов"...
блин я не первый день за рулем ,но почему со мной такой фигни не происходит ?
да пёс его знает ...
А что не слышно орущих, что тащатся все и мешают поцакам гонять, как надо? Вот и лежит теперь реальный пацан в канаве- отдыхает, наверно. Я год ездила по этой трассе и раз двадцать чуть ли не с жизнью прощалась из за вот таких. Ещё и контейнеровозы так же носятся и на встречку вылетают и маршрутки, а уж любители так вообще - такое впечатление, что в психушке весёлые старты проводят и место проведения выбрали корсаковскую трассу.. Тогда еще вояки молодняк там между частями гоняли - скинутся вдесетяром на трахому за сто тыщ и каждый день по канавам валялись кверху колёсами.
я езжу ежедневно по этой трассе и не по одному разу , контейнеровозы сами решают где им гашетку жать ... но потом на спусках расплачиваются
Это корыто и так неустойчиво на трассе, а тут ещё и лёд на дороге
 "Из-за гололедицы"
Ошибочное мнение многих обывателей
Это происходит от неверно выбранного скоростного режима и от нулевого опыта экстремально вождения!
Не пытайтесь доказывать скользкой дороге какой вы асс!
Будьте приклонны перед природой,её погодой,и благоразумны.
Это же злополучная извилина перед соловьевкой, если с южного ехать, проезжал, видел как в аккурат прилег, какая падь
В промежуток между 16 и 17 часами дорога сильно обледенела. Я ехал в сторону Южно-Сахалинска в это время, на скорости около 80 на спуске закрутило так, что оказался на обочине встречки. Придя домой пересмотрел видео с регистратора, и понял, что была бы в тот момент встречка - не писал бы я этот комментарий, прямо в водительскую дверь был бы удар. Гололёд был ужасный, я в подъём потом еле поднялся. Весь оставшийся путь ехал до 60 км/ч, на подъёмах машину ставило боком, при нажатии на тормоз стаскивало в разные стороны (более двух тонн, зимняя резина без шипов, задний привод + part time)
А изначально ехать до 60 не судьба?
Шипованная резина и всё замечательно! Даже в западной европе народ уважает шипы, а нас липучка (!) в лучшем случае или просто какая попала.
Во многих странах Европы запрещено использование шипованной резины, тк это приводит к изнашиванию дорожного полотна
Во многих странах Европы следят за состоянием дорожного полотна. В наших условиях (плохое состояние, колея, отсутствие этого полотна, погодные условия и т.д.) пока оставляю выбор за шипами.
Резину нужно нормальную ставить на зиму. И не будет таких проблем
Что помешало дёрнуть рычаг раздатки и ехать на полном приводе с большей увереностью? И на подъём легче заедешь и на спусках тормозить двигателем
Парттайм: нет центрального дифференциала, потому 4-везде только на бездорожье, скользких подъемах рекомендуется включать. В повороты оно во-первых может входить неадекватно, во-вторых поймав зацеп можно надорвать раздатку/привода. Тоже проезжал мимо того места, где прадо прилег. Реально скользко, на полном приводе 60 ехал всю дорогу до Южного, ибо страшновато. Может переоценил водитель прадо возможности своего авто. Жаль. С каждым может случиться. Ну главное чтобы жив-здоров был, уроком будет. А может и от какого-нибудь неадеквата ушел неудачно, нам-то откуда знать, мы только последствия видели...
10 лет на терранике с парт-таймом отъездил, ничего не порвал, ни раздатку, ни привода. Безопасность нужно ставить выше возможных поломок авто, тем более автор пишет что оказался на встречной обочине. Вот и можно представить ситуацию что случилось ДТП, а цена его- повышенный износ трансмиссии при включённом передке. А про поведение в поворотах- скорость должна быть разумной, смотря от кривизны самого поворота.
что, прям по мокрому асфальту на жестком фуллтайме ездили?
(Добавлено через 3 минуты)
и да, согласен про безопасность. в данном конкретном случае её можно было обеспечить более умеренной скоростью в общем-то
По мокрому асфальту нормальная резина хороший зацеп обеспечивает)) покупая такую машину обычно знаешь эти нюансы
ну не переключать же привод каждый раз, когда покрытие с наледи на мокрый асфальт меняется. А у нас это сейчас повсеместно, в зависимости от того, как и где реагентами просыпать успевают
На большинстве автомобилей можно включать полный привод на ходу, на скоростях до 80 км/ч. Главное двигаться накатом, не в нагрузку, и без пробуксовки. Видишь скользко, газ немного сбросил, включил. Стало сухо, так же сбросил газ, выключил. Хабы естественно включены заранее.
эх, было бы оно всегда прям видно, это скользко... ну в принципе я с вами и не спорю, а во многом согласен.
Видео, как обычно, передаёт всю остроту автокатастрофы!
Характер этого видео отмечает собой всю всю быстроту и необратимость физических явлений, происходящих в момент ДТП.
Капец, где там гонять во 2-пади. Камеры ограничения. Ну 70-90 норм. Между камерами только разогнал, уже тормозить. Смысла нет. После Соловьевки, если Южный ехать ещё можно поддать. Ещё и на резине многие экономят, как будто кузовной ремонт и больничка дешевле. Мишлен XIN4 или Нокиан 10 надо брать, чтоб на льду по увереннее катать.
Причина не в обледенении,а в скорости . Она была высокой. Лед тут вообще не при чем
Ехала в около 19:00, гололёд ужасный! Держались колонной, максимум 75 км/ч.
Но были и те, кто умудрялся обгонять - нарушав, как б@@@@ь!!!!
бесила видимо наша медленная езда).
В голове была мысль-сохрани дурака, его дома ждут!
Я и без гололёда не гоняю,выбираю скоростной режим,чтобы доехать безопасно,а не быстро и если надо буду плестись за фурой если не буду уверен в обгоне.Всем того желаю чтобы доезжали целыми и невредимыми,не стоит рисковать ради 5 минут.
Какой-нибудь кисель жал газ в палас и ы
Ну сделали описание новости. А зачем такое "пустое" видимо загружать?
вам наверное в кинотеатр надо,там все есть )
дураков дорога не любит, соблюдайте бдительность и терпения, а хвостовство как ты гоняешь, оставьте лучше для игр, а то потом скаляске инвалидной наблюдать за дорогой, такова жизнь....
Раздел Авто, Мото
0 42
1
45 868
128 8986
2
12
5 530
1
29 4367
1
2