Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878179
212 12148
1
30
Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области ковидом заболели 135 человек
https://sakhalin.info/news/214761/
212 12148
1
30
Лучшие ответы
Российская Газета | Новости:
🦠⚡️В России выявлено 32 602 случая заражения коронавирусной инфекцией.
Из них 7% не имели клинических проявлений болезни.
Зафиксировано 1 206 летальных исходов.
За сутки полностью выздоровели 30 593 человека.
📌
Еслиб я не знал человека, который приехал из Троицкого на ПЛАНОВУЮ операцию на сердце. Никогда бы не поверил в такой БРЕД.
Ему сделали ПЦР тест, который был отрицательный. Поэтому его отправили в Корсаков в ковидный госпиталь. Там его заразили и привезли с ковидом обратно в обл.больницу,в капдиологию.
Вопрос, есть ли логика в здравозахоронении???
Встретить бы того кто это всё подписал и организовал....
У этих лепил на совести тысячи смертей.
Поэтому они у презик выбили себе неприкосновенность и неподсудность.
Мрази, горите в Аду!!!
Уже много таких историй здесь, когда в общую палату ложат человека с ковидом, потом везут всех на лечение уже нового заболевания, и с печальным исходом были.
Специально заражают
я вчера с отдыха приехала. вообще пофиг на статистику.
И что?
Мы все умрём.
Рано или поздно.
Сообщение удалено
А Ухань на территории России? И давно!?
На домике написано ДВФУ. Код ведет на сайт. Любишь баяны?
135 чел. по области или в южно -сахалинске!!!
Ты читать не умеешь?
Сообщение скрыто пользователями,
…. Не-не, в период ВОВ был Союз - 15 республик, там было что то, типа, под 160 млн, так что там показатели поскромнее были, сравнивайте с Р.С.Ф.С.Р.
В СССР в 1940г. было под 190 млн чел.
…30 млн убыль за период ВОВ, фактически по 6 млн в год, но статистика показывает послевоенный прирост, при высоких показателях естественной смертности, как сейчас вспоминают в районе 2-х млн, - рождаемость не менее 5 млн в год…за 10 -ть послевоенных лет восстановление численности. Не верю я в реальность показателей нынешней статистики, возьмите хотя бы показатель «1 сентября за парты село» - 17 млн, рассмотрение его в перспективе удручающее
Расскажите это жителям Перу, где жесткий локдаун, с 15 ноября носят по 2 маски, вакцинация идет полным ходом, а они мрут как мухи...
Вы где статистику смотрите? В телевизоре? Я хожу по городу и никакой пандемии не наблюдаю. А в больницах и до ковида столько же лежало, но вам про это не скажут... У меня с привитой женой одинаково антител и почему меня заставляют колоться те, кто пенсионный возраст мне продлил? Там они обо мне не заботились, а тут вдруг ярая забота о моём здоровье проснулась. Взрослые люди, а в сказки верите...
А что на улице ты вообще увидеть хотел , зомби? Кто болеет ковидом ,тот сидит дома , либо в больнице!
Прямо на уровне войны? Серьезно?
Как ты живёшь без мозгов? Всегда удивляюсь такой вопиющей тупости)))
Езжай подальше от безмозглых.
Не стоит уезжать из скоро не останется
Блин, заковидничал Сижу дома, пью таблетки, обоняние есть, температура была 3 дня, потом стало легче.
ЗдОрово, повезло! Теперь куриный код получите и целый год себя человеком будете чувствовать. А мне не везёт, всё никак подцепить не могу эту путёвку в жизнь, хотя и работаю с большим количеством людей без маски и прививки
если в поликлинику не обращался, то не дадут
Идиотка, прости Господи.
И вам не хворать, уважаемая
Дак Вы прививку сделайте и будет Вам код.
Может всё-таки заОРЗсничал?
Сказали тест положительный.
Да они скорей всего просто ногу сломал. А диагноз поставили ковид.
Выздоравливайте.
Спасибо
Хорошая тенденция в целом. Как болели, так и болеют, но диагностировать и, соответственно, лечить стали больше. Так мы скоро и до реальных цифр дойдем.
Срать на цифры, надо думать самому о своем здоровье. Играть с минздравом- помогут или не помогут, как то не хочется. А потом побочку короны сам добивать останешься, за дорого.
Скопировано с маил.ру
Уроки истории
Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума — это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, «это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их».
Короче, один из эскулапов обнаглел и обленился до такой степени, что решил не бродить ночами по всему городу, а просто бросить сверток с порошком в толпу, днем. Вонь встала до небес, и одна из баб, по счастливой случайности вышедшая недавно из этого госпиталя, узнала, чем пахнет.
Сотрудника повязали и отдали в добрые руки соответствующих мастеров. А уж те постарались добыть из него побольше информации.
В общем, казнь продолжалась несколько дней. Изобретательных гиппократов привязали к столбам на телегах и возили по всему городу. На каждом перекрестке палачи раскаленными щипцами вырывали у них куски мяса. Потом привезли на площадь, отрубили головы и четвертовали, а части разнесли по всем районам Женевы в назидание. Исключение сделали лишь для сына надзирателя госпиталя, который не участвовал в процессе, но сболтнул, что знает, как составлять микстуры и как готовить порошок, не опасаясь заражения. Ему просто отрубили голову, «дабы помешать распространению зла».
© Франсуа Бонивар, «Хроники Женевы», второй том, страницы с 395 по 402.
а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
как показывает статистика по всем странам мира,
чем больше процент привившихся-тем больше количество заболевших.
для примера, ковидная обстановка в ЮАР.
на картинке соотношение числа вакцинации к числу заболевших.
обратите внимание на даты.
взято от сюда: https://gogov.ru/covid-v-stats/yuar
Это статистика только по вакцинации. По заболеваемости - на другой диаграмме, постеснялись ее запостить?
Сообщение удалено
Имеющий глаза да увидит, имеющий уши пусть услышит.
Ну никогда в разгар эпидемий не прививали, а тут....
А вы это откуда знаете? Может вы ещё и вирусолог или эпидемиолог? Вот она гласность, товарищ Горбачёв! Каждый умник умничает.
Когда черную оспу из Индии в Союзе привезли, скоренько вакцинировали практически все население.
В Советском Союзе от оспы прививали всех, ещё в младенческом возрасте.
Так что не выдумывайте то, чего не было.
С такой динамикой, когда 80% вакцинируются, наверно будут по 200 ежедневно заражаться.
Об этом изначально говорили ответственные и уважающие себя и науку эпидемиологи.
Прям за сутки, ага сколько дней тест делают? И как ни странно, пошел рост заболевания тогда, когда кучу бабла выделили для "борьбы" с ковидлой
а еще заметь на выборы помнишь ,ковидла временно не работала ,совпадение? не думаю день через день темы создаются по 100 человек заболели ,да в области народу столько нет сколько уже заболело ?? с начала пандемии население острова по пятому кругу уже все заболеть должны были
(Добавлено через 4 минуты)
народ тупо запугивают стараясь всеми правдами и неправдами посадить всех на иглу вакцинации ,а цель всего этого тотальный контроль населения ,для этого собственно и выдумали эти коды ,как на товар !!
Так у ковида интеллект вон какой не только во время выборов не заражает, но и в ресторанах с 6-23 дремлет. А в автобусы вообще можно набиваться плотненько, ужасный вирус не пролезет.
вот именно за это и имею в виду а посмотришь фотки с псо и собраний разных так все без масок победили злую ковидлу трепачи сказочные
Хоть бы кто-нибудь из них крякнул, для массовки ниче их не берёт.
Вот ты и бузишь
Самокритичны, вы, однако))
а че анонимно то ? если есть у вас свое мнение и позиция ,говорите с открытым никнеймом или кишка тонка отстаивать свою позицию ?
Потом же все будут знать, что под этим ником идиот
как правило такие персонажи никогда ответа не дают ,много раз уже убеждался ,ну им просто нечего по сути сказать и они включают заднюю скорость
В Москве пик прошёл, а у нас валом валит, как всегда, мер никаких
Разрешите каждому позаботиться о себе так, как он сочтёт это нужным. Спасибо)
😂😂😂 как сочтет нужным? Умора...
маска не защищает от заражения ,она вообще ни от чего не защищает ,если только от соплей
Нет веры этой статистике.
Я тоже не верю, столько людей вакцинировалось, а пишут одно и тоже, причем из ПСО
Рост заболевших прямопропорционален уколотым.
Интересно, есть ещё кто сомневаться в этом?
Чушь пишешь.
Из всех привитых кого я лично знаю а это примерно человек пятьдесят заболел только один и то под вопросом, болел легко и дома, тест не с давал. Из неверующих заболели трое, двое лечились дома а третий сейчас в ковидарии. Слухами не пользуюсь. Вот и вся информация к размышлению
Двое привитых пластом в разное время от разных жиж. Из последних непривитых болеет один сейчас легко. В реанимации были и привитые, а сколько их было в отделении на долечивании....
Да! Помню было подобное радио ввс, голос америки, немецкая волна... также вещали без указания имен...
пост выше с такими же ввс вы не увидели?
Нет
мож посмотрите?Из всех привитых кого я лично знаю а это примерно человек пятьдесят заболел только один и то под вопросом, болел легко и дома, тест не с давал. Из неверующих заболели трое, двое лечились дома а третий сейчас в ковидарии. Слухами не пользуюсь. Вот и вся информация к размышлению
вое привитых пластом в разное время от разных жиж. Из последних непривитых болеет один сейчас легко. В реанимации были и привитые, а сколько их было в отделении на долечивании..
Не пробовал писать в журнал Lanzet?
мне это никчему! вы уж сами?а что мы находимся на стр журнала ланцет?а вы кроме этого названия что нибудь читали из него?
ты бухал тогда до поросячего визга, что ты помнить можешь кожухарь?
Ты о чем-то, о своем, видимо?
Чего только антиваксеры не придумают
А кто это? Уколотые уже лекскикон растрачивать начинают? Здравый смысл растеряли, следом лексикон, способность мыслить...Печальная картинка.
Я не уколотый, что дальше?
Это же алкаш, не связывайся с ним
А мне плевать на вас.
Есть есть. И их очень много.
Уколотые убеждены в этом, Ох и активны, даже тут.
История повторяется. Чумной» бунт в Севастополе. Как раскручивали надуманную эпидемию в 1828-1830 г.г.
Что телевидение ,что пресса уже за ###..лись
Дело дрянь похоже мы все умрём
Так и будет. Но об этом лучше не думать
Сообщение удалено
Прививают, прививают, а заболевших всё больше.
135 чел - это целый многокваптирный дом. Почему роспотреб не отвечает на вопрос: из какой категории эти зраболевшие, местные, прилетевшие, мигранты?
Потому что и идёт нагнетание истерики с короной. Специальное нагнетание
мне не очень нравится, как и другим, Елена Малышева, но иногда она говорит в "точку":
-эпидемия и ,тем более, пандемия характеризуется не количеством заболевших,
а количеством госпитализированных больных!
Кто это?
загугли.
Кстати, это объясняет тот факт, что в стационарах лежат с легким течением, которые могли вполне себе лечиться дома. Видимо, не должно быть пустых коек. Вчера случайно ткула какой то канал, а там репортаж из красной зоны. Сидит девочка на кровати, вокруг нее куча просто замурованных в сиз врачей, журналист такой же. Спрашивает, как она себя чувствует. Температуры нет, разговаривает спокойно, без всякого кашля, выглядит хорошо, сидит, а не лежит, кислородом не дышит, кт у нее кт1. Заложили в больницу бедного ребенка! Моего мужа выписали с КТ1 с больничного! Представляете психологическое состояние девочки? Мамы нет рядом, вокруг только замурованные в сиз люди, которые пугают, что ей в любой момент может стать хуже и ей надо лежать здесь!
Они ей говорят правду! Её Кт 1 может за пару дней всего превратится в Кт 4 и ситурацией 60! Люди , люди, какую хрень несете и путаете народ. Для чего?
Ну тогда надо всех поголовно в красную зону! У всех же это может произойти, следую твоей логике, так? Как же люди дома переболевают?
Не смотри ТВ.
Я не смотрю , написала же, что случайно ткнула. Но дело не в том, смотрю - не смотрю, а в том, что творится просто какая-то дичь
Раньше я завидовал стоянкам авто у прокуратуры и СК... теперь они просто беднота по сравнению со стоянками у ЦРБ... понятно что при таких тратах это будет вечно. Ну пока население не сгорит в топке крематория.
Загрузить ещё
4 1454
6 1403
1
1
67 4217
42
85 9552
18
50 13383