Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Page
Будучи в браке я участвовала в приватизации квартиры родителей, получила долю. Сейчас в разводе уже 2 года, узнала, что бывший муж хочет поделить эту долю со мной, якобы как совместно нажитое имущество. Это действительно возможно или ничего у него не получится?
56 3349
Лучший ответ
Лесом он идёт далеко и долго 😁
В 2009 году бывшая жена делила квартиру с её ещё более бывшем мужем . У нас был хороший юрист, не помню уже фамилию, так вот, он нашёл где-то в работах Павла Крашенинникова мнение,что приватизация по сути является актом дарения имущества государством гражданину. Ну и так как по семейному кодексу подарки не делятся, то и квартира приватизированная но одного из супругов не является общим имуществом. Суд мы тогда выиграли.
Он дурак. Это не его. Думаю в суде докажите.
Я думаю что квартира родителей была заработана не в браке, к доле он не имеет отношения.
Пусть лесом пасется, ему тут ничего не светит.
Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (например, в порядке наследования, дарения, приватизации), не является общим имуществом супругов.
Это из Консультанта.
Спасибо, теперь понятен характер сделки.
да я не в претензии, мы тут все пытались разобраться, вот нашелся человек, смог по существу, внятно и коротко. Или вы не тому ответили?
И вам и автору топа. Просто привычка искать закон. Правда то у каждого своя, а истина одна. Вот нашёл ссылку на закон. Был не прав
Спасибо, ЧТД.
Не делится, то что получено по безвозмездно сделкам. Приватизация что числе.
Откажитесь пока от доли в пользу родителей
То есть, подарить им свою долю.
Нет. Не вздумайте дарить. По суду аннулируют. Если вы ещё в браке, то продайте за символическую стоимость назад. Переоформите. И как бы деньги будут в семье от сделки. При разводе уже это учитывать не будут. А вот если продадите после развода, то могут либо аннулировать сделку, либо поделить при разделе
Автор 2 года в разводе, что за хрень ты несешь?
Если уже в разводе и сделка была, когда были в браке, то он может отсудить. И не разговаривай так со мной, чудо
Там выше KsuT объяснила все человеческим языком.
Как хочу, так и разговариваю.
Это не ваш муж в соседней теме ГЕНИЕМ себя называл?
Пусть лососнет тунца
вообще-то, если развод уже осуществлен юридически, то делить вообще что-либо уже поздно.
В течение трех лет после, не?
то есть, их развели не разрешив тем или иным образом имущественные претензии?
Да легко, если не имелось претензий.
После развода делить можно в течение 3 лет.
а вообще на участие в подобной приватизации требуется согласие супруга? Вот купить недвижимость, или даже долю самостоятельно нельзя, если состоишь в браке... а вот как с приватизацией?
Здесь о другом вроде речь
Не делится только наследство и дарение. По моему так
Приватизированное тоже.
Сейчас всё приватизмрованное. И если она в браке получила долю, то эта доля при разводе тоже делится
Не всё. Не купила ведь. Сомневаюсь, что делится
А выигрыш в лоторею делится? Представляете да
Подарки не делятся, наследство не делится...
Давай не так. Давай со ссылками на закон и решения суда.
Нет.
Может она у него уже что то отжала, вот он в ответ пугает муж и жена друг друга стоят всегда.
Где таких ацких чепушил находите?
Да ладно. Ты типа из тех кто при разводе гордо уйдёт с зубной щёткой? Балабол
Вы за языком своим следите.
Плюнь ему в рожу. Гиблое дело покушаться не на своё.
Нет, доля, полученная от приватизации, не подлежит разделу.
Что за глупости? Читайте решения ВС по этому поводу.
ссылку на решение
Если он не участвовал и не был там прописан - лесом.
скажите мужу что я тоже хочу поделить вашу долю с вами.
моё и его желания-равноценны!
Очуметь мужики пошли...
Обычно в этих вопросах всё очень не однозначно
что может быть неоднозначного в желании поделить долю от квартиры своей тёщи?
Бывают часто случаи, когда один из супругов, например, претендует, разными путями, на то, что ему не положено. Тогда эту ситуацию, можно рассматривать, как возмещение убытков. Ну это материальный аспект. Может быть и не материальный. Не соблюдение договоренностей, на счет детей, например. Ситуации дикие описываю (грубо и очень навскидку), но они случаются сплошь и рядом. Еще раз повторюсь, все очень не однозначно, и здесь автор сообщил только свою точку зрения. Есть еще точка зрения второй половины
(Добавлено через 1 минуту)
И не квартиру, кстати тещи, а долю бывшей супруги
Но доля у супруги появилась не потому что они с супругом эту квартиру купили, не так ли?
И что за дичь мешать детей с материальными вопросами?
фэ
(Добавлено через 4 минуты)
И что за дичь мешать детей с материальными вопросами?
это как раз то, чем регулярно занимаются большинство гражданок нашего несовершенного общества. Разве нет?
Возможно. Может и получиться у него.
Просто отличный у Вас бывший
Невозможно. И не получится.
Скажите своему бывшему что он Наглец!
10 790
анонимный 40126
9 807
1
12
Мусорные контейнеры когда вывозить начнут? Метели двое суток уже нет, а площадки в сугробах. За вывоз мусора небось сполна насчитают, без пересчётов?.
И эти, сугробики Вишневского так и будут до весны вид портить?
И на минусы ваши мне вот так наплевать и растереть, минусеры. Одни и те же.
48 1211
5
32
15 1673
9
6 857
4