Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878059
104 11569
2
Обсуждение новости:
Служебное расследование из-за скандала в автобусе начали на Сахалине
https://sakhalin.info/news/214720/
104 11569
2
Лучшие ответы
Как то довелось ехать с племянницей в автобусе долгое время.Сестра сразу предупредила ,что может укачать, и в поездке мы были готовы, пакеты, полотенце,салфетки,вода ,все приготовили.Подошли к водителю, предупредили, что если начнёт мутить,попросим остановиться. Так он сам спрашивал девочку как самочувствие,может подышать хочешь,и посоветовал куда лучше сесть чтоб не качало. Будьте людьми,не думайте только о себе,думаю мало приятно было всему автобусу,ведь весь этот вид мог и у других людей вызвать рвотный рефлекс, а ещё ехать и ехать
обычно скандалы сразу снимаются на видео бдительными тиктокерами и попадают в сеть мгновенно. Если нет такого видео значит не было скандала. Расследование завершено, можно расходиться
А нам видео с автобуса покажут?
Водитель и не проматерился!!! Не верю
Рвота - это не преднамеренная порча элементов салона. И даже не спланированный акт вандализма. Это симптом, указывающий на какое-либо заболевание пассажира. А значит, он не несет ответственность за произошедшее. И если вдруг человека вырвало, убирать будут представители перевозчика. Это его транспортное средство. Он обязуется поддерживать в нем чистоту и порядок для обеспечения комфортных перевозок.
Блин вам бы за шиворот это сделал ребёнок 🤭 я бы посмотрел как вы за комфорт от перевозчика говорили
Можете изгаляться, меня уже давно не поражает такая ограниченность ума.
Порадовался бы, если такое сделают такому идиоту как ты.
Сообщение удалено
Садясь в автобус человек должен думать не только о себе, но и о комфорте других людей. Это хорошо ещё что дитятко всего лишь облевало своё место, не оплевав других пассажиров. Мне один раз "посчастливилось" побывать в подобной ситуации, когда девочка лет 12, ехавшая в сопровождении какой- то родственницы, оплевала автобус. Причём, её сопровождающая хорошо была осведомлена о проблемах ребёнка,они обсужлали это уже будучи в автобусе. И, в итоге, чуть- чуть этот фонтан не долетел до других пассажиров. Поэтому надо думать не только о себе, но и о других. Чай яжмать не одна ехала в большом автобусе.
Да, и на дороге между населёнными пунктами водителю остановит автобус и начать наводить чистоту и порядок, поскольку, в облёванном салоне и пассажирам и водителю ехать приятного мало.
Не надо так все утрировать.
Да необязательно заболевание.. Я более 10 лет ходил в моря, разные пароходы были. А раз довелось поработать на прибрежке на горбуше. Ну, думал, волк морской я опытный, вся корма в ракушка, а оказалось, что не тут-то было. Первый же выход на кунгасе при небольшом волнении и всё, я из обоймы выпал))) Товарищи с одного борта невод ставят, а я с другого харч метаю, извините за подробности. Как-то так..
Поэтому, ребёнок может нормально переносить поездки в легковой машине, а вот именно в большом автобусе укачаться. Всякое может быть.
Думаю, что каждому из нас приходилось сталкиваться и с рвотой и с поносом. Неприятно, но жизненно.
все умные капец...никого и никогда не укачивало что-ли?!
Там водителей проверяют на профпригодность или нет?
Медкомиссия, в/у с нужной категорией. Что ещё? Характеристики с прежнего места работы, от соседей, от профкома не требуют.
ещё бы пассажиров проверят не мешало, на адекватность
Как предлагаете?
Пора уже вводить психологическое тестирование водителей автобусов на стрессоустойчивость, все-таки не дрова возит, а людей
Когда пообщаетесь ежедневно на протяжении долгого времени с кучей неадекватов расскажите потом про стрессоустойчивость.
Что ж за люди такие, что водителю нервы железные нужно иметь чтоб их возить? Сейчас дрова возить всяко спокойнее, чем людей.
Я полагаю. что водитель правду говорит, поскольку, он знает, что в автобусе есть камеры, а женщина. этот момент может упустить.
Он так же знает что камеры звук не пишут.
Пишут
(Добавлено через 8 секунд)
Звук
Нет.
Ну допустим многих детей скачивает. Меня например в детстве тоже часто укачивало в автобусах, а тем более на дальних расстояниях, так взрослые, которые меня сопровождали, на этот случай всегда имели при себе пакеты, платочки и воду. И в случае чего спокойно обращались к водителю, который при необходимости, без лишних слов останавливал автобус, чтобы я мог подышать свежим воздухом и дальше спокойно ехать. Проблемы из-за ничего. Родители, ребенка могли бы предупредить его тетю, что возможны такие последствия, а сама она могла бы и позаботиться о наличии с собой необходимых средств. Также, они не одни ехали в автобусе, можно было обратиться к другим пассажирам и попросить помощи, наверняка у кого-то с собой могли найтись пару салфеток. Многие девушки с собой часто их носят, либо тряпочки. Воды в конце концов. Не отказали бы, если бы попросили, я больше чем уверен.
(Добавлено через 16 секунд)
...укачивает
Хотелось бы услышать, что, она думает по поводу химчистки салона авто?
Или, ей это в голову не пришло?
О чем Вы? Автобусный парк должен предусматривать химчистку салонов, регулярную и с дез обработкой. В том числе внеплановую. И, разумеется, этим не должен заниматься водитель
Че несёшь, какого салона сидушку отпылесосить и фери с щёткой пройти 15минут делов.
пусть и так, но возьмёт и сделает.
Да с какого перепугу то,ну получилось и получилось, закон на её стороне.
правда? а ссылку можно на закон?. Только без "клиент всегда прав"
Вам деревянным хоть сто ссылок накидать вы всё равно при своём мнении останетесь, даже если суд на дверь покажет не поверите .
Когда человеку нечего сказать по существу вопроса, он переходит на личности!
По существу, это может быть применительно несколько законов, каждая статья нуждается в комментариях, расписывать вам тут половину кодексов у меня нет желания, достаточно того что написал двумя сообщениями ниже, ту ссылку которую вы просили, но как было сказано, вам этого не достаточно.отсюда вывод о вашей дубовой личности, достаточно верный.возьмите на заметку,может стоит больше читать раз вас так интересует, а не просить чтоб это делали за вас.
Какой интересно закон на её стороне, а как порча чужого имущества, загрязнение подвижного состава, почитайте П. П. П. Наземным колёсные транспортом, на досуге
На закон КоАП РФ Статья 2.2. Формы вины . Даже не возбудят.
Сообщение удалено
Женщина должна оплатит химчистку, а не отделываться влажными салфетками!
Может, она и затеяла этот скандал, что бы избежать расходов?
Может ещё полы помыть должна, за то что натоптала
Я бы посмотрел на вас когда вы бы после этого инцидента садились на данное сиденье
Я вас наверное огорчу, но любое сидение в общественном транспорте повидало многое
Вообще то, контора которая оказывает услуги, должна следить за своим имуществом и поддерживать его в положеном виде.
Женщине надо не права качать, а извиниться и оплатить химчистку сидений.
В суд пусть на неё подают.
совести ей не выдадут даже по ре
Была бы порядочная, сама бы сделала, без принуждения.
он помогал ребёнку и тёте, а не ругался на повышенных тонах, был готов сам всё убрать без лишних разговоров
вы реально в это верите, что водитель сам без лишних разговоров будет убирать чужую рвоту?
А вы реально в это не верите?
Вот что интересно. Если водитель вел себя как описывает "тетя", понятно, что последствия для него будут не хорошие. А какие последствия ждут "тетю", если выяснится, что все было не так и она оклеветала водителя?
Просто мне уже доводилось попадать в ситуации с людьми (все случаи с женщинами и бабушками), где пребываешь в недоумение еще долгое время.
Вот, например. Ларек, очередь, легкий гул магазинной суеты. Входит дама, порядочно одета, судя по форме - не голодает. Она протискивается в центр очереди, чтобы посмотреть на манящие внимание колбасные обрезы. Так получилось, что траектория этого рывка к заветному пролегала между мной и еще одним страдальцем в очереди. Мы как-то пытались подужаться, выкрутить корпус, чтобы места ей хватило, но очередь была плотной... короче не вышло у нас организовать ей комфортные условия для скрупулёзного анализа потенциальной вечерней трапезы. И понеслась. Вы мужчины или кто? Вам что сложно выйти на улицу? Я молчу, ибо смыл какой что-то говорить, а он ей и говорит "женщина встаньте в очередь, когда очередь подойдет, посмотрите на товар". Ах ты хам?! Вы посмотрите на него! (написано после прохождения цензуры)Продавщица ей вежливо сказала, чтобы она не кричала, но ту уже было не остановить. Кляпа с собой у меня не было, пришлось дослушать монолог. А дыхалка у нее, скажу я вам, отменная. На одном вдохе несколько абзацев выпулевала. Шея и затылок были укутана платком, он не хило приподнялся в процессе ее изречений в сторону недоумевавших лиц в очереди, которые потеряли не только дар речи, но счет времени. Подняв личную самооценку и удовлетворив нужду в общении, она вышла с магазина, строго держа нос перпендикулярно потолку. Где-то глубоко в душе ждал, что она выйдет через стену рядом с дверью, но нет, не промахнулась. Покупка еды, похоже, не главное в ее жизни. "Хорошо, что никого не съела" попытался разрядить обстановку, очередь схохатнула и опять магазин, очередь, легкий гул магазинной суеты.
Наверняка, по ее рассказам дома, если у нее есть кому рассказать, мы были просто демонами во плоти. А главное, после всего этого она никакой ответственности не понесла. Даже колбасой в нее никто не кинул.
Видел похожую сегодня , три человека в очереди у нее истерика , почему ее величество не обслужат . И второго кассира не пригласят ). Задержка минуту
Артистизм - 5
Техника исполнения - 2 (за повышенное словоблудие)
Неужели трудно проверить перед отправлением?
Вы о чем?
А водителю нельзя сказать мат перемат уже?
Ну вот обрыгался кто, улыбку на себя не нацепишь. Матюкнешся конечно. Но это не значит, что на кого то, это на ситуацию в общем. Ну, остановил и сказал с матом на выход. Это как то расходится с версией одних и других? Одна думает, что выгнали вообще, другой считает выгнал подышать. Однако, куда то довезли все же. Ну а ситуация с магазином это надо разбирать.
Ведь с другой стороны, сиденья испорчены-вред имуществу. Блевотину убрать надо, ведь никто не сядет и не зайдёт, запах стоять будет атасный. А хорошо то, что ребёнка никто не обвиняет. Т.е.. действительно скандал затеян из за взрослых. Их неумении оценивать ситуацию и идти на контакт.
Мат - хулиганство вообще-то, статья есть за это 😂
Интересно, конечно, кто по итогу будет прав в этой ситуации. То, что водитель матерился-это вообще не показатель грубости. Но женщина как раз могла воспринять это именно так. У всех разная манера общения, и каждый по разному это воспринимает. Вспомните, сколько здесь тем про врачей было? Кто-то пишет, что врач грубый и резкий, а кто-то тут же отвечает, что нормальный, просто строгий и не сюсюкается. Так что я никого осуждать не буду, лучше дождусь итога.
Это потому что мужчины распустились... лично я в своем детстве и юности не слышала, чтобы в моем присутствии (как ребенка) или чтобы в общественном месте в присутствии женщин и детей кто-то открыто крыл матом... а сейчас? подростки не стесняются взрослых, мужчины - женщин и детей... а для вас, вероятно, это норма - подумаешь, водитель сматерился... я вас не осуждаю, вероятно, политика государства вас "разложила", воспитала "толерантное" общество, раз для вас это "ничего страшного"... интересно, если бы он "матюкнулся" типа не лично на вашего ребенка, но в сторону совершенного им действия, вы бы также рассуждали? Каждый может материться в присутствии ваших детей и вас? Или только тот, которому по "долгу службы" положено?
Мужчины? Вы никогда не слышали какими выражениями разговаривают девочки-школьницы? Еще и с сигаретами в зубах.
Мужчины матерятся? Вы девушек послушайте! Это ведь ужас какой-то. Сколько раз видела: идёт парень с девушкой, он на нормальном языке говорит, а у неё изо рта грязные маты. Как после этого мужчин обвинять!
Вам лучше не знать, как бы я рассуждала. Вы же здесь уже навешали на всех ярлык. Вы молодец, хорошо воспитаны, жили в хорошем обществе. Я рада за вас. Просто я попроще, вот и вся разница между нами.
Я вообще не вам хотела ответить, а выше - Child... только сейчас увидела, что вместо нее вам написала...
Но даже, если вы "попроще", вы позволяете (или считаете нормой?) мужикам в присутствии вас и ваших детей матом крыть, потому что у него разговор такой? вы это ребенку своему объясните - дядя не ругается, это он так разговаривает? Там же как минимум присутствовал ребенок, а может и не один... принимаем детей за пустое место (слепоглухонемых)... все в обществе матом кроют (ой, разговаривают), друг друга матом посылают... а потом удивляюмся - какие подростки невоспитанные, хамы, жестокие... потому что взрослые стали "проще"...
Водитель врёт, если бы всё было так, как он говорит, то тётя писала бы благодарственные письма, а не обвинения
Почему ты такой дурак? Тебя рожали стоя? Головой в бетон? Водила под камерой фуфло метать не будет, а вот тёти у нас - яжематери ...
Сам такой. Зачем человеку оговаривать того, кто ей помогал?
Ага. В классе есть ребёнок, который любой крик учителя, принимает на свой счёт. А учитель даже не кричит, громко и требовательно говорит, и говорит как всем, так и виновникам той или иной ситуации. В результате ребёнок приходит домой и плачет, что учитель его ругала. Хотя это не так и он вообще к ситуации никаким боком. Так и тут.
Потрясающая проницательность.
твои фантазии нелепы
обоснуй. Зачем оговаривать человека, который помог?
Люди агрессивные какие-то стали
https://www.youtube.com/watch?v=dpAIP463wX0
Сразу вспомнился эпизод.
Не спешите набрасываться на стороны конфликта, вероятнее всего правда где-то по середине.
Ну бывает, ну плохо стало ребёнку! Буть ты мужиком! Как тряпка!
Это с одной стороны. А с другой ты знаешь,что ребенка укачивает захвати с собой пакет.
Почему же она не дала ребёнку таблетку от укачивания? Это хорошо, что дитятко неразумной мамаши не облевало других, ни в чём не повинных пассажиров.А то ещё и на соседних бы креслах людям перепало бы от этого ребёночка. И опять был бы виноват водитель, что не усмотрел за ним. А людям вот бы тогда "счастье" подвалило: приехать в Южный, по делам, оплёванными в рейсовом автобусе. Тут бы уже не водитель бухтел на неё, а кто- нибудь точно в порывае гнева отвесил бы ей люлей.
Да, эти ЯЖЕМАТЬ совсем не думают- элементарно- брать с собой пакет и салфетки, когда едешь с ребёнком в общественном транспорте. И детей не учат как вести себя. Не первый же раз ребёнку плохо становится, знают конечно. Сейчас часто приходится наблюдать, как безответственные родители поступают в общественных местах, тем самым и пример безответственности детям подают.
Может, водила матом не ругается, он матом разговаривает?
А так да, есть (или был - давно не ездил) на этом маршруте хамовитый удод.
Записи с камер, покажут, кто прав и кто виноват
Видео со звуком в студию! Форум хочет внимательно изучить ситуацию
Пополнить словарный запас мата?
Оо как у нас любят, хлеба и зрелищ
А где не любят?
Хвала видеонаблюдению 🤠
Двоякая ситуация. Если водитель лжет, зная, что есть записи с камер, то он не совсем умный человек. Исходя из этого, могу сказать, что водителю я верю. Но зачем женщине это все раздувать, тоже не понятно. Скорее всего, у обоих рыльце в пушку.
Что бы не оплачивать чистку авто
"Сила в правде", но к сожалению это уже перестает быть актуальным, потомучто для многих стало нормой выдавать черное вместо белого.
Надежда на камеры, они покажут кто из них позорно врет!
И после камер, было бы не плохо выпустить новость о том кто соврал, может быть потом людям хоть немного будет стыдно врать.
Обычный детский сад. Все вроде бы хорошо и дети милые и коллектив дружный, но в один прекрасный день все дети в одной группе стали материться, как сапожники. Стали разбираться и искать виновных, мало ли кто из воспитателей распоясался. Выяснили, что несколькими днями ранее в саду работали два электрика-монтера, чинили что-то. Вызвали их и спрашивают, мол почему после вашего визита все дети ругаются матом, да так, что даже у взрослых уши в "трубочку" сворачиваются?
На что один из монтеров отвечает:
- Ну эта, не знаю, ничего вроде такого не делали. Петрович значит стоял на стремянке и паял проводку под потолком, а я ему стремянку держал. Потом у него олово значит начало капать вниз. А я ему значит и говорю. "Послушайте, уважаемый коллега, разве вы не видите, что капельки раскаленного олова капают прямо за воротник моей новой униформы?".
(Добавлено через 23 секунды)
прочитав версию водителя сразу этот анекдот вспомнил...
Ну ерунда какая-то… ставлю себя на место этой женщины, ну если бы со мной так произошло и если бы водитель не материл нас с ребенком, а действительно помог и с вниманием отнесся, зачем бы я скандалила с ним? Я бы наоборот поблагодарила его и мне было бы неудобно за произошедшее, но такое бывает случается. И с пакетами можно не успеть и оскорблять в этой ситуации людей последнее дело! А если он повел себя как моральный урод, то не место ему в сфере обслуживания, пусть ищет другую работу. Это примерно, как в садике не место тем, кто брезгует помыть деток при определенной ситуации, нос им высморкать и тд. Брезгливый, ищи себе другую работу.
да все как обычно, слово за слово, кто то кого то не понял и понеслось гавканье...
и... продолжение та будет? посмотрили уже наверное... камеры
Продолжение всего этого в России - каждый день, в той или иной интерпритации! Вот о чем надо говорить и рассказывать Власти, а не о положении дел в Украине, Сирии или Афганистане...Решать проблемы своих граждан, а не гастрабайтеров, искать пути и способы лечения от Ковида или как обеспечить работой, сырьем и едой свой народ, а не как привить 101% населения, включая умерших и дать заработать на госконтракт хапугам! Вообще складывается мнение, что во многогих присутственных местах сидят НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ руководители и депутаты! Господи, дай терпения людям с такой властью!
знаешь что ребенка укачивает-пакеты надо с собой возить!
Может быть никогда не ездили. Но тут лукавство в том, что ему вдруг неожиданно стало плохо. Укачивание это постепенно нарастающий процесс, постепенно тошнота усиливается. Так что странно, что мальчик не пожаловался сразу
Ребенка совсем необязательно должно всегда укачивать, бывают иногда ситуации, что, например, съел что не то, температура поднялась, запах какой-то вызвал приступ тошноты... даже у взрослых такие моменты могут произойти неожиданно, а тем более у детей. Даже с пакетом можно не успеть. Все в жизни бывает. Возможно это и был такой случай.
Пошёл за попкорном
А я чайку налил и тортика отрезал.
Сообщение скрыто пользователями,
Вот не понятно, а с чего такое резкое гонение на водителей автобусов началось. Все такие прям обидчивые стали. А вы вспомните, с чего конфликты в автобусах начинаются. Заходит пассажир, расчитывается картой, она не срабатывает , водитель, естественно, просит заплатить наличкой. И тут ПАССАЖИР начинает возмущаться, что и терминалы специально подделаные, и водители во всем виноваты и столько гадости начинают говорить. Себя никто не видит. Каждый день езжу на автобусах на работу и обратно, ниразу не слышала хамства водителей. Я , наверное, на каких то особенных автобусах езжу.Что папаша многодетный, которого обидели. Видела его пару раз в автобусе. Заходит, рассаживает своих малолетних детей каждого на отдельное место, сам тоже занимает отдельное место. Итого 4-5 мест занято, рядом стрят пенсионеры, он детей не поднимет. При этом не платит ни за одно посадочное место. Может поэтому водитель и вспылил. И вообще,почему никто не выслушал вторую сторону конфликта. Практически все облили водителя грязью. Есть хамы, не спорю. Но у каждого конфликта есть своя предыстория. Не бывает конфликтов на пустом месте, как любят писать многие обиженные.
Хорошо сказал
А я верю камерам, вот тогда и узнаем, кто прав, кто виноват 🤷‍♀️
Вот если бы таксист не снял видео, думаю та женщина тоже бы на сахком обратилась,и вылилась кучу грязи на него
Загрузить ещё
8 1383
38 6584
1
22
5 1222
256 6762
47
6
177 6549
2
130