Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1878050
14 1100
Всем добрый день! Вопрос к жителям частного сектора. Во сколько вам обошлось подключение газа? Всё вместе с оборудованием. Заключили договор. Что дальше? Нужны сантехники. Или есть специалисты у газовиков? Голова кругом...
14 1100
А от чего она у Вас кругом? Вам с договором разве не дали памятку о дальнейших Ващих действиях? В памятке перечень организаций, занимающихся проведением газа в жилые дома.
По стоимости- у всех индивидуально. Приходите с документами- будем считать
Проектирование и строительно-монтажные работы 130 тысяч (газопровод). Оборудование? Это же сугубо индивидуально и зависит от площади дома, как реализовано отопление, горячее водоснабжение, ну и какое оборудование выбрано. Проектирование делал в СахГЭК, СМР СахалинГазПроект. У них же брал и оборудование: котел Будерус на 55 КВт, бак косвенного нагрева воды, дополнительный модуль автоматики (погодозависимый), бесперебойник для котла.
А мне вот интересно в принципе в СНТ можно получить разрешение на газ??? Может кто в курсе ссыль киньте на законодательство. Понятно, что за свои кровные, но все таки...
На данный вопрос ответ Вы можете получить только в ГРО. Если Ваш СНТ находится в Южно-Сахалинске, то Ваш ГРО- Газпром Газораспределение https://sakhalin.biz/gazdv
А сколько пенсионерам компенсируют? Может кто в курсе?
70% затрат на проектирование и проведение трубы от магистральной до стены дома - это если вы попадаете в муниципальную или областную программу газификации. 20 тысяч неработающим пенсионерам от Соцзащиты за котёл, но походить по кабинетам придётся.
190 проектирование, работа по подключению трубы и котла.
51 котел 18квт
14 трубы муфты ППР
30 работа сантехников по подключению к существующей системе.
Но это конечно все частный случай, копать у меня было совсем немного.
Специалисты у газовиков либо есть, либо есть контакты.
Ну и 190 из этого я надеюсь вернуть..
(Добавлено через 23 секунды)
еще не знаю сколько газпром запросит за подключение.. наверное тоже не бесплатно
в Корсакове 152 171 рублей
(Добавлено через 38 секунд)
Строительство газопровода до границ участка проводится газораспределительной организацией по заявке бесплатно. Строительно-монтажные работы внутри участка с вводом газопровода в дом проводится за счет средств администрации, но не более 152 171 рубля.
А проэктирование где заказывать?
+7 900 489-14-04, мы у него заказывали.
Я заказывал https://sakhalin.biz/vse-dlya-gaza
Но выбор вроде имеется.. Ну и надо понимать, что грунт замерз и до весны земляные работы уже никто не делает (хотя может и делают)...
насчитала по вашим цифрам почти 300 тс. Их же где-то надо взять не брать же людям кредит! ,чтобы газ подключить.
Жуть.
Топитесь углём и не надо тратить почти 300 тс,всё всегда очень просто.
Ну дом же вы как-то построили..
1 384
15 1114
26 1329
5 532
Накипело. Терпели,но сколько можно. после метели прошли уже какие сутки? Владимировка абсолютно нет дорог,даже можно сказать нет направлений. Только обещают, что пройдёт техника. Да никогда такого не было,чтобы не чистили. Администрация города,вы совсем оглохли? Заявки подаём, перезванивают и спрашивают решился наш вопрос ? А как он решится? Пора уже отправить технику ,хотя бы в одну колею. Тем более на наших дорогах нет брошенных авто.
44 1669
12
2