анонимная 43908
Тема № 1878048
34 1740
как купить авто у частного лица без проблем? например,я посмотрела машину, понравилась, что дальше ? (мужа нет,посоветоваться не скем)спасибо.
34 1740
Для начала, пробить а/м на сайте Алеадо, потом на сайте гибдд РФ. То что она вам визуально понравилась, это не факт, что она хорошая в реали
Автор, и самое главное, прописывайте в договоре полную сумму.
Это важно.
Иначе, ищите другое авто.
Это второй вопрос. Первый вопрос: как выбрать мужа?
Выйди замуж ,ну...не на долго
Пиши пропало
посмотрела машину, понравилась, что дальше, мужа нет,посоветоваться не скем
Дальше.
Деньги только после оформления в Гаи.
И желательно эксперта для осмотра и проверки вин-номера.
Сейчас делают так, в хлам битое авто, продают с чужим номером.
Люди смотрят по истории, авто без аварий.
Вин не проверяют.
А после-поздно.
И конечно смотрите залоги аресты и т.д.
И чтоб не было, я продавец, авто моего друга брата свата.
Ну вот вам самый правильный ответ,примите к руководству и дейсвуйте,в гаи всё скажут и про вин и про аресты а если найдете эксперта по кузову то про предпродажный ремонт и реальный пробег вам скажет диагностика в автосервисе.
Не так давно был у нотариуса, там плакатик весел, что они могут проверить авто и заверить сделку. Надёжнее будет. Хотя сам продавал просто по договору, но у меня авто с салона, тут без подлянок.
незамужним такие темы на во флирте постить, там и помогут советом и отвезут и купить помогут и на учет поставить
"на учёт" - главное слово.
Да да, это правда
Заказать отчет на дроме платный, 500 рублей, но оно того стоит.
Едем в автосервис ближайший негаражного типа, делаем быструю диагностику.. скидываем цену на сумму найденных косяков (запчасти + работа) - предлагаем продавцу..
если согласен - пишем ДКП.. далее 2 варианта - подписи ставим сразу и расчет, либо подписи и расчет после сверки в МРЭО..
500 рэ за отчет ? не может быть , они рагьше на меньше 10-15 тр брали
250 р сейчас отчёт с дрома
Это где такие цены?
покупали авто на зеленке во Влд, так вот что бы его проверить покупатель был тут, просили 10-15
(Добавлено через 26 секунд)
и отправить
Подбор это немного другое..
Для начала пробейте её на сайте ГИБДД по номеру вин или кузова на аварийность . Оплата после сверки в ГАИ .Ну и как ниже посоветовали на диагностику заехать до покупки
1. Убедиться, что покупаете у собственника, который вписан в птс.
2. Едем на диагностику в сервис (осмотр на подъемнике обязателен).
3. Все ок - качаем с инета бланк ДКП, заполняем, обязательно всю сумму денег вписываем туда, расписывайтесь и отдаете деньги.
4. Через Госуслуги записываетесь на смену собственника, платите пошлину и в назначенное время приезжаете в ГИБДД.
На распил и планку не забывайте проверять, самое главное. Насоветуете щас.
Блин. А аресты, запреты на регистрацию? Иногда даже собственники не знают, что у них проблемы (ну или врут, что не знают). Надо проверять!
Это все проверят в ГАИ при перерегистрации. Поэтому расчёт после сверки. Там все и вылазит.Ещё перед ГАИ нужно оформить осаго. А аварийную машину сейчас очень проблемно застраховать .Будет дополнительная проверка для покупателя
Ох купил знакомый Lexus 570 привёз с Питера прошёл сверку год проездил купил номера блатные прошёл сверку пол года катался . И на те сюрприз остановили с мигалкой машину на экспертизу все нет машины 5л коту под хвост
Я знаю, как и где проверять, автору никто об этом не сказал, я вот о чём.
Иногда такие специалисты авто приезжают смотреть, что называют авто "распилом", хотя там был обычный ремонт, и машина спокойно стояла на учете и перерегистрировалась несколько раз..
5. Желателен акт приема-парадачи, в котором отмечается состояние авто и замеченные недостатки. Если продаван передумает, не будет предъявлять претензии.
в ДКП пишем - осмотр авто произведен, с техсостоянием автомобиля согласен и претензий не имею (подпись)
ни как
Для верности договоритесь расчёт после ГАИ, а по простому если уверенны в авто, то договор купли-продажи, далее, расчёт с продавцом, страховка, потом через госуслуги, записывайте ть в ГАИ на регистрацию ТС...
Составляете договор купли-продажи ( типовые в интернете есть), с продавцом подписываете, отдаете деньги, в течение 10 дней желательно переоформить в ГИБДД.
Едешь с ним в ГАИ и после оформления отдаете деньги.
Выйти замуж
А то все мужья знают, как сделать то или иное
Раздел Авто, Мото
23 8632
1
6 614
Доброго вечера. Вопрос владельцам Nissan NV200 с передним приводом - как себя чувствуете на дорогах в Южном в эти дни (если пользуетесь авто)? Ну и вообще, как эти автобусы зимой, сильно проблемно на них передвигаться? Смотрю просто в сторону этого авто на предмет покупки, но вот монопривод останавливает, никогда ранее таких машин в пользовании не было.
37 1121
34 6724
6
Всем привет!) В ноябре со мной произошла неприятная ситуация. Попал в ДТП небольшое. В меня врезались. Виновник вину не отрицал. Вызвали ГАИ. Составили европротакол. Естественно я всё по фотографировал ( со всех сторон), из далека, с близкого расстояния. Короче во всех ракурсах.. ( на всякий случай). И вот этот случай наступил . После ДТП, поехали сразу с виновником в страховую(Ингосстрах). Страховки у нас одинаковые оказались. Вообщем… (читать далее)
7 1360
2