Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878046
161 9004
10
11
161 9004
10
11
Лучшие ответы
Если после болезни куаркод продлевают на год... Тогда почему после прививки куаркод продлевают всего на пол года? Почему люди должны колоться каждые 6 месяцев? Сделайте уже для всех одинаковый срок, а то устроили угадайку, сегодня так, завтра иначе, послезавтра ещё чего придумают.
У вакцинированных тоже срок QR-кода год, не паникуй.
С какого перепугу? это кто вам эту чушь сказал? Через полгода ревакцинацию кто заставляет делать?
А кто не официально переболел ковидом? Че делать? Антитела есть. Зачем колоться?
Чтобы было!!! (Правительство)
в 0,74 процента случаев
Это пусть расскажут проколотым людям, которые лежали в Долинске и Корсакове.
Код присваевется товару на котором цена и вся инфа, так вот у меня вопрос к тем кто с QR вы сколько стоить будите когда объявять что вакцинация ошибка извините мы хотели как лучше?
(Миф) QR-коды - это нарушение конституции! 1. Почему-то о нарушении конституции чаще говорят не профессиональные юристы… 3. Нет ни одного соответствующего решения суда, нашего или международного, нет ни одного иска, подтверждающего это нарушение конституции даже в самых демократических странах", - говорится в документе единороссов
Надо как у Павла Прилучного на шее набить QR code да и ходить уже с ним всю жизнь. А то все ржали над ним, че он за залипуху на шее сделал. А он знал, что ковид придет😂
И каждый год новая татуха? Так через пару лет придётся раздеваться ниже пояса, чтоб предъявить)
Вообще-то это ноу хау Хитмана из одноименной игры
Еще раньше в " Блейде"
Подскажите.Вакцинировалась Спутник V.Ревакцинацию делают Спутник Лайт.На сколько она по времени будет,на пол года или год?
Если Лайт,то за рубежом её не признали и с ней не полетишь на отдых. Правильн понимаю?
Привитые лайтом сдают тесты
А на сколько этой ревакцинации хватает? На год или полгода?
(Добавлено через 15 минут)
Ранее появилась информация, что у людей, которые прошли ревакцинацию, аннулируется предыдущий QR-код, однако это не так. Независимо от того, какой препарат человек выбрал для повторной прививки – однокомпонентный «Спутник Лайт» или двухкомпонентный «Спутник V», – его прежний код будет действителен (при условии, что с первой вакцинации еще не прошел год). А вот на сколько продлится действие QR-кода после ревакцинации, зависит от выбранного препарата. Так, у привитых повторно «Спутником Лайт» добавляется полгода, у тех, кто поставил «Спутник V», – еще год.
Например, человек в первый раз привился «Спутником V» в июне 2020 года. Первую дозу он получил 29 мая, а вторую 19 июня. Отсюда и пошел годовой отсчет. То есть его сертификат о вакцинации и QR-код будут действительны до 19 июня 2022 года.
Если этот же человек прошел ревакцинацию «Лайтом» в ноябре 2021-го, то к сроку действия кода добавят полгода, но отсчет будет идти не от даты постановки бустерной дозы, а от конца срока действия первого – то есть его сертификат продлят до 19 ноября 2022 года.
Если этот же человек выберет ревакцинацию «Спутником V», то у него будет два действующих сертификата. Один – до 19 июня 2022 года, второй – плюс год от даты постановки второго компонента при ревакцинации. Например, он пошел на ревакцинацию 29 октября, и ему поставили первую дозу, а вторую – 19 ноября 2021 года. Второй сертификат и QR-код в таком случае будет действителен до 19 ноября 2022 года.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/743170.html
Может тоже кому понадобиться.
Мне продлили сертификат до
Мая 22 года
Они эти цифры из головы берут?
из второй
Слушайте, как легко нами управля ть… вместо того, чтобы обсуждать, на кой черт вообще все это нужно, мы радуемся, что можем дышать посвободнее год, а не полгода, да и не все из нас ☹️
Депутат МосГорДумы Людмила Стебенкова:" Неправду говорят, что после прививки нельзя забеременеть. Все беременеют, и женщины, и мужчины"
"Сахалин был каторгой, на которую ссылали преступников со всего Советского Союза"
Так и сказала?
Именно так
И пригладила щупальцем прическу из змей
У меня только один вопрос. Почему людям не официально переболевшим или бессимптомно переболевшим не положен это код?. У них ,что выработалась какие-то другие антитела? Или смысл вообще не в выработке антител..(Как достала это всё.. Бредятина.
Куар код - это метка ответственного гражданина - который исполнил долг - укололся и дал заработать фарме не задавая вопросов о безопасности, свободе выбора вакцины, подписавший рабское согласие взять все возможные риски и последствия на себя.
На переписи куаркод, на работе на товарах куаркод, переболела-прилепили куаркод. Не человек, а набор цифр... Уже честно говоря потряхивает от этого слова...
Ну, прикрепите тогда ИНН, СНИЛС, номер паспорта или номер телефона... чем QR код от них отличается? Выглядит иначе?
Привилась сегодня эпиквак .
Могу сказать следующее, тоже привился эпивак 👑 в апреле 21года.
В октябре сдал кровь на антитела , их оказалось 0.
Но в семье спустя 3 месяца после прививки был 👑 вирус, и мне повезло , не заразился, или вакцина помогла .
В общем здоровья.
В ноябре начал ревакцинацию , но спутником в два этапа
Теперь будут ставить диагнозы типа ОРВ или пневмония, чтобы шли колоться.
Многие уже укололись
скоро вакцинированные перейдут в другую игру..
Кирилл Дмитриев
По словам Дмитриева, Москва не видит особых причин, по которым ВОЗ медлит с признанием вакцины, поскольку эффективность «Спутника V» была подтверждена не только публикациями в авторитетных медицинских журналах, но и реальными данными со всего мира. Он также отметил, что после одобрения препарата вакцинация им позволит россиянам въезжать в еще большее число стран.
О... уже появляется большинство, плюсующих куркодирование... радуются... продлили свободу передвижения... 😁
А вам не нравится ... Свобода передвижения
Плече не дергается?
(Добавлено через 47 секунд)
Плечо
Таким образом нет , не нравится
— Итак, после Перемены люди узнали о существовании двух инопланетных цивилизаций. Первая — Инсеки. Наши добрые друзья и покровители Владимира Путина . Они уже некоторое время наблюдали за Землёй и с ужасом понимали, что человечество готово себя уничтожить. Их этика велела не вмешиваться, пусть всё идёт как идёт, но когда началась ядерная война, то их сердце… или что там у них… дрогнуло… бла-бла-бла… Они уничтожили всё ядерное оружие, а попутно ещё и ядерную энергетику. А также запретили пилотируемую космонавтику, интернет, мобильную связь, некоторые биотехнологии. Но зато они дали прививку от всех вирусных болезней. И создали Гнёзда, где можно спасать смертельно больных детей, превращая их в Изменённых. Больше они ни во что не вмешиваются. Они похожи на больших муравьёв, поэтому их называют Инсеки. Хотя они говорят, что никакого отношения к насекомым не имеют. Всё, наверное?
Не мытьём, так катаньем...
Всё равно хотят пропихнуть эти коды
Все здравомыслящие давно говорили, что у переболевших более сильный иммунитет, и предлагали проверять количество антител перед прививкой, но наши чинуши при медицине твердили одно, колитесь и всё.
Ага, представляешь как сразу изменится статистика по количеству заболевших.
Так-то статистика изменится по количеству выздоровевших... без вакцины 😉
Изменится количество нуждающихся в прививке, а это явно не устраивает производителей вакцины.
Конечно продлевают, ведь им нужна рекламма кодов вообще
Идёт целенаправленное нагнетание истерии по короне. Сначала пугали падающими и умирающими на улицах тысячами больных. Оказалось лажей. Потом нашнеталась истерия по штамму Дельта, и слепнут от него и мрут миллионами - оказалось лажа. Теперь очередная истерика по Омникону иди как его там. Тоже окажется лажей.
всё так и есть
истеричка ты несешь пургу и ...
Нигер альбинос,и в мозгах перекос
блин, сегодня код получил, хочется кому-нить показать. Это чип активировался, или гордость за себя?
Понимаю твои чувства, бро. Тоже сегодня получил. Думаю, как Прилучный тату на шею набить в виде кода.
Штрих код
Поставь его на аватарку, чтобы все видели и завидовали.
Смотри, чтобы завтра не забрали повод для гордости.
я на бумажке распечатал. Дверь открывать никому не буду
Так бумажка завтра может оказаться недействительной.
да пофиг. я верю в путина
о, чип точно заработал
Завтра побежишь в военкомат. Это вторая стадия.
я уже там был - мне не понравилось и платить деньги за командировку в сирию не буду
Вирусы, штаммы, намордники, пцр-ы, антитела, локдауны, перепись законов, мертвая медицина, сми, вакцины, статистика, ку-коды, попирание в свободах, нагнетание страха - всё это шестеренки одного спектакля! В топку всё это Овно!
"Матрица" просто "отдыхает" И самое интересное, что ЛЮДИ это творят сами, актеры этого спектакля ВЫ сами, каждый(!) играющий и принимающий правила этой игры. Сюрреализм. Слетели с кукух окончательно?...
осталось только дождаться "Neo"
Целый год без путинского кагоцела, спасибо дядя Миш.
Минздрав РФ ориентировочно к середине декабря подготовит расширенный список противопоказаний к вакцинации от COVID-19, сообщает газета "Известия" со ссылкой на близкие к ведомству источники.
О том, какие болезни войдут в перечень, сообщат позднее.
https://iz.ru/1258615/veronika-kulakova/...rivivki-protiv-covid
(Добавлено через 1 минуту)
Сначала колят, а потом перечень рассширенный противопоказаний публикуют.
Ну блин не честно, 19 ноября год прошёл как выздоровела
так еще раз переболей
Мда уж почитал комментарии, люди вы чего? Т. Е. раньше без прививки кур код не давали вы тут возмущались, а сейчас выяснится что процентов 70% переболело и можно получить код ,то пофигу на это? Нас в очередной раз надули и введут то что вызывало агрессию в самом начале? Браво!!! Так и прогибают народ, сначала запугивают, мол все закроем, мы конечно же немного повозмущались, а сейчас сделали послабления и успокоились??? Понимаете хоть смысл этого введения, для чего они нужны? Не пустят в ТЦ чтобы купить китайскую шмотку или погулять? Я вот лично совсем не понимаю на какой черт мне этот код, даже без прививки если его и дадут. Qr-cod для человека, уже звучит ужасно во время происходящих событий в нашем мире.
Правильно! А то что его вообще ввели в жизнь уже как бы норма Теперь быстренько начинаются "качели" продлевают/сокращают и тот ФАКТ, что коды ЕСТЬ и их ВСУЧИЛИ уже для многих как само собой разумеющееся. Накидывают каждый день говна на вентилятор, народ ведётся на провокации и параллельно принимают КОД по факту. Очнитесь люди, какие нахрен коды?!.. Вы Человеки! Осознайте, наконец, собственное Я.
(Добавлено через 8 минут)
Это управление, манипуляция, дрессировка, программирование. Прекратите быть бесхребетными и хавать всё что вам предлагают, вопреки здравому смыслу и воли Человека. Скиньте захребетников со своего разума, со своих плеч. Снимите намордники, наконец, которые ваши хозяева на вас напялили.
Ух, какая революционерка.
а то
Продлили, что бы погасить недовольство. Любимая политика в нашей стране - моя хата с краю и пока есть сертификат, возмущаться не будут
плакала вакцинация. ПСО, теперь к коллективному иммунитету нужно добавить всех, кто переболел за год и посчитать убытки от утилизации просроченной вакцины
А если посчитать всех неофициально переболевших, но имеющих антитела? Плакала статистика по количеству переболевших в стране.
Тогда окажется, что в стране 100%-я имунизация
Мы его победили
Нашел инфу в интернете для тех у кого есть антитела со справкой, правда это нам никак не поможет с кодами,но все же. Инвитро опубликовало статистику об антителах привитых русскими вакцинами по тесту сша арчи. У 70% уровень антител в районе 600, у 7% наибольший уровень 5000, и только у 2% ниже порога 5 , у 21% уровень антител в районе 1000 мл. Получается 600 примерно норма антител для того чтобы не заразится, но это по тесту сша арчи, который делается в инвитро.
Вы сами посчитали 600?
Это статистика от лабаратории инвитро. Поищите в интернете.
ну вот, а у меня ПЦР отрицательный... и антител нет!
Болел в легкой форме, позавчера сдавал повторный отрицательный, сегодня автоматом прилетел сертификат-код на год ровно с 3 числа. даже не ходил никуда
А к терапевту по болезни ходили?
конечно, где вход с симптомами орви, по очереди, все анализы взяли, позвонили потом с подтверждением, сказали ждать врача, приехал врач, привез бесплатно осень дорогое лекарство. потом повторка через 10 дней и сертификат
я магко говоря удивлен
А можно узнать какое лекарство? А то мне что-то ничего не помогает
кроворазжижающее, от образования тромбов
оно как бы не лечение от ковида, а проыилактика последствий
(Добавлено через 4 минуты)
ксорелто или эликриз
Не, я не поняла, все говорят про какое то лекарство , мол дорого , но бесплатно, а мне никто ничего не предложил. И как мне пилюли эти выбить?!((
а если их нету, в том смысле что они кончились, вам их и не дадут.
Пациент с новой коронавирусной инфекцией в некоторых случаях может оставаться заразным более 100 дней, заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://tass.ru/obschestvo/13092141
Она еще не такое скажет
Всё равно. Болел "не официально". Толку от светила медкцины что ходит по вызовам ноль
Мне продлили.
А мне не продлили в январе заканчивается
А вам не все равно? Продлили его и нет? Вы вакцинировались по личным убеждениям или по принуждению (угрозе отстранения от работы или для получения куркода, чтобы иметь свободу передвижения)?
QR-код дают не только вакцинированным, но и переболевшим ковид. Именно о последнем и идет речь.
Продлят.Ждите.
И мне продлили. У меня тоже до января
Демократично. Кто там кричал, что в России нет демократии?
Хорошая новость, я переболел в лёгкой форме.
Тоже в лёгкой форме ттт
Хорошо, что вам посчастливилось сдать тест.
Загрузить ещё
4 1151
анонимная 83699
7 284
26 994
2
3 1590
5
4 2851