sakhalin.info
Тема № 1878036
363 20267
25
Обсуждение новости:
Юного сахалинца, переходившего дорогу на зеленый свет, сбил Land Cruiser
https://sakhalin.info/news/214713/

Новость обновлена в 13:01 03 декабря
Прокуратурой Южно-Сахалинска контролируется процессуальная проверка, проводимая по факту ДТП, произошедшего 3 декабря около 10:00 на перекрестке Мира и Пуркаева, в результате которого пострадал несовершеннолетний.
363 20267
25
Лучшие ответы
По факту это своего рода перезагрузка страны, каждый найдёт своё место, а нытики и лентяи которые пригрелись в своё время будут получать по заслугам и дальше ныть о плохой жизни, к счастью есть граждане которые осознают почему В.В.П пошёл на такие меры и поддержат его, терпение и труд спасут славянский народ
(Добавлено через 2 минуты)
Не в ту тему отправил, тысяча извинений
Почему за то , что сбил на пешеходной дорожке человека , только штрафуют от 3000 - до 5000 рублей и все. Меня , когда сбила на пешеходной дорожке кран- балка, водитель только заплатил штраф 5000 рублей и все. Инспектор ГАИ сказал мне о том, что все остальное , я должен доказать на суде в том, что водитель кран-балки виноват.!!!
Вот у нас ЗАКОНЫ!!!
Долго объяснять, все зависит от повреждения. Ну и закон такой потому что на дороге два дурака, оба не внимательные.
(Добавлено через 1 минуту)
Пешеход по правилам пдд тоже обязан много чего, но он упавает на случай.
И водителям, и пешеходам - БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ на наших дорогах !!!
И те, и другие - "торчат" в своих смартфонах...- не раз наблюдал такую картину, увы.
ПЕШЕХОДЫ - помните, что машину очень тяжело остановить, тем более сейчас !!!
ВОДИТЕЛИ - помните, что ваше авто - это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ !!!
ВСЕХ - с Наступающим Новым 2022 годом, Годом Тигра !!! Здоровья Вам всем, Вашим родным и близким !!!
Сегодня видела ситуацию: мама с ребёнком на санках /ребёнок за ней, она на него и не смотрит/ выдвинулась на переход /без светофора/ и попёрла не глядя по сторонам. Микроавтобус резко затормозил. Она в его тормозах уверена больше, чем водитель? Такие мамы и воспитывают дальше детей - вышел на пешеходный переход, и ты уже прав. Детям надо объяснять, что даже на переходе надо убедиться в безопасности. Гололёд, да и водилы тупят многие. Таксисты, так те вобще быстрей на след заказ и всё пофиг.
В моём ретйнге самых неадекватных пешеходов пока двое. Это мама с санками, переходившая дорогу, на другой стороне перехода она встречает подружку и останавливается поболтать. Санки с ребёнком остаются на переходе. Супер, это N1!
Вторая женщина бодро идущая через переход вдруг получает сообщение на телефон. Останавливается на перходе за полтора метра до конца, достаёт телефон и просматривает сообщение стоя на переходе! Это N2
Я таких называю смартдебилами.
Я каждый день хожу с детьми через пешеходный на ул.Пушкина где Гимназия 1 .Одного в школу,другого в сад .И каждый день наблюдаю такую тенденцию,чем дороже машина ,тем наплевательски водители относятся к правилам ПДД. То перед пешеходкой поставят свой унитаз,то на пешеходку,то одна машина с зади,другая с переди .И бедные дети,которые бояться нос высунуть из-за машин,чтобы пройти. ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ Плевать хотели на других. Им сложно 20 метров пройти,жопу отодрать. А уж про то,чтобы снизить скорость и пропустить ребёнка ,прям за гранью.Им же надо,несутся. К чему такой спичь? Начните друг-друга уважать! Как водители,так и пешеходы. Думайте не только о себе! Скорейшего выздоровления ребёнку,Дай Бог на здоровье не скажется.
Как легко общество делится на две непримиримые и неслышащие стороны!
Поэтому им так легко управлять в своих интересах.
Прежде всего нужно быть внимательней водителям перед пешеходными переходами, заблаговременно гасите скорость, на них в этот момент могут быть ваши дети.
Не могут . У них дети роботы .
сейчас время года такое,очень скользко!!! нужно быть аккуратней всем без исключения!!!как пешеходам так и водителям!! всем добра!
И как это к этому дтп относиться
Напрямую. Водитель до сих пор ехал в летнем режиме.
Не факт .
Есть люди которые знают как наша солнечная система называется и то что существуют разумные существа в других галактиках, а кто-то учиться через дорогу переходить
А кто не вышел из стадии развития " дикарь" и радостно носится на железном коне
Хоспаде.
Водители и пешеходы,будьте внимательны на дорогах,не сидите в телефонах за рулём и когда переходите дорогу,выполняйте элементарные правила пдд:пешеходы-смотрите по сторонам,убедитесь ,что Вас пропускают и идите с спокойной душой.
Водители - большой фактор опасности,сбрасывайте скорость перед пешеходным переходом,уберите из рук устройства. И не будьте операторами и стукачами на дороге.)
Уважайте друг друга, берегите себя и близких ,как говорится .)
Водятел ехал со спины пешехода .
Ты уже видел запись с камер?
А ты новость не читал ?
Читал. Потому и спрашиваю.
Водилы смотрят в телефон и по хер что творится на дороге. Самого чуть не даванула одна овца, я уже был фактически на второй полосе, а она вырулила из за стоявшей машины и фактически чуть не сбила. Когда этих тварей будут хотя бы сажать ?
для того что бы понять сажать или нет нужно выслушать обе стороны. А то окажется что дело было немного по другому. Как в Троицком. Тоже почти на переходе. Если бы не регистратор то....
Никого не осуждаю и не оправдываю но о чём вы думаете переходя дорогу, когда ваш взгляд направлен строго вперёд, думаете весь мир остановился? То что скользко, отказали тормоза, стало плохо водителю, масса причин чтобы ваши мозги остались на лобовом стекле.
Почему бы Не подумать о том, что Ребёнок нок не сможет оценить скорость и усилия водителя, тем более толщину шин, ее сезонность и т.д… ребёнок шел на зелёный!!! Осознать то, что нужно смотреть Все 4 полосы, заодно посмотреть в небо (квадрокоптер!!) даже взрослые единицы могут
Со всем согласен! Именно такого мнения придерживаюсь, НО ... пешеходу 8-10 лет! Давай отталкиваться от этого. Его в школе учат одному, а в жизни получается ... Нужен жизненный опыт.
Ещё один. Никого не осуждаю !!, но почему пешеход поклоны не бил машине , и не включил дар предвидения . Ты сейчас как раз и оправдываешь водителя и осуждаешь пешехода . Хотя , тут многим это сложно понять ))
Серж, ну люди выходя на проезжую часть, должны осознавать что выходят на зону повышенной опастности. Поверни голову налево, потом направо и не стесняйся повторить снова. Я когда не за рулём только так и хожу. Я не надеюсь на внимание водителей, а только на своё, мне дорога моя жизнь и здоровье. Водитель может уснуть, не заметить и всё что угодно. Секунда и ты грязный переломанный валяешся на асфальте. Я переживаю о своих родных, им без меня тяжело будет, я отвечаю за детей и пока без моей помощи они не могут. Почему некоторые ведут себя как самоуверенные дураки? Морда кирпичом, глаза неподвижны в одну точку, ни влево, ни вправо не смотрят, роботы что ли, беспилотники или на себя плевать? Очень много наших пешеходов живы и здоровы только благодаря вниманию водителей, потому что сами они о своей безопасности вообще не думают, даже в зоне повышенной опасности, на проезжей части.
Очень многие автомобилисты до сих пор не сидят за решеткой только потому что множество пешеходов вовремя уворачивалось от неадекватов за рулем.
Можно точно также обоснованно утверждать.
Но вообще у вас потрясающая логика. Водитель может отвлечься, водителю может стать плохо, у автомобиля могут отказать тормоза. Чего только может приключиться с автомобилистом, но он все равно не виноват. И плевать, что за техническим состоянием авто водитель обязан следить, плевать, что он, в отличие от пешеходов, проходит медицинское освидетельствование и даже психиатр его на вменяемость проверяет. Нет, с ним может случиться все что угодно, ну а пешеход на это все права не имеет. Пешеход должен быть как робот абсолютно безупречным и не ошибаться либо он вообще не имеет права жить. Отличная логика! Вот пока такая логика будет у автомобилистов у нас и будут постоянно сбивать пешеходов.
Чем больше будет таких водителей как вы, которые считают, что пешеход сам виноват, что под колеса попал, то тем больше шансов, что и вы в конце концов под колеса попадете. И если вас собьют ни в коем случае не смейте тогда обвинять сбившего вас. Ведь вы же не все просчитали.
Я не оправдываю водителя. Я сам водитель и я на дороге, в отличие от пешеходов, вижу сколько неадекватов и просто не внимательных людей за рулём. Сам бывает не замечаю всего, что должен был заранее заметить. Вверять свою жизнь и надеяться на то что водитель сделает всё как должен, не могу. Да, водитель должен, обязан, выполнить все правила, убедиться, пропустить бла-бла. А он взял и ничего не выполнил, не заметил, отвлекои его машины, другие пешеходы пока проходили, не ожидал что ещё кто-то бегущий выскочит или пропускать не собирается никого. Что тогда? Верещать на мокром, грязном асфальте что водитель был обязан? Позволить себе глупость верить свою жизнь неизвестно кому, управляющему машиной в неизвестном состоянии не могу, не убеждайте.
Я не о том речь веду, что нужно кому-то доверять. Я о том говорю, что автомобилисты привыкают к тому, что от них пешеходы в ужасе отскакивают и начинают считать это нормой. В этом главная проблема. Не должно быть в принципе никакой терпимости к подобным дтп. Не должно быть никаких «водитель, конечно, неправ, но…» потому что вот это НО является прямой претензией пешеходу. Вот когда будет общество категорически отрицательно относиться к сбиванию пешеходов, когда после того, как сбил человека такой вот водятел окажется в ситуации, когда ему никто руки не подаст, тогда может и изменится ситуация и научатся водители нести ответственность. Но нет, пока существует мнение, что пешеход сам обязан все предусмотреть/предугадать количество сбитых пешеходов только будет расти. Потому что ведь это отличная логика-сам виноват. По такой логике в принципе можно ничего не делать. Кто спасется тот спасется, а кто нет ну и черт с ним.
Неверно понимаете. Никто не оправдывает нарушивших водителей и не принимает за норму сбитых пешеходов. Вы сейчас топите за своё. Отстранитесь и посмотрите на ситуацию в целом в городе и по стране. Водителей нарушающих много, но невнимательных или игнорирующих ПДД пешеходов ещё больше. Водители всё-таки строже в рамках ПДД, камеры, штрафы, знаки, дорогй ремонт в случае дтп. Всё это сдерживает и дисциплинирует водителей. Пешеходы же у нас просто сами по себе, как хотят так и ходят. Ни штрафы ни камеры им не грозят, а ПДД для многих известно только одно пешеход всегда прав. Они это слышали, но ни экзаменов, ни обучения не проходили. То что водители пишут о своих наблюдениях это правда, неадекватное поведение пешеходов очень частое. Сам вижу из машины каждый день.
Я с таким же успехом могу сказать, что ежедневно вижу неадекватное поведение водителей и с каждым годом неадекватов за рулем становится все больше.
И я с вами соглашусь, что пешеходов нарушителей больше, чем автомобилистов. Было бы странно если бы было иначе, учитывая, что пешеходов в принципе в разы больше, чем автомобилистов, и что пешеходами могут быть абсолютно любые люди.
И можно сколько угодно взывать на форумах к пешеходам, можно их заставить сдавать экзамены пдд, а несдавшим экзамены запретить в одиночку передвигаться по улицам, можно штрафовать их даже жестче, чем автомобилистов, но ситуацию это не изменит. Их как сбивали так и будут сбивать. Это будет продолжаться до тех пор, пока до большинства автомобилистов не дойдёт, что от пешеходов всегда можно ожидать неожиданных действий. Сейчас же у нас скорее мнение общества, что выживает сильнейший. Попал под колеса? Ну значит сам виноват. А это значит только одно- осознанно или неосознанно общество признает право автомобилистов ехать как угодно.
А я думаю что обучение и ужесточение наказания пешеходов ситуацию изменит. Рассмотрение ситуаций неправильного поведения пешеходов, правила поведения на дороге нормальных людей убедит пересмотреть поведение. Для их собственной безопасности и даже социальной ответственности, как перед своей семьёй, так и перед водителем и его родными. В настоящее время пешеходы брошены, предоставлены сами себе, никто ними не занимается и культура поведения на дороге у многих отсутствует, а редкие типы вообще действуют назло водителю. Ну а дураков не избежать, как среди пешеходов, так и среди водителей.
И как оно изменит? Самое главное, кто будет контролировать поведение пешеходов? Ведь полиции на штрафы пешеходов не хватит. Дпсников даже на автомобильных нарушителей не хватает.
Нет, конечно можно за много много миллиардов внедрить камеры повсюду и заставить пешеходов носить коды, как в свое время евреев заставляли желтые знаки носить. Но это вряд ли поможет снизить количество дтп.
Вы упёрлись на своём. Не желаете верить что пешеходов можно вразумить работой с ними. Досточно вернуть агитационные плакаты о ПДД, как в Союзе, это уже поможет включить внимание мыслящим. Повторяю, дураки емть и среди водителей и среди пешеходов, от них не избавиться. Здравомыслящих только имею ввиду. А вы похоже защищаете необучаемых и спящих на ходу.
Агитация если и улучшит ситуацию, то ненамного. Не помню точно где слышал, но писали, что информационные компании в лучшем случае влияют на считанные проценты на безопасность. И, к слову о плакатах. В советских плакатах для детей было очень наглядно показано, что если горит красный-стой, если же зеленый, то ступай на дорогу смело. Это базовые основы и подаются они детям в той форме, в которой они лучше запоминаются.
В ситуации из этой новости ребенок именно это и сделал.
Если руководствоваться вашей логикой и верить, что плакаты всех спасут, то что писать на плакате тогда? «Загорелся зеленый!Постой, подожди вдруг водятел вылетит из-за угла, а когда по переходу идешь почаще головой верти вдруг у водятла отказали тормоза». Так что ли должно быть?
Этого все равно большинство не запомнит, а если и запомнит, то в стрессовой ситуации, во время усталости, болезни человек это может не вспомнить.
В целом тогда куда эффективнее будет полностью отменить наказание для водителей за сбитых пешеходов. Чтобы каждый пешеход знал, что абсолютно любой автомобиль имеет полное право сбить пешехода. Вот тогда, в условиях максимальной опасности у пешехода и ответственность проснется за свою жизнь
"Транспортные инженеры" все такие тупо зашоренные и даже не в силах понять то, на что отвечают?
Не могут . Некоторые от того что дети , а другие от возраста . И в отличии от водителей они прав не получают и водитель добровольно сел за руль и только водитель отвечает за то что он управляет источником повышенной опасности. Когда это поймут ?
(Добавлено через 1 минуту)
"Очень много наших пешеходов живы и здоровы только благодаря вниманию водителей, потому что сами они о своей безопасности вообще не думают, даже в зоне повышенной опасности, на проезжей части." - это и есть обязанности водителя , и это четко прописано в ПДД . Водить так , что бы реагировать на все изменения в дорожной обстановке .
Серж, ты тоже передёргиваешь. Взрослые пешеходы, так же как водители ОБЯЗАНЫ выполнять правила ПДД.
Должны , но могут ошибиться . Что делать? Давить? А вот водитель не имеет на это право , так как цена его ошибки , жизнь другого человека
А водитель не человек?
живы и здоровы только благодаря вниманию водителей
Это их обязанность. Разве нет? И надо их благодарить за это?
Я о том что если бы водители вели себя так же беззаботно как пешеходы, то наездов было бы в разы больше. Водители гораздо строже выплняют свои обязанности, пешеходы по ПДД тоже имеют обязанности при пересечении проезжей части, но выполняют их намного хуже.
Водители не имеют права так себя вести . Но ведут . А пешеходы это люди ,которые хотят жить и не думать что их какой то осел ща рулём может убить. Депутат же обозначила летом , зачем ставите столбике ведь теперь думать надо за рулём как ехать . Те она ездила не думая , как и некоторая часть водителей , которые считают что им должны
Серж, такое поведение пешеходов допустимо в парке, в сквере, в лесу, там ходи на расслабоне. Пересекая проезжую часть пешеход выходит в зону повышенной опасности и это предполагает другое поведение, как написано в ПДД для пешеходов. Многие пешеходы о ПДД для пешеходов даже не знают.
только покрутив лет 10 баранку в мегаполисе можно научится быть пешеходом.
Как состояние ребенка?
Сообщение удалено
Действительно.
сбил Land Cruiser
он беспилотник что ли?
Даже беспилотником кто-то управляет. Видимо в этот раз лицо без "национальности".
Видел мальчика, находился с ним до приезда скорой. Дай Бог ему полного выздоровления и восстановления!
Или откупится или лишат прав?
Откупится!!!
А зачем нам эта информация и остальные подобные?
На перекрёстке камеры. Если бы запись посмотреть можно было, тогда определим ситуацию.
(Добавлено через 42 минуты)
Или побежал ребёнок, или водитель невнимателен. Одно из двух.
Подходя к любому переходу всегда осторожен, иду с ребенком, и только убедившись что за рулем дебилови дебилок нет перехожу дорогу и малого к этому приучил.
А он тебе со спины заедет , как в этом случае .
Ходи задом наперёд повернув голову на 180
С тротуара прям.
Мне недавно выезжавшая с тротуара тундра сигналила.
Мешал выезжать через переход....
Надеюсь, родители не спустят с рук этому козлу. Иначе у нас, если на самотёке, то так и затихает всё и дятлы продолжают дальше ездить.
вот взять ефремова к примеру
сошло ему с рук или нет? фемида давно не слепа
очень корыстна и корумпирована
Если бы не сми и широкий общественный резонанс ,очень сомневаюсь что посадили бы его.
Сообщение скрыто пользователями,
У Вас очевидно нет и ходите пешком и поэтому такой умный?
А по каким показателям?Обьясни,а не оскорбляй.
Парадокс, но да
если исходить из стоимости ТС, то самые дорогие "машинки" на улицах города- это городские и междугородние автобусы , они явно "больше" и от 5 лямов и выше стоит каждый.
И их водители, судя по всему вообще не в курсе, что такое поворотники, и зачем они нужны.
Вам, с окна маршрутки виднее
Вас он задел?
вроде как ОНА. И ярлыки на людей вешают не от большого ума. Касательно данного случая машина хоть и крузак, но очень старый и не стоит больших денег.
Это ваша зависть к дорогим тачкам. На дешевых у нас никто никого не сбивает или сбивает меньше?
На дешёвых ездят ангелы, есть, конечно, исключения. Но факт!
ангелы - таксисты
Ангелы апокалипсиса
По себе не судят!
Прям вообще ляпнули не к месту.
Всегда найдутся защитники таких Дятлов. Ребёнок переходил дорогу на зелёный свет, что тебе, у**** надо. Остановиться. Куда прёшь, вылупив глаза? Ну, я же на крузаке, а тут какое-то быдло по переходу идёт.
Крузак тут ни при чём. Он бы и на веллсипеде так же ехал.
Причём. На велосипеде не ездят в городе крузоводы, ибо...
Сообщение скрыто пользователями,
А что это за правило такое??? Шаг на зебру🤔 Что-то не припоминаю я такого правила.
Знаю, что есть правило, согласно которому, необходимо пропускать пешеходов, пересекающих проезжую часть по пешеходном переходу, при этом не создавать им помех. К примеру, если резко затормозил и пешеход изменил свою траекторию движения или остановился, то это считается непропуском.
Я детей учил,чтобы даже на зелёный сначала убедились что автомобили остановились,а потом могли идти.Не бегом,не на велеке.Водителям надо быть предельно внимательными перед переходом ,Нас помню учили в досаф - бойся : детей,коров и военных шоферов.
Из личного опыта, при срабатывании ABS машина остановиться метров через 15 после экстренного торможения при при повреждение от тормозного шланга машина не останавливается при посыпке с утра антигололедом сверху каша снизу лёд пишеход должен убедится в безопасности своих действий недавно ситуация остановился попутно едит авто вадило в телефоне как ехел так и проехал чуть ли не по ботинкам и не заметил а быть совершенно уверен в превосходстве на пешеходном переходе а сейчас мода бежать с тротуара не останавливаясь через дорогу по пешеходному переходу вернее даже разгоняясь с тротуара . !запятые за вами!
В кое-чем соглашусь с вами. У многих пешеходов отсутствует инстинкт самосохранения, и они прут напролом. Поэтому я сбрасываю скорость перед пешеходными переходами, чтоб такую "наклейку" на капот не посадить.
Всем надо быть внимательней, и пешеходам, и водителям.
Есть мешок запятых, тебе не надо?
Он его перепродаст. Потому как не знает других способов использовать содержимое.
Мне нет но можешь расставить
Если есть орфографический словарь, то бонусом тоже ему можно отдать.
Зачёт!
на обычных улицах я вапще по переходу не хожу(да и скользкая зебра) , построил в голове маршрут и идёшь посмотрел налево направо прикинул и перешёл, да не культурно согласен, на центральных перекрёстках со всеми строем на зелёный
Лишать на пожизнено ! Изымать тачку в пользу потерпевших!
Не говори гоп. А то завтра сама будешь пожизненно лишенная тачки пешком ходить. Хотя некоторым водить авто нерекомендуется, так как на слишком низкой эвалюционной лестнице.
Возможно, размещено ботом,
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 145
65 8019
7
2
8 470
39 784
32 3365
11