Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1878003
75 1843
13
Что нам предсказывают на 2022 год?
«Главная тема предсказаний на 2022 год — революция. В нашем обществе и экономике, которые страдают от неравенства, растет напряжение. А учитывая неспособность нынешней системы решить эту проблему, а также нашу потребность смотреть в будущее с фундаментальной точки зрения, вопрос о возможности революции не стоит — непонятно лишь то, когда и как она произойдет».
Имеется ввиду более широкое определение революции: «не физическое свержение правительств, а моменты, подобные озарению, которые вызывают изменения в мышлении и поведении, а также отказ от прежних парадигм…».
Одним из возможных потрясений глобального характера оракул считает вероятность нового витка холодной войны и космической гонки.
Еще одним потрясением глобального характера это возможное замедление планов по прекращению использования ископаемого топлива.
Средняя продолжительность жизни может быть увеличена на 25 лет или более, а вместе с тем и невероятная перспектива, что в будущем 80-летний возраст станет новым 50-летним. Будущее может быть открыто для пожилых людей, так как новое средство может замедлить старение и даже омолодить уже постаревшие клетки.
https://news.mail.ru/society/49042205/?frommail=1&utm_partner_id=936
Итак, какова перспектива для России из этих предсказаний?
Новый виток холодной войны и космической гонки? Ничего хорошего! "Денег нет, но вы держитесь?" Спасибо, не надо России этот сценарий не подходит.
Прекращение использования ископаемого топлива? Опять не для России. Тогда мы загнёмся. Ракетами и танками сыт не будешь? А откуда деньги? Для народа и отдельных господ?
Средняя продолжительность жизни может быть увеличена на 25 лет или более. Это для России катастрофа! Увеличение возраста выхода на пенсию до 80 лет народ не выдержит!
Так что же из всего прогнозируемого остаётся? Революция????
До Нового года осталось 30 суток... Думаем и предлагаем варианты. Время ещё есть.
75 1843
13
Нынешнее население на революцию не способно. Уволят и оставят без зарплаты. Чем ипотеку платить?
Главная тема предсказаний на 2022 год...
Судя по тому что сейчас трындят по телевизору политики, то ВОЙНА. И если она будет Третьей Мировой, то революция неизбежна...
Еще Вангу к этому приплети.
Как любит показывать НТВ, все предсказания Ванги, но почему-то после прошедших событий.
единственная перспектива России на 2022 это продолжать гнить заживо.
даже гуля ваш сдулся, а ведь как революционно пыхтел раньше, как пыхтел.. теперь просто мечтает стать политическим беженцем.. Загнивает революциЁнная братва, загнивает. Уже 5 декабря на дворе, ты уехал или по прежнему только мечтаешь?
ломаю голову: как этот пассаж связан с тем, что я сказал?
видимо, никак, у деда захария просто выливается там, где прохудилось
не ломай голову, а то придется говорить опой
Шо опять!!!?
Революция это вроде смена политического строя : Социалистическая революция, например, меняет капитализм на социализм, буржуазная революция меняет феодализм на капитализм. Революция стремится поменять что-то в нынешнем государстве: экономику, идеологию, направление развития и т.д.
и про какое озарение при революции вы пишите? не понятно.
Мишаня чебур-ашка , вот объясни, почему не хочется читать твои темы?
А вот минус нарисовать ✋ тянется
Что за феномен или феномем
Госдума начала сбор отзывов на законопроект, резко повышающий штрафы за выброс мусора из машин. Окурок из окна машины может обойтись водителю в 10-15 тысяч рублей. Если выбросит второй раз, ставки возрастут до 20-30 тысяч.
🚘Подробности в Автопарке.👈
не будет революции. Структура населения не для революции.
40 миллионов пенсов, 5 миллионов силовиков , а с членами семьи их будет 15, почти 2 миллиона чиновников, а с членами семьи миллионов 6, и 27 миллионов детей.
будет медленный исход и дальнейшая деградация.
исчезаем.
спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Согласен, революционировать некому... настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
а вам, именно Вам нужна революция?
так ей будет легче просить убежище в Канаде
так сейчас любой человек может поменять место жительства: дом, город, страну. Возможно и планету, если будет объединение и совместная работа всех стран.
может, но Канада отбирает мигрантов по своим критериям. Если в России все спокойно, то старая сварливая бабка из Корсакова этим требованиям не отвечает. А вот если начнется кипиш, то появится призрачный шанс..
Ты такую ахинею несешь, кролик.
Что воздержусь от полемики
http://canadago.ru/wiki/naselenie-kanady
Сегодня темпы роста населения Канады зависят от международной миграции.
Канадцы – это нация с низкой рождаемостью.
Население Канады стареет.
С 1993 года и по настоящее время иммиграция составляет две трети прироста населения.
Независимо от будущего уровня иммиграции, лояльная политика правительства будет продолжать создавать благодатную почву для роста иммигрантов – выходцев из НеЕвропейских источников.
Бабуль, тебя там явно не ждут.. Нафиг им старушка?
(Добавлено через 4 минуты)
но когда ты заявишься из обливающейся кровью России/Белоруссии/ Украины, то шансы значительно растут, как у иракцев или сирийцев, за которых видимо и доча твоя выйдет замуж)
Что значит "нужна или не нужна?" Она у нас не спрашивает.
ну как не спрашивает?
вы же кричите ,что нужна революция и даже какие то , цели по вашему будут достигнуты.
Вот я и спрашиваю вам нужна революция?
Я ведь не обозначил, какая революция. Научно-техническая, например. Подойдёт?
"....А учитывая неспособность нынешней системы решить эту проблему...."
какую проблему надо решить при помощи революции ?
Ох и хитёр ты, братец "Гад"! На что ты меня подбиваешь?
я не хитрю ,я хочу понять поэтому и задаю вопросы, на которые хочу услышать ответы.
Это же не запрещено?
Вы говорите что нужна революция , но не можете объяснить для чего и зачем.
Дашь подумать?
да не вопрос, я не тороплю я действительно хочу понять.
Если вы внимательно прочтёте мой комментарий, то увидите, что я лишь исключил те прогнозы, которые не подходят для России априори. Осталась в сухом остатке лишь революция. Это нам дело привычное. А какая революция? Скажем так, разнонаправленная и разноплановая. Управленческая, научно-техническая, социально ориентированная, образовательная, медицинская.
тогда не революция ,а реформы.
холодная война(понятие конечно так себе придумали) она не прекращалась ни на секунду.
Медицинская , что должно быть сделано по вашему?
Образовательная?
"Реформы" в России идут непрерывно уже 30 лет. Может, пора уже сообразить что-нибудь покруче? Тем паче, что мы отстаём от других стран лет на 30 по многим позициям. Китай тому хороший пример.
Давайте по порядку.
Медицинская , что должно быть сделано по вашему?
Образовательная, что должно быть сделано по вашему?
по каким позициям мы отстаём от других стран?
Хех, ГАД уделал МЕДВЕДЯ и тот попятился. 😁
я не уделал, я хочу действительно понять , даже где то поспорить. Хотя в споре рождается заблуждение.
Вы предлагаете мне написать программу по модернизации России? Это будет многотомный труд. Если коротко: у власти должны быть профессионалы, прошедшие большой профессиональный путь, знающие своё дело не по учебникам, а по профессиональной карьере, снизу доверху, понимающие что и как нужно делать. Тогда дело пойдёт.
Бухгалтер должен быть с опытом работы Бухгалтера и т.д.
Президент должен быть с опытом работы Президента.
я правильно понимаю.
ну хоть про образование, что должно быть сделано по вашему?
И я вам скажу своё видение в образовании, что нужно добавить.
Браво, GAD! Экономика должна быть экономной, бухгалтер бухгалтерным...Эк, Медведь завернул! Это мы и без него слышали и ноне слышим от правителей 😀
Ваша цитата: "Президент должен быть с опытом работы Президента". Простите, вы понимаете, что написали? Вы совсем не понимаете, о чём идёт речь? Вы когда-нибудь руководили коллективом, численностью, хотя бы в 200-300 человек?
Ну это же звучит с вашего ответа "...у власти должны быть профессионалы, прошедшие большой профессиональный путь, знающие своё дело не по учебникам, а по профессиональной карьере, снизу доверху, понимающие что и как нужно делать...."
Как президент может быть президентом , если он никогда им не был? Или слесарь может быть слесарем?
может всё таки сначала с учебников начать.
Вы внимательно читаете? Там ключевые слова "снизу доверху". Сие означает профессиональный, карьерный рост, начиная с мастера, прораба, директора, мэра до президента. Учебники, это база, а я говорю уже про послевузовскую карьеру. Что тут непонятно?
начиная с мастера , как стать мастером?
ну вот мы с вами и пришли к реформе образования.
какие у вас есть претензии и что бы вы поменяли в образовании?
А многие этого не понимают.
Что это обьективный процесс
Интересно, что он скажет про "сексуальную революцию?"
скажу что ничего хорошего не вышло.
Логичное сравнение.
Революции происходят систематически во всех сферах жизни и природе где нужен качественный скачок
Революция это часть развития, как и эволюция.
Как в сторону прогресса так и регресса.
Прогрессивные изменения очень нужны.
Так как страна исчезает.
При смертности в 2 миллиона, за сколько лет исчезнет население Дальнего Востка с численностью около 8 миллионов, при условии , что часть этого населения мигрирует на Запад России, замещая там выбывающее населения?
И какой вред больше: от революции и последующих возможных изменений в сторону ориентации интересов страны на интересы среднего класса , а не нескольких кланов, или исчезающая страна?
средний класс - это фрилансеры чайлдфри? А зачем стране ориентироваться на ваши интересы? Для ускорения процесса вымирания?
Вам может это нравится или нет, но эволюция, революция это процессы , которые идут в природе, целью которого является прогресс.
Революция это часть развития? в каком контексте после революции было развитие, а не гражданская война?
Вы пишите про смертность, но забываете про рождаемость.
Революция ни когда ни происходила в интересах страны.
Или вы думаете , что уничтожив во время революции половину населения страны это будет для неё хорошо.
Что такое революция?
Коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях идущий снизу и приводящий к смене власти
Коренной переворот в какой-н. области жизни, науки, производства.
Примеры революций на пользу общества: Грузия, страны Прибалтики, Польша, Филлипины,судан, алжир, панама, доминикана...
Пример революции в науке это цифровизация.
Пример революции в человеке.
Это любое его преобразование когда угроза организму: от удаления аппендицита, до удаления конечности при гангрене, или установка кардиостимулятора.
При чем всегда есть риск погибнуть, но для спасения организма вы на это идете.
Кстати, первая оранжевая революция произошла в 1991 году в России, на гребне ее к власти пришли люди, которые сейчас панически боятся революции.
Хотя они и есть революционеры.
Кстати, также было и в 1917.
Несменяемость власти это причина возникновения революционных ситуаций или деградации.
(Добавлено через 3 минуты)
Вам может это нравится или нет, но эволюция, революция это процессы , которые идут в природе, целью которого является прогресс.
Вот именно что коренной переворот.
от одного общественного строя к другому.
Так на какой строй вы хотите поменять политический строй в России?
и эволюцию с революцией не путайте.
Общественно - политических отношений.
Уйти бы от коррупции и бесправия, перейти к конкуренции во всех сферах жизни, возродить к жизни правосудие и право.
Покончить с клептократией, которая способствует исходу.
(Добавлено через 1 минуту)
Это вы путаете. Эволюционным путем страна обречена на вымирание.
если "....Эволюционным путем страна обречена на вымирание...",
то для чего вы её упомянули.
как революция поможет вам искоренить коррупцию?
что значит конкуренция во всех сферах, в каких сферах конкуренции не хватает?
У вас разве нет прав или вас засудили?
и разве в России клептократия?
Вы зачем турака включаете?
У нас родо-племенной строй.
от него и надо избавляться.
Такое ощущение ,что вы москвич.
Там живут овощи вскормленные всей страной.
А вы из Краснодара...
кущевка,Хахалева ...
вы про коррупцию и не слышали
ещё раз ,как революция поможет вам искоренить коррупцию?
Догадайся сам или почитай литературу.
т е вы сами не знаете?
и где в России у нас родоплеменной строй?
да она тура,.. был бы родоплеменной, были бы крепкие семейно-родственные связи.. которых нет и она об этом знает
Хохлы тоже прогнозируют, что Россия окупирует Украину. Только нам они зачем?
Удивительно, как такое может быть интересно...
На вкус и цвет приятелей нет...
Ты чтоль прогнозируешь? ну ну...
Прогноз давал не я (я дал ссылку, откуда информация). Я лишь прокомментировал, что из прогноза подойдёт для России.
Какая революция? А как же путинское войско держиморд? Зря он их откармливает что-ли?
Они только с бабушками умеют воевать
Как-то во время обеденного перерыва один мой коллега, сторонник теорий заговоров, смотрел на Ютубе очередные аналитическо-апокалиптические откровения какого-го шибко умного блогера.
Мне невольно пришлось слушать краем уха. Тот интернет-пророк предвещал, используя наукообразную риторику, немедленную военную авантюру со строны Путина в виде порабощения им Украины и введение в России бессрочного военного положения с отменой всех свобод и прав в качестве бонуса. Событие сие, по священной убеждённости того баламута, должно было наступить сразу после голосования по изменениям Конституции. Мол, для того и задумано.
Ну и где развивающийся триколор на здании Рады и колючая проволока с танком возле моего дома?
Клоуны, лишь бы лайки собирать, разнося ахинею по сетям.
В этом прогнозе, всё то, что происходит сейчас в реальном мире. Ничего нового и сенсационного. И революций разных было уже тоже достаточно, социально-экономическая, технологическая, сексуальная и т.п. Так что, всё новое, хорошо забытое старое.
Сам придумал?
Всё, что может случиться, может случиться у НИХ.
Здесь ничего не произойдет.
Береги здоровье.
по твоему майл ру есть только у тебя? ну выложил какой-то один тезис,наиболее тебя волнующий- и обсудили бы..
А я выложил все. Будешь обсуждать?
мне вот интересно, как мир переживёт увеличение среднего возраста..ведь уже как бы нас,людей, много..
Большинство людей хочет жить долго. А властители так вообще хотят жить вечно. Но, это при условии, если ты не страдаешь заболеваниями. Пересаживать сердце пять раз, как Рокфеллер, чтобы дожить до 100 лет, спасибо, не надо! Чтобы увеличивать продолжительность жизни, надо иметь очень мощную экономику. В слаборазвитых странах люди долго не живут. Поэтому, переживать ещё рано. Таких стран немного.
Всего 162 человека владеют половиной состояния Казахстана, в то время как большинство жителей страны живут на $1,3 тыс. в год, заявил Токаев. По его словам, этот разрыв в доходах и стал основной причиной протестов.
События начала января в Казахстане обнажили проблемы, которые копились годами, разрыв в доходах между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев на встрече с бизнесменами, передает Tengri News.
«Такое расслоение в доходах сыграло… (читать далее)
14 655
1
Фонд борьбы с коррупцией выпустил новый фильм о дворце Плутина. Появились новые фото из этого двооца, поражающие баснословным расточительством народных денег и дурновкусием содержимого, включая стриптиз-зал, помпезный ресторан для приближённых олигархов и т. п. То есть когда Плутин обещал много раз в последнее время "наскрести" деньги на какие-то социальные объекты или на соцнужды нищающему населению, в это время для него строили зашкаливающий по роскоши и чванливой помпезности дворец на… (читать далее)
0 116
5
5
Что касается слухов о возможной войне между Россией и Украиной. Напрашиваются исторические параллели. Например, преддверие 1-ой мировой войны. Казалось бы, царский режим России, потерпев унизительное поражение в войне с Японией, должен был остерегаться новых заварушек. Но нет, опять в милитаристском угаре и на волне патриотического психоза Россия вступила в эту войну, которая также окончилась для неё поражением, после чего произошла социалистическая революция. И ещё ситуация из истории, на волне реваншизма… (читать далее)
26 705
20
8 281
4
4
Последствия снежного циклона в военном городке 3 Падь: территория городка поделена на сферы ответственности. Управляющая компания МУП "Тепло" расчистила территорию со стороны подъездов, завалив снегом дальнейший проезд вокруг дома. С тыльной стороны остались в снежном плену машины. Перелезая через завалы, сделанные компанией, протоптали тропинки школьники и люди, проходящие к автобусным остановкам от частных домов. Иначе им приходилось ходить по трассе. Дорога не расчищена. Территория для посадки… (читать далее)
5 399
1
1