Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1877989
67 1421
1
7
Член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что американская вакцина от коронавируса Pfizer не появится в России из-за недоверия граждан к препарату.
«В России начали делать векторную вакцину, и это правильно, потому что даже с векторной вакциной приходится убеждать население, что она безопасна. А если бы мы вперед пустили Pfizer, совершенно новую, она бы еще хуже пошла», — сказал он.
Чумаков отметил, что американская вакцина построена на более новой платформе, которая раньше нигде не использовалась. При этом по эффективности Pfizer похожа на российские вакцины
https://news.mail.ru/society/49039524/?frommail=1&utm_partner_id=936
Интересно, на чём основаны выводы о недоверии американской вакцине в России?
Что покажет опрос сахалинцев?
Опрос: 
Вы доверяете вакцине Pfizer? (проголосовало: 29)
67 1421
1
7
ну вот честно - глупый опрос...
(Добавлено через 3 минуты)
когда вся эта эпопея с вакцинацией под большим вопросом... смысл рядить о сортах дерьма?
Ты бот ? Или просто дебилоид ?
Слушай, четырёхмесячный, поговорим с тобой, когда ты, хотя бы семимесячным будешь. Хоть и недоношенным, но более-менее жизнеспособным.
Хамишь переросток
Он два в одном
🐻 вот тебе 🍯 мёда
Покажи свою учёную степень диплом образования, докторскую
Что там ещё можешь предъявить, чтоб ты мог огульно хаять Петра Чумакова
(Добавлено через 4 минуты)
Научная деятельностьПравить
Основной источник: Профиль Петра Михайловича Чумакова на официальном сайте РАН
Специалист в области молекулярной и клеточной биологии, вирусологии и молекулярной медицины.
Автор более двухсот научных работ, 5 монографий, 19 авторских свидетельств и патентов.
Основные научные результаты:
впервые клонировал ген p53, центральный супрессор злокачественного роста. Внес существенный вклад в изучение функции гена р53 и его роли в канцерогенезе и физиологии организма;
первым установил, что мутации способны превращать р53 в доминантный онкоген и вызывать устойчивость к противораковой терапии;
первым установил роль р53 в поддержании гомеостаза и контроле обмена веществ при физиологических нагрузках;
разработал перспективные прототипы новых противораковых соединений, направленных на восстановление функций гена р53 в клетках опухолей;
разрабатывает новые подходы к терапии рака с помощью онколитических вирусов.
Под его руководством защищено 22 кандидатские диссертации.
Член редколлегии журнала «Молекулярная биология».
да да, биографию этого Петра Чумакова можно посмотреть? как то найти не могу
(Добавлено через 45 секунд)
все это, ты с его же страницы спер
(Добавлено через 1 минуту)
так у нас, каждый второй профессор, в инете
Я ж не заставляю искать и изучать наизусть.
Это предоставлено 🐻 , чтоб он также на обозрение мог свои научные труды выставить , но это вряд-ли , его карта бита , он в проигрыше пусть лезет под стол и кукарекует 🐔
мне нравится, когда наши икцперты какие то пол мира приводят, муфлоны, пол мира колятся китайскими и индийскими вакцинами
Что то мне так привидилось ...
Детство , где мы в гаражах играли в войнушку , ты наверняка всегда был бы на стороне фашистов
А у меня был даже деревянный автомат с круглым магазином , а потом и копия автомата Калашникова , дядька сосед мастерил нам автоматы и раздавал пацанам
Пневмококовая вакцина производства Пфайзер считается лучшей в мире к нам ее как и много других препаратов произведенных Пфайзером завозят и нет проблем, а вот ковидовская тут надо своих пропихивать получается, забота не о гражданах, а тогда о чем, дырявых карманов
На гнилой амереканской политике и двойных стандартах
То что у нее побочек больше чем у вектора и нехилых
Откуда такая информация? Кто проверял?
медвед, все вот эти перлы, ни что иное как увод от истинной причины недоверия властям. они готовы гнать любую пургу, дабы вы отвлекались от главной мысли. почему, тотальное, недоверие, власти!
просто послушай о чем они говорят, и как говорят. даже до абсурда доходит.
вот и ты, заострил внимание не на главном, а на вакцине, и ниже.
ну например "30 лет ничего не делали, а тут сделали" опрокидывается? во всяком случае, можно выйти вничью (рывок у них) люди говорят о чем угодно, но не касаются главного.
Вакцине её основе 25 лет на ее базе изготавливают все другие вакцины
поздравляю
а то что даже это, ни на что уже не влияет, ничего? доколабасить людей до такой степени, что даже здоровье, уже не влияет на решение людей не доверять любому, что исходит от этой власти
Мне неизвестно чем ты калбасишься
Вакцина СпутникV , работает и доказывает свою эффективность и это подтверждает твой любимый журнал
А Чебур- ашка просто отрабатывает задание, как ИА
И подвергает сомнению вакцину и разносит слухи сеет смуту и призывает уничтожать власть светскую и духовную в другой теме
Пора его призвать властям к ответственности по иному он не понимает слов
вакцина спутник v настолько эффективна, что привитый ею путин ушуршал на самоизоляцию как только в его привитом окружении.
лидеры, привитые пфайзером, обошлись без самоизоляции.
упрямые факты против поцреотирующих
ты че такой трудный? журналы свои мурзилку приписываешь...
люди, доказывают. отказываясь, у нас отказываясь. а это уже не твой журнал, это правительство говорит, количеством вакцинированных
(Добавлено через 3 минуты)
причем без всякой организации, смуты, и прочего. вон, депутатишки, примером
Ну если твой журнал Мурзилка и ты его до сих пор читаешь или тебе его читают , то это не мои проблемы ты хоть с этим согласен ?
А пишу я про твой любимый и любимый всеми ваксерами журнал , название его известно и это не Мурзилка ....
(Добавлено через 6 минут)
Теперь те кто отказывается от вакцинации их просто обработали неизвестным психологическим оружием , применяет его секта антиваксеры , а они разделены на 10 типов , информация даже на форуме есть в отдельной теме
А власть к вакцине каким боком?
Я не спорю, вы правы.
Не доверяю
- чипов больше чем надо
- чипы китайские
- чипы бракованные
- чипы не описаны производителем
- чипы просроченные
- чипы содержат не правильный QR
- чипы не предоставлены учёным России
- чипы создают тромбы
(Добавлено в 23:08)
И это всё про твой прафайзер
Ещё один доморощенный "обществовед". Полмира радостно колются Файзером
нет, ты не прав в корне, пол мира колятся синофармом и синоваком , а файзер, модерна и спутник в общем если 10-15% занимают это хорошо
Только pfizer, и ничего более, гарант качества.
А ну-ка прапор просвяти нас своими знаниями о за бугорной вакцине
чортушка, ты поведай достоинствах отечественных.
30 лет ничего путного сделать не могли, а здесь вдруг получилось...
А почему я должен что-то про нее тут на форуме ведать
Я не оспариваю её свойства и не веду антипрививочную компанию в отличие от тебя и аналоговых тебе подручных , щас всё в цифру переведено ..
А что тут ведать гномик-толик
Этой вакцине 25 лет и она тогда получилась универсальной
Вот и весь секрет это корни из СССР
Больше, чем полмира.
И ты тоже ею привит ?
Вот так, господин Чумаков, блиц-опрос показал, что россияне доверяют вакцине Pfizer!
Опрос
Ты в нем и участвовал со своими друзьями
Пригласи своих!
Ну куда мне против ордена и компашки чебур-ашки...
Вы ж сила
А мой ник один на один с вашей форумский ордой
Среди кого опрос?
Я вообще никогда не принимаю в них участия, тем не менее я не доверяю закордонному шмурдяку.
Шмурдяк - жижу могут слепить только в России, её даже воз не признаёт. Всё слеплено в сарае, из того, что было
Ну ты прям смельчак , а более детально можешь изложить свой бред
Понятно же, американцы бабочками пукают и у них буровые не горят и шаттлы не разбиваются.
А лекарственным препаратам, которые, в основном, производят "за кордоном", доверяешь? Или, не доверяешь, но пьёшь?
Россия, Россия, Россия, Болгария, Польша... Последние два почти не употребляю, вернее от случая к случаю. Не понимаю о чем ты говоришь.
Это ты про водку?
Польская водка! Даже не звучит!
Её делают там же, что и нашу самопальную.
Про лекарства которые под рукой и которые я использую. За алкашку ты напрасно, я не употребляю сии вещества.
В России производят лекарства? Кроме вакцин?
Проснись, Союз давно умер!
В Союзе, как раз, производили. А в России кроме йода и зелёнки, что производят?
Лизиноприл - OOO Озон, Самарская область, Парацетамол - Новосибирск, Капотен - Старая Купава... А еще и зеленку производят? Молодцы!
Покупал витамины одна упаковка Ереван, другая Минск!
Вот и я о том же. Наши препараты покупать, это, как играть в лотерею. Обязательно вытащишь пустышку, эрзац-продукт. Никто ничего не контролирует. Я, например, лекарства закупал за границей, пока можно было выезжать. Там, правда, всё по рецепту. Но, в санатории врачи понимающие, выписывали.
Не привитый, но пфайзером с радостью. Но его нет
Интересно, на чём основаны выводы о недоверии русской вакцины в США?
Откуда у вас такая информация? Где подчерпнули?
Все предельно просто - они признали хотя бы одну российскую вакцину?
Может они знают правду о составе и последствиях!
Признает вакцину не население, а уполномоченные на то официальные органы. А Пётр Чумаков говорит о недоверии российского населения.. Откуда ему это известно?
Разве Чумаков не народ? Я тоже не доверяю американскому шмурдяку.
чумаков - член безмозглый, даже ран это признала.
Знамо дело, он присвоил себе твои разработки.
Чумаков пусть за себя отвечает. Он, пока ещё не "Мы, Николай второй"
опрос некорректный. надо добавить опцию, не доверяю всему шмурдяку от короны.
Понял. Исправлюсь в следующем опросе.
на чём основаны выводы о недоверии американской вакцине в России?
На желании подлизать Кремлю чтобы карьера была успешной, а пенсия высокой
Идея построения вакцины, с претензией на универсальность, действительно хороша, хотя и спорна.
Раздел Медицина
4 571
анонимная 42639
2 526
анонимная 28463
2 394
1
анонимная 50711
90 2926
8
8
Добрый день, подскажите пожалуйста. Прошло полгода после вакцинации, если сейчас сходить на ревакцинацию ещё через полгода нужно будет ставить опять 2 прививки или так же Лайт, как при ревакцинации? Или через год лучше выбрать другую вакцину? Кто как поступил? Противники вакцины пожалуйста пройдите мимо темы.
90 2926
8
8
2 347
1