Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 83357
Тема № 1877983
305 10034
4
3
Что за ерунда, что сейчас за вирус такой? скосило дома 3 человек, 2 взрослых и один маленький. Температура от 38 до 39,5 сильный кашель. Очень много в окружении кто заболел. Если кто недавно так болел, сколько по времени это все продолжалось? На ковид только завтра будут результаты.
305 10034
4
3
Лучший ответ
Первый день скакнула жо 39.5, начал пить бесептол и антивир. Ну и сответственно сбивать температуру, утром38.5, вечером 37,5, на третий день 36, 4 . Только кашель. Как то быстро прошло.
Вирус-блокер японский (пластина или спрей) помогает от простудных вирусов (или даже от ковида), пробовал кто-нибудь?
у меня как дочка пошла в школу, с больничного не выходит , за 1 четверть были 2 раза уже, во второй 1, мне посоветовали очень хороший противовирусный препарат, называется реленза, его можно и взрослым и детям (но нужно прочитать с какого возраста). Этот препарат нужно вдыхать 1 раз в день, если только начинаются какие то предпосылки, сразу даю два-три дня и до свидания простуда, в упаковку 20 доз. Попробуйте, может и вам поможет, правда препарат не из дешевых, покупала около 1600 руб.
Существуют около 200 вирусов которые вызывают орви. Сейчас не сезон гриппа,но его могут привезти из других стран это единичные случаи.Аденовирусы,короновирусы,грипп и тд на сегодняшний день лечатся одинаково. Самое главное без паники!!!Каждый человек индивидуальный, у всех болезни проходят по разному
В моем окрудении никто не болел. Наверно своим перегаром дезинфецирую их
В начале октябре так болела, ОРВИ поставили.
У меня температуры нет, в пятницу почувствовала недомогание, заложенность носа. Стала принимать Умифеновир. А вчера к вечеру першить горло стало, а сегодня утром начался сухой кашель. А температуры нет. Думала просто подстыла, но кашель мне не нравится....Тоже вирус? А для чего мы тогда делали прививку Спутник?
Люди, ну вы чего такие дремучие Спутник - прививка от конкретно вируса ковид19, а ещё есть сотни других. Если вы привились от одного , не значит что теперь никогда не заболеете другими
Якобы легче переносится. У меня отрицательный результат, обычный грипп
Отрицательный результат не говорит, что у вас обычный грипп.
У жены в Хабаре-отрицательный, в Москве (повторно)-положительный,ковид.
В медтаборе от гадалки зависит и колоды карт.
(Добавлено через 4 минуты)
ранее была привита спутником
Чтобы муж Голиковой стал богаче.
Прививка - это ваш пропуск. Выздоравливайте.
А вы думали - сделали прививку и бессмертны?
Ребёнок притащили эту инфекцию из школы. Класс бвл на карантине, наш ребёнок заболел через 5 дней после объявления карантина. Следом старший взрослый ребёнок ( подросток), далее мы , взрослые. У нас троих, кроме младшего , все легко обошлось. У младшего 4 дня температура 39.5-40, сбывались только "тройчаткой " др 38. Далее, через часа 2 снова сорок. Кашель жуткий и сильно болело горло. Насморка не было. Пцр у всех отрицательный. Такого не было раньше ни у кого. Что это за вирус?
ну в вашем случае кашель облегчит только пульмикорт, если противопоказаний у вас к нему нет. По крайне мере дышать будет легче и кашель будет не на столько жуткий.
У меня пцр показал только на третий раз + (сдавала раз в неделю). Причем первые 2 раза сдавала, когда было прям фигово, болело дико горло и голова, сильный сухой кашель. А + пришел, когда стало легче. Вот и хз почему так.
Доктора, объясните, как вирусную от бактериальной отличить? Орз, ОРВИ,?? Корона.... Ангина это бактериальная?
Ну нам объясеял врач, если сопли -то вирус, если соплей мало или нет - то бактериальная зараза
Видно только по анализу крови.
👑 вирус из названия вытекает затекая дальше из одного в другого и так пока не замучается перетекать )
Ангина - да. Но красное горло - это не всегда ангина
анализы нужно сдавать на 4ый день заболевания, если нет положительной динамики. кровь, моча покажут бактериальное это или вирусное. ангина лечится антибиотиком.
Острые симптомы прошли через неделю, а приступообразный кашель преследовал несколько месяцев, думала вообще никогда не пройдет.
Мы с дитем так болели летом, темп была небольшая, но этот дикий изнуряющий кашель вообще выматывал😩 никогда так не болела. В итоге ребенку прописали антибиотик, тк темп туда-сюда скакала, и только после него лучше стало. У меня подтвердился ковид, у ребенка анализ не брали, но скорее всего то же самое.
Температура до 39 вечером. Держалась 5 дней. Кашель сухой и утомительный.Пила Ингавирин, Ринзу от температуры, от кашля Синекод.На второй день из носа просто лилось. Слабость страшная, ни пить ни есть не хочется. Инфекцию притащил ребёнок из школы. Ребёнок, кстати, болел тяжелее и дольше. Врач посоветовал если держится долго температура и не помогают антивирусные, подключать антибиотики. Постепенно заболели все
Обычный вирус который скосил всех в квартире. Было бы странно если бы не всех.
У вас первый раз такое (один заболел орви и заразил домочадцев) в жизни?
Сморю, в комментах полно остряков на тему "каждый год такое". Вчера на уроках в школе в некоторых классах не было половины (еще раз для непонятливых - половины) учеников. Когда такое было?
Всегда такое было
Когда я училась, было по пять человек из 27. Никогда не было и вот опять
Когда я училась, бывало, что в классе было всего несколько человек, а это было очень давно
Раньше распускали, когда человек 6 оставалось из класса. Либо объединяли параллельные и учились дальше. Всегда болели, чего он удивляется.
Да, так и было
Видимо, вы только в этом году начали интересоваться школьными делами. Всегда так было. Когда в декабре, когда в феврале.
В 90-е школы тоже уходили на карантин, я помню, как раз в старших классах училась.
Всегда.
такое было даже когда я ещё в школу ходил.
И 40 лет назад так было.
Кстати сейчас куча детей с соплями и темп. Как не заразится? Мож маски? Масочный режим ещё не отменили. Мож всё-таки в масках ходить с соплями?
Всегда куча детей с соплями.
Да не хочется, чтоб эти сопли заразили 200 чел. А у каждого из них есть родители. И скажут. В вашем коледже наш ребёнок заболел. Так масочный режим не отменяли
Да, не хочется.
Да не хочется вобще ничего.
Это слишком.
У нас тоже вся семья заболела ,кашель у ребёнка ужасный ,как эпидемия началась
Омикрон
Поясните за логику
Новый штамм появился Африке, соответственно его могут привезти...
Кто может привезти?
Тот кто летал за границу.
Кто может летать за границу?
Только привитые.
Соответственно вопрос:
привитые привезут нам новый штамм?
Летал непривитый в этом году, тесты сдавал все отрицательные. И далеко и по России.
Не появился в Африке, а официально зафиксирован там. Он мог и действительно там появиться, а мог и в другом месте. Он может вообще сейчас косить пол мира, а в СМИ лепят только про ЮАР. Абсолютно плевать на подачу инфы в СМИ. Из этого всего объективный вывод только один - нам дали понять что есть Омикрон и нам с ним придётся жить. Остальное политика.
А что, тест показывает вид штамма? Или как его определяют, на глаз?
чё
Цитата дана в качестве шутки. Хотя и шутка злая. Но...
Это грипп 100%
Встречайте и меня в своем полку
Температура была 3 полных дня, на 4 день стало лучше. Сегодня 5 день, из симптомов кашель. Честно, было очень страшно. Скосить болезнь может быстро
(Добавлено через 2 минуты)
Мазок отрицательный
Я так понимаю, страх был вызван мыслью вида "это ковид, я умру". До 2020 болели спокойно, зная, что температура дня три продержится и пойдёт на спад. А теперь любая ОРВИ панику вызывает.
Вот заболеешь потом болтай, я в четверг заболел темпер поднялся 39,5 не снижается ничем вообще, сильный кашель, состояние ужасное, ковид перенёс намного легче
Ага, я же не болел никогда.
Чистый теоретик
В точку
Элементарно объясняется. Ширнулась - подкосила иммунитет. Вход для любого вируса свободен.
Шнырялась как вы выражаетесь пол года назад. И от гриппа я прививки ни себе, ни детям не ставлю
Какая разница, когда. Эффект появился, когда пришел сезон ОРВИ.
ложноотрицательный тест
на сегодня это норма
тесты показывают день рождения микадо -общеизвестный факт
У нас тоже самое, мы взрослые одним днём переболели, а ребенок до сих пор лежит уже 6 день. Температура 38-39, плохо сбивается, кашель сильный. Диагноз грипп, пьем антибиотики.
Причем на один день температура спала, а с ночи по новой понеслась
На дворе 21 век, но кто-то всё равно пьёт АНТИБИОтики при ВИРУСных заболеваниях. Вы понимаете что вирусам плевать чем там занимаются антибиотики? Они на другом уровне и они меньше бактерий в 100 раз. Против вируса главное закрыть клетку и тогда он сам вскоре погибает. Этим и занимаются антивирусные лекарства, не воздействием на вирус, а воздействием на клетки человека. А антибиотики тупо бегают за бактериями, при чём почти за всеми подряд. И если нет плохих бактерий, то будут уничтожаться хорошие. Вирусу это всё вообще до лампочки
при вирусных антибиотики не выписывают - бесполезно
Диагноз грипп, пьем антибиотики.
- это от какой гадости пьёте антибиотики?
Сдали анализы, врач сказала кровь вирусная, прописала антибиотики, сказала грипп. Вот такая гадость
Это точно врач?
запомните на всю жизнь, антибиотиками лечат только бактериальные инфекции, и врачу передайте
Бактериальная инфекция очень часто возникает на фоне вирусной инфекции. Вирусы, подавляя иммунитет, создают благоприятную среду для развития бактерий, в результате чего возникают бактериальные осложнения: синуситы, ларингиты, тонзиллиты, отиты, бронхит, пневмонии и т.д. Так что врач был прав в своих назначениях. А вы не сбивайте с толку людей своей медицинской безграмотностью
То есть врач прописывает антибиотики для профилактики? Получается по факту бактериальной инфекции нет, но человек всё равно пьёт антибиотики?
то есть по вашему любой вирусняк нужно сразу лечить антибиотиками дабы не перешло в бактериальное, так чтоли?
Любой вирус лечат вирусными препаратами, но потом возникает бактериальная инфекция. Температура растет потому, что возникает воспаление легких. Болезнь легких покажет КТ и это приходится лечить антибиотиками.
Пневмония и вирусной бывает.
я писала не про воспаление лёгких. мой вопрос звучал так - вирусная всегда перетакает в бактериальную и поэтому надо сразу пить антибиотики?
Где я написала "сразу"? 6 дней ребёнок лежит с температурой - это уже говорит о присоединении бактериальной инфекции
ну так вы теперь прочитайте на какое сообщение я отвечала - сдала анализ, врач прописал антибиотик, кровь вирусная. причём тут антибиотик если кровь вирусная? вы по всей видимости не увидели, к чему был мой ответ
То есть вас даже не смущает тот факт, что после антибиотиков ребёнку автора сообщения стало лучше? Интересно, почему?
наверное потому, что при вирусной инфекции он не нужен. это разве не логично? вы почитайте ради интереса про резистентность к антибиотикам и чем это вообще грозит. может тогда в голове на место что-то встанет. вы имеете право лечить себя так, как считаете нужным. но давать другим советы и уж тем более говорить кому-то о медицинской безграмотности, точно не вам. всего доброго.
"Давать другим советы"
А не вы ли дали совет автору сообщения "передать это врачу". Не много ли на себя берёте оспаривать назначения врача? Тем более, что лечение дало положительные результаты.
я вот читаю, что вы пишите, и видно ведь, что вы понимаете, о чем говорите, и говорите по сути правильно. но почему-то сами себе противоречите. если кровь вирусная, то антибиотики не нужны, и не важно, что после них стало легче. они не должны приниматься без показаний, это элементарно грозит тем, что когда будет действительно необходимо их принимать, они могут попросту не помочь.
я могу оспорить назначения половины наших Сахалинских врачей. потому что назначают они, что детям, что взрослым всякую хрень, которая никак не помогает или антибиотики, по поводу и без. я ещё раз повторю, вы можете лечиться чем хотите. надеюсь вы не врач.
Но кровь это покажет. Тут сказано, что кровь - "вирусная"
Бывает, что кровь вообще прекрасная, а человек болеет при этом
она ещё и кусается когда в неё иголкой тычут.
Молодцы врачи! А то, что против вирусов антибиотики не работают они конечо не предупредили.Вот и температура, организм что бы бороться с вирусом поднимает температуру , а вы антибитиками глушите иммунитет(( А потом, все ахают от куда столько смертей
Антибиотики спасли больше жизней, чем погубили. Если высокая температура держится больше трех дней, это говорит о развитии бактериальной инфекции на фоне вирусной. Поэтому здесь антибиотики вполне целесообразны.
Например,температура при аденовирусной инфекции может быть 7-10 дней! И при этом не нужны антибиотики. Их принимают по показаниям,а не потому что температура 3дня.А ларингит, бронхит лечится тоже без антибиотиков.
Состояние при бронхите бывает разным. Чаще всего бронхит всё-таки лечат антибиотиком
Назначают антибиотики по анализу крови и рентгену. А не на глаз.
Всё правильно. Но тем не менее, назначают. А здесь некоторые товарищи утверждают, что бронхит лечится без антибиотиков. Всё зависит от состояния пациента. С ларингитом то же самое. Он разный бывает: вирусный, аллергический, бактериальный. Где-то нужен антибиотик, где-то нет.
Бронхит без антибиотиков? И ларингит? Вот это да
да.
ну вообще-то девушка выше права.
жесть, и вы ещё говорите про медицинскую безграмотность.
В чем жесть?
У ребенка температура почти неделю под 39, начали курс антибиотиков, уже стало легче. Вот сходите в детскую поликлинику, научите врачей лечить
Сдали анализы, врач сказала кровь вирусная, ....
[анонимная 04778] вчера 23:29 + -
кто то что то тут трындит.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
45 1810
8
1
45 1810
8
1
Здравствуйте форумчане!
Кто может подсказать...
С пятницы на субботу, ночью, заболела кожа на правом бедре, но лишь на незначительном определенном месте. То есть, больно, когда прикасаешься или когда нога трется об одежду и т д. Через дня 2-3, болезненность распространилась по бедру и уходит немного назад в поясницу.
Болит именно там, где "прямая мышца бедра"... на остальных "участках" раздражения нет. И так уже неделю. Болезненность дальше не развивается, но и не утихает. Видимых причин тоже нет!… (читать далее)
26 1238
2 466
анонимный 54201
40 1467
анонимный 58208
Ну вот,вышла статья на Кимсомольской правде,о том как главврач Невельской ЦРБ завышал себе зарплату,устраивал родственников на работу и другие нарушения.И все,реакции ни от кого нет,даже пальчиком наверное не пригрозили.Ходит,улыбается и думает,как дальше себе з.п.повысить
20 857
3
4