Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877982
222 21939
6
20
Обсуждение новости:
Школы Южно-Сахалинска частично уходят на дистанционку из-за инфекции
https://sakhalin.info/news/214699/
222 21939
6
20
Лучшие ответы
Оставляйте больных детей дома! Так сильно нужны оценки, что больных детей с кашлем, соплями и температурой отправляете в школу? У нас в классе девочка докашляла до рвоты, другой всё соплями уделал, пока его классная домой не отправила. Что за родители такие ?!
Не знаю как у кого, а у меня и двух моих детей четко прослеживается хвост соплей, который нас заразил -наша бабушка, а она принесла с работы на пекарне от сотрудника, который как раз недавно вакцинировался от короновируса, и стоял сопли на кулак наматывал.
А при чем тут вакцинация? Ни намека на сопли не было после
прививки.
Это скарлатина. Мы уже неделю сидим дома с этими симптомами. Дочь принесла. Только не знаем откуда: то ли со школы, то ли со спортивной школы...
и что прям и сыпь по всему телу, и малиновый язык?
...А как Вы узнали..? ...Да, прям...
21 школа 70% класса болеют на дистанционке. Или пищеблоки всех потравили или добрые люди. Но сами дети такими объёмами и одновременно заболеть не могли!
Да раньше помню по 10 человек в класс ходили, а карантин не объявляли.
Всегда в это время начинали болеть, а то и раньше.
Или пищеблоки всех потравили или добрые люди.
что с мозгами то?
Действительно.. хочется у вас узнать
Их нет
Наверно тоже пищеблок потравил мозг
Ни на что не намекаю, но как то странно совпадает вакцинация против гриппа с пиками заболеваний ОРВИ.
почитай состав вакцины и сразу диагноз поставишь и вирусологом станешь
чего шуметь. похода плохая - сидите дома. дистанционка. вроде всё должно быть отработано. препод на видео камеру лекции почитает, детишки посмотрят. решённые домашние здания вышлют на почту преподу. Диктанты лучше всего набирать в текстовом редакторе. Сразу идёт проверка орфографии. Меньше двоек будет. детишки неделю дома посидят - ничего страшного.
Давайте начнём с того, что прививать детей можно только с 12 лет. Вакцины этой на Сахалине ещё нет. Да, она зарегистрирована, но для того, чтобы дойти до потребителя нужно много ещё чего сделать. И прекратите сеять панику и вводить в заблуждение. У меня дочь ученица 5 класса, в классе карантин, в понедельник взяли тесты, сегодня взяли справки и в понедельник идём в школу. Читаю комментарии и волосы дыбом от косноизычия и некомпетентности. Доктора наук, смотрю, прям, все сидят!
Специально раздувают болезнь детей, чтобы больше родителей привили детей от ковида
Да не раздувают, а пугают этим
ну хоть на время прекратится эта шиза по утрам из машин, из подъезда не выйти, по ногам ездят (живу рядом со школой)
Вы тоже не ахти, когда лужа и грязь, обрызгиваете их, я не про вас наверное, но и есть такие индивиды
(Добавлено через 1 минуту)
Не вам именно, а водителям особенным
мама, успокойтесь. это не ковид и не грипп. сезонное ОРВИ, просто детей надо лечить при первых признаках простуды, а не отправлять в школу с температурой, где они начинают заражать друг друга. мы с другой школы и тоже успели НЕМНОГО поболеть. а так как лечиться начали сразу же, то за 3 дня мы вылечились.
(Добавлено через 1 минуту)
и еще , родители, обратите внимание, как ходят ваши дети по улице - без шапок, куртки на распашку
А какое лечение при орви? Уже давно все знают лечим 7 дней, а если не лечим ,то выздоравливаем через неделю.
Это не ОРВИ! Это скарлатина. Т.е."Инфекционная ангина". Без лечения и антибиотиков нельзя!
Женщина писала про ОРВи, про первые признаки простуды. А зачем вы всем приписываете скарлатину не понятно. Никто про сыпь не писал даже.
Ну, вы и чайник скарлатина никак не может быть инфекционной ангиной. Для вас это одно и тоже что ли?
Почему? Скарлатина вызывается стрептококком. Поэтому её можно назвать инфекционным заболеванием.
Ангина и скарлатина - две разные болезни.
Друзья! Разберитесь со значением кавычек в русском языке...
Куда и зачем здесь кавычки? Здесь что-то употреблено в переносном смысле?
Ну вот! Можете же, когда захотите! "Инфекционная ангина" - это и есть образное, переносное значение. И его никак нельзя принимать в "прямом виде"...
а что конкретно хотела взволнованная мамаша? навести кипишь по поводу ежегодной вирусной инфекции? в прошлом году и ранее было тоже самое. дистант спасает и это лучше, чем сидеть на больничном по 10 дней без учебы.
развели панику
Начали раскачивать тему про детей и вакцинацию. Сейчас обеспокоенные граждане обратятся в ПСО и они, во благо конечно же, активируют обязательную вакцинацию. Откроют пункты вакцинации в школах, введут коды, не вакцинированных на удалёнку, родителей штрафовать!
На каком таком основании, должны штрафовать? Это добровольная прививка, а не обязательная, у вас есть документы на обязательную вакцинацию?
У нас тут в связи с добровольной вакцинацией ограничения на передвижение авиа и жд транспортом хотят ввести, и вроде документов нет, только 80 процентов надо, а спрашивают со всех 100. Странно да? Если что, я не кололась и не собираюсь.
Добровольная прививка?
Называйте как хотите, в любом случае не дам жижу непонятную колоть
За что штрафовать?
За не вакцинированного ребёнка. Та же тема как работник и работодатель.
А в глаз они не хотят?
Нет, они хотят что бы все привились и тогда наступит всеобщее счастье.
В 8 школе две подружки дочери с другого класса заболели, позавчера две с класса. Вчера у дочери горло, насморк, небольшая температура. А что мы хотим. Погода какя стоит. Слякоть. Плюсовые температуры зимой. Самая наилудшая среда для вирусов. На недельку можно детей и на удаленку отправить. А то все друг друга перезаражают.
Есть теория, что у детей самый лучший иммунитет, что после их болезни вирус идет дальше ослабленный
выгодно, если дети вырастут тупыми. Ведь тупыми легче управлять. Поэтому и удаленка.
Пока Ваших детей не коснётся, вы дурь писать не перестанете. Очень тяжёлое течение болезни, очень, и стремительно ухудшается. Будьте здоровы,провокаторы.
Дети болеют! Алё! Болеют тяжело: с длительной температурой и ужасным кашлем
При чем здесь тупые и удаленка и вакцинация.
Пожелайте лучше детям скорейшего выздоровления, а не стройте теории заговора
Вы правы. Моя дочь, 4 класс, третью неделю болеет. Сухой кашель, горло сильно дерёт и грудь болит в области трахеи, температура 37 и около того, пили и делали все что только можно пить и делать. Анализы говорят хорошие, рентген тоже, но ничего вообще не проходит, дышать тяжело. Короче это кошмар просто какой-то.. Что дальше будет и сколько ещё дома сидеть, не знаем.. Врачи говорят все прекрасно и замечательно.. Просто в отчаянии уже..
проверьте препараты
я не знала, что делать, пока от безысходности инструкцию не прочитала
(Добавлено через 4 минуты)
спрей от боли в горле, а у меня отдышка от спреев
У моей так было при лечении, оказалось побочка на тантум верде
(Добавлено через 2 минуты)
перестали принимать сразу все прекратилось, отвратительный препарат,
ребенок аж до рвоты закашливался, и горло раздраженное от этого было естественно
Спасибо за совет. Я тоже уже думала и об этом. Что может на какое-то лекарство реакция аллергическая такая. Будем дальше проверять все.
Да уж выздоравливайте поскорее! Если не даете антигистаминный препарат, то попробуйте дать, снять отдышку и раздирающий эффект в области трахеи..
в общем снять симптомы алергии
Пили Цетрин на ночь, пол таблетки, бесполезно. Завтра ложимся в больницу. И это через три недели ровно! За 21 день просто пять раз приходили на приём, пили сиропчики разные и таблетки. И никакого результата. Только хуже стало. Сегодня вот взяли мазки на коронавирус, впервые. Спасибо вам за поддержку и сочувствие! Будем дальше лечиться.
Если есть возможность, обратиться можно к платному врачу.
Не могу здесь советовать, но трахеит и сухой кашель мы снимаем ингаляциями с пульмикортом. Но это только врач назначает
Мы в Холмске живем, не знаю, есть ли здесь платный врач. Нам ингаляцию с беродуалом назначали, потом ингаляцию с лазолваном. Бесполезно вообще все
малины веток нарежьте ...запарьте как чай и пейте ...ну и пектусин
Если есть возможность прианзти ребенка в Южно-Сахалинск, то в Медлайте хорошие педиатры принимают Тен, Балабуха, Косенкова.на сайте можно онлайн заптсаться.
Беродуал на трахеит-таеое себе.. он больше при обструкциях. и лазолван он для отхождения мокроты, а не на сухой кашель
(Добавлено через 3 минуты)
Хоть и в инструкуии к лазолвану написано про скхой кашель, но моему ребенку он его только усугублял, т.к. откашливать было нечего. Поэтому нам его никогда не назначают.
Скорейшего выздоровления вашей дочери!
Да Тен Елена замечательный педиатр, в год дочки к ней перешли на постоянную основу. И лечение всегда подходящее подбирает и про этапы течения болезни как говорит так и происходит у дочки.
Спасибо Вам большое за консультации и за сочувствие! Будем принимать какие-то меры.
Отчасти да. Но с тупых какой выхлоп? Кому нужна орда низкоквалифицированных работников, живущих на пособия?
В этом году как-то очень жестко с прививками от гриппа. Задолбали проверками. И я так понимаю, привили больше детей, чем обычно. И вот пожалуйста, заболеваемость. Я не понимаю, неужели не видно связи? Может врачи уже начнут что-то говорить? Или это случайность?
Болеют и привитые и нет. Прививка была от гриппа.
А это не грипп.
В нашем классе болеют даже дети, которые обычно стойки к орви.
Видимо такое орви...
Хотя и тесты никто нам, например, не предлагают сделать. Я бы на месте роспотреб и минздрава хотя бы добровольно тесты предложила, раз так массово пошло. Видимо, дорого будет тесты на наших детей тратить.
(Добавлено через 5 минут)
Дети не только в школы ходят, но и по кружкам и т.п.
Такое наплевательское отношение конечно в период "борьбы с эпидемией"
Откуда они знают, что это не новомодная болезнь, если не берут анализы, а на глаз орви ставят.
Так и происходит распостранение.
Зато в Москве у взрослых! при орви тесты делают.
Так может этими прививками тупо садят иммунитет? Я лично не изучала, но писали тут на форуме еще до ковида, что стастика по гриппу такая себе, он не уменьшается, хотя колят активно уже сколько лет всем подряд. А теперь вообще ничего не поймешь. Где ковид, где что. И если со старыми болезнями все понятно, корь, оспа и тд, вакцина явно помогла. То здесь явно какая-то ерунда.
берут анализы, не все доктора почему то назначают. а еще очень часто - ребенок болеет, в школу не ходит, сидит на больничном, но родители при этом тащат его на кружки и секции. видимо потому что деньги заплачены.
Заболела близкая родственница в Москве, тест врач на дому сразу сделала, через 20 минут, результат. ОРВИ. Течение болезни очень тяжёлое, и стремительно быстрое, на следующий день хуже. Надо исключать ковид тестом быстро. Отсюда и правильное назначение.
А ведь поначалу этот вирус детям не угрожал. Мутирует, значит
не "этот вирус" у детей, который вы имеете в виду. брали тесты у заболевших детей в нашем классе - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! не нагоняйте панику!
Мутирует.
Какой этот? ЭТо просто ОРВИ, грипп и интеровирусная инфнкция
вакцину создали для детей, пора внедрять
На БАДах зарабатывают гораздо больше. Так что твоя версия убога.
Распространилась инфекция. Можно разъяснения? Некоторые СМИ пишут что это коронавирусная инфекция (COVID-19) или ОРВИ или ротавирус или дизентерия. Загадочные заявления в СМИ, волнуют публику.
Точно не ковид, сам эту фигню подцепил.
Щас опять скинут всё на коронавирус
Отчасти правильно.
Но не каждый родитель заменит учителя. К тому же все работают. А значит дома ребенок предоставлен сам себе. Это минус.
Судя по тому как пишут "грамотно" некоторые из молодых родителей, закончив школу с тройки на двойку, учить надо их самих.
Даже если не с тройки на двойку. Педагогика-это наука и ей владеют меньшинство среди родителей. Многих дети не слушаются.
Карантин это лучший способ, чтобы дети по кругу не болели и учителя. Минтруд вообще предложил сделать каникулы до 1 февраля по всей стране
До совершеннолетия
Наталкивает на мысль, что все идет к ширизации детей! Поголовно сейчас будут школы закрывать! Все идет по плану!
Кстати, Я ширнулся уже третий раз. И сегодня поплыл 1 км, а мой сын, которому 7 лет, 800 метров. /Сам посчитал 16 кругов /. А школа и дома работает с хорошими учителями.
Когда болел гриппом не помню, почти 60. За то ковидом два раза. Второй раз насморк. Теперь его уже не боимся. Организм с ним уже хорошо познакомился. Не видим смысла в вакцинации.
А я болела последний раз в третьем классе, мне 46. И что это значит? Не привита.
Это значит, что вы ведьма и вас нужно сжечь. В принципе, как и меня
Очередной якобы 9-летний аккаунт с нулём сообщений до сегодняшнего дня. Вас задним числом генерят? Другого объяснения у меня нет.
Наглый и Клон аккаунтами торгуют))
Заходи в личку. Я здесь родился, здесь умру.
В Ольгино ты родился
Ну что молчишь,? Молчишь Плохишь?
О чем можно говорить с ботом?
Сообщение удалено
А если бы не "ширнулись", то не проплыли бы?
Мне нечего скрывать. В настоящий момент работаю водителем общественного транспорта. Бортовой номер 480. Основной маршрут 34. Бывают накладки с пассажирами, но в основном положительные эмоции. Самое основное, что я не шайтан-арба, я всегда вежлив /кто со мною вежлив /, и могу не только подсказать, где выйти из автобуса, но и подсказать куда пройти по адресу
Спасибо.
Не надо паниковать. На карантин закрывают не школы, а классы, где превышен порог заболеваемости. У самого сын дома до конца недели, дальше видно будет.
Мало того что посадили на дистанционку, так ещё закидывают конспектами на вотсап, чтобы родители сами объясняли детям материал! А учитель на что? Получает небось зарплату? Для чего проверяли Zoom? Чтобы вот так взять и бросить детей?
Истеричные женщины доведут своих детей до истерики. Всегда были карантины, если порог заболеваний превышал норму. Если Ваш ребёнок не болеет, это ваше счастье! Заочное обучение имеет свои плюсы. Да что там объяснять....
Как вам не стыдно!!!! Ваш ребенок перетрудился? Нет!!!! Сегодня после обеда слетел сервер.Все носились,искали способы выйти на связь с детьми.Я разве обязана тратить свои деньги на вашего ребенка,просиживая в телефоне до ночи....а я трачу....и таким,как вы не жалуюсь...Как вы любите бегать в школу с шоколадками,а как только беда пришла....она общая беда- никто ей не рад- так вы учительство вините...ничему вас жизнь не учит....стрелочников...
Прям так носились ? Куда , зачем бегали . Если проблема с сервером часто решается удаленно ?
Сколько эмоций) Представляю, какие истерики на уроках) И можно подумать, от шоколадок отказываетесь). А детей, да. Загружаете по полной, не умея объяснять уроки в большинстве, особенно молодые специалисты. Старой гвардии уважение и почёт! Вот они, да. Умеют объяснять.
А я и есть,та самая,старая гвардия! И вижу,как меняются родители и дети.
Полностью вас поддержку... Мама - учитель, каждый год все больше желания уволиться. Говорит, родители все хуже и хуже, на любое действие - скандалы, жалобы и истерики. При этом все воспитание вешают на учителей( Дети копируют родителей.
Загрузить ещё
12 3796
1
1
115 5904
9
153 12053
24
2
3 520
1
6 1724