Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 71496
Тема № 1877966
571 8878
5
58
Валентина Матвиенко предупредила наших партнёров,что русские в трудную годину сразу бегут в военкомат https://youtu.be/r0Gacod_5D4
Мама,спасибо,что я такой не русский.
Опрос: 
Русские,что делают в трудные времена? (проголосовало: 69)
571 8878
5
58
Лучшие ответы
с русскими понятно, а остальным россиянинам куда бежать?
Может и не нужно никуда бежать ?
ну чо все набросились. понятно, что счас все ждут "када начнётся", чтобы сдаться. в военкомат побегут токо престарелые "совки" да сама тетя валя.
Там гарантированно в рай записывают..
https://youtu.be/4OD7OucoFJw
Что думают родственники военнослужащих "если завтра война"
Ага, чтобы потом когда тебе оторвёт ноги или руки в борьбе за Родину, Родина тебя отблагодарила пенсией тыщ в 9 и грамотой, а то и просто цинковым ящиком с благодарностью за хорошего сына. Знаем, проходили уже с 94го по 2000.
Знаем, проходили уже с 94го по 2000.
Проходимец, сколько рук и ног у тебя оторвало?
Какое же ты убогое!
А что там в военкомате? Трудную годину преодолеть помогают? Или армейский сухпай просроченный выдают? Если мыслить в контексте Матвиенко, то бежать следовало бы в бомбоубежище. Но там никто никого не ждут. Мы знаем во что их превратили (склады, и т.п.)
Там учат,как умирать.. в борьбе за ЭТО.
Амеба, Киселев в самом деле такое говорил? Где и когда?
Представляю Матвиенко копает окопы))
И как они на белорусском фронте вместе с Лукашенко отбивают атаки иракских беженцев, завезеных Меркель в Европу и желающих попасть в Беларусь и Россию))
В трудную годину, в обстоятельствах требующих набора в регулярную армию и соответственно посещения военкоматов, русские как мученики попадут в рай, а их западные противники просто сдохнут, потому что даже покаяться не успеют. Об этом говорил Президент на валдайском форуме.
Пересидент много бреда за 20 лет. Это один из самых жестких
«В России впервые появился ГОСТ о массовых захоронениях в военное и мирное время
Стандарт вступит в силу с 1 февраля»
https://tass.ru/obschestvo/13252611
Товарищи, теснее сплотимся у военкомата!! Закопают всех по ГОСТу.. может быть.
Мама тебе вряд ли "спасибо" скажет.
Мама,спасибо,что я такой не русский.
папа отказался от тебя ещё до рождения? Или он неизвестный герой-летчик?))
Не совсем верно бывает по разному.
Забыла Валентина Ивановна, куда русским, в трудную годину, завещал бежать основатель государства. «Советы постороннего» В. И. Ленин (1870— 1924): «...Чтобы непременно были заняты а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции...»
Возможно, размещено ботом,
Вот и пусть бежит. Я пешком постою.
Остальные бегут на виллы на Лазурном берегу.
Эти Матвеенки и создают в стране трудные годины. Так что пусть со своими партнёрами роет бункер поглубже.
А Матвиенко же не русская? А это значит...А что? Я чисто по ее логике.
Русским солидаризоваться вокруг Матвиенки? За неё в бой? Это какой-то позор...
А кто то призывает вокруг Матвиенко?
Ну, это же она пообещала русским "трудную годину", заодно пригрозила, что никого не выпустят (беженцев не будет), а также указала русским желательный образ действий - бежать в военкомат.
В каком месте она обещала трудную годину?
Она сама и создает эту трудную годину
а также указала русским желательный образ действий
бегите в обратную сторону
Предпочёл бы, чтобы русским вообще не приходило в голову никуда бегать, исходя из пожеланий г-жи Матвеенко, и тех кого она представляет.
хорошо, идите не спеша
Согласен. Не спеша. Например, в ресторан. Ну, или в театр. На работу. А чего там болбочет Матвиенко, и все эти прочие, вообще не важно. Так хорошо.
А с кем воевать, кто такой смелый на Россию напал?
Кругом враги-слева эстонцы, справа японцы!
На другом конце родного края,
Где по сопкам прыгают сурки,
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.
Три ложноклассических японца —
Хокусай, Басё и Як-Цидрак
Сговорились до восхода солнца
Наших отметелить только так.
Хорошо, что в юбочке из плюша,
Всем известна зренья остротой,
Вышла своевременно Катюша
На высокий на берег крутой. https://www.youtube.com/watch?v=0oEp4uarDPQ
помойное "творчество" в ходу нынче.
Нет, это лице России видят врага, базы НАТО в Европе растут, как грибы, вот еще укро-прыщику срочно нужна база, однако, очень сильно боятся русских.
Да уж.. Только мы, девочки, так хорошо ещё способны думать о собственной стране, в лице её защитников..
Ну совсем не плохо когда двадцать два процента готовы сдохнуть по приказу командира. Ежели не брешут. .
Сообщение скрыто пользователями,
Что ж ты так о правительстве плохо
А как же библейское - "Не убий" ?
а как же Крестовые походы по призыву Папы Римского?
Да потому, что церьковь - это уже давным давно политика, которая используется для управления людьми. Взять того же нашего "папу".И которая уже очень давно не имеет ничего общего с истиной.
А как же библейское - "Не убий" ?
Piligrimmm 16:32
тогда к чему этот пассаж?
Это не относится к защитникам Родины.
Ты войнушку только по 1му каналу смотришь ? Война это всегда ад, где нет правых и нет неправых. Это где стирается все человеческое с обоих сторон. Читай реальные воспоминания о войне. Того же Рабичева - война все спишет, Астафьева или про Чеченскую - Я был на той войне. И подумай своими куриными мозгами. Стоит ли это тупых амбиций ради бабла власть имущих, ну если хоть немного думать еще умеешь.
Вы, особо одарённые, всё передёргиваете. Разговор идёт о защите своей Родины, а у вас всё бабло в мозгах. Вы что, больше ничем не можете мерять поступки человека, кром е как баблом?
Кстати, а ты войнушку где смотрел?
Сначала нужно определится с Родиной, что ей угрожает, за что убиваем и умираем сами. Можно для наглядности на примере последней мировой войны. Например как это было во Франции и в СССР. Надеюсь, что ты не отказываешь французам в патриотизме и любви к Родине?
Ну и определяйся с Родиной, если ты еще не определился. Заодно и определись за кого ты будешь умирать и убивать. Про французов я не знаю и знать не хочу. Я же не француз
Саша дураки учатся только на своих ошибках, умные стараются на чужих...
Определится тебе не дано в силу мышления и поэтому ты телок на заклании, со сроком жизни как захочет распорядится хозяин.
Моя Родина - это Россия а не кучка клоунов, которые тянут ее в задницу И причем здесь бабло. Я не смотрел войнушку, там где я ее смотрел, тебе не покажут. Просто попробуй почитать и посмотреть реальные воспоминания людей, О той же ВОВ, Авгане или Чечне.
Послушай, а что ты мне пеняешь: "не воевал, не читал". А ты что, воевал? Ну расскажи, где воевал пилигрим? если тебе не стыдно, что ты воевал, зачем прячешься под кличкой? Гордись, что воевал и не скрывай свою фамилию, ведь тебе нечего стыдиться, не так ли?
Да я как бы не пиняю, Просто, для того что бы бить себя пяткой в грудь - пойду воевать и всех сделаю, и попаду в рай, нужно просто хотя бы побывать на войне, ну или хотя бы не смореть ее по 1му каналу.
И где же это я бил себя пяткой в грудь? Процитируй.
Моя Родина - это Россия а не кучка клоунов,
Ну понятно, клоуны - это не твоя Родина. А вот например, бомж на помойке, это кто для тебя? Или чикатило очередной? Ну так перечисли, кто дял тебя Родина? Мне просто интересно, кого ты посчитаешь Родиной.
Бомж на помойке - это именно моя родина. А люди которые это допустили, это .... тут уже много матов.
Не много матов, а просто сказать тебе нечего. Когда человек говорит, что не пойдет защищать определенную категорию граждан своей страны, то это он уже заранее оправдывает то, что не пойдет защищать свою Родину.
Сэмюэл Джонсон назвал патриотизм последним прибежищем негодяя. Это правда, но это еще не вся правда. На самом деле патриотизм — огромный питомник негодяев.
Генри Менкен
Эта цитата сказана в определенное время и про определенных людей.
Она очень да же актуальна и сейчас.
Классика актуальна во все времена..
А этот Генри Менкен он кто вообще? По мне, так он мерзавец конченный, ибо по его мнению, все герои России и СССР это негодяи. И использовать высказывание этого мерзавца Менкена могут только мерзавцы.
Надеюсь, хотя бы Л. Толстого знаешь:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.
(Из книги «Христианство и патриотизм»)
И что? Мнение Толстого- истина в последней инстанции? Судя по его жизненному пути, его взгляды на жизнь менялись.
Вообще-то это очевидно, для каждого умного человека.
Долг патриота— защищать свою страну от её правительства.
Томас Пейн
Piligrimmm
1 ч.
Какой же бред ты несешь
Ты навирно еще искренне веришь, что в ВОВ в атаку шли и кричали - За Родину - за Сталина.
Не знаю, что там кричали, но войну выиграли не власовцы с бандеровцами.
Выиграли, но какой ценой. При огромном превосходстве СССР в технике и ЛС на начало войны, мы потеряли в 4,2 раз больше людей.
Ты меняешь тему спора. Изначально мы начали говорить о патриотизме. При чем здесь потери? Или что, потери отменяют наличие патриотизма у победителей?
В общем, если доводов нет обоснованных, не соскальзывай на другие темы. Не интересно мне становится.
Ну да про патриотизм - как раз слова реального победителя:
Изо всех спекуляций самая доступная и оттого самая распространенная — спекуляция патриотизмом, бойчее всего распродается любовь к родине — во все времена товар этот нарасхват.
В.Астафьев
патриотизм не сверху берется, а снизу. Поэтому в первую очередь это верность своей семье (сегодня это уже проблема), потом своей малой родине, затем народу, Родине, Отечеству и т.д. А в бою один за всех и все за одного. Ты же боевик, который кого то откуда то из под огня вытаскивал.. должен быть в курсе..
(Добавлено через 17 минут)
или у вас каждый был за себя?
Атака — это шок. Человек психологически меняется совершенно. Вообще ничего не понимает и не чувствует. Потому что: вот-вот, еще секунда — и пуля, мина… Всё!!! Человек — готов. Без ноги, без руки или убит. Человек думает только об этом. Не до товарища Сталина ему. Он матушку свою не вспоминает. Впрочем, нет, мать вспоминает (смеется), но другую… .. твою мать!!! (Так он сказал, и эта аббревиатура — .. твою мать!!! — вынесена в заголовок. — З. Е. ) Да, если человек в атаке чего и орал, так это был сплошной мат.
Там совсем не до патриотизма.
ты что то всё чужие мысли подсовываешь
(Добавлено через 4 минуты)
Астафьев не пехота, атака это не его.
Это не Астафьев это друг и сподвижник Брежнева. А война - она везде война и в атаке всегда у людей едет крыша, ну как и в любом прямом военном столкновении. И там уже не до патриотизма, ну и прибавь к этому голод, холод многодневную усталость и недосып - вонь как в самом ужастном уличном туалете, только хуже, полчища вшей которые тебя грызут - много останется от твоего патриотизма ?
Ну ты прям как Керенский, за войну до последнего русского солдата Хорошо есть умные люди, иначе история могла быть совсем другая...
Где это ты у меня увидел?
Саша не обижайся но учитывая твой бэкграунд я подозреваю, что это тебе будет очень трудно понять.
У тебя, как я посмотрю, стало за правило: если не можешь мне обоснованно возразить, то говоришь что я тупой +)). Ну в общем я не против +)), можешь продолжать. Главное что я понимаю твои трудности.
Я тебе на первый раз конкретно указал куда смотреть, дал пруф. Но ты решил сесть на шею и в каждой теме задаешь вопросы как ребенок не умеющий читать. Даже подсказки тебе указывал, что по теме почитать но нет не хочешь сам букварь выучить и самостоятельно образовываться. Саша я тебе не папа и не учитель в школе для отстающих. Ты не тупой у тебя понятийное мышление неразвито. Нужно видимо прочитать тебе лекцию что это такое? Постарайся сам...
Ну т.е. говоря о том, что у меня не развито понятийное мышление, ты подразумеваешь, что у тебя оно развито? Ну ладно, соглашусь. Только тогда вопрос: если у тебя развито понятийное мышление, зачем тогда ты, вместо использования в споре своего понятийного мышления, используешь пруфы ? Уж выкладывал бы свои мысли на экран монитора, а не пруфы там какие то.
Пруф - Происходит от английского слова Proof (доказательство, подтверждение). В общении, когда пользователь сомневается в достоверности факта, он просит предоставить пруф. В качестве пруфа, например, может служить ссылка (линк) на страницу, доказывающую утверждение. Пруфлинк (prooflink) – подтверждающая факт ссылка. Пруфпик (proofpic) - фото, доказывающее факт.
К чему тогда слова о понятийном мышлении? Или что, умение скопировать ссылку и вставить ее в спор свидетельствует о наличии понятийного мышления?
Саша постарайся не отпускаться на уровень шизика Путь сердца13...
Это тебе справка что бы ты знал что есть Пруф и умел пользоваться. Нужно заводить для тебя тему где мы начнем с букваря что бы ты мог на равных участвовать в темах форума?
Опять немного копирования
Понятийное мышление — вид мышления, где используются понятия и логические конструкции. Оно не врожденное, его нужно развивать!
Для того, чтобы развивать понятийную форму мышления, необходимо регулярно прокачивать следующие направления:
Системность. Все в мире взаимосвязано, нет такого явления, которое бы существовало отдельно друг от друга, все объединено в единое целое.
Абстрагирование. Часто, чтобы докопаться до истины, необходимо отбросить лишние элементы. Только тогда можно увидеть корень проблемы.
Синтез. Отдельные явления можно объединить в единое целое и понять полную картину.
Анализ. Для того, чтобы принять решение, необходимо разложить ситуацию на детали, чтобы увидеть взаимосвязь.
Сравнение. Сопоставляя различия разных событий, можно определить нечто общее, что способствовало происходящему.
Это у тебя отсутствует почти полностью! И самое для тебя печальное, что ты категорически исключаешь для себя расширение кругозора и развитие мышления.
Да умный ты, умный. Я уже понял +)), можешь не стараться так уж+)). Я вот только не пойму: я вот ветку посмотрел: , я беседовал с Пилигримом, ну как бы мы с ним выясняли, кто из нас тупее, тут встреваешь ты и начинаешь мне обьяснять что я тупой +)). Причем, ты даже не проанализировал наши ответы друг другу+)). Не, мне конечно пох, кто обо мне что думает, это я тебе так, для справки. Но ты убедил меня, что я тупее Пилигрима+))
Ну психанул
ну и как там? "Не убий" работало?
Ну потому и нефик нести бред, что мы попадем в рай если будем воевать типа за Родину, а по сути за клоунов, которые довели страну до конфликта.
Да, кто погибает защищая Родину, тот попадает в рай.
Какой же бред ты несешь
вас устроят другие варианты, менее религиозные "на миру и смерть красна", "сам погибай, а товарища выручай", "иль грудь в крестах или голова в кустах", "откосивший чмырь все равно сдохнет"?))
Сам то проходил через это ? Сказочники бл...
проходил, не переживай.. Не в Чечне
(Добавлено через 3 минуты)
Авган , кстати, пишется Афган
Походу ты проходил где то при штабе или замполитом.
разумеется, а как иначе)) ты у нас боевик)
Вытаскивал обгорелых пацанов ? Прыгал с вертушки под огнем ?
Да я тут как бы так, просто мимо проходил Ну ты то бовик, я не ошибся ?
И только те кто не поведется на эту лажу будут жить
Загрузить ещё
Госдеп призвал не отключать РФ от интернета, чтобы не лишать россиян доступа к информации.Госдепартамент США призвал структуры, ответственные за предоставление интернета, не отключать Россию от глобальной Сети, чтобы не лишать россиян свободного доступа к информационным ресурсам.«Мы должны делать все возможное, чтобы информационная среда в России не ограничивалась пропагандистским бредом."
https://lenta-ru.turbopages.or...eta_chtoby… (читать далее)
24 641
4
21
Госдума отменила возрастной предел для контрактной военной службы
В Государственной думе Российской Федерации сразу в трех чтениях приняли закон об отмене возрастного предела для заключения контракта о прохождении военной службы.
На сегодняшний день граждане России смогут заключить первый контракт с Министерством обороны РФ только в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранцы — от 18 до 30 лет.
«Предлагается исключить возрастной предел для граждан трудоспособного возраста», — говорится в документе.
Стоит… (читать далее)
3 388
4
https://news.mail.ru/economics/51472221/?frommail=1
Меня интересует вот что Упали на 0,3% цены на свинину и мясо кур. Мороженая рыба и макаронные изделия подешевели на 0,2%, стерилизованное молоко и пшеничная мука — на 0,1%.
как эти показатели, даже ниже статистической погрешности, вышли в свет?
0,1 процента - чтоб вы понимали - мясо если стоит 500 рублей, то удешевление на 0,1 % это 499,50 - одна десятая часть одного процента
3 286
1
5
Политику Илье Яшину назначили три административных штрафа по статье о «дискредитации» российской армии на общую сумму 90 тысяч рублей. Один из штрафов — за публикацию фотографии протестов 1969 года против войны во Вьетнаме.
Я видел/помню эту фотографию. Да, просто митинг в Америке (то ли в Нью-Йорке, то ли в Вашингтоне). Подписи с упоминанием российской армии там тоже не было. Вопрос: за что оштрафовали?
Остальные два штрафа - что-то… (читать далее)
80 1235
10
6
0 137
5
3