Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1877963
23 664
5
2
Ходатайство удовлетворено, дело закрыто - Суд в США отклонил иск экс-акционеров ЮКОСа к России.
Апелляционный суд США отклонил иск экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС к России на 50 миллиардов долларов, говорится в постановлении суда.
В апелляции удовлетворили ходатайство ответчика в лице России и отклонили ходатайство экс-акционеров нефтяной компании о пересмотре решения суда нижестоящей инстанции, который приостановил дело.
"Ходатайство удовлетворено, дело закрыто", — говорится в постановлении суда.
В июле 2014 года третейский суд в Гааге единогласно удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им около 50 миллиардов долларов. Москва оспорила это решение, и в апреле 2016-го окружной суд в Гааге признал его недействительным. Однако в феврале 2020 года апелляционный суд в том же городе все же обязал Россию выплатить эту сумму.
В мае 2020-го стало известно, что Москва подала в Верховный суд Нидерландов кассационную жалобу, в которой требует отмены решения апелляционного суда Гааги по иску мажоритарных акционеров бывшей НК "ЮКОС", обязывающего Россию выплатить 57 миллиардов долларов. Как уточнялось, сумма выросла из-за начисления пени.
В ноябре 2021 года Верховный суд Нидерландов отменил решение о выплате более 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОСа и вернул дело в Апелляционный суд Амстердама.
https://ria.ru/20211202/yukos-1761742083.html
Сидоров ванговал, что на этом деле ну точно нагнут Россию, а тут вон оно че получается.
23 664
5
2
болгары в восторге от решения суда
Слава Америке
слава суду
Слава , слава слава
Бедный юкас
Так и не дождался денег Ходор
Его Путин отпустил к маме под новый год
А он уехав начал кляузы строчить
Это как говорится кто к нам задом , тот получит пинка, чтоб не подставлялся
При этом ходор ничем не отличается от тех кто его кинул.
Д'Артаньянц не смог прочесть главное: Речь идет о споре, отдельном от магистрального судебного дела ЮКОСа на $60 млрд.
магистральный в сша, это что такое?
толик , не Россию нагнут, а чуваков из ер.
Посмотрим, что Визгун набрехал нам за последнее время:
- Российский корабль выстрелил по британскому эсминцу в Черном море
- Российские компании получат стимул для отказа от доллара.
- Россия купила военную базу в Норвегии.
- Лавров грозился выйти из ПАСЕ.
- заблокировали ролик Навального.
- немецкая полиция разогнала демонстрацию в Берлине.
- Навальный просто заболел.
- 92% украинцев голосуют за Лукашенко.
- кризис энергетики в США.
- мировая экономика растет после разработки Россией вакцины от коронавируса.
- финансовый кризис в США.
- Apple превратила iPhone в Android.
- Америка захлебнулась в беспорядках.
- конец Саудовской Аравии.
- Калифорния отделилась от США.
- Россия вышла из ОПЕК+.
- Европа и США отказались от арабской нефти.
- Франция вышла из "антироссийских" санкций.
- в 2020 году Россия массово выпускает самые дешевые в мире электромобили.
- транзит газа через Украину в 2020 упадет в 5 раз.
Давай, Визгун, продолжай свистеть художественным свистом.
послушайте уважаемый, по моему у вас реальная клиника просматривается. вам бы доктору показаться на предмет психического расстройства.
В чем он не прав? Гасконь - шарящееся по помойкам брехло, не раз ловленное на откровенном вранье или репосте всякой чуши из интернета.
Вы хотите своим личным опытом поделиться? Но вам я вижу доктор не помог...
а в чем вы лично, меня упрекаете? По вашим действиям на форуме, можно многое понять, что вы за человек. К чему вы тиражируете свою глупость так громко? Вас не устраивает тема, вы можете ее опровергнуть?
Басня повествует о мальчике-пастухе, который постоянно обманывает жителей своей деревни, зовя на помощь и крича «Волк!». Соседи сначала думают, что волк нападает на стадо овец, и спешат на помощь, но впоследствии понимают, что пастух звал их напрасно. Когда волки появляются на самом деле, крикам мальчика никто не верит: сельчане считают, что это ещё одна ложная тревога, и волки съедают овец.
Мораль, изложенная в конце греческой версии, гласит: «Это показывает, как награждают лжецов: даже если они говорят правду, никто им не верит».
И сразу со стороны анонима раздалось удивленное мяуканье - "А меня-то за что?".
Даже не собираюсь опровергать очередную брехню Визгуна, которую он откопал в интернет-помойке. Мне достаточно констатировать факт того, что автор темы пустопорожнее брехло.
Вы не хотите ответить за визгуна, где "Мистрали", которые Египет продал России за 1 доллар? А то Визгун сам не хочет отвечать за свои пророчества.
Вы начинаете путаться в показаниях Василий под номером 70. Ваша позиция слабее, чем Гасконца под номером 3. Вы здесь и сейчас в данной теме, готовы опровергнуть эту новость? Если не готовы, тогда вы такое же брехло.
Вы читать не умеете? Я же вам русским языком написал - не собираюсь ничего опровергать. Мне достаточно того, что автор темы обычное брехло.
Так что у нас с "Мистралями"? Можете ответить?
Или еще вопросы... А где российская военная база в Норвегии? Где можно купить iPhone на Android?
Про крах доллара я даже спрашивать вас не стану...
Я не знаю, что лично у вас с "Мистралями" и со всем остальным. Вы сейчас здесь, готовы опровергнуть новость этой темы? Вы странный пользователь, опровергнуть не готовы, но других в чем то упрекаете. Вы такое же брехло.
Однажды, в 2015 году, Визгун, млея от счастья, поведал нам, что Египет продаст России два "Мистраля" по цене 1 доллар за штуку. Прошло уже 6 лет. "Мистрали в российском ВМФ так и не появились. Визгун по этому вопросу молчит, как партизан в гестапо...
Раз вы нанялись работать его адвокатом, может подскажете - где "Мистрали"?
А что здесь опровергать?
- 2004 акционеры ЮКОСа подали жалобу на действия российских властей в ЕСПЧ.
- 2011 ЕСПЧ удовлетворил (спустя 7 лет)
- 2014 ЕСПЧ назначил компенсацию (плюс еще 3 года).
- 2017 КС отказался признавать решение ЕСПЧ (три года думали).
- 2005 три компании подали иск в МАГ.
- 2009 МАГ решил рассмотреть дело (спустя 4 года)
- 2014 МАГ удовлетворил иск (спустя 5 лет)
- 2016 решение МАГ отменено (еще 2 года).
- 2020 решение по решению МАГ отменено (плюс еще 4 года)
- 2021 решение по отмене решения по решению МАГ отменено (совсем пустяк, всего год).
И вот уже 17 лет тянется эта бодяга, кормящая массу стряпчих и крючкотворов. Россия за время судов потратила около $37 млн на экспертов, юристов и судей. И обе стороны непрерывно заявляют о своих "победах" и "достижениях".
В чем сегодня ура-патриотическое счастье? Чему так счастлив Визгун?
А куда Сидоров пропал? Давненько на дежурства здесь не выходил...
А как дело в США попало?
Хороший вопрос.
Мне уже ответили +)), больше вопроса нет+))
так же как и в голландию
27 672
0 153
1
21 777
11
7
Интересно поклонники СССР хотели бы сейчас носить ботинки "Прощай молодость", калоши с валенками,резиновые сапоги которыми были завалены советские магазины? Почему в СССР люди так стрёмно одевались в серую,понурую одеженку? Это оттуда любовь к черному цвету и самому невероятно лешевому китайскому ширпотреба в котором ходят люди за 50? ?
Почему в СССР была такая убогая советская мода— точнее, одеждуа в которой приходилось ходить несчастным советским гражданам все годы существования СССР. Факт —… (читать далее)
180 2713
10
87
К вопросу, о советских калошах:
Российское "экономическое чудо": как мы вернулись в 1990-й
Производство металлорежущих станков в 1990 г. — 74,2 тыс. шт., в 2020 г. - 5,1 тыс. шт. Деревообрабатывающие станки в 1990 г. — 25,4 тыс. шт., в 2020 г. — 5,4 тыс. шт. Кузнечно-прессовые машины в 1990 г. — 27,3 тыс. шт., в 2020 г. — 3,6 тыс. шт.
Сколько бы мы ни говорили, что советское производство было неэффективным, что его нужно было глубоко менять, что выпускалась продукция с безмерно длинными сроками обновления… (читать далее)
219 1736
10
9