Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877957
81 9729
3
Обсуждение новости:
Трое подростков погуляли на деньги южносахалинки, забывшей карту в коляске
https://sakhalin.info/news/214691/
81 9729
3
Лучшие ответы
Вообще я прочитал,они уже разместили ущерб,и якобы в одном источнике пишеться что карта была найдена случайно и подростки не хотели не чего воровать,по стечению обстоятельств,одному из подростков срочно надо было протиреть обувь-кроссовки,и как им было известно,в детской коляске могли лежать те самые влажные салфетки,а при обнаружении банковской долго решали что делать и не подумав о последствиях решили взять и проверить покупка прошла и они продолжили до пары до времени, и не нужно судить,ведь если они будут продолжать этим заниматься их сама судьба испортит,поэтому пусть просто прекратят,устроиться на работу и честным трудом зарабатывают,а так это к добру не приведет.
У меня сын нашёл кошелёк с картами и наличкой 10 тыс, через соседку вернул.
Южно-Сахалинск - культурная столица!
Вся РФ культурный центр мира!
Св@лочи! Добавить нечего...
###чи родители!
Это они их воспитывали ,а вернее не воспитывали.
А дети они не разумные и не всегда понимают что творят.
настольная книга всех детей Советского Союза! Жаль, что она утратила актуальность в педагогике в наше время!
И типа все по ней жили раньше просто сахкома не было и всякой подобной хрени. Поэтому все думали что живут в сказке
завели дело от того,что делать то практически ничего не надо было
Так , одаренные ещё не появились , которые бы обвинили потерпевшую в том, что нефиг коляски ставить в подъездах ?!
Это по вашей линии. Или вы только по велосипедным дорожкам специализируетесь.
Аххах
Удивительно, что завели дело. У нас такая ситуация случилась в октябре, так чего только муж не услышал от следачки, которая принимала заявление. И что не мужик, раз из-за такой суммы вообще заявление пишет, и что "а вдруг это ребенок, как вы будете жить, зная, что у него будет судимость" и т.д. и т.п. Мягко говоря были в шоке от позиции служителей правопорядка.
Я когда заявление на воришку писала, мне сказали: Ну вы же понимаете, что это уголовка и вы человеку жизнь испортите
В смысле блин? Человек сам себе жизнь испортил, при чем здесь я вообще
Че-то удалили ваш ком.
Здесь наши мнения расходятся. Мне вообще плевать было бы на их жизнь, они сами виноваты и только они сами себе ее испортили) Если родители не вдолбили в голову отпрыскам, что воровать-плохо, то и не вдолбят потом. Тем более 16-17 лет, лоси уже здоровые и явно понимали, что чужое трогать нельзя
Сообщение удалено
Ну, я тоже от такой формулировки офигела.
Возможно, размещено ботом,
Да не факт, может она просто настойчивая оказалась.
Надо было в случае ттказа тбжаловать в прокуратуру. Обнаглели совсем эти клоуны
Они не смогли. Муж настоял, что ущерб для него является значительным. А в этом случае они не отказывают. Да и он на тот момент знал, что это не ребенок - уже съездил в магазин и по камерам они посмотрели, что это вполне себе прилично одетый мужчина лет 30-40 был. Бесанула, если честно, такая откровенная наглость. Он мало того, что в магазине отоварился, ещё и на роснефти засветил свою машину, заправившись. То есть человек был свято уверен, что ему ничего не будет. И, глядя на то, как наша полиция к таким делам относится, мне понятно откуда такое чувство безнаказанности у преступников.
Прошу прощения, а Вы выяснили про заправку на Роснефти по СМС-сообщениям от банка или проследили его дальнейшие действия по камерам наблюдения?
По смс
А вдруг это ребёнок...
А вдруг это были его, вашего мужа, деньги, эту сыщицу не смутило?
Да они на меня не нарвались я обожаю таких на место ставить. Прям хотела чтобы они меня вызвали для опроса, потому что тётка предположила, что раз я имела доступ к карте, то могла её сама передать преступнику. Ну как бы вопрос логичный и в принципе такой вариант возможен. Но не вызвали меня. А так хотелось поскандалить
Озвучьте ФИО. Она не на своём месте. Гнать подальше.
Я ФИО не знаю, да и на счёт своего/не своего места не берусь судить. МОжет у неё раскрываемость лучшая в отделе и она статистику не хочет себе таким делом портить? Малодушно конеш, но понять можно. Люди из системы деформируются, от этого никуда. Но неприятно, что человека мягкого они прогинают и он уходит не солоно хлебавши, чувствуя себя какой-то мелочной какашкой за свои же украденные деньги. Хорошо, когда человек умеет отстоять свою позицию, а если нет? Вот поневоле задумаешься что может практика адвокатуры как в америке, к примеру, не такой уж и плохой вариант.
Крысята чмошные шарили по детской коляске в поисках лута
Ничего им не будет, а жаль - пара весомых оплеух и душевный разговор пошли бы шакалятам только на пользу.
Самое тупое в этом удобстве. что сумму беспарольного платежа нельзя уменьшить, есть 1000 без пароля, так и будет, более того поднимали вопрос поднять её до 3000
Должен быть выбор, но нет его!
17 лет уже не малолетки...
Все они понимали
Надо в зону таких на экскурсию с ночевкой на пару суток, реалити шоу, не с уголовниками конечно. Так для осознания и восприятия нового мира вокруг.
Отобьет всю охоту шарить по карманам
Сообщение скрыто пользователями,
Мы все -шкодничали ... но без зла и без жлобства ( простите это слово ) Сейчас такая бравада у подростков -выпендриться перед своими же сверстниками "гадким" делом ... Мы сами вырастили это поколение Моргенштернов и прочих ... Вседозволенность и "ничего вы мне не сделаете " Конечно , жизнь ребятам портить не хочется - но безнаказанность порождает следующий поступок уже в более тяжкой форме !
В наше время, оглядка на общественное мнение существовала и было весомым аргументом - делать, или нет.
И если делали, то старались тайком. Не помню случая, что бы подростки, с которыми я училась в школе, втроём, залезли к кому то в карман и просадили чужие деньги.
Были и нечистые на руку, но крали в одного, не бравируя и стараясь, что б никто не узнал.
со мной в классе девушка училась, она одна, из всех девчонок в классе, курила (78-79 год). мы знали, что она курит, но при этом, она никогда не позволила себе закурить при нас, когда мы были в походе, или вечеринка у кого-нибудь была дома.
А просто идиотом...
Вы меня не знаете, а знали бы, так не думали. А то, что вы позволяете себе оскорбление о вас не мало говорит.
Знаешь, старик, я тебя не минусовал, но скажу: это очень хорошо, что ты вырос нормальным, законопослушным и адекватным, предполагаю, гражданином, который осуждает и стыдится своих хулиганств в детстве. Может, ещё в детстве получил такой воспитательный урок, который на всю оставшуюся жизнь отвадил от любых криминальных проявлений...
Но такой вменяемый урок должен быть преподан каждому из юных фигурантов, дабы когда-нибудь в отдалённом будущем никто из них не оказался тем упырём, который без тени малейшего сомнения отнимет пенсию у старухи под угрозой ножа или многомиллиардные пенсионные накопления у неограниченного круга пожилых лиц одним чиновничьим росчерком...
Они эту карту не на земле нашли,они её украли.Недоумки
И даже если бы они нашли её (карту) возле мусорки, они не имели никакого права снимать с неё деньги - это воровство!..
Пора "подростам" повзрослеть. ..Это не сигареты и мелочь из кармана и сумок родителей "тырить"...Как их назвать им родители точно подскажут! Последние к сожалению не смогли довести до этих деток, что в России актуальна поговорка:" Не воруй мало, а то посадят! "😆
ГРАЖДАНЕ РОССИИ - БЕРИТЕ ПРИМЕР У РОССИЙСКОЙ СОТНИ ФОРБС (как это нужно правильно делать)!
Три дебила
Сообщение скрыто пользователями,
и это дало моральное право малолетним дебилам распорядиться этой картой по своему усмотрению?
Ребенок маленький,сделала покупку и положила карту в карман коляски.Да,ошибку совершила.А кто позволил шариться по коляске?Это вообще кощунство!Твари!Она сидит дома с ребенком,не работает,последние деньги может это были!
(Добавлено через 30 секунд)
Они не подумали,чем она кормить будет ребенка?!!!!
Да, согласен полностью! И надеюсь очень, что теперь ни одна мама не оставит банковскую карту ни в коляске, ни в подьезде, а только в укромном и недоступном месте..
Я вот читаю и думаю,что в детской коляске можно искать?где их воспитывают?ничего святого?Ещё бы у трёхлетнего по карманам пошарили.слов нет...
А почему Вы думаете, что они у трёхлетних не шарили?
По всей видимости у них ничего святого.
По видимому прошло то время, когда в людях воспитывали и учили ценить культурные ценности.. И уже наверное не вернётся.. Так, что одеваем доспехи, Господа! Надо защищать себя самому!
Забейтесь в угол и там закончите. Позиция у вас в корне не правильная
Родителей наказать за такое воспитание своих деток.Отправить их на расчистку снега. Дегенераты.
Какое воспитание?! Неужеле вы думаете, что родители учили их шарить по коляскам? Или говорили " иди по автобусу постреляй, скамейки сломай в парке, избей слабого"?
В большинстве у них нормальные родители.
Нормальные родители учат детей на чужих ошибках и объясняют, чем это заканчивается.У меня сын рос в лихие 90-е, тоже " друзья" звали то туда, то сюда. Я на примере, уже получивших свое, объясняла, что нарушение закона карается, и что я ,в случае, если он что- то натворит, даже передачки носить не буду. Правда и по пятой точке иногда выхватывал.
Вам повезло, а у других дети балбесы. Родители им тоже, наверное, примеры приводят. Не все дети одинаковы
Конечно приводят, например проходя мимо когда кто-то просит помощи; не пропуская попутный автомобиль, от того, что там удод; и так далее, большинство настолько озлобленные на весь мир, каждый день наблюдаю, и все это вы передаёте вашим детям, вам кажется,что вы этому не учили, а на самом деле всему этому научили именно вы. Помните каждый ваш поступок серьезно может повлиять на восприятие ребенка
Попутный малюсенький пример.
Это как некоторые родители своих детей-школьников пытаются заставить читать хотя бы (!) литературу по школьной программе, а те, ну категорически не хотят этого делать, - лучше уж в комп поиграть, в смартфон позалипать дополнительные 3-5 часов!
А сами родители не могут вспомнить, в каком году (!) они прочитали свою последнюю книгу...
это не повезло, это родители обязаны найти те слова, которые услышит их ребенок и объяснить ему азы, элементарные вещи, которые делать просто нельзя, потому что это мерзко. вот и все. дети балбесы потому, что родители тупо проморгали, когда из ребенок вырос и стал уродом.
теперь романтика ауе стала реальностью
Сообщение удалено
Решили обшарить...голодранцы
За 5000 руб. покатилась судьба под откос. Молодцы!
пока что ещё никуда не покатилась. даже условно не получат.
пожурят:
-ая-яй,так нельзя больше делать,поняли?
-да,конечно, мы больше так не будем!
и на этом всё закончится!
Слёзки будут лить вместе с соплями,как плохо они поступили.А выйдут из зала суда будут ржать как кони.Видела таких уродов.Залезли ко мне в гараж,угнали мопед,велик,забрали инструменты.Велик и мопед сожгли,инструменты разбросали вокруг гаражей.На суде стояли головки опустивши,а после суда на улице ржали,толкали друг друга,счастливые,что не посадили.Мой гараж был не единственный,куда они залезли.Вроде и ущерб небольшой,а осадок на таких уродов до сих пор остался,спустя много лет.
с таких дебилов людей уже не получится!
На учёт поставят. Будут дёргать при малейшем подозрении. В МВД на работу не возьмут и тд. И тп. Билет в жизнь парни уже себе купили..
какая им ещё работа в МВД?!
Наклон в эту сторону уже есть. Если не одумаются, что вряд ли, точно покатятся.
Какой наклон? Вы же их не знаете. Почему вы себе представляете каких-то отпетых уже. Мы в подростковом возрасте и не такое вытворяли и вещи за которые мне до сих пор стыдно, но сейчас не сказать бы, что я вырос каким-то неблагополучным, вором или тунеядцем.
Тоже воровал?
Нет, во всяком случае по карманам чужим точно не шарил. В основном хулиганили с серьёзным ущербом, было весело, помню, сейчас стыдно.
Серьёзный ущерб, это, например, что конкретно?
Опиши из своего подросткового опыта.
А мы обсудим.
Спасибо.
Не путай воровство и пацанячьи разбивания стекол мячом и т.п.Эти осознанно обшарили и украли.С умыслом.
Я вас не знаю, судить не могу. Взять чужие деньги и потратить мне в молодости в голову бы не пришло.
На свою гнилую утробу потратили,даже в голове не возникло,что у маленького ребенка по сути эти деньги отобрали.
да какой откос, малолетних преступников наши суды жалеют, дают условно, журят, гладят по головке, а они выйдя из суда идут на очередную деляну, в голове ауе.
17 лет малолетние?
окей, несовершеннолетние, суть дела не меняется, они совершают преступления, а их жалеют, а безнаказанность рождает вседозволенность.
Да! Ростом по 190 см! ШалунЫ...
Не все.меня в своё время так же по голове погладили и отпустили. Для меня это был такой жизненный урок, на всю жизнь хватит!
Отлупить их на площади показательно розгами.
С каждого этой девушке не по пять тысяч,а по 50.Пусть родители упираются.
🤣🥳 тож туда же
115 5951
9
155 12125
24
2
3 520
1
6 1729
1
18 2570
1