Тема № 1877946
108 12840
9
1
Обсуждение новости:
Крупная льдина с крыши сплющила микроавтобус сахалинца
https://sakhalin.info/news/214684/

Новость обновлена в 15:47 02 декабря
Администрация Поронайского района прокомментировала вышеизложенную информацию так:
108 12840
9
1
Оборудуйте крыши снегозадержателями и нифига у вас падать не будет,уж точно не в такой объёме!
ПС. Вас же жаба душит,комерсы, как так та?! баблишко лишнее потратить 😑
Уже и на Первом сюжет показали. Теперь вся страна сопереживает.
На сахком как всегда что ни новость, то негатив
Позитивные новости не выгодны. Некого ругать, никого виноватым не сделать. Ну напишут "молдцы, классно" и всё. А ресурсу нужна популярность, посещаемость, рейтинги. Поэтому так, аварии, ДТП, инциденты, убийства. По эмоциональной реакции низменные чувства и страх сильнее радости и позитива.
- Где ты была сегодня, киска?
- У Королевы, у английской...
- Что ты видала при Дворе?
- Видала мышку на ковре...
(С). С.Я.Маршак
какой-то инстинкт самосохранения должен быть, я всегда перед домом взгляд вверх поднимаю, а тут ещё и машину ставить, ну бывает чё уж, умнее будет
И заголовок и сама статья просто Шедевр
Сообщение удалено
Ландух, если ты экспертизу делаешь так же безграмотно, как и пишешь, то ну тебя в баню, такого "иксперда" . Писать сперва научись без ошибок.
не Ты, а Вы... с Вами, уважаемый мы водку на бруденшафт не пили... Ваше мнение... Обращайтесь к другим, более грамотным... в соцсетях не считаю нужным блистать эрудицией...
Чтобы подобных ситуаций не случалось надо машины на стоянки ставить. Если вам не хочется, чтобы ваша машина портила своё внешнее и техническое состояние, то лучше ставить на подземные и крытые автостоянки. А вообще обратите внимание на свой двор, ведь туда не сможет подъехать ни скорая, ни пожарная. Я всех прошу поменять своё отношение к своим авто и к своему двору, подумайте о других!
А вы бы в Вахрушеве ставили именно на крытую стоянку? Или подземную? Именно в Вахрушеве их огромный выбор (стоянок крытых и подземных). Вот вы меня улыбнули)))
Автобус ехал.
одна снежинка - еще не снег, еще не снег
одна дождинка - еще не дождь
юрист тебе в помощь... только судебная экспертиза,свою делать не нужно...может месяцев через 6 получишь возмещение..
Сам виноват!!! Поставил под самый фасад клоун. Ещё бы в подъезд заехал бы. 🥴
Вообще читать надо внимательней! В статье пишется, что он ЕХАЛ.
Получается, что клоун ты, так как даже прочитать не можешь текст
вот это одаренность ...
Ты денег на строительство крымского моста не перечислял ?
ширина придомовой территории в этом дворе две машины еле разъедутся о чём вы говорите
Сам виноват ! Разве водители сами не понимают что с крыш падает тяжелые наросты снега и льда. Мы же на Сахалине живем а не в Краснодаре.
Подавать в суд,заявлять максимальный моральный вред, смело брать адвоката - дело стопроцентно выигрышное.
После советов с юристом и глянув прецеденты в консультант плюс - можно будет как следует на такси поездить.
Нужно обязательно возместить все до копейки и как следует нагнуть этих проходимцев.
И вообще - эти управляйки - сборище каких то шаровиков.
Имущество, скорее всего , в аренде, вывески меняют каждый год, уставной капитал 10 рублей.
Два инвалида - работяги с зарплатой в 15 тыс.
Своих обязанностей не выполняют в принципе.
Дельный совет В особености в Вахрушеве - таксисты чеки раздают за проезд, как в суде обоснуете необходимость передвижения не на общественном транспорте, а именно на такси, особенно в дневное время суток, тогда уже лимузин с водителем в аренду брать и нагибать по полной... А пока нагибаете разъезжая на лимузине - случится очередная, как Вы говорите, "смена вывески", а уставной, по вашему же - 10 рублей и первоочередных долгов по зарплате перед работниками рублей так на.... 30 (двум инвалидам за месяц) И посмотрите, не в консультанте, а по судебной практике сколько в нашей отчизне можно морального вреда получить и каким образом он доказывается, а в общем - гениально, вы не советником при правительстве трудитесь
Суд - единственный выход из этой ситуации .
В свое время была подобная ситуация , заниматься плотно было лень , все отдал в руки адвоката .
Та предложила усредненный вариант , без экстремизма - решение было быстрым , немного срезали на услугах адвоката , не стал разбираться почему , может адвокатесса слегка ошиблась , скажем так ,
Кассация , выплатили , и в самом деле , не раньше , чем через полгода .
И тоже благодаря моей самонадеяности - судебное решение валялось у приставов абсолютно без движения , вплоть до моего визита после истечения срока исполнения , сейчас уже не помню какого .
Пускать на самотек ситуацию нельзя , это однозначно , этих тварей наказывать нужно .
Да, наказывать нужно (обязательно, а наказывает суд), но не стоит рубить с горяча, если не разбираетесь в вопросе... Моральный ущерб в нашей многострадальной нужно доказать - а это обращение к медикам, чеки на успокоительные, алкоголь, наркотики и девушек с низкой социальной самооценкой(шучу конечно) и то максимум, что грозит тысяч десять деревянных рублей (не в США живем), плюс расходы на транспорт тоже нужно обосновать (в случае с такси может прокатить как необоснованное обогащение, чего суд не примет, так что только автобус)... Поэтому чем давать совет катать на последние кровные в такси лучше бы контакты адвокатессы дали...
(Добавлено через 2 минуты)
С необоснованным обогащением я конечно загнул, но необходимость передвигаться не на автобусе, а на такси нужно будет обосновать...
почему люди не могут думать головой
В администрации уже начали юлить. Вместо того, чтобы мирно договориться с мужиком о возмещении ущерба, пишут какие-то откорячки, типа циклон. надо было дома сидеть.
А при чем тут администрация Она забыла заложить в бюджет статью "на возмещение за падения снега с крыши на Тойоту Хиайс 01.12.2021 года" Потому и юлит
забыла заложить в бюджет статью "на возмещение за падения снега с крыши

А почистить снег с крыши, или проконтролировать работу укашек не забыла?
Ага, вышла вся администрация и давай чистить и контролировать.... И почему она должна думать о возмещении ущерба... Вы разберитесь в том кто чем занимается, с какого перепуга администрация должна договариваться о возмещении ущерба, когда дом обслуживает ЖКХ, а администрация не вправе вмешиваться в их хоз.деятельность и тем более договариваться о возмещении ущерба, по факту вмешиваться в финансовую деятельность УК.... Это все равно, что я вынесу решение - вы должны заплатить клиринговой службе за то, что соседу дверную ручку казулями измазали.... Прислушаетесь к такому решению или пошлете меня? Детский сад ей богу... Или по Вашему администрация решает все вопросы
Ну раз ничего не должны, какого хрена со своими комментариями лезут? Пусть спят спокойно.
Хозяину сочувствую.
Какой не простой кадр- корреспондент атеист что ли?)
Иконки на панели не помогли, увы.
(Добавлено через 46 секунд)
Было уже смотрю
Сами иконки не пострадали...
Вот если бы они были на ветровом стекле и Святыми ликами наружу...
(прим. Надеюсь, что Церковь и высокое форумное сообщество святотатства в моих словах не обнаружит)
как бы помогли. остался жив, хотя могло бы всё печально кончиться.
Ему помогло что машина японская и льдина недостаточно тяжёлая.
Сожаления владельцу, хайс такой не дешевый...
однако никто не позаботился о том, чтобы обозначить эту территорию как опасную, хотя бы элементарно оградив её лентой.
То есть все знали, что от туда летит и все равно ставят машины? Да после такой погоды, то снег, то дождь, это просто неизбежно, но я постоянно вижу таких отчаянных, а потом будут говорить, что это управляйка не справилась и не отчистила вовремя именно эту крышу?
Читайте новость ещё раза три....ОН ЕХАЛ!!!
Он может, что угодно сказать.
Съездил за хлебушком
В очередной раз задуматься, стоит ли делать на Сахалине скатные крыши? Там же подъезд и люди ходят, а только начало зимы. Будем уворачиваться от сосулек, от снежных лавин, судиться, ругаться, искать виновных, но заранее подумать и сразу сделать так чтобы исключить проблему, никто не желает. Щас наверное начнут мне про снеговую и ветровую нагрузку рассказывать. Если что у меня дом с плоской крышей.
Да вы строитель от бога))) любая крыша подойдёт, если сделана с учётом всех природных факторов)))
На Сахалине бывает снег. Какая крыша нужна чтобы избежать схода снега и льда?
Стоит. Потому что гидроизоляцию плоских крыш наши строители еще не научились делать. В других странах бассейны и скверы на крышах делают и жильцы верхних этажей не переживают, а у нас почти любой дом 138-й серии с текущей плоской крышей.
138,97 серии с плоскими крышками и проблем не было там, где я жил. Ничего никуда не падало, от том, что там на крыше даже и не знали
Проблемы наверное у жителей крайних этажей?
(Добавлено через 55 секунд)
Не зря им сейчас во время капремонта скатные крыши делают …
Ннт проблем.
Живу в 197 серии на 5-м этаже. Никаких проблем
Вам очень повезло. И я живу в доме 97 серии. Но не 5 этаже. И постоянно читаю в нашей группе дома вотсапп собственников крайних этажей о проблемах вечно текущей крыши, холодных квартир, и вопросы когда де нам сделают скатную крышу?!
И был я в таких квартирах и видел что там происходит
Точно не зря?
Жалко человека. Год из жизни выкинет на суд. Потом ещё не известно сколько до выплаты.
какой суд то?
Самый гуманный суд в мире Без решения суда никто никогда ничего компенсировать не будет, а если хозяин не вызвал полицию, чтоб зафиксировать факт причинения ущерба, то даже при наличии данной публикации тяжко будет что либо доказать...
Даже не представляю, что он пережил в момент подбития.
Неоценимый опыт, больше так парковаться не будет, по себе знаю... во времена когда я молод был и глуп и не видал больших сосуль.... прилетало....
(Добавлено через 22 минуты)
Пардоньте, статью дочитал после того как комментарий оставил... но мой опыт остался при мне))))
Иконы в машине не помогли
Но живой остался
Написать заявление в полицию, потом обращаться с иском в суд.
Потом делать независимую техническую экспертизу ТС, а ее делают только в Ю-С, выезд эксперта будет стоить.... плюс сама экспертиза.... Только после в суд... Как вариант заказ-наряд вместо экспертизы, но его частично проще оспорить в суде...
А он случайно не по газону ехал?..
Нет там асфальт покрыт снега и он ехал не там
Там Люди ходят
Да,это двор там нет для этого парковок там только один асфальт. Водитель ехал не во дворе а рядом с домом и быстро заехал во двор!Дпс сказали машину оставить на этом месте
(Добавлено в 17:01)
Похоже это двор
человек-катастрофа
Нет!Машина ехала не стояла под крышами как многие говорят!
я про это и говорю - неудачник по жизни видать
Неудачник это ты
Пришла зима нежданно, жалко автовладельца но всеже, голову включать надо иногда
Иконки не помогли.
Помогли не кого на той стороне не было а если-бы было то пришибло хорошо
Как,стекло немного продавило и крушу чуть,до человека не достало бы,вы аферисты со своей верой.
На фотке это не очень видно)И это я говорила не про сидения водителя,а про соседния
Неуч пишется без мягкого знака, Учитель...
Надо в суд подать на рпц,деньги берут,а защиты нету.
Лучший ответ 😂
Просто не в в ТЦ "рпц" купил.
Как так , зря торпеду клеем портили (
На Сахалин пришла зима, и настоящий водитель приравнивается к летчику-истребителю, головой нужно крутить на 369°, смотреть не только по ходу движения, но и в верх, и при движении по главной пересекая второстепенную дорогу, нужно быть готовым остановиться и пропустить "неуправляемый пилотируемый снаряд" (автомобиль не сумевший) остановиться.
Каждую зиму одно и тоже.
Владельцу хайса, сил и терпения.
Всем- будьте осторожней и внимательнее на дорогах, во дворах, возле домов. Возьмите за правило, возле домов поднимать голову, и смотреть в верх, снег может упасть с любой крыши.
(Добавлено через 40 секунд)
*360°
У соседа так машину жэк купил. Идите до конца. Долго, муторно, но они оплатят все.
Всего делов-то. У меня было два судебных заседания и Управляшка всё выплатила.
Если они не встают в позу барана на новые ворота то да, все достаточно быстро. Но есть же умные, которые знают что проиграют дело в суде, идут до конца.
Это юристы ЖКХ доказывают директору, что свой хлеб едят не зря, но выглядит это довольно комично.... Мне один такой юрист пытался доказать, что при порыве теплоцентрали на Физкультурной (в р-не Матрешки), в феврале месяце - хлестала ХОЛДНАЯ вода.... Даже судью улыбнуло....
А частенько и директора дают такие целеуказания свои юристам идти до конца, даже при 100%-ной неправоте и виновности не только для того, чтобы юристы отрабатывали свою зарплату, а и просто из-за чрезмерной вредности/своей суперзначимости и дополнительно помучить правдолюба-пострадавшего.
И речь не только и не столько за ЖЭКи, а и вообще...
Типо ехал, ахаха
Судя по протектору, на фото, это именно проезд вдоль дома. Так что скорей всего ехал.
(Добавлено через 3 минуты)
Тут над другим можно смеятся, Он со своей крыши снег значит не убрал, а с другой просят.
Мало кто статью осилил
Если бы статью, 1 предложение
Если бы предложение, только заголовок прочли...
Поражаюсь комментаторам, которые даже не могут статью внимательно прочитать "Нечего ставить бла бла бла"
Не надо ставить автомобили впритык к стене дома. В каждом дворе такие картины. И, ведь, снег, лёд падает, видят, а выводы не делают.
А вот то, что пешеходные дорожки под крышами, это уже преступление проектировщиков. Надо учитывать сахалинский климат. Снег летит на прохожих с крыш.
ты даже первую строчку не прочитал и коммент свой тупой вставил.
читай, специально для тебя вырезал:
произошёл сход тяжёлой льдины с крыши жилого дома на проезжающий мимо автомобиль Toyota Hiace.
Судя по фото, автомобиль ехал по дороге во дворе. Я, написал, что дорогу от подъезда надо делать дальше от дома, учитывая, наш климат. Зимой при оттепели постоянно сносит с крыш глыбы. Многие жители ставят прям впритык к стене дома автомобиль. Разумеется, не имел ввиду случай с этим проезжавшим авмобилистом. Добавил, что некоторые ставят ещё и к стене дома.
Вы а не ты
То, есть претензия только к обращению "на Ты", с оценкой комментария Вы согласны? Не поймите не правильно.. Просто вопрос...
Таких водителей много. Все наровят под окно поставить, но и управляйка виновата также
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 326
2 623
39 1985
4 289
95 6444
33