Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877923
38 6302
1
Обсуждение новости:
"Газобетонный завод" объявляет грандиозную акцию в декабре
https://sakhalin.info/news/214674/
38 6302
1
Лучший ответ
Интересно сколько надо м. куб для одноэтажного дома 8 на 8, хотя бы примерно, кто подскажет?
Стена 8 метров длиной, 3 метра высотой, 30 см толщиной - это 7,2 куба.
4 стены - это уже 28,8 куба
Две внутренние перегородки тех же параметов - это ещё 14.4 куба.
Итого:43,2 куба.
Вычесть проемы окон и дверей - получим объем стен.
у всех по разному и зависит от высоты потолка и количества пеноблока на межкомнатные стены. У меня на этаж и под 47 м3 уходило, для дома 10 на 10
Посчитайте площадь стен, какие проблемы то?) На вскидку 25м3
А это не к тому, что на следующий год цены будут ниже? Надо наварится в этом году?
Ну конечно же, цены на все ошеломительно падают😂👌
Дом это круто, но только одноэтажный, это мое мнение!
Живу в одноэтажнике. Все устраивает, но все равно поглядываю на потолок, а за ним большой чердак из которого можно сделать хорошую мансарду...
Вы совершенно правы. 2а этажа не удобно. Продал и перекрестился.
Мы осознаем и свою социальную ориентированность.

Вы осознаёте, что зимой ваша продукция будет меньше востребована, а в условиях транспортного коллапса, и за границу много не спихнёшь.
На фото пример дома, как не нужно строить.
Ко всему прочему, скат двух крыш на крыльцо принесет туда весёлую горку снега после каждого снегопада.
Радость для детей!
Почему? Объясните, пожалуйста, не специалисту)
Я не строитель, и не понимаю, чего не так с этим домом. Расскажите, пожалуйста))
Я тоже не строитель. Конструкция: жби-каркас с заполнением газоблоком. Газоблок не несёт нагрузку и используется как заполнение. Газоблок D500 "холодный" по верх будет утепление, тогда он совсем не нужен, потому что дороговато для заполнителя. Второй этаж - мансардный, а это потеря площади и сложнее кровля. Либо в один этаж, либо в два этажа и холодный чердак, или плоская кровля, тут же на выбор.
Скажем так он намного теплее бетона, стоимость газоблока в коробке несущественна.
Намного теплее, а утеплять всё равно нужно, значит недостаточно. Дело не в стоимости, а в целесообразности применения.
400-й можно не утеплять, но от утеплителя хуже точно не будет
(Добавлено через 17 секунд)
D600 400мм
400 мм D600 не проходит по нормативам. Минимум 600 мм! Угловые ЖБИ колонны и ригели нужно утеплять как положено. Если весть дом утеплять равномерно, то газоблок не нужен в качестве утеплителя. Целесообразнее тогда 200 его брать или 100. Только чтобы картину повесить.
и чем предлагаете заменить?
Самый хороший вариант, монолитный полностью. Если только каркас ЖБИ, то заполнение внешних стен не критично, чем угодно. Газоблок но не 400, а 150-200, кирпич и другие варианты. Хоть каркас из ЦСП+ ГКЛ, а внутри провести коммуникации. Варианты могут быть разные.
зачем изобретать велосипед? Все давно отработано, каркас газик утеплитель.
Кем отработано? Строителям то конечно выгоднее, а заводу так и подавно. Столько не нужного газоблока закупают и кладка не дешёвое занятие. Опять таки, газоблок потом надо оштукатурить качественно, чтобы не сквозило, если утеплитель минвата.
монолит и его утепление сколько стоят? газик в стройке дома это меньше 5%
Газоблок + клей + штукатурка цементная. Утепление монолита = утеплению газоблока с ЖБИ каркасом.
эээ нет, 10-ки утепления на монолит не хватит. ну и монолит в малоэтажке это ненужно. Вы себе из чего построили?
(Добавлено через 42 секунды)
штукатурить газик снаружи не нужно, просто промазать стыки и все.
А что угловые колонны и ригеля ЖБИ утеплить 100 мм? Я писал 150-200. Снаружи не зачем, внутри. Купил квартиру в новом доме. Как раз технология такая же. ЖБИ каркас и заполнение газоблоком. Заделаные швы. Пришлось запенивать всю стену, чтобы не уносило всё тепло в трубу. Планировал дом на сахалине, но теперь уже в новороссийске и монолит.
Утеплять изнутри?
Штукатурить изнутри, утеплять снаружи. Мешают тут всякие...
монолит тоже надо штукатурить иначе ровных стен не видать. А то что в новых домах что-то продувает не удивительно, посмотрите на стройках как они проемы заполняют, там щели по 5-10см, ломав стены напихали и клеем самым дешевым замазали.
Монолит штукатурят гипсовой, а газоблок нужно цементной, а потом ещё и гипсовой желательно. Мололит при этом более теплоёмкий, а газоблок намного хуже. Я не вижу целесообразности его применения. Был бы газоблок D200-300 вот тогда его можно было бы использовать как утеплитель без минваты! Заводу не хочет его выпускать.
Зачем? прекрасно штукатурится ротбандом. Целесообразность его применения в том, что он дешевый и теплее монолита. Теплоемкости в доме из газика более чем достаточно, для примера у меня в прошлом году отопление зимой на два дня отключили переделывали систему, температура в доме упала на 1-2гр при том что у меня остекления 45м2 и за бортом было -10 -15
Газоблок паронепроницаемый, поэтому его изнутри штукатурят цементной. Ротбант гипсовая, а она хорошо впитывает влагу. Газоблок не может быть одновременно и теплым и теплоемким.
Цементной штукатуркой газик штукатурят только в мокрых зонах, все остальные помещения гипсовой
По самой выгодной, при том что пару месяцев назад было на 1000 дешевле. А так самая выгодная.
а год назад наверное еще дешевле))))
Посмотрите как ценник взлетел на стройматериалы.
Я тут дачу затеяла построить и очень офигела от роста цены на метал, пока каркас возводили... В 2! В 2 раза цена выросла в этом году на железо
Не сочиняйте сказки😂😂😂
24 2572
4
28 4854
10
2
2 985
61 10924
1
4
Обсуждение новости:
Трескающийся припай выгнал сахалинских рыболовов на берег
https://sakhalin.info/news/216842/
Обновлено 13:39 28.01: Тем временем ГУ МЧС России по Сахалинской области передает, что 29 января в заливе Мордвинова под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря ожидаются взлом и подвижки припая.
26 8284
2