Тема № 1877907
85 12020
Обсуждение новости:
Расчистка улицы Памятной кончилась серьезным ДТП
https://sakhalin.info/news/214670/

Новость обновлена в 13:57 03 декабря
В редакцию Сах.ком обратилась мать пострадавшей девушки-водителя.
85 12020
Девушка могла уйти от столкновения или уменьшить силу удара, зачем то повернула на встречку.
Тяжелая , пусть и не новая машина очень положительно сказывается на вашем долголетии .
Как то на хендае взял в лоб стопятку , на небольшой скорости - 50 , максимум 60 с полным перекрытием , у него только бампер отвалился и фара правая выпала , там у них в машине все не пристегнутые , маленько лбы расшибили .
Взял с них полтинник и отпустил .
А как собачьи будки размазывает , просто ужас , хоть и занавески срабатывают .
а по заголовку получается, что виной расчистка, а не алкаш за рулем
Водитель на хонде постоянно за рулем в пьяном виде ездит, несмотря на лишение прав. Прав его лишили тоже из за аварии в пьяном виде, машину свою в хлам разбил, взяли в кредит новую и эту разбил 🤣
Говорил, говорю, и буду говорить: пьяный за рулём ( "в состоянии опьянения"- ЛЮБОГО ) - ПРЕСТУПНИК.
Лишать прав ПОЖИЗНЕННО.
За управление авто без прав - лет на 10-15.
ВСЁ.
"Правозащитнички" - можете возмущаться.
Лишать прав с конфискацией ТС, поскольку, многим лишенцам отсутствие прав не мешает снова пьяным сесть за руль!
Случаев масса.
Оффтоп.
Всегда поражали олени за рулем, которые выездом на встречку пытаются избежать столкновения.
Умирать нужно на своей полосе.
Пьяный за рулём это само по себе преступление
Сообщение скрыто пользователями,
Дядя, ты - дурак? (С)
Девушка двигалась по своей полосе.
А вот пьяный водитель вылетел на встречку.
Девушка была не пристегнута?
Иначе бы не ушиблась.
Синяка на лишение и оплату всех расходов.
Она пристёгнута была, удар сильный был, там у пассо всю морду смяло.
Дорогу на Ласточку сделали, наконец-то. Да, страшно, когда на тебя летит техника и сложно сообразить куда выруливать.
Узкая дорога с ограждениями при наличии на ней всякой пьяни за рулём представляет смертельную опасность для водителя и его пассажиров.
там никто никогда знаков не ставит, когда дорогу строили, чуть на рабочих не наехал, сидели посреди дороги, что-то делали в потемках, ни знаков ни ограждения, ни освещения
(Добавлено через 1 минуту)
а бухие там через одного едут, что тут скрывать
Ох и пьяни развелось,на каждом повороте гайцов надо ставить,а иначе так и будет.Девушку жаль,ей и уйти то не куда было.Если меня останавливают ГАИ 1-2 раза в год,у бухарей возникает огромный соблазн сесть за руль выпившим,потому что шанс что тебя тормознут минимален
Виновен то не бухой,а девушка за рулём,пьяный налип прицепом.И сейчас как я понимаю девушки мать пытается переложить вину на пьяного водителя.
Почему девушка виновата? Пьяный вырулил на встречку, как раз в неё.
Во всех авариях, пусть дабы не значительных виною всему скорость и спешка. 20 лет ездию каждый божий день за рулём и ниразу не попадал впросак. Голова то на что дана человеку...
Я всегда также думал, пока не попал в безвыходную ситуацию. Я был прав. Это к тому, что если не ты, то могут в тебя
Голова чтобы думать, ноги чтобы ходить😂 но если ночью по синей лавочке надо за бухлом, то ноги не идут а голова не думает.
Аварии там и раньше постоянно были и часто велосипедистов сбивали. Но раньше там было куда уходить от столкновения, что пару раз приходилось делать самому. Это до ремонта. После ремонта там элементарно некуда уходить потому что дорога в тисках бардюров и ограждений!!! Головами надо было думать когда строили. А то что сейчас произошло это только первая ласточка. К сожалению на этой дороге таких случаев за зиму будет более чем предостаточно.
Все рассуждают о знаках, о сугробах, а мало кто заостряет внимание на том, что этот негодяй ехал в нетрезвом состоянии. Хрен с ним сам бы погиб, он ведь мог погубить девушку, которая спокойно возвращалась домой с тренировки.
Сел за руль соблюдай правила и закон, он для всех один. А если не хочешь пожимай плоды и отвечай за свои действия.
Как рассказали синяк был за рулём машины который врезался в девченку, а его жена была за рулём первой машины которая заехала на сугроб.... походу летел выяснить отношения с дорожниками за сугроб на которой его жена наехала, но не доехал
может слепота и невнимательность это у них семейное
Незнаю жена или нет, но да когда Его оформляли , она приезжала и подходила к нему
бла бла бла. надо просто,головой соображать и отдавать себе отчет,что ты, как ты и где ты!
В том месте, где произошла авария, не было ни техники, ни снежного сугроба. Все это находилось в районе магазинов, сама чуть в сугроб не въехала. Серая каша сливалась с асфальтом. А то что виновник лишен прав и был в состоянии алкогольного опьянения-это факт. Я была на месте аварии.
вы это @AlexMel и @100596D докажите! Говорят всё видно и знаки стояли
Я 29 и 30 гуляла с собакой вечерами, грязные кучи лежали на дороге, никаких работ не велось, знаков не было.
(Добавлено через 3 минуты)
Зачем их вообще складируют на дороге, если убирать не собираются в ближайшее время
Я работал в том месте на самосвале, и техника работала с маяками и знаки стояли, не несите пургу что там никого небыло! Сейчас будут ставить знаки большие на полдороги, но поверьте, синему глазу по-барабанчику.
Вы в какой день работали? Заготовки лежали на дороге пару дней, это вы несёте пургу. Я каждый день езжу, со зрением и с памятью всё ок.
Не знаю как у вас со зрением и памятью, но я работал там с 1-но на 2-е в ночь. По приезду на дороге не было ни одной кучи снега, их мы начали делать с 9 вечера, +/- минут 20.
В эту же ночь абсолютно все мы вывезли. Никаких заготовок на несколько дней на проезжей части мы не оставляем, нам это запрещено. Все что делается, вывозится в тот же день. Разница между подготовкой и вывозом около 2-х часов.
Расскажите тогда пожалуйста как случилось дтп
Девушка, моя соседка. Возвращалась с тренировки. Ехала со скоростью 40 км/ч из-за плохой видимости и мокрой дороги, а этот балбес летел наверное км 80 в час..., как его глюкануло, одному Богу известно, но врезался в девчонку так, что ее развернуло, спасло от вылета в канаву ограждение, а он улетел в канаву, забрав с собой забор.
У девушки был регистратор , который забрали родственники , или сотрудники, скоро думаю увидите как все было
Ну так вот , данный водитель хонды зацепил кучу снега и вылетел на встречку , ну и скорость была явно выше 80
В том месте не было кучи снега. Скорость была выше 80 км/ч.
Это точно было 1 декабря??? Ливень шел весь день откуда снег взяли? Живу в этом районе, тут снега на дороге небыло, да и тратуары были голыми. Может где-то были кучи на тратуаре, и их зачем-то понадобилось на дорогу выпихнуть....странные у нас коммунальщики, летом в хороший дождь дороги моют (с водой), в начале зимы в дождь дороги от "снега" чистят
Шарик -Ты Балбес!!!!не неси ахинею.Сходи лучше лицо умой,а то ересь уже зашкаливает!
Сообщение удалено
А по мне в любой сомнительной ситуации на дорогах, на до снизит скорость и держать ухо в осто! Просто быть чуть внимательнее! А не нестись сломя голову.
Эт точно
Сугроб, как средство против лихачей
Вчера в районе 10 вечера ехали в сторону города.. Кучи которые сгребли - видно не было. Возле магазина Эллинка куча была прям под фонарным столбом, который не работал... По итогу сами чуть не въехали в кучу.. ЗНАКОВ НЕ БЫЛО!!
Ну и?
Это что по твоему?! Знаки стояли с начала работ!!!
они после дтп наверно быстренько поставили. Знаем мы как это делается,работы идут знаков нет. Работ нет,знаки есть
Ты Без_ Трусов,да еще и без Мозгов!!!!...Еще один Чудо Коментатор....Знаки Стояли и технику Видно было,я С Кладбища ехал.А если у тебя со Зрением плохо,сходи к Окулисту Дурень!!
Корнишон когда у тебя вырастет,тогда и поговорим. Тебя поди чмырили сильно,раз ты такая обиженная дама с огромной кучей хамна в тележке
Нет, их поставили до начала работ 🤦🏻‍♂️
когда мы мимо проезжали - знаков не было!
Наверно просто не обратили внимание
не поленюсь, сегодня вечером сделаю вырезку с видеорегистратора и отправлю в администрацию города - что знаков не было. Пусть разбираются в этом компетентные органы, а не форумские умники которые всё всегда знают
В любом случае ,были или не были, обязательно напиши нам, если ты конечно мужиком себя считаешь.
в 21:45 когда мы проезжали по Памятной в сторону города, знаков не было. Видео направлено в администрацию города для принятия мер к подрядчику
Не Прокати на Шалобола только!!!!Ты Походу тоже носишься,раз элементарного перед собой не видишь....Вообще в ваще районе одни Алкаши живут,Службам ГаИ надо у вас постоянно патрулировать!!!
А сюда видео что не выложил?
Я мастер , и я был там всю ночь, знаки были выставлены с начала работ, так что жду вырезку с регистратора 🤝
Начнём с того, что при нормальном свете фар и учитывая, что водитель смотрит на дорогу, не увидеть что-то, а тем более кучу снега высотой в полтора-два метра, уже странно.
А про знаки не надо обманывать, на всех участках, где проводились работы, они были.
Кстати, куча, про которую вы говорите, как раз на последнем фото. И вроде как она действительно под столбом, который работает и светит как раз на неё.
на темной дороге, где нет освещения собрали в кучу ЧЕРНЫЙ снег, который не видно! Вы там не были, вам не судить! Факт в том - что знаков не было! А Дорожники обязаны ставить знаки предупреждающие
На всей памятной стоят столбы освещения.
Чёрный или не чёрный снег не важно, соблюдайте скоростной режим, смотрите на дорогу, а то так можно и пешехода не заметить.
Я там был, причём на обоих событиях.
И сам лично видел знаки, которые выставляли на каждом отрезке улицы, где работала техника и лежали кучи снега.
одно дело стоять - другое дело работать! Разные вещи - если вы в этом не разбираетесь. Если фонарь не горит - то освещения нет и не видно!
А знаки 100% поставили после первого ДТП, потому что в 21:45 когда мы там ехали, никаких знаков нет! В любом случае спорить с вами смысла нет
Ты же ехал в этой машине?
нет, читайте выше!
Одно дело стоять, второе дело въехать , ты большой молодец, подругу защищаешь, ты же ехал в этой машине , че у нас там знаки без отображайки или че ты там говорил
о какой подруге речь? Вы вообще читали выше сообщения?
Я вам ещё раз объясняю, знаки выставили до начала работ, в районе 21:00, опять же сам лично я это видел.
Допустим не все фонари горели, но на такие случаи в автомобиле установлены фары ближнего/дальнего света, посмотрите около руля рычажок, на нем переключатель есть, покрутите его, может откроете что-то новое для себя.
вы железноупертый человек. Говорю - знаков не было! От того что их выставили после того как машина на фото в новостях въехала в кучу - это совсем другая история
Алексей не трать нервы и время, мы то знаем что ты водитель погрузчика🤝 и все время был там
Бесит еще то, что возле торговых рядов в новострое некоторые водители считают своей привилегией припарковатся прямо на дороге поперек проезжей части. Вчера в одного такого "одаренного" чуть не вьехал.
Заголовок надо было сделать "Поездка без прав и под шафе закончилась ДТП"
опять синяк за рулем как можно не увидеть работающую технику? ехал бы без превышения скорости, успел бы среагировать и не было бы таких последствий! а так вышел на встречку еще и девченке досталось...
Какой ехал бы, пьяни за рулем вообще нечего делать.
Торопятся все, ведь вдруг не хватит чего-то.
Мест на кладбище хватит всем.
Это точно, скорость торопливости такая, что остановит только кладбище.
Пару лет назад была метель сильная, посреди рабочего дня по домам распустили, т.к. уже по центральным улицам каши почти по колено было. Вот тогда еду в Новоалександровск домой, а днем метель - это что чистое лобовое, что эмалью белой наглухо закрашено, одно и то же по ощущению. Вообще неясно, какая видимость. В общем перед ул. Лесная на Мира, прям на мосту, прям на полосе грейдер оставил кучу. Поскольку скорость была менее 30 км/ч успел заметить и обрулить, но честно говоря это было в последний момент. Будьте осторожны, особенно в метели, особенно днём. Можно так улететь в кювет, что и не найдут до весны.
(Добавлено через 29 минут)
если что, это про "часом ранее" где по словам водителя "снег был незаметен". Синяка без прав (если это действительно так) по статье за причинение вреда здоровью, однозначно.
По меньше в телефоны залипайте и будет все хорошо 😉
А то что он пьяный был это как бы не влияет.
В новости ещё про второй случай залёта в кучу рассказано, где не сказано, что водитель был пьян
Это все невнимательность!!!!😖 Будьте аккуратны, бдительны!!! Всем здоровья)
Это синий змей.
Раздел Авто, Мото
7 446
7 2574
Доброго утра. Обращаюсь к жителям многоквартирного дома 43А по ул. Емельянова г. Южно-Сахалинска - демонтируйте или не включайте шлагбаум который Вы установили с восточного торца этого дома !
Только этот проезд мимо Вашего дома позволяет проехать к домам по ул. Ленина, 329, 327, 325, 323 (и остальным в этом районе) при движении с северной стороны г. Южно-Сахалинска с ул. Емельянова. Так как если двигаться по ул. Ленина с севера на юг - нет ни одного поворота "налево", только через "кольцо" ул. Пуркаева… (читать далее)
152 3302
5
43
Обсуждение новости:
В Холмске нетрезвый водитель влетел в припаркованные автомобили
https://sakhalin.info/news/216734/
Обновлено 16:51 26.01: В областном УГИБДД сообщили, что автоинспекторы в районе дома №3 по улице Ленина Холмска задержали водителя, который не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и пытался скрыться.
23 6521
3
10 785