Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877906
82 7712
1
4
Обсуждение новости:
Здание "Пасифик Плаза" в Южно-Сахалинске пытаются продать за 1,25 миллиарда
https://sakhalin.info/news/214668
82 7712
1
4
Лучшие ответы
Там щели в бетоне уже со слоновий член, здание стоит без отопления сколько лет?
Вот так бы хаты дешевели, как этот билдинг!
Адекватные цены на гостиничные номера и аренду ставьте, и будут номера снимать! А то понастроили для америкосв, а те свалили после завершения работ по шельфу, а цены остались.
Почему не сносят недострой?
А почему бы не признать объект аварийным или ветхим? Или изъять для муниципальных и государственных нужд? Ну или под реновацию его- у вас, ПСО, способов отъёма чужой недвижимости много Постройте им сарай-хостел в Дальнем, а сюда студентов поселите
Правильно ниже написали. Отдайте студентам под общежития.
Наведите там порядок ,хоть окна помойте ,издалека видна пыль ) Представляю что внутри ))И не возьмёт никто )
Даю за строение 1 (один) рубль. Соглашайтесь.
Два!
Отдай ему два рубля и забирай!
Надо ещё подождать
Само развалится, чай не пирамиды.
я знаю что с ним делать! надо дать мне дальневосточны гектар под этим зданием
Хорошие бы общаги были для студентов
Кто последний?
А Лиморенко собрался гостиницу строить на месте Дома Офицеров .
Да дурень. Только и есть в городе гостиницы и ТЦ.
Не собираются ? А придется
Не хотят дешевле? Это уже не аукцион...
ПСО сюда московского застройщика группу компаний ПИК пригласила. Пусть придложат им выкупить и построят не квартиры а, апартаменты убив 2-х зайцев: под жилые нормативы подводить не надо, можно жить и "гостинично-номерной фонд" пополнить, а потом пусть либо частники сами сдают, либо какая-нибудьуправляющая компания от ПИКа.
У ПИКа финобязательств бОльше, чем капитализация компании.
Да его дешевле будет снести и построить заново, чем восстановить. Сколько уже лет оно стоит без отопления...
Там и жилое здание где гостиница сыпится все уже ,Там все надо сносить 🤗
Боятся связываться, потому что неизвестно как происходила консервация. Вот если бы хозяева здания провели строительную экспертиза полную с заключением полномочных органов вызывающих доверие, то может быть потенциальные покупатели и подумали о приобретении. А так кот в мешке, купят, а потом выясниться что легче снести чем достроить или вообще невозможно достроить только сносить.
Недострой по любому под снос ,поэтому никто не купит ,Это же потом сносить надо ,сел дороже выйдит, хорошо если бесплатно кто заберет 🤗а так еще продавцам доплачивать придется покупателю 🤗😅😅
Здание не ведено в эксплуатацию, с тех пор нормы поменялись, а значит надо эти норм соблюсти. Проще снести будет.
Я бы купил!
А я бы, даже если вдруг "нежданно-негаданно" (был такой советский фильм с Татьяной Догилевой) на меня свалилось наследство в 1,25 млрд.рублей, я бы ни при каких условиях не стал этого делать...
Проще снести это старьё и что-нибудь полезное построить.
Изьять эту гостиницу за 100 млн и расселить там студентов
(Добавлено через 1 минуту)
А то барыги уже не знают как народ обобрать
14 плюсов....
Народ, вы в своём уме? Изъять на каком основании?
На каком основании изъять?
Давай твою квартиру изымем для проживания студентов?
В Пасифике народ живет?
А нежилая частная собственность уже не собственность?
Хорошая идея! Но не за такие деньги
Шариковым все бы отбирать ...
Отбирать никто не собирается, это же форум поприкалываться. Если тут все всерьез воспринимать... то можно заболеть. Нужно как в армии, прикинулся вещмешком и нет проблем
Можно ещё рекламу дать через журнал "Плейбой". Почему бы и нет - туризм ведь рекламируют.
Можно на тиндере попробовать ещё.
Пусть поменяют статус на ЖП (жилое помещение) и распродадут поквартирно. Раскупят в миг, как горячие пирожки!
А-ля общага была бы
А вы бы сами купили там квартиру, учитывая сколько оно стояло... Я бы побоялась.
Что ему станется? Тем более с крышей. Куча недостроя Южного десятилетиями стояло, сейчас это офисы и дорогое жилье.
Для сдачи в аренду посуточно купила бы. Локация отличная! И первый этаж они могли бы распродать под офисные помещения и магазины.
хороший пример, что гостиниц в городе уже много. Может отстанут со своей реновацией.
Зато новую гостиницу собрались строить на месте бывшего Дома Офицеров... вот же готовые стоят, никому не нужные
Они же там затеяли строить НОЦ?
Уже была новость, что, мол, гостиницу
Филармонию!
до чего же любит народ чужие деньги считать!
Изображение удалено
Правительство тоже обожает считать деньги у народа...
А что делать, если своих нет у народа, вот и считают чужие деньги…😂🤣😂
Даже у бюджета нет денег на неё.- эта фраза типа бюджет скупает весь неликвид? Оптом?
Может задумаются, что не надо строить гостиницы и торговые центры
Жадным богатеям облом
Сколько, сколько этот металлолом стоит?
Первая недвижка на Сахе у которой цена упала.
Только потому, что под эту недвижку нет льготной программы «молодая семья»
Как ни смешно, но Вы правы.
Рельная цель программ типа "молодая семья" и "ипотека 2%" - не увеличить доступность жилья, а обеспечить рынок жильем. Если убрать текущее стимулирование строительной отрасли через различные программы, то цены вначале резко упадут, но потом вновь существенно отскочат, т. к. никто не захочет строить дома на краю земли за дешево и предложение жилья на рынке исчезнет. Стройки просто исчезнут.
Однако и текущие бешеные темпы строительства и выкупа жилья при падающей численности населения и туманных долгосрочных перспективах ничего хорошего нынешним владельцам не сулят.
Пока киргизы сюда едут..
Да не упадут они. Люди квартиры держать будут до талого, что вызовет дефицит квартир на рынке, что только увеличит стоимость.
Безработица и вызванная ей массовая миграция трудоспособного населения - единственная возможная причина снижения цен.
Вообще речь шла немного о другом, я говорил про гипотетический сценарий отмены гос. стимулирования. И если это произойдет наяву, на рынок выльется несколько тысяч квартир в новостройках, которые прежде планировались к выкупу под различные программы за счет бюджета, и которые придется реализовывать в течение короткого промежутка времени. При таком сценарии цены не могут не упасть. Но никто не будет отменять стимулирование ибо государству нужно много жилья и быстро.
Однако нужно понимать, что сейчас в жилую недвижимость на Сахалине все равно заложена спекулятивная премия в виде массовых закупок квартир бюджетом под различные программы. В Сахалинском бюджете на это есть деньги. ПОКА есть, в отличие от бюджетов Магадана и Камчатки, к примеру. И это основная причина, почему у нас цены существенно выше, чем у них.
Ну а по поводу безработицы - Вы правы. Но я бы сказал еще - падение реальных доходы населения - это более реальная причина. Потому что массовой безработицы не допустят, зарплаты вряд ли упадут, а вот цены могут резко вырасти, и тогда не будет смысла в высоких зарплатах, многие предпочтут уехать.
Потому молимся на Сахалин-1 и Сахалин-2 и на цену за бочку нефти. Больше ничего не остается.
Каких несколько тысяч квартир? В новостроях сметают всё, не успев дом даже сдаться. Все варианты выкупаются, угловые, кривые и т.п.
Так тебе и пытаются донести что покупают их те люди, кому государство ДАЁТ на это деньги, либо ввиде субсидии как молодой семье пару миллионов, либо как этой же молодой семье ещё и ипотеку под 2%. Если это все убрать кто однушки будет по 9 млн брать? Ты что-ли?
Ктото мне давно с пеной у рта доказывал, что гостинки прям ломятся от клиентов и надо строить больше
Ага, особенно показательная история с Землиничными Холмами я пока сталкивалась только с одной гостиницей, куда сложно забронировать место из-за полного заселения... Это в Охе
Так в Охе полторы гостиницы на 18 и три четверти душ...
Неликвид
Ну наконец то подешевело, теперь многим стало доступней!
Рекламу в Москву пусть запустят и сразу найдется новый хозяин!!!
Таки огромный хвостище с финансовыми вливаниями.
Не найдётся. Доход не покроет расход
Возможно, размещено ботом,
и до САХГУ ближе, чем от парковой зоны или рядом с площадью Победы.
В бюджете как всегда на это денег нет. Вот заплатить за сказочные проекты, которые потом не факт, что осуществляться, на это деньги есть.
В закрытой половине которого (спроектированной под офисы) лет 15 как ручьи текут. Хотя, купить за 1.25 и вложить еще 3 раза по столько….
Да, чхать они хотели, на этих студентов.
Здесь бабло не освоишь... А на стройке легко...
О том же подумала. Но не возьмут. Строить им выгоднее. Надо же с чего-то воровать.
И нужно выселить Корпорацию развития... Аж 2 этажа занимает...
этих переселить надо в Грин Агро Сахалин, пусть нюхают аромат десяти ярдов.
Не за лярд это точно
там магазин с гостиницей построить не получится. че непонятного?
15 5790
1 990
139 5389
7
32
480 20164
3
477
12 3982
7
1