Тема № 1877882
33 1743
1
Всем привет.Вопрос, в частности ,к вахтовикам.Парни,какого объема рюкзака достаточно для личных вещей,для заезда на вахту 28 дней?Может кто посоветует магазин с большим выбором рюкзаков.Дорожную сумку не рассматриваю.Ну и литраж какой брать,голову сломал.
33 1743
1
Ну и литраж какой брать,
бери из рачета 0.5 в день, значит 14 литров
а если по теме, то большая сумка нужна только на первый и последний заезды. Привез все что нужно и там оставил. а с собой только мелочевку туда-сюда.
По такому литражу придётся воздержаться На межвахта наверстаем упущенное
Тоже недавно озадачивалась этим вопросом. Здесь не нашла ничего подходящего. Пришлось заказать.
https://sumki-rukzaki.net/shop/ryukzaki/...zuko-9216l-chernaya/
Такой заказала (посмотрите видео на странице). Эта фирма китайская, на Али дешевле немного, но именно этого не нашла.
Когда робу выдадут, тогда поймёшь , что сумка на роликах самое то.
И глупость с рюкзаком выветрется сразу. Ты не на показ мод едешь все же.
Робу на месте выдают. На буровой. Таскать с собой не придётся.
Мечта оккупанта - сумка на шарах. Литров на 200. 4 отсека на замках. Опыт по вьетнамским вахтам.
Обьем зависит от количества вещей которые берешь
Бери 80,ролл топом и будет тебе счастье. Пустой,сворачивается почти на нет,при заполнении как мешок,нет проблем с замком.
Еше,я бы брал с убирающимися лямками проще при сдачи его в багаж.
По типу такого https://www.splav.ru/products/germoryukz...nyon-40-v-2-zelenyj/
страшный как ядерная война. народ угорать будет в вахтовке!
та этаж для примера
И что он в 80 полодит? Там как бы 150 то мало небыло.
ну кому как, а 80-100 литров вполне для личных вещей, если конечно пихать в него спецовки, каски и обувь, то да тут нужен мешок литров на 200
Вообщем понятно парни.Ясень пень , всё индивидуально.Главный вопрос открытый,где хороший выбор дорожных рюкзаков.А так всем спасибо
Литраж какой? Ну чтобы на всю вахту хватило, главное не мешать.
Вопрос... Посчитай объем необходимых тебе вещей, и действуй. Кому то минимум вещей достаточно, а кто-то с шифоньером заезжает. Все индивидуально.
Пару трусов с собой и пару носков, мыльные принадлежности. Для этого достаточно маленькой сумки. Я, например, в командировки ездил с дипломатом. Всё помещалось.
Угомонись, дед. Ты сейчас насоветуешь человеку, будет ходить побираться потом.
Не, ну был у меня знакомый, который таскал с собой целую сумку шампуней, гелей, туалетной воды и всяких кремов. Но, я думаю, что суровому вахтовику это ни к чему.
Суровый вахтовик моется один раз, после вахты? И то лишь потому что жена грязному не даст
Да просто из потребностей исходить надо, тут нельзя категорично советовать, каждый по своему берет. В море когда ходил, матросня приезжала с пакетиком документов (хотя не нищие) понятно, голодными естественно не оставят, одежду-обувь служебную дадут, но потом бегали весь рейс - дай сигаретку, дай носки, дай кроссовки в город выйти за границей. Лучше перебдеть, не на себе же потащит.
Обьект какой ?
Одопту .Кречет.
Сахалин1 , мыльно-рыльное , одежду для кемпа , для спортзала , трусы-носки и гаджеты. P.S сумка еды туда не нужна )))
да у всех по разному.. кто-то курева вагон везет.. а кто-то деликатесы.. а кто-то с трусами подмышкой.
Деликатесы нельзя Там кормят от пуза,на кой они там
за 28 все надоест, что там от пуза.
А что нужно взять с собой на вахту? Мой отец иногда берет с собой чемодан 40 литров
В Газмяс едет
Смотря какая вахта. У кого две недели,у кого и десять лет.
28 дней вахта раньше была, щас 6 недель из за короны.
нет щас никаких 6 недель. а с нового года 4 для всех!
Ну я же знаю о чем говорю. Я не говорю что у всех поголовно 6 недель.
Наговоришь сейчас....
8 619
20 мая - День рождения джинсов!
Всего лишь за несколько десятков лет они так прочно заняли наш отечественный рынок и наши гардеробы, что даже работники топ-компаний с строгим дресс-кодом борются за право один день в неделю ходить в джинсах!
Любите ли вы джинсы и как много их у вас в гардеробе?
37 555
3
1
Добрый день. Есть ли какой-либо способ борьбы с нечистыми на руку продавцами? Внаглую систематически обсчитывают. Стараюсь не заходить в этот магазин, хоть он и находится рядом с домом, но если зайду , так 200-300 руб плюс в чеке. Либо больше единиц товара, либо вообще другое наименование, дороже по стоимости конечно, делаешь замечание, извиняются, но в следующий раз то же самое. Даже не представляю, сколько они в день наваривают, рядом стройка, очень много рабочих заходит, которые вряд ли пересчитывают… (читать далее)
10 836
1
4 320
Знаете я в детстве катался на советских велосипедах и единственное что мы там делали это подкачивали колеса .
Сейчас же в современных велосипедах это просто какой то пипец. Через какое то время необходимо менять там какие детали - стоимость которых ничем не отличается от авто запчастей .
А как же технический прогресс, достижения науки и техники? Похоже все это подчинено лишь одной цели - стрижке бабла. Капитализм/рыночная экономика .
В чем вопрос господа велосипедисты - подскажите современную… (читать далее)
11 769
9
2