Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1877877
310 4884
17
14
310 4884
17
14
Лучший ответ
Опять Байден виноват
Ну вот и крематорий подоспел. По распоряжению 666, готовятся, не скрываясь.
Начните пить зелёнку, у вас вавки в голове восполились
нет, тут нужен поп ,Библия и молитва)
Судя по любви к теориям заговоров, нужно звать масонов, тут всех чуть-чуть рассекретили.
лучше мормонов.
Так ковида не существует. Это выдумка. Так говорит каждый первый форумский идиот.
Прям в точку
Сообщение удалено
Вирусы существуют, эпидемии нет. Ты неправильно расслышал.
А по теме смертности что-нибудь будет?
(Добавлено через 14 секунд)
Не тот смайл
Статью психиатра про общение с антиваксерами ты так и не осилила...
Психиатрам не доверяю. Просто халат успел первым надеть.
Бугогашечки
Ну что еще ждать от прокладки со свежей датой регистрации.
А новые аргументы будут? Старые уже затерлись. Смени пластинку, наскучило.
Было бы удивительно, если бы она не была рекордной, когда люди не живут, а выживают в такой стране:
https://youtu.be/uwMqK3Eh3Ps
России выпала тяжкая доля от наследства проблем Древнего Рима.
Мы Цезарю налог "на бездетность" платили и пособия на детей получали.(как щас АНДРИАНА Августа помню!! )
Дион Кассий, LX1X 23, 3.
Если всячески следовало поощрять всякого, кто имел детей, он (Адриан) и
наказания смягчал в соответствии с числом детей.
Светоний, Aug. 46
Тем из плебеев, которые при обследовании могли ему предъявить
законнорожденных сыновей и дочерей, он раздавал по тысяче ассов за каждого.
Но были и тогда уже вредные либерасты, снижавшие рождаемость в Империи!
Р. Оху. IV 744. Оксиринх.
Иларион сестре Алите сердечный привет, а также госпоже моей Беруте и
Аполлинарии. Из текста видно, что Алита - жена Илариона; возможно, принимая
во внимание все известное нам о. быте и обычаях Древнего Египта, что жена
действительно приходилась ему сестрой. Знай, что мы все еще находимся в
Александрии. Не беспокойся, если все возвращаются, (по-видимому, группа
товарищей, отправившихся вместе с Иларионом из Оксиринха в Александрию на
заработки, возвратилась домой) а я остаюсь в Александрии. Прошу и умоляю
тебя, позаботься о ребенке, и, если я скоро получу заработную плату, я пошлю
тебе. Если ты в добрый час (?) родишь, то если это будет мальчик, оставь
его;
если же девочка, выбрось ее. Ты сказала Афродисиате (для передачи мне),
что, мол, не забудь меня. Как я могу забыть тебя? Итак, прошу тебя, не
беспокойся. В 29-й год Цезаря, 23 пауни. 17 июня 1 г. до новой эры
(На обороте написано: "Илларион Алите сдай".)
21. Гай, Inst. Lex Papia Poppaea об ограничениях имущественных прав
холостых и бездетных
(Добавлено через 9 минут)
http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/RANOWICH/firstpri.txt
Тебе впору за туалетными бигудями
Ещё не вечер!
Да понятно. Неспроста только что приняли ГОСТы на захоронение в братских могилах в мирное время.
Прокладка, ты и будешь похоронен в братской могиле, как безродный, с остальными госдеповскими прокладкам, В США уже давно хоронят людей под номерами и "этажами".
А в России понятие Братская могила- это групповое захоронение массово погибших в одно время в результате военных действий, голода, стихийного бедствия, когда индивидуальные захоронения организовать не представляется возможным
.
Лечи башку. Нормальным людям по барабану, где они будут похоронены. Некротически озабоченная. В США крематории приличные есть.
И почему вы боитесь ГОСТа этого? Его "обновили", и раньше действовал нормативный документ
Раньше были захоронения в братских могилах в военное время, сейчас туда добавили мирное время. Для чего? Не подскажете, кого в мирное время они собираются хоронить в братских могилах?
Для того чтобы массовые захоронения в случае чего проводили по ГОСТу: закапывали так чтобы не загрязнить грунтовые воды и не отравить питьевые водоёмы; установить нормы; назначить руководителей и исполнителей. Почему вас не пугают ГОСТы на колбасу, но пугают ГОСТы на действия при ЧС?
В случае чего, вы не ответили?
Любая катастрофа техногенная, природная.... Вы серьезно? Вы живёте в области, где землетрясением разрушило населенный пункт, периодически бывают цунами на Курилах, были и разрушительные, а недалеко от вас почти шарахнула атомная станция. И вы спрашиваете зачем и где может применяться алгоритм действий при ЧС и захоронениях? Я понимаю где-то в Подмосковье испугались, но на Сахалине
ГОСТы в РФ вводят, при чем тут область?
А чё Сахалин успел выйти из состава РФ? Я что-то пропустила
ну что тупить-то? В слячае ЧС, войны и пр.
Любая нормальная страна имеет в заначке документы, которые предписывают государственным органам алгоритм действий в случае войны, эпидемий и т.п. Одни объявляют мобилизацию граждан, вторые налаживают оцепление, третьи организуют подвоз продуктов, а еще один - таки да, занимаются захоронениями погибших. И захоронения должны быть четко регламентированы, чтоблы не нанонсили ущарба живым. Это нормальная практика, чтобы у каждого была своя четко отведенная задача, чтобы не было хаоса.
Я спрашиваю про мирное время, при чем тут война? Тупой или прикидываешься?
Научись читать
ну что тупить-то? В слячае ЧС, войны и пр.
капец 10:26
Для чс война не обязательна, чс и в мирное время возможна
А раньше почему не было предусмотрено?
Было. Прежде чем паниковать поднимите инфу, в ГОСТы вносят поправки, а не пишут так как их не было.
Было в военное время, добавили мирное. Для чего?
Вам 50 раз уже объяснили. Не думаю, что на 51 дойдет так что будет ответ, который вас устроит, чтобы организованно вас отвести колоннами к ямам и массово всех захоронить. Вы же этот ответ хотите? Не логичный и адекватный, а вот эту вот чухню, держите
Всех не получится. Не подходит.
Хорошо, будут по частям отводить. Так пойдет?
Нет.
Пандемии, цунами, землетрясения, вулканизм, техногенные катастрофы...
А почему раньше об этом не думали, ГОСТ вступает в силу только с 1 февраля 2022 года?
Наконец-то упорядочили то, что раньше было пущено на самотек.
Двадцать чего ждали, ответ будет, нет? Начала вакцинации?
(Добавлено через 19 секунд)
Двадцать лет
Вы своей паникой на пустом месте сами себя сводите с ума. Любой патологоанатом вам расскажет, что были ГОСТы и раньше по утилизации тел, вы представляете сколько неопознанных в моргах в крупных городах? Всегда были нормы. Вот вы лично знаете как захоронить тела в случае чего? Или предлагаете массово родственникам Почтой России отправлять?
Их не в братских могилах хоронили, а на кладбище! Хорош чушь нести уже.
А братские могилы где рыли?
Братские могилы в мирное время рыли?
Чума, сибирская язва, оспа, эбола... Ты не знаешь, я не знаю, потому спим спокойно. В этой ситуации и массовые захоронения и крематории ой как нужны!
1 февраля почему?
Какая разница когда? Почему не тридцать лет назад - так нужно ставить вопрос.
Фукусима
Всяко лучше нежели собаки по кустам кости растащат.
Телевизор нам говорит, что мы сами виноваты, так что не возмущайтесь.
вы ещё живы? Значит рекорд не побит!)
Очередной прорыв.
Это нарыв
... надрыв
подрыв?
Срыв
Меньше народу-больше кислороду
Когда последний русский встанет
На край могилы уходя,
Земля Землёй быть перестанет
И Бог заплачет, как дитя.
Но умирая, на излёте,
Он заорёт вдруг в пустоту:
"-Да хрен вам, бесы! Не дождётесь!
Я всех чертей переживу!
Пусть знает мир– Бог не заплачет,
И не иссякнет русский род,
Бог любит Русь, а это значит –
Последний русский не умрёт.
Точно!
(Добавлено через 41 секунду)
Останутся киргизы с узбеками!
Блин, как же атеистам русским не повезло. ой это же про меня ну что поделать
Имхо "русский крест" давняя и давно обсуждаемая демографическая проблема России. Как ни странно, но Путину удалось его отсрочить примерно 9-10 лет. И теперь он наступил, начало умирать самое массовое поколение СССР, больше сариков, больше смертей, + провал 90х, рожать некому, ну и медицина, пандемия и третье эхо войны. И все это в одной точке. Так что как и везде есть, объективные и субъектиные причины, и правительство не доработало, а где и усугубило реформой здравоохранения, но и остальные факторы тоже имеют место быть.
и остальные факторы тоже имеют место быть
чайлд фри фореве
Отсрочить? Может, ускорить?
Именно отсрочить, то что происходит сейчас должно было наступить лет 10 назад, есть модели и об этом много написано.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D...0%D1%84%D0%B8%D1%8F)
А вапще это проблема белых
Иметь такие доходы от ресурсов и все возможности про...
Это уметь надо 😂
И доходы с ресурсами только часть проблемы, в германии тоже серьезные проблемы именно с немцами, если турок исключить. У подяков проблемы и даже у белых американцев
Они слишком хорошо живут а мы слишком патриотично - все просто
А как же со средней прожолжительностью жизни, особенно у мужчин?
Конечно это не связано с качеством и уровнем жизни в России😁?
Низкая средняя продолжительность жизни мужчин в России связана с более рискованным поведением, в том числе и по отношению к своему здоровью. Это национальные особенности мужского поведения. И для их изменения нужно не одно поколение. Если же все пытаться сводить к качеству медицины и пр., то следует заметить, что российские женщины при той же медицине и пр., живут гораздо дольше.
Но значительно меньше чем европейские или японские женщины.
Непритязательная вы особа.
На таких как вы эта власть держится.
Все оправдаете.
Милочка, включите голову. На продолжительности европейских или японских женщин также сказывается более благоприятный климат, традиционно сложившаяся более здоровая диета и тому подобные факторы. Организмы, например, меньше подвергаются перегрузкам из за экстремальных холодов. Плюс средиземноморская диета считается самой здоровой. Японская - рис, рыба, морепродукты - тоже не особо отстаёт.
Вам нравится уровень жизни в стране?
Вам есть еще куда падать.
Все как вам нравится 😁
Ога, ты призналась, что аргументов у тебя нет
у тебя даже мозга не хватает понять написанное.
С каждым годом все ниже качество жизни и выше смертность.
Но такие как ты, не имеющие уважения к себе, радуются и тому,и другому.
милочка, да что там понимать. ты не нашла объективных данных, чтобы опровергнуть написанное и занялась пургой
А на таких как не держится? Печалька...
У белых проблемы с рождаемостью, никто не спорит, но тема не об этом.
Сообщение скрыто пользователями,
О, ну тут ещё неизвестно кому спасибо говорить. Может как раз всё наоборот.
Значительный? Ты что-то напутал лампасный.
Ты тоже статью в первом сообщении не осилил?
Держи, специально для тебя на текущую тему
Красиво придумываете и рисуете, если не считать, что бюджет еще корректируется и до конца не утвержден.
Это результат первого чтения и он принят в таком виде ,даю 80 % что значительной корриктеровки не будет.
Не нужно считать всех вокруг идиотами
Интернетовские хомячки.
это принятый вчера бюджет. хомячок ты или нет,я хз, но это все что нужно знать о адекватности думы
Это ещё из расходов на здравоохранение нужно вычесть расходы на шмурдяк, итого на медицину останется что? Ничего.
Да кто же блин делает выводы исходя из процентного соотношения соотношения сумм.
И именно снижение затрат на медицину не позволяет антиваксерам понять, что вакцинирование - единственный действенный путь снижения заболеваемости и смертности от ковида?
ну держи цифиры
Так что традиционно самые большие расходы планируются в разделе "социальная политика" — 5,837 трлн рублей, или 24,6% от общего объема бюджетных трат.
На втором месте — национальная оборона с расходами 3,51 трлн рублей в 2022 году. На третьем — экономика: 3,461 трлн рублей. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность оказались на четвертом месте — 2,799 трлн рублей, и замыкают пятерку направлений по тратам "общегосударственные вопросы" — 1,885 трлн рублей. Это те деньги, которые идут на обеспечение, например, работы аппарата президента, законодательных и исполнительных органов власти, судебной системы, а также на проведение выборов и т.п.
На образование и здравоохранение планируют направить примерно по 1,2 трлн рублей соответственно.
При этом
Порядка $145-150 млн выделено [правительством РФ] для строительства и оснащения всех пяти школ в Таджикистане
Ну и остальное в кубышку Путина,аля фонд благосостояния
На Кубани в 2022 году построят 17 школ, 28 школ и детских садов в Новой Москве, 4 школы потроят в Тульской области, на Дальнем Востоке 26 новых школ и 13 детских садов, в Ставрополе школу на 1 тыс мест, в Красноярске 4 новых школы и так далее, долго писать. Менее чем за 2 года в России построено уже больше 200 новых школ и д/садов на 140 тыс. мест в 74 регионах страны. Нацпроект "Образование" запущен 01.0.2019 и рассчитан до 2024 года. Так, что не смерди.
Зачем ты пишешь эту дичь? Россия на 57 месте по уровню жизни в мире. Самой не смешно?
Кстати, что там ч данными для мега счетчика ?
Очень жаль, что места в школе для тебя ранее не хватило.
Ну вообщем, от вас очередной бессмысленный ответ.
Жаль конечно,а то писал бы бессмысленные посты,как вы.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 86160
69 2821
1
Добрый день, прошу поделиться опытом/информацией людей, у кого была подобная ситуация.
Близкий родственник, 80 лет, в последнее время подсел на общение с мошенниками. Они ему постоянно звонили, он подолгу с ними разговаривал. Узнали случайно, проговорился, для него вначале это было как забава. Теперь для него это как навязчивая идея, что всё взаправду. В прошлом уже выплачивали за него кредит, не хотелось бы повторения.
Живет в хороших условиях, всё есть, родственники помогают, ни в чём не нуждается… (читать далее)
69 2821
1
анонимная 87349
35 1856
9 570
анонимная 30480
0 87
анонимная 43740
51 2621
32
Возможно кому-то будет полезен мой опыт посещения детских врачей: сурдолога и лора в московской клинике. Я переживала за слух своей дочери, но, зная, что на Сахалине сурдологов (и аппаратуры) нет, записала за 2 недели до поездки в Москву ребенка (7 лет) в поликлинику при московской областной клинической больнице (в интернете нашла телефон для записи). Прием предполагался платный. Наши больницы и там - это просто не сравнить. Без очередей от слова совсем мы попали на прием, ребенку обследовали слух… (читать далее)
51 2621
32