Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1877854
15 510
3
5
Десять Заповедей. Толкование.
https://www.youtube.com/watch?v=iT5K9jKkL70
Битва зла и добра происходит внутри Нас...
Молитесь искренне и чудеса свершатся!
Простите и просите о том, что бы добро победило зло, раскайтесь! Искренне раскайтесь! Искренне молитесь и Бог Вас услышит! Аминь.
15 510
3
5
Толкование
Библия, последние строки...
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Запасайся мазью от язв
У каждого своё понимание зла и добра. Что для меня является злом - другой видит в этом благо...
И потом, если тебя заботит моё нераскаяние - значит твоё раскаяние не принесло тебе мир в твою душу.
"В детстве я молил Бога о велосипеде потом понял, что Бог работает по-другому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении."
я украл велосипед
Как говаривал Виктор Палыч - В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву.
Сработало. Бог простил?
Так он сам то так же делал...
Да. Однозначно простил.
Откуда знаете, что простил.
За что? Ведь велосипед то бог ему помог получить...
Не получить, а украсть.
Не украсть а взять и уйти)
Куда с чужим добром.
Это в вашей ментальности, а бог одного наградил, другого наказал!
Сообщение удалено
Вообще-то когда чудеса случаются-как-то жутковато...
10 529
4
анонимная 01390
25 1083
2
13
Гипотеза сапиотеизма. Суть заключается в том, что сапиенсы, развиваясь, на какой-то точке своей истории достигают уровня науки и технологий, когда они становятся способны воспроизводить цивилизацию с нуля, создав по своему образу и подобию условных Адама с Евой на незанятой разумной жизнью экзопланете. Таким образом, они становятся Богами для новой цивилизации, повторив путь своих создателей. Содержит ли эта идея какие-либо интеллектуальные противоречия, и если да, то какие?
87 1008
4
4
15 1019
15
70 2921
4