Обсуждение новости:
Семья сахалинцев пожертвовала машиной, чтобы избежать наказания за сбитого пешехода
https://sakhalin.info/news/214647
128 20680
2
18
Лучшие ответы
Учитывая, что там "все свои" и каждая собака друг друга знает, предполагаю, что отделаются легким испугом, если только пострадаваший не из приближенных и имеет связи в силовых и прочих структурах власти.
пострадавший вчера скончался. Сейчас следствие переквалифицируют уголовное дело на более тяжелую статью, и присядет на нный срок кто то однозначно.
Тогда хана им
Прям криминальное комбо - сбили человека, скрывались от правосудия и загадили лес, сжигая машину. Правда есть подозрение, что выродок - папаша покрывает выродка - сынульку.
А если нет? Перед кем из выродков надо изиниться?
Там не перед кем извиняться - все семейство было в курсе преступления и пыталось уйти от наказания.
Сдашь отца, если он преступление совершит?
(Добавлено через 10 секунд)
Или сына?
Я сказал, что это семейство выродков, и объяснил почему. А ты развел демагогию и затеял игру "а что если?". Что там следующее у тебя на очереди? Не суди, да не судим будешь?
Для того, чтобы не мучаться дилеммой "сдавать или не сдавать", не бегать от закона и не сжигать машины, нужно не совершать преступлений. У большинства это получается.
Ну так твой родственник совершит чего, то ты тоже выродком станешь? Или уже?
Если бы сбивший не шкерился, не извивался и не уничтожал улики, а явился с повинной, то он был бы обычным преступником. Который, вероятно, не по умыслу, а по халатности, или стечению обстоятельств отправил человека в реанимацию. Преступником, но не выродком. Смекаешь?
И что ты так за них топишь? Кенты твои или родня?
Ты в своем первом сообщении по своему же предположению всех назвал выродками. По предположению. Не факт, что сын при делах. Меня край как раздражают те, кто ведется на то, что им написали и те, кто от этого еще и выводы делает свои странные. Даже тут вроде написали оф. версию, но нет - всех приплели. Нет, я их знать не знаю и машину жалко.
Сын при делах, так как сжег машину - орудие преступления, между прочим. По версии следствия. Верить или не верить следствию - дело твое. Так же, как раздражаться или нет на ноунеймов в интернете.
Блин, точно. Я чет пропустил, что сын участие принял. Извиняюсь. Но если он просто помог отцу, то скорее хороший сын, а отец вот... Хрен его знает, разберутся, думаю.
Преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору, самое место им теперь в тюрьме.
Какое преступление? Уголовная ответственность предусмотрена за укрывательство только особо тяжких преступлений (ст. 316 УК РФ), но ст. 264 ч. 2 УК - не особо тяжкое. Да даже если б оно и было таковым, жена с сыном не подлежали бы ответственности по ст. 316 в соответствии с примечанием к ней, которое исключает ответственность супруга и другие близких родственников лица, чьё преступление укрывалось ими.
Не верю полиции. Они способны на любую подлость.
когда твоего близкого родственника или недай бог ребенка собьют и бросят на обочине ты подругому заговоришь
Не убедил. Даже вдруг тебя жалко стало.
Это все боевики голливудские.
Надо было совместно остаться в машине и совершить самоправосудие, а не прятаться как крысы и сжигать улики. На нары их всех пожизненно! Это же нелюди!
Без инсайдерской информации следствие навряд ли нашло бы этот автомобиль.
Сынка покрывают как пить дать... Закрыть бы всех троих, не место таким отбросам в обществе.
Зачем же они себя так казнили? 😆
Сюжет из дешёвого российского детектива
Все логично. Машина сбила, суд, казнь. При чем тут мужик?
И идея и результат 🔥
кажись, батя взял вину на себя - вероятно, что сын сжёг машину после того, как человека угробил, с перепугу, а уж когда нашли владельца и были доказательства, что как минимум батя ездил на авто, то лучший способ минимизировать ответственность (в том числе за передачу авто) - дать молодому дуралею пожить на свободе, а самому, пожившему "поболя", пойти в тюрьму. Если эти события примерно так и развивались, то молодой недолго будет "радоваться" - загремит позже на другой глупости.
только вчера смотрел " след " и там была история про то как молодая деваха сбила человека и сожгла свою машину , на реальных событиях получается
А если в этой семье к примеру ,был бы Lexus 570 или LC 200?
На лексусах и 200 как правило отмазываются.БАБЛА у них много а если депутат,так вообще скажут что он сам прыгнул под колеса и его еще засудят.
А если ламба или ф50? Ты бы за них отсидел? Что за тупой вопрос?
Я к тому,что у этой семьи ,хватило бы ума и смелости сжечь дорогие машины?! Иди мечтай о своей NASA дальше лучше.
Я думаю покрывая сынка они смогли бы сжечь что угодно... да и прибить кого, если потребуется, ибо дегроты.
О NASA я не мечтаю, меня устраивает ими торговать)
Так это я и имел ввиду. Смогли ли бы они пойти на такие жертвы?! А то что они дегенераты- это не обсуждается)
Интересно, какой у них был запасной план? 😅
всегда поражаюсь бабам, которые оправдывают подобных недомужиков, не важно отца или сына.
Накосячил - отвечай!
ну и раз сама допускала, чтобы на её авто ездили пьяные, то сама и поощряла - к сожалению, закономерный итог.
Мужик допустил ошибку. Нужно было просто снять колеса и сжечь их. И все. Типо машина была без колес. А колеса кто то сжег.
Ты похоже из подобной семейки.
руль, руль нужно было снять и взорвать самым жёстким способом - чтобы руки оторвало "гению"...выжившему после сего действия сказать, что машина неуправляема, с характером, сама катается пока все спят и вообще её все в районе боятся
Надо было ещё мужа расчленить и в кислоте растворить, а так неполная картина
Сеньоритто дауннитто.
Ой, дураки...
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом"
Члены семьи друг друга стоят. Мама, папа и сынок. Ничего бумерангом все вернётся.
Поворот не туда. ужас
Обычные преступники
Ох уж эти каторжане
Идиоты
Пора строить психбольницы
Хороша вин думаете был предсказателем?
Днище какое
так мог только один налипнуть за совершенное преступление, а видать раз скрылся, значит был пьян! испугался ответствнности.
а теперь начудили и без авто остались, так еще и карму себе попортили... Потом эти люди будут удивляться, что гос-во им не помогает, на работу не могут устроиться и т.д. и т.п. Вот такие упыри окружают нормальных людей.
P.S. все тайное всегда становится явным
Психи
Как стиль жизни
Было бы куда результативней тачку просто спрятать. Это надо было догадаться сжечь и номер рамы не спилить
А вообще надо признавать свои ошибки и отвечать за свои поступки.
Пострадавшему скорейшего выздоровления
Пострадавший к сожалению скончался
Вот пострадавшего очень жалко если бы были адекватными оказали бы помощь может не так трагично было а так что наделали вот пусть отвечают это ж нужно было машину сжечь
Нет
Ща причинённый ущерб природе кто возмещать будет?
Зря описали всю суть. Теперь доморощенные водятлы будут пилить номер на раме перед сожжением.
И без номера можно определить чьё авто поверьте.Обычно такое совершают либо пьяные либо тупые,т.е ничего умного они не предумают.Свидетели всегда найдутся
Семейка дураков, неужели думали что прокатит...
Номера на кузове, следы столкновения... это же явные детали.
Конечно всё это не правильно, ведь можно было и малой кровью обойтись. Видать в шоковом состоянии испугались и дров наломали. 🤦‍♂️
из 3х человек адекватных не оказалось... всех 3х на нары
Мамашку формально не за что.
Разве только если в машине была во время наезда на пешехода...
Ничего себе семья- утырков
Сериал "след" Насмотрелись наверно, думали не найдут.
так в СЛЕДе всегда находят
След видимо только Вы смотрите.
Семья 😱дебилов
Не семья а клан сопрано какой то.
Боевиков насмотрелись, дегенераты ....
Вот идиоты, могли авто продать и деньги на лечение направить.
Или на адвоката😉
Семейка, походу сынуля сбил, папаня на себя вину взял и все с маминого согласия. Полюбому Путин виноват!
Изначально виноваты америкосы а потом уже дядя Путин
Скорее всего. Иначе сынуля бы даже не в курсе был
Вот уроды, честное слово. Чуть не убили человека, а потом всей семьей приложили максимум усилий, чтобы сокрыть содеянное и жить дальше как ни в чем не бывало. Неужели и за это колония-поселение будет...
выше говорят, что скончался...
С Чижевским такая же история, только парня не нашли, семья убийцы помогла спрятать...
Почему им в голову не пришло сжечь себя вместе с автомобилем?
Не "вместе", а "вместо".
"На гребне волны" насмотрелись в Александровске что он хотел уничтожить? частицы одежды или днк...
Такие поступки не поддаются логике,всё сделал сам ,умышленно,продуманно,чтобы наверняка присесть на нары.
Ход конём)))
Здоровья пострадавшему пешеходу.
Дебилизм полный
неотвратимость наказания
почему не пугает чиновников казнокрадов, полковников захарченко и прочих ?
Если инопланетяне и были когда то на нашей земле , то я думаю они улетели в другие галактики в поисках разумной жизни .
Столько необъяснимой всячины твориться каждый день , просто уму не постижимо...
Теперь квартиру им надо спалить чтоб поверили. Больше ада!
закрыться и поджечь?
Мегамозг!
Почему меня не покидает чувство, что и батя покрывает кого-то...
Уровень АйКью зашкаливает.
обалдеть,
Ну хоть не застрелился!
Всё равно бы промазал.
А ,надо бы !
Нет, чтобы скорую помощь вызвать, они как крысы с тонущего корабля побежали.
Быдло потому что
Может и не быдло. Скорее всего страх отключил мозги мыслить адекватно. А побег с места преступления это первое что приходит в голову.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Добрый вечер. Такая ситуация: вчера получил электронный ПТС на авто, ввезённое из-за границы, соответственно машина без номеров. Сегодня остановили сотрудники дпс и выписали протокол за езду без номеров, ссылаясь на ст12.1. Поехал в гаи на Комсомольскую, там мне разъяснили, что 10 дней могу передвигаться без номеров смело. В гаи на Сахалинской разъяснили, что без номеров я не имею права передвигаться и протокол выписан правомерно и у них два разных ведомства, они друг к другу отношения не имеют. То… (читать далее)
6 714
2
5 336
18 672
0 63
44 716