Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877804
30 2347
Обсуждение новости:
Сахалинские автомобилисты все чаще срывают вывоз мусора
https://sakhalin.info/news/214631
30 2347
Лучший ответ
Вывезти на мусорку и эти авто, наверняка подействует.
И когда уже разрешат их трактором сносить?!
Я таким без зазрения совести ставлю 1-2 мусорных пакета на крышу. Проверено: идиотам очень помогает.
Разрешить законом мусоровозке таранить авто этих полудурков. Такие только так понимают.
Я за, с удовольствием бы протаранил с десяток.
Вот в чем проблема . Так что , с 2019 года . Можно парковать так как хотят .
Удивляет, что нет механизма привлечения вот таких к ответственности, что приводит к вседозволенности.
Стоит машина перед мусорными баками - значит её выкинули. Следовательно можно смело вывозить на утилизацию.
Так где депутаты ? Где закон об ответственности за такие действия . В чем проблема то . Или боятся якобы своих избирателей . Так эти на машинах на выборы не ходят . Что их боятся. Было бы желание , уже бы нал каждым местом стояла камера бы , и в режиме онлайн отслеживали бы таких .
При чем тут депутаты, от них никогда пользы небыло. У нас на эвакуации за неправильную стоянку можно хорошо пополнять бюджет, перекрыл баки уехал на арест площадку, перекрыл тротуар уехал туда же. Просто кто то не хочет суетиться. Ты же активист, замороч с этим вопросом.
Данные участки не регламентируются ПДД . Нет закона для эвакуации . Этим должны заниматься депутаты . А не грамоты вручать .
(Добавлено через 24 минуты)
Я делаю то что мне интересно . И что не занимает много времени
Большие штрафы!!! 👍🏽
P.s. Сам никогда так не ставил, газоны уважаю, бордюры не осилю! 😁
Устройте рейд совместно с ГИБДД, эвакуаторы подзаработают. Тут порой так поставят, что не то что мусоровоз не проедет, на легковой еле пролазишь а сейчас еще наледь во дворах, снесет на припаркованного криво и разборки будут кто виноват.
Нет ответственности за это . Особенно если территория отмежована. В своих ответах они пишут , типа решайте сами . Как использовать землю .
А вызвать эвакуатор и вывести, что мешает?
Закон . Нет ответственности
Значит принять нужно закон.
Надо . Кто их примет ? Лупутаты , так заняты своими зарплатами и местами в комитетах . До таких вопросов им далеко . Тут же думать надо .
Примут
Надеюсь .
Эвакуатор тоже больших габаритов.
Ну во многих случаях он встанет. Это не к контейнерам подъезжать. Хотя бы несколько в показательных целях эвакуировали и статью написали, и уже меньше бы парковали у контейнеров.
Хотя бы несколько в показательных целях эвакуировали и статью написали, и уже меньше бы парковали у контейнеров.
что что? 🤣 каждый месяц пишут как под знаками машины увозят, но что-то я не вижу, чтобы их меньше стало 🤣
В любом случае человек уже будет знать.
Не смешите . Они все на минутку
Просто сознательных людей больше, и бывает так, что человек запарковался по незнанию, порой действительно на 1-5 минут, так вот будучи эвакуированным или оштрафованным, такой человек будет осмотрительней и ошибок не повторит.
На его место приходит другой незнающий .
В итоге научаться все.
Через цать лет
Лучше так, чем вообще не.
2 918
1
192 9260
6
89
150 4304
5
63
70 3517