Тема № 1877802
556 27495
10
295
Обсуждение новости:
После известия о новых заправках "Роснефть" подняла цены на Сахалине
https://sakhalin.info/news/214630/
556 27495
10
295
Лучшие ответы
Правительство проведет дополнительный анализ работы топливного демпфера для бензина и дизельного топлива, чтобы рассмотреть целесообразность его корректировки в следующем году. Кроме того, кабмин продолжит мониторинг цен на бирже, чтобы решить, нужно ли еще повышать нормативы продаж моторного топлива.
Россия населена терпилами, увы.
за самокритичность
Это не самокритичность, а объективный факт 🤷🏻‍♂️
Сообщение удалено
Если в Корсакове откроют и цена будут аналогичной "Роснефти" буду только там заправляться.
В Корсакове не откроют. А если бы вдруг и открыли, то продавали бы роснефтевое топливо с наценкой
Yeah! давай-давай все на электротягу срочно!!
Если начнётся война. Я точно за это корумпированую страну воевать не буду.
Будешь воевать за другую?
В пооронайске дизель стоит 76 руб
Летом помнится была снижена цена, копеек на 10-15, до выборов..
на 10-15 копеек в Венисуеле можно 10-15 литров 95 го взять,и даже с мировыми ценами на него. И независимо от уровня жизни.
У вас очень устаревшие данные
Один такой же чудик, внизу, про Казахстан написал, что там АИ-92 по 12 рублей
Не 12,но и не 50,а всего 26рублей стоит бензин 92в Казахстане.
Ну стоит и стоит, что с этого?
Выход из кризиса очень простой. Введите смертную казнь за казнокрадство и Сожгите всего 50 Олигархов в России, прилюдно на площади, остальные крысы разбегутся сами, и цены сразу упадут и зарплаты возрастут, образование, жильё и медицина станут бесплатные. Но Вы же сами их терпите и боитесь смерти. Да они Вас могут убить, но с сабой на тот свет Вы же по-любому заберёте десяток другой этих тварей. Разве не для этого мы рождены чтобы убивать тварей и жить как народ победитель.
Ещё к одному уголовочка прилипнет.
Сообщение удалено
Что за каша у тебя в голове, мамкин революционер?
Шариков, тебя не смущает, что "олигархом" могут назначить тебя?
На такие сложные эмоции, как смущение, извилин в мозгах у Шариковых уже не хватает. Идея "все отобрать и поделить" сжирает все ресурсы, на "подумать" уже не остаётся
Сообщение удалено
А потом сожгите те 50% которые на похороны первых придут! И всё!
Наивный ))
не наивный. Глупый. Это хуже.
Сначала чинуш
начни с себя.
Не переживай, когда наступит час пик, за мной не заржавеет, но это не ради тебя труса, а из принципа.
А я за провокаторов не переживаю
ну придет ННК, устроят с РН ценовой сговор и будут доить всех, а УФАС будет говорить: "поднимите мне веки"
Роснефть, верни людям деньги% за использование природных ресурсов. !!! Ты нам должна, не забывай об этом. Время прийдет и мы спросим с тебя. Десятилетиями ты качаешь Сахалинскую нефть. Ты обязана уже всем Сахалинцам купить по квартире и Мерседесу. Не думай что мы это забудем.
Время прийдет и мы спросим с тебя.
Ты обязана уже всем Сахалинцам купить по квартире и Мерседесу.
А когда придет время, заберёте активы Роснефти на Сахалине, то купите всем сахалинцам квартиры и Мерседесы?
400 тысяч жителей х квартиру 5 млн руб + 400 тысяч жителей х Мерседес 3 млн = 2 трлн руб + 1.2 трлн руб
Такому Дауну как ты, у которого мозг меньще мышинного, гарантированное место, может быть только в Психушке. Учи историю до@боеб. СССР обеспечивало не 400 тысяч олень, а 180 млн.жителей всей страны, БЕСПЛАТНЫМ жильем, БЕСПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНОЙ.
А у меня СССР не столько история сколько воспоминания. Собственные. Про бесплатное жильё аж смех пробивает.
Не вижу в этом ничего смешного. Всё поколение из СССР получили жильё бесплатно. РФ загнало всех в ипотеки.
Всё поколение из СССР получили жильё бесплатно.
- Наглое и бесстыжее ВРАНЬЁ!
Ты походу с Марса. У своих родителей спроси где они взяли жильё, если они у тебя есть. 🤣🤣🤣
Ой дурак. Общаг было на каждом углу. То самое бесплатное жильё.
Ты мож и жил в общаге.. 🤣
ну ты в коляске. Жильё жеж! Вообще эта волынка про бесплатное жильё и автомобиль уже давно не срабатывает. Но до сих пор находятся олигофрены кто в это верит!
Какие нах 180 млн., почти 300 млн. население было...
Сам научись считать, в Сах.обл. не 400 тыс, а 600
в Сахалинской области постоянно проживающих максимум был в 1991-1992 году. почти 720 тыс. Тебе было 10-ть лет когда помер СССР. Так что заткни хлеборезку и не ври про те времена при которых ты не жил.
Дурачек, СССР исчез в 1993 году когда мне было 15. Хлеборезка походу у тебя самого @банулась.
Дебилушко, СССР развалился несколько ранее и ты олигофрен.
Мозги купи себе даун. Давай досвиданья.
Очередной совкодрочер, который СССР застал в детском саду
СССР обеспечивало
Раз обеспечивало, то и требуй с них. Роснефть причем здесь?
(Добавлено через 2 минуты)
Даунито, хреново ты историю СССР изучил, не 180 млн было, а 250-280 млн чел
Когда нейронные связи в мозгу нарушены, люди не в состоянии вывести простейшие причинно-следственные связи, помнят избирательно только хорошее, забывают напрочь все плохое... Так что это все равно что с пустотой разговаривать)
Сообщение удалено
Клоун, когда у тебя была такая возможность? Ты такой смелый за клавиатурой только?
Сообщение удалено
Чо то мало ты запросил... Они должны обеспечивать нас на сотню лет вперед за такие цены!
Они даже этого и не собираются отдавать. Пора их просто мочить в бензине и поджигать.
Поднятие цен на моторное топливо при падении цен на нефть, не что иное, как циничный плевок в сторону граждан России, типа - вы здесь никто. Вот вам день народного единства во всей красе!
А где цены на нефть упали? Снизилась себестоимость добычи нефти в России?
Дейстий от нас нет так и будет!!!!
Каких дейстий? Опечатались? Действий? А какие вы хотите действия? Можно с вашим планом познакомиться?
Олигарх Игорь Сечин имеет право отжигать любые шутки с ценниками на топливо, пока мы скулим на форуме. Следующая планка - 100 рублей за литр уже в 2022 году!
Что вы на Сечина прете? Путин ясно сказал: "Сечин работает не за деньги", а Путин брехать не будет...
А недалёкие всё думают что Сечин влияет на ценообразование ГСМ.
А кто влияет?
Жена Сечина, по вечерам
Таков путь.
Больше на выборы не ходите и будет он вам по 200
Сообщение удалено
Ну а чего? На выборы вы не ходите. Говорите: а че толку? Кушайте на здоровье..
Что бы вы су...и гнили за живо в месте с этим демоном Сечиным
И с Миллером и с остальными олигархами...
В Казахстане бензин 92 стоит 12 руб, России переводил за 50 руб, так россияне ездит в Казахстан, Объясните как так?
Акцизы и налоги.
Зачем обманываете пользователей форума? Не стоит бензин 92 12 рублей в Казахстане
Объясните как так?
что как так?а зп какая в Казахстане?
Какой нафиг Казахстан, он давно уже вымирает, там народ доживает свой век и всё, нет Казахстана.
мне то это зачем написал? это идиоту выше нужно ,он и такие как он, свято верят ,что там продают "наше" топливо
Срочно надо велосипед брать... пока не подорожали... В виду последних событий: рост цен на топливо + введение куркодов на транспорте - четко прослеживается цепочка- брать велосипед.
За что боролись ,на то и напоролись . Вас скоро по 10к дадут перед Новым Годом. И яж Мамки опять кудахтать будут какая власть молодец.
Зато дагестанцы помимо того что везде газ сами подключили к домам и производствам в наглую сами и никто не может их наказать,и платить они не хотят вообще, и когда им на заправках цену подняли, устроили кипишь, они знают как надо делать правда это в том году было вроде, а наш народ стерпит, поговорит и поедет на заправку
хорошо тебе там в Дагестане.
Да бухай и язви дальше, я на таких не обижаюсь
Лимаренко, а-ууу!!! Как вам такая новость? Вы, по сути, своей прямой линией подняли цены на топливо, а значит, и на всё остальное. Как будете исправлять ситуацию?
На острые вопросы в жизни островитян этот тип не реагирует - он выше житейских проблем, он смотрит вдаль, в перспективу ... куда дальше его понесут ноги ... в Москву или ... в Харьков.
Да ему на тебя на...ть хоть заорись тут до посинения ,можешь орать до кровавого по..са ,ему ...да нас..ь ему на тебя
Я спокоен, а у тебя, похоже, проблемы с психикой😵💫🤪
Да при чём тут Лимаренко? Что от его зависит? Всё равно цены растут, они не как не падают. В стране нет механизма сдерживания цен на энергоносители и сами энергоносители не государственные. Одно что Лимаренко может, это добиться строительство нефтепереработки на Сахалине. Добиться выделения квот нефти, это уже прорабатывается с проектом Шельф 3, но так медленно, просто очень. Общественного резонанса то нету, нету и наверное не будет. Что на губернатора всё валить, надо что бы была поддержка, а нам не дают выходить на митинги. Но и никто не устраивает митинги по поводу цен на топливо, все тихо глотают и молча едут на заправку. Поправку надо было в Конституцию вносить на энергоносители, их национализацию.
Если от этого типа ничего не зависит, то резонен вопрос - для чего он здесь, - летать на вертолёте?
У нас в стране всё так устроено, что не от кого ничего не зависит практически, но юридически всегда найдут виноватого, а бардак продолжается. Строгости нет, отчётности за свои обещания, всё на самотёк и интерес заработать на всём. Если Лимаренко не дадут денег, то он бессилен. А если он поедет в Москву и будет просить, то наш регион не самый плохой, приедет ни с чем. Такая система управления страной, поставили тебя губернатором, сиди и не чирикай. История с Сергеем Фургалом показала это. Назовите губернатора в России на которого бы равнялись все губернаторы. Якутия? Такая постановка в России, что хорошие губернаторы долго не живут.
Не дают вам право выходить на митинги? В случае с топливом этого и не требуется . Откажитесь от авто на недельку другую, если это сделает большая часть населения , это будет сильным ударом для заправок. Вот вам способ митинговать.
Говоря за себя, я сократил свои расходы на топливо уже в три раза, авто беру только в случае крайней необходимости. Но судя по очередям на заправках, таких как я единицы… вы всё схаваете, так и будете сидеть на игле.
Откажитесь? Не каждый сможет сделать такой шаг. Я что на работу пешком пойду? Этот вариант не подходит многим. Реально ни кто не хочет связываться с властью, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Вот почему то когда выбора, то находятся волонтёры, инициативные группы, а почему бы не создать инициативные группы, собрать подписи с обращением к президенту, что жители Сахалина требуют построить свой НПЗ для уменьшения цен на нефтепродукты, потому как нефть рядом. Обещания губернаторов продолжается уже 20 лет, а цены нас просто убивают снижая жизненный уровень.
он обязан после этого сделать сеппуку
добыча и переработка бензина составляет 2 рубля 12 копеек ее конечная цена на заправке.
Цена на нефть растет и бензин растет, цена падает а бензин растет! парадокс! А бензин точно из нефти делают?
Ну че там? Писали уже, что терпение скоро лопнет?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
17 6184
1
37 685
11 910
Здравствуйте! Нужен совет. Подскажите, пожалуйста, может, кто-то с таким сталкивался или знает, как поступить правильнее.
Есть свидетельство об окончании автошколы - о профессии водителя (отучилась в автошколе в другом регионе, сдала теорию, площадку на механике, но не город, и тогда отложила пересдачи). Теперь хочу завершить обучение в Южно-Сахалинске.
Вопрос 1 - как сделать правильнее - нужно снова полностью обучаться в выбранной автошколе? Или где-то теория уже будет засчитана, и нужно будет только… (читать далее)
7 642
7 559