Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1877781
14 1415
1
1
Обращаться ли в полицию, если мошенники украли деньги с банковской карты
https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/590855/
Если у вас ничего не крали, вы мошенникам ничего не сообщали, то деньги украли не у вас, а у банка! Вы не пострадавшая сторона. И это очень важно! Не вляпайтесь! Если вы пойдёте по совету банка в полицию, то банку только этого и надо. Вы сами признаёте себя пострадавшей стороной и говорите, что деньги украли не у банка, а у вас. Хотя на самом деле это не так.
Интересная интерпретация!
14 1415
1
1
И почему свежие ники на этом форуме несут всякую бредятину?
Деньги на банковском счёте - мои. Крадут их у меня, я являюсь пострадавшим. Банку вообще побарабану что там и куда деньги со счета клиента улетели.
Деньги банка - в кассе, сейфе, банкомате. Если их воруют - тогда страдает банк, а клиенту пофиг.
А я кажется понял к чему такой вброс. В первые часы после кражи еще есть шанс перехватить перевод (отменить), в редких случаях но есть, потому мошенники и оттягивают разоблачение на сутки. С этим вбросом пока человек будет пинаться с банком время будет 100% упущено. Гениальный ход!
Изучайте мат часть, теоретики ниже
Что смог собрал в одном месте для удобства.
https://forum.sakh.com/1857742/
Поржал, спасибо. Создают точную копию сайта сбера к примеру, ты вводишь данные, вводишь пароль и вылезает окно, что произошла ошибка, все данные уже у мошенников. Ну ладно, позже зайду, ты же уверен, что сайт сбера был. А потом снимаются деньги и ты выпучив глаза бежишь в банк и орешь, что деньги украли у банка
как обычно и как это бывает. позвонили с незнакомого номера, представились сотрудником службы безопасности банка и дальше обычное бла-бла-бла...
а я им радостно в ответ:
- здравствуйте! как хорошо, что вы позвонили. понимаете, я писатель и как раз сейчас работаю над образом телефонного мошенника. пожалуйста, помогите мне. расскажите, как вас зовут, сколько вам лет, как вы пришли к такому ремеслу и что вы чувствуете, набирая очередной номер.
в трубе шоковая тишина, затем короткие гудки!
А я спрашивала, как к ним устроиться работать. Правдв не озвучивала сначала, что понимаю, что это мошенники. Начинали слегка подтупливать, шаблон сбивался.
Не шоковая, там моральные уроды и их ни чему не удивишь. Оно прикидывало все комбинации как с тебя бабла вытянуть, может запросить пару тысяч за интервью, но потом поняло, что оно больше заработает если разведет обычного лоха на сумму в разы больше за это же время.
Я такого не слышала, чтобы владелец карты ничего не сообщал мошенникам, а у него взяли и украли деньги со счета. Всегда в таких случаях есть участие владельца. Он сообщает данные карты или коды или ещё что-то.
Давно как-то работала в банке и сотрудники в сговоре крали со счетов клиентов банка. Ну естественно, банк разбирался с ворами сам, не привлекая клиентов.
Погуглите. Хватает жуликам и номера карты (без пин)
и ФИО. Что не является тайной.
Чушь полнейшая! Человек сам все сливает а потом додумывает как имея адрес его квартиры у него сняли деньги
Даже номера телефона, привязанного к карте, им хватает.
Если бы было так, то надобности звонить у мошенников не было бы.
Ну да.. Про клоны симок и номеров никто не слыхал..
Эту лавочку уже давно прикрыли, а знаешь почему так оперативно отреагировали? Потому, что джамшуты умудрялись звонить всем кишлаком с одного номера, операторы в убытке.
Добрый вечер.
Для возмещения денежных средств в рамках программы ДМС страховая компания среди прочих документов запрашивает в том числе копию/скан лицензии ЛПУ (не заверенную нотариально копию, обычную). При созвоне с администратором клиники мне было сказано, что эта услуга платная.
Есть Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», п11., где прописано:
в) сведения о лицензии на осуществление медицинской… (читать далее)
6 403
5 706
14 918
1
5
здравствуйте! Сегодня в г Корсакове (в частности пл ул. Спортивной) произошёл скачок напряжения, в результате чего обесточены многие улице, а в частности у меня дома сгорела индукционная панель и сгорела лампочка в ванной. Хочу обратиться если ли ещё пострадавшие от скачка? Посоветуйте куда надо писать жалобу? Спасибо
2 563
Всем добрый вечер. Прошу помощи. Как пенсионеру получить деньги за новый холодильник. 73 года, ветеран труда. Ходила в соцзащиты, ничего толком не объяснили, сколько вернут не сказали, за какую сумму можно покупать не сказали ..Как обычно, отфутболили бабушку... Может кто сталкивался, может есть ссылки. Спасибо всем.
18 2140