Тема № 1877775
107 13937
Обсуждение новости:
Сахалинец оставил машину без присмотра на несколько минут и обнаружил ее битой
https://sakhalin.info/news/214625
107 13937
Лучшие ответы
Если машина стояла без габаритных или аварийных огней, и грязная тоесть цвета асфальт то не он так другой бы въехал, так утром еще темно плюс к тому ещё и дождь дороги мокрые свет отражает, в общем видимость не очень.
Там освещение будь здоров. Да и ширина дороги позволяет ехать без проблем.
То есть, если вечером (утром) в городе кто-то оставляет на время автомобиль у бордюра вдоль дороги, где нет знака (зашел в магазин, аптеку и др.) должен включать габаритные огни, а лучше аварийные, или только машины цвета асфальта и только в дождь?
ЛИЧНО Я в темное время вот так на обочине машину не бросаю, но если нужда то всегда либо габары оставляю либо аварийку врубаю они меньше акум жрут, я сам с Холмска, и я скажу что машин очень много просто на ноч бросают по обочинам что утром в потоке очень сильно затрудняют движение.
ОСАГО хоть у виновника ДТП имеется?
какое осаго, это Холмск. если есть на город сотня полисов уже хорошо)
Да ладно.
Вывод - не езди на сухом баке
Водила автобуса врет по самое не балуйся! Дорога на подьем. Широкая. Отлично освещена. В каждой полосе спокойно умещаются 2 машины. Говорит что ехал 40кмч и его подрезала учебка?! Значит учебка шла минимум 60кмч? В горку? Всех обгоняя? Ну ну! Не фиг просто клювом щелкать! Не можешь оценить дорожную ситуацию - катайся на общественном транспорте! Меня недавно так же дед на ниве чуть не протаранил. Вылез почти на встречку, сам в это время куда то в ноги смотрел. Толи телефон уронил, то ли еще что. Еле свалил от деда по обочине.
мда, соболезную, день явно незадался.
Сходил за "хлебушком"
какие там 40км/ч?
Вот это дифузор на микрухе , КАК.
Дедку с микроавтобуса конечно пора пешком ходить, невнимательность в 85 лет по любому присутствует...
Сзади пионерка, а спереди пенсионерка, незнакомо выражение?
Знакомо, но при чем оно здесь? (
А при том, как по одной фото со спины был определен возраст. Если ещё это тот человек.
Да думайте как хотите, я не настаиваю... 🤷
Как вы по спине определили возраст? Я иногда смотрю на людей, даже не оборвань, обглодыши реальные. Думаю бомжи какие то пропитые, нет, трезвые отпрыски, одетые по моде.
Знаком дедок мне... порядочный от А до Я... но возраст есть возраст🤷
В точку! У меня тесть ездит, туши свет, я не сажусь с ним, жена всячески избегает, но если попадает, то молится Просто возраст, нет вообще концетрации, внимательности на дороге. Но только попробуй ему сказать, что он уже ездить не может...
Торопыга -это стиль жизни 90% сахалинцев. Ощущение нехватки всего (времени, денег, счастья, ) это наследие коммунизма. Торопливость основная причина всех аварий .
... торопливость и чугунные батареи
Наследие СССР, сахалинцы
Чудик, это не ты тут с ником Сварщик сидел, такую же шнягу нес?
не из-за торопливости! а из-за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ! смотрим куда угодно, по сторонам, в телефон, в магнитоллу, летаем в облаках... а на дорогу за рулем и по зеркалам, смотреть некогда!
Невнимательность и берет свое начало от торопливости, торопливость же истекает из мыслей что всего мало . Чем выше скорость жизни,тем больше невнтмательность к деталям. Тем быстрее ваше существование становится похожим на День сурка.Все сахалинцы попавшие в аварии находятся в вечном дне сурка. А авария способ остановить этот бег.
Невнимательность не от торопливости, а от несобранности и неумении организовать себя.
Основное внимание занято например мыслями, что всего мало(денег, времени, счастья), а что остаётся не хватает, что бы увидеть препятствие, знак, цвет светофора, пешехода
Залётные пользователи форума со свежими симками они, конечно, в курсе, каково живётся сахалинцам.
Все что вы видите вокруг на самом деле не существует. И по сути является отражением ваших мыслей.
Вы погружены в мысли,что вы телои живете в окружении врагов,которые сжимают ваше кольцо
Такие мысли обычно после водяного приходят 🤣🤣🤣
Ты продажная девочка с низкой социальной ответственностью и работаешь тут на форуме. Тебе за эту хрень кураторы тоже копеечку перечисляют?
Сообщение удалено
Че к чему? Да, стиль жизни, сами сказали 90% так живет, это что упрек? Надо всем стать тормозами и никуда не спешить? Торопятся тысячи, бьются единицы, так что нам теперь всем остановиться? Это первое, и второе, причем тут коммунизм?? Жизнь такая. Что за дурацкая манера искать то, чего нет и лепить эти пережитки прошлого куда не попадя?
"Не мы такие. Жизнь такая!" И жить торопимся, и чувствовать спешим.
Еще вы наверное на 1000% уверены что вы тело
Одно из моих любимых выражений "Бумер" Действительно ведь так и есть...
Когда вы торопитесь,жизнь проходит мимо. Этот парадокс отражается в присказке: Кто понял жизнь,тот не спешит.
Конкретнее ,все аварии на Сахалине связаны с этой привычкой жить торопыгой. Все сахалинцы (за очень маленьким исключением) это торопыги.
Ооо, у нас тут философ... А вы не боитесь что то пропустить в этой жизни, просто потому что не успели??
Это невозможно. Как вы пропустите то,что не произошло?
Когда суета суёт, вы конечно же можете что-то не успеть.
Неуспеть прочесть дорожный знак например
Ну,например, не успеете глаза поднять от телефончика, чтобы притормозить вовремя.
Вполне может быть... Но это не значит, что всем нужно теперь снизить скорость, не пользоваться телефоном, а то и машиной вообще... Единицы были будут, статистика была и будет, но прогресс это точно не остановит.
Снизив скорость действий вы повысите качество своей жизни.
Например вы найдете выход из своего дня сурка
Второй философ подтянулся
такие повреждения на королле и практически отсутствующие у микроавтобуса старенькой модели (возможно хайс 96-98 годов), подтверждают, что японские кузова последние
лет 15 делают из "фольги".
Это не хайс, а его скажем так младший брат литайс или таунайс
ЛайтЭйс, ХайЭйс и тд
Это конечно в корне меняет дело.
я же сказал -возможно.
Элемент пассивной безопасности заранее заложенные зоны деформации. Гасят энергию удара спереди и сзади, зато салон с людьми целым остаётся.
https://www.youtube.com/watch?v=xidhx_f-ouU
Сообщение удалено
Уходил хозяином королы, а вернулся хозяином свифта.
Нескольких сотен килограммов отличного металла
мне саначала вообще показалось что это был приус
Точнее Алекса
Витса.
Оба виновны,хлебалом щелкали .
Да там прямой, с освещением, широченный участок. Причём по краю мало кто ездит, много колодцев.
Ну и что помешало аварийку включить?Аккамулятор бы не посадил,а авто бы было целое уж поверьте с аварийкой авто видно и на нее обращают внимания даже олени.
Действительно. А как же пдд? Сломался, кончился бензин, выставлять знак аварийной остановки уже не нужно? Случай не рядовой, но бесят люди, которые просто бросают машину на центре улицы, и уйдут по своим делам, включив только аварийка. Так вы заморочтесь хоть , поставьте знак!
Вы серьезно думаете, что человек который не заметил машину, увидит аварийный знак ?
Сообщение удалено
А в том месте запрещена стоянка/остановка?
Он стоит у бордюра, зачем там знак аварийной остановки, который, вероятнее всего, кто-нибудь в течение 3-х минут собьёт и этот знак перестанет выполнять свою предупреждающую функцию, улетев на 8 метров в сторону...
Пдд обязывает выставлять. Независимо от знаков и т.д.
Вообще-то только там, где остановка запрещена. В ПДД так и написано.
То есть просто паркуешься в месте, где это не запрещено, но при этом в любом случае ставишь знак аварийной остановки ?
Таким поступком без причины он был очень огорчён.
А потому что нефиг бросать свои вёдра как попало. Кончился бензин, выставь знак аварийной остановки, включи аварийку. В конце концов оттолкни машину дальше от развязки перекрёстка.
Правильно, погода плохая видимость не очень, включи хотябы аварийку, а по ПДД должен поставить знак аварийный так как это проезжая часть а не парковка.
Бред какой то, вы можете просто стоять на обочине и вам такое прилетит. Причем тут знак?
Если что это была не обочина а проезжая часть.☝
Да во дворе даже такое прилететь может. У наших знакомых почти 2 года назад припаркованую во дворе разбили. Бабенка въехала в заднюю часть машины, она отъехала и повредила другую машину. Получается и сзади повредили и спереди.
Да и закончился ли он? (бензин)
Вот вот. Что один что другой придумали удобные истории.
Там полоса на 2 камаза шириной. Как так то? Однозначно налип водила басика
А басик крепкий оказался
а на автобусике кроме правого поворотника есть повреждения? а то по первой фото и не скажешь что этот басик так мощно жахнул короллу
Может 80 км/ч, багажник куда-то исчез.
1 на спидометре походу дела тень закрыла ,не реально на 40 так Королу разбить багажник в салоне
Реально, если совсем не тормозить...
Ага подрезали его и 40км. Лапшу на уши😊 с такой скоростью максимум бампер ну и багажник помял а тут половина машины в другую половину вошла😭
Печалька
врезался микроавтобус. Его водитель уверяет, что его подрезала учебная машина, и вообще он двигался со скоростью 40 километров в час,
ложь абсолютная наглая ложь !!!
В любом случае виноват, лучше уже не сочинять легенду, а принять ответственность...
Крепкий басик
Фига себе сходил за хлебушком.
П как так можно ездить и не видеть сколько бензина 🤔
Мож датчик подвёл
никогда этого не понимал и не понимаю
Жаль такого бульдозера нет в Южном
А если в багажнике баллон с газом.
Он там и останется.
А если бы да кабы
Да хоть в бардачке
Вообще разучились знак на улице выстовлять аварийной остановки. Захотел корыто бросил и пошёл. Ну и правильно что в ###у въехали в следующий раз умнее будет.
А может там разрешена парковка? 🤔
А был ли знак в багажнике?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 1159
2 2936
19 3373
307 8183
16
210
5 592
1