Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877774
41 8864
18
Обсуждение новости:
Крик души из Красногорска прорвался на прямую линию сахалинского губернатора
https://sakhalin.info/news/214624
41 8864
18
Лучшие ответы
Жду субсидированные билеты к Новому году.
Куда, товарищ губернатор, за ними подойти?
Надо начать с "Крик души" потом натравить на мэра СМИ, поугрожать Трутневым и тема пойдет
Да не волнуйтесь Вы так за свою мэршу, ничего ей не будет за непоставленные окна красногорской одинокой пенсионерке...Кто заступится за пенсионерку, кто ей поможет? Да никто!
Прикольно, теперь можно в приватизированную квартиру за счет бюджета окна втыкать?
Надо взять на вооружение и приводить пример этого крика души
10 лет назад три чиновника взяли деньги из фонда "21 век" на покупку квартир себе в собственность.
Напоминаю, что фонд этот был создан, в том числе, для финансирования ремонта квартир ветеранам, независимо от того, приватизированная квартира или нет.
Фамилии чиновников то ли М., то ли К., то ли Н....
Вы случайно не помните?
Звоните Лиморенко и СМИ побольше шуму, рецепт проверенный
стремно, в 90е жили и были людьми. а сейчас капец какой то. Вечно журналистов созывают, шантажирует всех и вся, мерзость
Вы не справедливы, их должны были сделать еще до приватизации, но не сделали
Да не хочу я платить за окна какой то там гражданки, не мои проблемы, что кто то что то должен был когда-то.
Мне никто ничего не ставил, матери тоже, просто взял и оплатил ее окна, а детки красавы, заставляют мать протягивать руку, фу какая мерзость.
фу какая мерзость.
Еще большая мерзость, сначала пообещать, потом отказать.
А официальный сайт губернатора в Инстаграм работает или нет? Обращаюсь туда, стоит галочка, что просмотрено, и никакого ответа. Там вроде люди за зарплату работают?
Мне отвечал, но как обычно: мерия работает в этом направлении
Читаешь их план по развитию и смеёшься со слезами - это великая и могучая держава развивает область 😆
Пишите, звоните напрямую губернатору, он поможет, он все может ради дешевого пиара
Это не губернатор. Это отмороженный друг зам.руководителя администрации президента страны.
Проверить его адекватность поручили жителям Сахалинской области, а не специалистам медицинской психиатрии.
Сообщение удалено
Губернатор у нас, как космонавт на чужой планете без связи с центром полетов и четких инструкций. Закинули, а что дальше делать понятия не имеет.
Ага, одной рукой дали, двумя забрали, фу
Чего чего, а вот терпения у русских людей прям в избытке. 10 лет ждать окон, 20 лет ждать стабильности и верят же, что дождутся! А жить вы когда собрались?
Она же не просто ждет эти 10 лет своих окон, она, наверное, письма пишет и, наверное, получает ответы с обещанием...
Вы что? Халява это святое. На что только не пойдёшь ради халявы
Вспомнила, как 10 лет назад три чиновника взяли себе деньги из фонда "21 век" на покупку квартир себе в собственность. Напоминаю, что фонд этот был создан в том числе для финансирования ремонта квартир ветеранам, независимо от того, приватизированная квартира или нет. Фамилии чиновников подзабылись...Вы случайно не помните?
А вы считаете, что пенсионерке из глубинки самой возможно накопить на новые окна с ее пенсии? Я очень в этом сомневаюсь. Мне страшновато жить на одну пенсию, надеюсь, на здоровье, чтобы не подводило, и чтобы работа была))) старость в нашей стране неблагодарное дело...
Плохо то, что одной перепадёт милость от барина, а сколько нуждающихся пенсионерок будут копить с пенсии и ставить окна за свои кровные. Делать добро так всем а не самым горластым и ушлым. Кто больше шуму подымет в СМИ тому и квартира. Было такое.
Согласна!
гармоничное решение, что то новенькое придумал ну ну посмотрим его гармонию.
Что говорить про здравохранение звонишь в минестерство по сах. обл , вопрос как вылететь по квоте 4 год уже не могу связаться со спкциализороваными врачами за пределами области чтоб дали приглашение просто ответ " твое здоровье , сам и решай свои проблемы " так нафига такое минестерство чтоб вот так отвечать
анонимная 59156, выбираете институт или лечебное учреждение, куда хотите поехать, пишете письмо, прикладываете свежие обследования и просите дать заочную консультацию.
Пришлют ответ, в конце напишут: приглашаем на консультацтию или лечение.
Берёте этот ответ с печатями, идёте к врачу и говорите - вот, зовут, отправляйте меня.
А если вдруг в местном минздраве заикнутся, что дорого и можно лечиться здесь, напомните им, во сколько обходится их содержание, их перелёты бизнес-классом, люксовые машинки под их священными задницами и т.д.
"Вам окно не будут ставить [из-за приватизации квартиры]"
Dura lex sed lex
Dura lex sed lex
Закон жесткий, но закон.
И при этом, Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло
И в Законе о приватизации есть норма, что квартиры и дома передаются в право собственности отремонтированными.
"люди переживали из-за субсидированных билетов. Деньги по ним не израсходованы, отметил чиновник, и прилететь на остров в канун Нового года льготники смогут"
В смысле не израсходованы?
Только сегодня звонила - лимит исчерпан, сказали в Аэрофлоте, - ждите инфу в новом году
Кто врёт?
(Добавлено через 57 минут)
Неужели врёт Лимаренко, этот святой человек?
Тоже не поняла...
04.11.2021г. я опоздала на самолет Москва/Южно-Сахалинск и пришлось покупать новый билет. Мало того, что прямые билеты били только на 07.11.2021г. (всего три оставалось на момент покупки нового билета) так в кассе мне сказали, что стоимость билета будет 14300 рублей т.к. субсидированных уже нет!
Так что очередное вранье от лимаренко! Намерено пишу с маленькой буквы т.к. с большой он не заслуживает.
Сегодня столько тем на сахкоме, где фигурирует Лимаренко, и ни в одной теме нет даже положительных комментариев от людей в адрес губернатора. Вам бы, губернатор, выводы сделать о своей деятельности на Сахалине. О том, что авторитет ваш на острове среди населения, равен нулю.
это называется - собачки лают, караван идет (к своему светлому будущему и своих наследников)
Да ему плевать,что о нем думают. Он здесь для других целей поставлен Кириенко, а не о народе думать.... Все еще в переди...
Было бы плевать не рекламировал бы себя)
Я так понимаю, в 62 года женщина встала в очередь на окна. 9 лет ждать, мужа похоронить,ожидаючи,и все надеяться на государство! А можно и не дождаться вообще. Какая-то иждивенческая позиция, а не крик души
Живите и дальше на Сахалине 😂😂
А мне здесь нравиться больше, чем в где бы там ни был
Опять всё в будущем! Ключевые фразы "скоро будет, надо подождать", и вишенка на торте " Тот, кто думает, что это фантастика, будет жить плохо".
А ты шо можешь кроме критики
80 9352
18
50 13092
2 533
1
11 2733
3 1674
1
3