Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877752
156 10970
47
4
Обсуждение новости:
40% опрошенных сахалинцев недовольны отсталым здравоохранением
https://sakhalin.info/news/214613/
156 10970
47
4
Лучшие ответы
Те кто активно пишет на форуме похоже ничем не бывают довольны, вон в соседних темах, аквапарк не нравится и горнолыжка не такая, и медицина, и вообще всё не нравится и с дорогами всё плохо, если читать сахком.
Это пишут те самые 2%.
Медицина в России это ужас,а на Сахе так вообще дно
А тебе самому нравится наша медицина?
А он с прививкой,поэтому ему всё нравится.
Ему вазелина для пердака хватает.
А если подумать.Что нужно, чтобы медицина была на уровне?
Для начала нужно цены сделать на всё, на топливо, продукты, услуги, аренду, недвижимость, ... ниже Московских. ;)
Квалифицированный медперсонал, его количество должно быть в разы больше, чем сейчас.
За пациентом должны идти страховые деньги.
Вне зависимости куда он обращается в частную клинику или государственную.
Определенная сумма за приём у врача другие процедуры.
Человек может доплатить и пойти к частнику.
Регулярные медосмотры не для галки, а со скрининговыми исследованиями по возрастам....
Где его взять этот квалифицированный персонал?Многие знают, как сделать медицину лучше, но кто подскажкт как?
Приоритеты должны быть в стране другие.
Образование, ум и труд должны быть мотивированы.
А сейчас мотивированы чиновники и те, кто может дать в пятак или по почкам дубинкой.
У дочери в классе из 26 человек более или менее знали математику 9 человек, физику 2 человека, химию и биологию один.
Я была в шоке.
Девчонки большинство хотели замуж за богатого, парни кто в фсб, кто в бандиты.
Это политика за... мозг детям.
Дураки в бандиты, умные в фсб.
Или наоборот, бандиты вон во власти как хорошо живут
В нашем классе умных не было 😂
Жаль.
Нет, не жаль.
Как потопали, так и полопали
Вы правы, сейчас в стране непонятно что творится.
Мне кажется управляемость страной вообще утеряна.
Хуже время не видела.
А мне почти 60.
Выучить своих детей (ну кто недоволен) и отправить работать врачами. Пусть вытягивают медицину, раз так им плохо всё.
Никто не возвращается на Сахалин, в особенности молодежь, сами и знаете почему;)
Не привирайте.
А чиновники от государства тогда для каких целей?
Хотелось бы понять.
Мы же их хорошо кормим
"Олега Саитова, ответственного за Северо-Курильский район, попросили осознать эту статистику и хотя бы иногда озвучивать проблемы района на комитетах...". Посмеялся от души. Где Севкур и где саит. Зашлите его туда на пару годков пожить, мож, что-то сдвинется с места.
Пожалуй сохраню ссылку на эту статью для тех кто пишет что из за тех кто не привит не хватает врачей в больницах.
Я жуть как недоволен, в опросе не участвовал, даже не знал про этот опрос.
Госпожа нач. мед (Или как вас там царица) из поликлиники УВД Когда пенсионерам которые отслужили в органах более 20 лет будет возможность сделать ФГДС?Почему терапевты ссылаясь на руководство поликлиники говорят что пенсионеры должны сами искать возможность на платной основе в других клиниках!!!
Пишу анонимно потому что боюсь остаться совсем без мед помощи в вашем заведении
Вы уже отслужили и теперь, очевидно, вы не нужны.
А когда служили не видели, что в стране происходит.
А остальные 60 живут в Латвии?
Что врать 40%,вся Россия не довольна здравохранением.
Дорогие Сахалинцы.я хоть могла записаться к врачу. А вот в Подмосковье стою в листе ожидания 2 месяца и записи в поликлиниках нет,от слова совсем !!Только Гоуслуги!!! Или платно в клинике🤣🤣🤣🤣
В каком Вы Подмосковье 2 месяца ждёте🤔. В Королеве у сестры на следующий день к зубному попала,обследование прошла и узи в том числе за 2 недели. Ни каких листов ожидания
Вообще никакой медицины,ни у нас ни в Реутове,ни в Балашихе.🤣🤣
Ей повезло, а я и муж к неврологу и эндокринологу два месяца ждем!!!! г.Железнодорожный.
Вы здесь попробуйте. Невропатологу только через терапевта,а ваш терапевт уволился. Позвоните после нового года-может что будет. Вот ответ с 4 ки мне
Да брешет она, что ее слушать. В мск и мск области с медициной проблем нет! Говорю это тк жил там не один год и в Подмосковье в том числе!!
И не сравнивайте медицину в Москве и в области!!!!
А хамить не надо!!! Мы здесь живем!!!! Большой плюс:: здесь люди не ноют как у нас на Сахалине, и более уважительные !!!
Где хамство это раз??? А два - внимательно читаем ещё раз!! И в Москве и в Подмосковье я жил!!!
Вы жили , а Мы сейчас живем!!!!
А мы не в подмосковье. У нас своих проблем хватает. Рыба дороже, чем на материке.
Уж нет,здесь рыба красная во льду 1200-1500 р. Сама на Сахалине прожила 35 лет,вот весной к детям переехали, потому знаю о чем говорю!
Здравоохранение на острове зиждиться на энтузиазме старой гвардии
Ну ещё % 40 добавьте кто не участвовал в опросе.
Согласен.
Неужели есть такие люди ,которые довольны медициной?Одна стоматология чего стоит один приличный зуб не меньше сотки стоит ,разве это может кому то понравиться ?!
Ну остальное большинство 146% довольны. Так что оставляем как есть . Какая жалкая манипуляция
Очередное сотрясание воздуха безвольными депутатами. Хорошо что признали это.
Зато ГВ финансируется исправно,за выходные опять прорубили просеку под газ в бот саду
Остальные 60% в опросе не участвовали.
Не. Просто 40% это Сахалинцы, а остальные это псо, и из ближнего зарубежья.
Как то мало,статистика ведётся так же как и выборы в стране
Огласите список довольных 😂
Сыревая колония ! Нас истребляют всячески не мытьем так катаньем
Может 140!?
Наше здравоохранения может только оказать первую и сразу же последнюю помощь согласно их же статистике что смертность на Сахалине увеличилась в 3раза
Скорей последнию окажут
Думаю, что больше...