Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1877751
26 2233
Как Вы думаете, сейчас подходящее время, чтобы брать ипотеку? И дальше будет только хуже и дороже, или наоборот. Хотя, в наоборот не верится)
26 2233
Цены растут на всё, на строительные материалы тоже, и очень не плохо растут, и дальше будут расти. А значит, чем дороже будут материалы, тем дороже будут квартиры.
Вы посмотрите как у нас всё растет-еженедельно цена на бензин,раз в месяц продукты,оплата за комуналку стабильно.Не покупайте жилье на Сахалине, это петля.
Сейчас жилье неоправданно дорогое.На пике цен не стоит влазить в ипотеку.тем более на Сахалине. Подождите с год.
Вложение в недвижимость в нашей стране самый беспроигрышный вариант. Но относительно Сахалина надо всё тчательно взвешивать. При наихудшем раскладе ( жизнь как в 90-е) готовы ли вы оставаться здесь ? Сейчас цены на недвижку московские. За счет плюшек для приезжих, островного материнского капитала,социальной политики для сахалинцев, строительства жилья семимильными шагами и в малом колличестве.
Но всё это будет сдуваться в течении 12-15 лет , причем незаметно. Из года в год. Уже сейчас урезаются программы по социалке, обеспечению медицины, образования на областном уровне. Происходит это за счет снижения поступлений в бюджет от проектов по СРП. Но цена на недвижку пока еще держится высокой. И будет высокой до самого критичного момента. И не надо забывать про инфляцию по всей стране.
Поступления от СРП в бюджет будут всё скуднее и скуднее. Наш фантазер будет обещать многое. Как и сейчас.
Если рассматривать недвижку на всю жизнь, то лучше на материке, поближе в столице. В общем, каждый решает сам, время действительно сложное, чтобы дать однозначный ответ на поставленный вопрос.
Обычную ипотеку я наверно на такие суммы бы и не рассматривала, но по возрасту мы можем взять дальневосточную и это хорошая возможность, но переезжать не планируем, поэтому брать даже, например, во Владивостоке не вижу смысла, только если целенаправленно для продажи.
А Вы ждете когда подешевеет? С каждым готом все холоднее, голоднее и бесперспективней, рубль обесценивается на глазах.
Нет, но иногда мне кажется, что дороже уже некуда)
Сейчас не подходящее время, но лет через 5 будет еще не подходящей)
у ЮЖХ сейчас брать бы не стала, ценник не адекватный за метры. Я брала в 2017, сейчас бы по такой цене не стала брать.
+ вообще не понятно что в экономике страны происходит, как бы потом не пришлось платить за золотую квартиру в "умирающем" регионе
А время у нас всегда не подходящее. На сдачу брать можно. Чтобы жить я бы в ипотеку сейчас комнату взяла только, или маленькую квартиру например в корсакове. Потом бы посмотрела как и что с работой в стране.. выплатила за комнату и если уверена в будущем взяла квартиру.
Да и сдача квартиры уже не покрывает платеж по ипотеке, а насколько востребованы для сдачи комнаты я даже не думала
Рассматриваем как раз на сдачу, либо переехать туда и сдать свою. Даже в Корсакове цены уже совсем неадекватные
Набиулина в декабре планирует поднять ключевую ставку, значит проц. ставки по кредитам вырастут. Дорожать будет все, инфляция во всем мире.
Подходящее для кого - для Вас или вообще?
Если для Вас, то это зависит от Вашей личной ситуации.
Если вообще, ну просчитайте лет так на цать вперед перспективы...как там в фильме:
— А что вообще в мире делается?
— Стабильности нет. Террористы опять захватили самолет.
Время? нет.
Да будет хуже и дороже.
Вопрос неверно стоит:
«Зная доходы населения, спросите кто будет эти квартиры подороже брать?»
Что говорить если osb плита подорожала в 4! Раза практически.

Всё просто:
Нет квартиры? Нужна ипотека.
Есть рубли или доллары для сохранения? Нужна ипотека.
Молодым без вариантов-дальневосточная ипотека.
Есть квартира, брали первую ипотеку 5 лет назад и выплатили гораздо быстрее, знали бы тогда, взяли бы и вторую за адекватные ещё тогда цены. А теперь, да, вроде есть возможность и ДВ ипотека и надо бы такой возможностью пользоваться, но цены космические
Я кэнон 550д когда-то взял, а мог-1000 биткойнов.

Будущее не знает никто.
Если есть молодые, и негде жить, дальневосточная, иначе сто раз подумать.
Времена когда платеж покрывает аренда прошли.
Конечно будет дешевле, отрицательная инфляция, главное верить…
Лучше не будет и никогда не было. Инфляцию никто отменить не сможет.
Наверное всегда «сейчас» более выгодно чем потом Жалею что лет 15-10-5 назад не вбухался в удавку на шею)
Вот-вот, если бы знать это хотя бы 5 лет назад
Сколько помню, был в ожидании «какого-то чуда» за последние 15 лет ни под одну программу не попал
Сейчас бы уже был без неё)
Смотря для чего , негде жить или сохранить доход от инфляции.
Есть, где жить, особых сбережений нет, но в целом, возможность взять ипотеку имеется. Как вклад на будущее
Я и написал , победить инфляцию, наверное можно попробовать ...
33 1602
4
16
16 1417
1
3
1 329
12 1201
Вопрос о программе газификации. Имеем СНТ, нам сказали, что бесплатно проводить будут только до границ общества, а далее мы должны дествовать своими силами. А это более 15млн. р. это только по снт, а еще подключение к дому и приобретение бойлера. В общем нереальная сумма.
Но ведь было распоряжение Путина, что газифицировать садоводства буду в 23-25 годах, после того как газифицируют частные секторы в рамках бесплатной программы. Кто что знает, кто уже подключал в СНТ газ, каков был ваш опыт?
3 535