Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877697
429 19437
101
6
429 19437
101
6
Лучшие ответы
Суд в Новосибирской области удовлетворил иск сына умершей от коронавирусной пневмонии жительницы к местной больнице из-за некачественного лечения. Сумма морального ущерба составила 1,8 млн рублей. Об этом Сибирь.Реалии рассказала представительница истцов Юлия Стибикина.
В юридическую организацию обратился сын 73-летней жительницы Краснозерского района, которая в 2020 году скончалась от коронавирусной пневмонии. Он подал иск к больнице на сумму в 2 млн рублей.
По словам Стибикиной, в Москве была проведена экспертиза, которая
выявила огромное количество дефектов, начиная от диагностики и постановки диагноза и до лечения, в результате чего жительница умерла.
"Там ничего не сделано, ни МРТ, не проведены анализы, нет ПЦР-теста, неправильно назначены препараты. Огромный пласт дефектов, соответственно, проблем, которые, как я понимаю, есть в лечебных учреждениях в сельской местности", – рассказала Стибикина.
Британские СМИ сообщили, что среди 22 случаев заражения в стране, выявленных до 30 ноября, 12 человек полностью завершили курс вакцинации. Еще два человека привились первой дозой вакцины, по меньшей мере, за четыре недели до регистрации заражения. Эти выводы носят предварительный характер. Но повод для тревоги есть: мутации "омикрона" потенциально могут позволить ему преодолевать как защиту вакцин, так и естественный иммунитет.
(Миф) именно данные вакцины от коронавируса не изучены, их эффективность не доказана. - Тогда все разработчики вакцин, врачи и их родственники – это мазохисты и садисты, потому что первыми привились сами, привили своих детей и родственников. 2. Вакцина от коронавируса разработана не с нуля, а на основе других вакцин от других болезней, против которых почему-то никто не выступал. 3. Больше 70 стран во главе с ведущим мировым медицинским журналом "Ланцет" видят эффективность российских вакцин, но Юрий Лоза и машка Шукшина "лучше знают"
Если весь мир, все медики, все государства, "мировое правительство" и "тайные силы" объединились в ковидном заговоре против антиваксеров, то тогда, действительно, земля плоская", - пишут авторы методического руководства по спорам. 
Сообщение удалено
еще бы люди стали челоченей и во многих ситуациях не только требовали! а то эти: МНЕ, Я, должны, я плачу налоги... уже надоело!!! если люди станут сами хоть немного обращать внимание на окружающую атмосферу вокруг себя, быть добрее, перестать свинячить, задумаются о культуре, то и всяких жалоб станет меньше! в жизни полно положительных моментов, их просто нужно научиться замечать! а негатив отводить от себя подальше!
Когда тебя будут насиловать.
Не думай о негативе, отведи его подальше
расслабься и получи удовольствие.
Сообщение удалено
Это был удар по печени от сах кома . За народ
Минобороны России вышло в правительство с инициативой, предложив освободить военнослужащих от QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Ведомство предлагает разрешить одной категории граждан обходиться сертификатом о прививке, сообщили источники «Известий» в министерстве.
еще один вопрос, который часто пора уже поднимать, а можно ли вернуть довериие власти? хотя ответ на этот вопрос уже давно известен, так как доверия к власти, уже нет 30 лет!
Сообщение удалено
Да в ус им, властям, не впёрлось ваше "доверие"
На моей памяти, а также памяти отца и дедов, его никогда в СССР, а потом и в России не было.
И вполне замечательно обходились без
сам придумал? А Великую Отечественную как выиграли?
вы когда начинаете фигню нести, хоть немножко думайте а
Воевали не за власть, а за Родину - за близких и родных, в первую очередь.
"вы когда начинаете фигню нести, хоть немножко думайте а"
Татарстан.. Почему он? Очень просто- выбирается регион неспокойный и изучают прокатит или как поведет себя общество на новшество. Затем запускают на другие регионы, примерно на севера! Обратите внимание, что в столице этот опыт не применяют.
Когда это Татарстан стал неспокойным регионом? Вы видели здание министерства сельского хозяйства в Казани? Если у них такое здание министерства, то какое там должно быть сельское хозяйство? Татария это самый ручной регион. Именно там запускают все новые проекты.
Не так всё просто.
Власть РФ очередной раз наехало на Татарстан из-за того, что у них Президент республики Татарстан. А Кремль настаивает на должности "Глава республики". Потому, что не должно быть президента в стране, где есть президент Путин.
Местная элита отыгралась (чубами холопов, естественно) - ввела куаробесие. Негатив-то на федеральные органы.
Сахком прям удивил. Мне статья почти понравилась. Важно понимать, что QR-код, это не про защиту и здоровье, это про контроль и управление. Против дискриминации по наличию QR-кода и привитые, и непривитые. Люди не хотят разделения на угодных и неугодных, против принуждения, против нарушения конституционных прав и свобод.
А как можно управлять с помощью кода, который показывает когда и чем ты вакцинировался?
Если дело только в этом (чем вакцинировался), то зачем эти qr-коды спрашивают в том же Чехов центре? Какая им разница чем человек привит? Им ведь нужна посещаемость , а не кто чем привит...
что значит как? с каур кодом ходи везде, без кода - "сиди дома"...
Это инструмент. И сегодня его так используют. Корона надоест и уйдет, а инструмент останется.
Вопрос другой. Как с помощью этого т.н. "инструмента" можно управлять?
В китае уже введена система ранжирования граждан с куар- кодами.
О чем руководитель китая поделился на саммите 20.
Как это чудесно работает и какие возможности открыаются.
Не тупите. Ответьте на мой вопрос
Если ты тупой и не можешь погуглить это твоя проблема
Лол)) сердитая, коли не можешь внятно формулировать свои мысли, иди-ка ты лесом)
(Добавлено через 38 секунд)
Повторяю вопрос: как можно управлять людьми с помощью графического кода, который показывает когда и чем человек вакцинировался?
вопрос - зачем нужен код? точнее для чего? или кому и зачем его показывать? вы же когда делали прививку от гриппа вам не давали никаких кодов и паспортов и сертификатов, поставил прививку и свободен!
Код это идентификатор.
Присваиваевашь каждому уникальный код и расширяешь состав информация.
Вакцинация это просто предлог.
А будет вот так
https://www.sostav.ru/blogs/157451/27932/
Всё верно, и это только для начала, так сказать обкатка проекта тотального контроля.
Олег , как 🌹 Сабитова , что с него взять ?
Сидит тихо , но пишет громко
Решил тупо хайпануть , но завтра его заставят изменить свой курс, и извинится за столь не продуманное высказывание
Ждёт перемен в думе , очень интересно, как с ним поступят
А в далеко демократичной Европе за отказ от вакцинации - штраф 3200 евро, повторно - 7200, за отказ платить - 4 месяца тюрьмы! Вы этого что-ли хотите? У нас ОЧЕНЬ мягкие меры! Но ведь "гайки закрутят" точно!
сколько общаюсь с европейцами по работе, никто ни слова о таком не говорил! вакцинация по желанию. но они там сами идут, потому что верят правительству.
Вы имели ввиду спутник Юпитера?
Да, да я тоже слышала об этом 😁
Что ты врешь? Нет такого. Уже развенчали этот вброс троллей на зарплате. Нет таки такого.
в какой такой европе?
Психология согласного раба
Мы хотим, чтобы работали законы. Сечешь?
Саитов уже отличился кажется антиабортной инициативой.
Идея хорошая, но когда её продвигает такой человек...
"...бороться с системой по её правилам" - Тоже начать беспредельничать и дурковать?
А про запрет абортов г-ну Саитову здесь уже припомнили? Или всё прочно забыто?
Ну а по теме - флуд дилетанта, одна бессвязная вода.
Цель статьи очевидна - набросить г-на на вентилятор на пустом месте
У нас страной руководят дилетанты.
Практически везде.
Силовики.
Они же газовики и нефтяники, экономисты, вирусологи..
Илонов масков и билов гейцов нет.
Был пшеничный но его посадили и в тюрьме заерски убили
Эссовцы или нквд у нас даже флаг Красный Голубой Белый, только на оборот кгб.
Саитову бы в Думе досидеть до конца срока - никчемный депутат веселит народ ... никакой пользы от него - кто его выбирал ?
вы что темы из суда про ХАВа не читали? там же все расклады даны... все было куплено!
(Добавлено через 27 секунд)
а самый главный продавец уже давно живет в США!
Новый штамп Омикрон, еще даже смертей от него не было, просто новый штамп, а весь мир уже орет во все горло, что срочно нужна новая вакцина и всех ревакцинировать, да это уже на бизнес модель похоже.
Ты не отличаешь штамм от штампа, но лезешь умничать.
О,вирусологи подтянулись.
Что бы различать значения слов штамм и штамп не нужно быть вирусологом, достаточно было ходить в школу в своё время.
Мысль в статье очень правильная, сам заметил такую тенденцию. После куаркода введут обязательную вакцину для детей, вот и посмотрим как люди начнут обьединятся и давать отпор.
самое интересное, что я знаю людей, которые бы уже сейчас бы своих детей привили!
А британцы сами знают про это?
А директор пфайзер не привит.
Ниже ссылка.
Сказал, что здоровым прививка не нужна 😂
Ага, смотрела ранее интервью с ним.
Ниже уже писали.
27 ноября в Австрии прошли манифестации по всей стране.
Гугли.
Прикинь , несанционированные
Сообщение скрыто пользователями,
а то у нас кто то цацкается
Не правда .
Смотри ролики в сети
Смотрите особенно в самой демократической стране Европы Франции, как разгоняют ,Да и в Бельгии и Голландии и др.
Еще напиши, что там демонстранты кидают в полицию бумажные стаканчики.))
Там где ждут машины, бьют витрины, разбирают мостовые и булыжниками бьют полицию и зажигательной смесью
Пророческие "предсказания" журнала Wired 1997 года на счет 21 века
В 1997 году журнал Wired выпустил статью с «предсказанием» вещей, которые могут затормозить экономический рост, всеобщее благосостояние и социальное развитие в 21 веке. И почти всё сбылось...
Краткий перевод:
1. Обострение конфликта между США и Китаем;
2. Новые технологии не принесут ожидаемого повышения производительности;
3. Россия превратится в клептократию под управлением мафии или деградирует в квази-коммунистический национализм, который будет угрожать Европе;
4. Возможный развал Евросоюза;
5. Экологический кризис, вызванный глобальным изменением климата. Повышение цен на продукты, местами голод;
6. Рост терроризма, который повергнет людей в ступор;
7. Рост онкологических заболеваний;
8. Значительный рост цен на топливо с невозможностью реализовать альтернативные источники энергии;
9. Неконтролируемая эпидемия гриппа или его аналога, с гибелью 200 миллионов человек
10. Социальный и культурный регресс человечества.
(Добавлено через 3 минуты)
https://novayagazeta.ru/articles/2021/11...-plokho-tak-i-vyshlo
Дааа, общие фразы и, вдруг, так подробно про Россию
А где, что США и есть тот самый антихрист?
Вы уверены, что антихрист в сша?
И по предсказаниям он должен был прийти к власти в конце 20 века .
И кто бы это мог быть? 🤦🏼‍♀️🤫🙈
Форумчане, а вы не задумывались над вопрос: кого сегодня относят к антипрививочникам? По большому счету, большинство людей осознают, что болезнь эта существует и последствия для отдельно переболевших довольно печальные и даже трагические. Так кто же сегодня противник прививки? В основном это люди с серьезными заболеваниями: аллергия на лекарства, астма, перенесенный инсульт и инфаркт, сахарный диабет. Этим гражданам медики не могут дать точного ответа: как они будут себя чувствовать после прививки? При этом просят подписать бумагу, что
они добровольно пришли на прививку и в случаи ухудшения здоровья или летального исхода, медицина ответственность не несет. Вывод? Мне кажется, что вас всех довольно профессионально стараются разделить на два лагеря и тем самым увести от других жизненно важных проблем. Каких? Увеличение цен на все, введение новых штрафов, не компетентности наших людей у власти и т.д. Подчеркиваю. Это мое мнение. Его я ни кому не навязываю. Как лично я отношусь к прививке? Отдельные мои знакомые перенесли ее легко и спустя 2-3 месяца заболели. Кто-то тяжело перенес вакцину и легко перенес болезнь. Поэтому однозначный вывод сделать не могу. Я не медик и ни как не связан с разработкой новой вакцины. Сам пока не болел и не привился. Опасаюсь за тромб, последствия инсульта, который заблокировал сонную артерию более, чем на 60%.
Старая добрая схема - разделяй и властвуй!
Все верно!
Как вы умудрились приплести к вопросу вакцинации повышение цен, введение штрафов и прочие зверства власти?
От чего у человека с серьезным заболеванием выше риск получить серьезные осложнения: от вакцины или от заражения ковидом?
Отвечаю по порядку. Цены растут на все и вся, народ молча проглатывает. Повысили оплату на капремонт в 1,5 раза и все тихо и спокойно, как в болоте. До сегодняшнего дня пенсионеры не знают на сколько им повысят пенсию с января 2022 года. И снова тишина. Почему? На первом месте страсти вокруг антипрививочников. Умело и я бы сказал, профессионально все сделано. Раз народ молча все проглотил это, следовательно можно и дальше гайки закручивать. Ответ на второй вопрос. Посыпьте на палец соль. Что чувствуете? Правильно, ничего. А теперь скальпелем порежьте палец и посыпьте в ранку соль. Больно? Не приятно? Но вы знали, что в свежую рану соль сыпать нельзя и знали почему, поэтому ни когда не сделаете этого. Но ни один врач вам сегодня не даст ответ, что произойдет с человеком после прививки, у которого диабет, аллергия на лекарства, онкология. Если и после этого вы меня не поняли и не услышали, вывод делаю один: вы прилетели к нам с Марса или Венеры. Там нет COVID-19, так как там нет людей.
Не, все проще. Это поднялась самая темная и необразованная часть населения, которую до сих пор ничем было не пронять, ни изменением Конституции, ни узурпацией власти, ни потерей свободы… по своей серости они не могли увязать эти изменения со своим существованием, пока в них не стали колоть иголками)) и тут-то до них дошло! Да и дошло совсем не то, что есть на самом деле. Им уже успели насрать в мозги всякие псевдоавторитеты. Вот, как-то так)
Андрей, когда вы лечили или удаляли больной зуб, вам не предлагали за это денежное вознаграждение от поликлиники или частного стоматолога? Как только людям стали платить за прививку, которая должна им принести только блага, это и насторожило людей. Да что там тысяча рублей, в столице квартиры разыгрывали. Как такое может быть: тебе спасли жизнь или здоровье и еще готовы тебе за это заплатить? А может я вас не правильно понял?
Вы налили очень много воды без нормальной аргументации.
Любой нормальный врач скажет, что человеку из группы повышенного риска лучше привиться, чем получить осложнение от ковида.
Как же мне повезло, что на старости лет я успел пообщаться с гостем прибывшим к нам на планету Земля с другой планеты. А если серьезно. Вы работаете в аппарате Министерства здравоохранения или в ПСО? Почему я задал вам этот вопрос? Вы ответили мне в стиле: обо всем и не о чем. Так делают работники этого аппарата и их руководители. Тогда ключевой вопрос. Назовите мне врача, который бы сегодня дал 100% ГАРАНТИИ больному сахарным диабетом, что после прививки у него не будет "скакать" сахар. Или, что у онкобольного не начнет прогрессировать его опухоль. А может вы знаете того, кто даст эту ГАРАНТИЮ тем, кто перенес инсульт, что в течении месяца, после прививки, у него не будет рецидив болезни. Затрудняетесь назвать Ф.И.О. такого врача? А может сами готовы дать людям с такими болезнями ГАРАНТИИ? Не уверен, что вы возьмете на себя такую ответственность. Люди хотят ГАРАНТИЙ, а не словоблудие.
Как же мне повезло с собеседником, основными приемами в общении у которого является ёрничанье и демагогия.
100% гарантии никто никому никогда ни по какому вопросу не даст. Ведущие врачи страны рекомендуют диабетикам, в частности, ставить прививку, поскольку преимущества от вакцинации перекрывают все риски возможных осложнений, и при грамотном сопутствующем обследовании и мониторинге состояния здоровья эти риски существенно снижаются. Эта позиция врачей отражена в статьях многих изданий. Куда как опаснее диабетику будет заболеть ковидом и с большой вероятностью получить тяжелые осложнения, которые с большой долей вероятности приведут к его смерти. То же касается и большого количества людей, имеющих другие хронические заболевания.
Но врачам мы, конечно же, не верим, зато охотно распространяем панику, протестные настроения во имя протестных настроений и мракобесные теории заговора, и обвиняем других в словоблудии, занимаясь при этом чистой демагогией.
Я, в принципе, со своей позиции готов утверждать, что вы - пример типичного, прямо-таки хрестоматийного демагога.
Почему ни одна страховая компания не берется застраховать вашу жизнь и здоровье, если вы хотите вакцинироваться? Чего бояться страховым компаниям?
Когда человек не в силах грамотно убедить собеседника в возникшем споре, он переходит на его личность. Не красиво батенька. А теперь о главном. Если вы читали внимательно и вникли в суть моего первого монолога, то там было четко сказано, что я не против прививки. Вот только мне и тысячам другим хронически больным людям, ни кто не хочет дать ни каких гарантий, но при этом требуют, чтобы я подписал "добровольную вакцинацию". А если я попаду в число тех не многих, кто не перенес вакцину и отправился к про отцам? И за эту врачебную ошибку государство выделит моей семье целых 30 тыс. рублей. Да на эти деньги меня даже кремировать не смогут. Если наша медицина уверенна в вакцине и утверждает, что она только для пользы вашему здоровью, тогда почему не заключить со мной соглашение: умер-семья получает 1 млн. руб., плюс оплата погребения. Заболел-курс лечения и бесплатная путевка в санаторий в сопровождении одного из членов моей семьи и материальная компенсация за причинённый вред моему здоровью. Ответ вы и без меня знаете. Я задаю вам конкретные вопросы, но ни одного конкретного ответа так и не прочитал. При этом считаете меня демагогом. Именно поэтому, вы мне стали не интересны, как собеседник. Здоровья вам и вашим близким.
P.S. Позвонил приятель и сообщил, что ушел из жизни хороший знакомый. В этом году прошел весь курс вакцинации. Я думал он будет до 100 лет жить. Не пил, не курил, зимой лыжи, летом кроссы и футбол.
Соболезную. Уверен, что этот трагический случай вызвала намного более серьезная причина, чем вакцинация от ковида.
Увы. За две недели COVID-19 его уничтожил. Мед заключение. А он даже дедом не успел стать.
аналогично.
у меня доброкачественная опухоль + предрасположенность к онкологии.
5-10% случаев заболеваемости онкологией относят к зависимым от наследственной предрасположенности по материнской линии 3 сестры, в том числе и мама, с онкологией, 2 уже умерли, мама лечится 10 лет.
я боюсь прививки именно поэтому, врачи не могу мне сказать будет ли она толчком в онкологию или нет и ответственность на себя брать не хотят.

я уже неоднократно писала, что отношусь к прививке нейтрально, хотите делайте, есть очень много знакомых, молодые перенесли её легко, возрастные с "помощью" больницы.
Но невозможно, чтобы 100% (даже 80%) населения не имели противопоказаний.
Где локализуется опухоль?
для чего этот вопрос?!
чтобы написали как Иксперт и свЯтило в медицине, что именно в случае, например, желудка, груди, матки, правой пятки и т.д. прививка не страшна, а вот если бы это был большой палец на левой ноге - то противопоказано?
В вашем случае, точно бы не стала делать. У меня есть пример недавний. Человек был в ремиссии, не знаю чем думал он и его семья, сделали прививку…
вот поэтому меня и заклеймили "антипрививочником" только из-за инстинкта сохранения и думаю что таких как я большинство, которые не хотят колоться по объективным причинам, а не из простого не хочу
Вроде везде научились жить и бороться с вирусом, вычислять волны, вакцин много, оптимизм есть, но это тревожит мировое правительство, нельзя людям надежду давать, давайте придумаем омикрон, и оп ля вот он!
Сообщение скрыто пользователями,
Ты очень странный человек
Не-не,видимо,усилия учителей были не напрасны,раз уж думающие люди ещё способны говорить!
Было бы лучше, если бы определенное количество говорящих людей было способно думать.
Господа, делаем ставки. привлекут ли Саитова за репост или нет.
а вообще ситуация напоминает фильм Вторжение от 2007 г. с Кидман.
или будешь как все - заражаясь вирусом или... заразят насильно
у кого иммунитет - в расход
Очень смахивает на то, что там происходило. Типо мы же, хотим как лучше. А по сути обращаются как со скотами. Конституция им не указ. Они знай лепят свои законадательные акты, наплевав на основной закон государства. При том обнуленный царь постоянно себе противоречит. То у нас демократия никого не имеют права заставлять. То надо чуть ли не младенцев залить их вакцинами. Понятно, что в такой нервозной и сложной обстановке власть полностью потеряла авторитет. ЕЕ УЖЕ ПРОСТО НЕНАВИДЯТ. И едресня это чувствует своей пятой точкой. Сенчас многие начнут играть с народом в своих парней. Только поезд ушел. Люди не верят этим перевертышам. А бороться надо. Пока по закону. Свои права надо знать и отстаивать.
Интересно было бы посмотреть на статистику о количестве случаев повторного заражения и тяжести течения болезни в отношении ранее переболевших с выработанным собственным иммунитетом, и сравнить её с привитыми. Причем это не так трудно установить.
в репортаже АСТВ из красной зоны, мужичек сказал, что привит, но заехал на больничку с 40% поражения... идет на поправку, и на вопрос как думаете прививка вам помогла? ответ - думаю, что да,помогла легче перенести болезнь! Как легче то, когда ты в больнице лежишь!? или я чего то не понимаю...
Нет такой статистики, она никому не нужна, а если она правдива и не в пользу вакцинации, то тем более не нужна. Хотя, казалось-бы, покажите сколько заболело, из них после прививки, как переболели и все вопросы отпадут сами собой.
Через 8 месяцев. Давольно легко перенесли. Первый раз жесть. Но до ЭВЛа не дошел. Семья и сотрудники в обще ни каких проблем. Вот тебе и заразность. Я в обще в непонятках от этого вируса. Как он жертву выбирает.
Загрузить ещё
16 2076
1
4
39 2839
36
42 1505
33
8 1816
28 4040
6