Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877694
237 11732
4
128
Обсуждение новости:
Карантин после контакта с ковидом грозит непривитым сахалинцам
https://sakhalin.info/news/214579
237 11732
4
128
Лучшие ответы
Последние зачатки экономики хоронят.
опять кабинетны сидя в креслах придумали какой то процесс и скинули на исполнение на медиков... это прям наш Хелпдеск напоминает чуть что, скинули на них рутиные задачи и ходят довольные
Очень мне интересно, что будет с сотрудниками того же Роспотребнадзора, когда их айтишник уйдет на удаленку и этой же ночью отключат свет на часов так пять? Кто им всё это физически поднимать будет? Айтишнику низя он на пристальном карантине.
Пусть специалист лечится. Жизнь дороже и плевать на работу, а, если у него семья, то и о ней думать. Лечиться всем, если болеете, лечиться, лечиться. Не думайте о других в этой ситуации.
Работники Роспотребнадзора действуют прямо по названию одной работы В.И. Ленина: "Шаг вперёд, два шага назад (Кризис в нашей партии)".
Песня Меладзе" сто шагов назад" больше подходит для теток с этой организации..
В организованных коллективах, и это касается не только образовательных учреждений, вводится карантин, если внутри них выявляется больной COVID-19. При подобном обороте событий сотрудники коллективов, учащиеся и прочие, кто ещё не переболел и не вакцинировался, должны отправляться на 14-дневную изоляцию под пристальное медицинское наблюдение по месту жительства.
Что за бред? Никто никого ни на какую изоляцию под пристальное медицинское наблюдение не направляет.
Знакомый и его дети заболели, взяли мазок (тест) только у него, не у супруги и детей не брали, и то взяли на следующий день после начала болезни. На приём к врачу по живой очереди через 3 дня. Заболевают дети и жена. Почему сразу у всех членов семьи не берут тест на корону или просто вирус.
Потому что дата контакта с заболевшим начинает отсчёт только с даты получения анализа(подтверждения) .
Без явных симптомов и жалоб анализ просто не возьмут-отсутствует основание, ведь ковид на дату сбора анализа официально не подтверждён
Как модно стало давать вирусам названия... Так важно знать название вируса? Или нужно знать чтобы забояться и уехать в ковидловый госпиталь на антибиотики?
А почему у нас работники Роспотребнадзора заботятся о народе, а сами публично не подадут пример? Взяли бы и при всех где нибудь вдали от реанимации в торговом центре под камеру добровольно и провакцинировались спутником например. Как никак с апреля 2020 года прошло уже 3 раза по 6 мес. а это срок на который рассчитана одна прививка. Президент уже три раза ревакцинировался и даже назально и почти публично. Так кто подаст пример?
А если заболевшими окажутся сотрудники поликлиник или больницы? Значит , лечиться не куда идти? Все на карантине будут? 😱
Страшнее если контактным окажется работник Роспотребнадзора! Кто нас тогда штрафовать и ограничивать будет?
Лучше бы за дезинфекцией общественного транспорта и торговых центров следили и масочным режимом.
Да! В подъездах тоже не лучше, а проверять видимо перестали, если перестало хлоркой пахнуть? А вообще конечно же лучше ТЦ проверять, а не ЖКХ с их подъездами.
Сообщение удалено
Нифига не поняла.
В санитарные правила по новой коронавирусной инфекции внесены изменения. В организованных коллективах, и это касается не только образовательных учреждений, вводится карантин, если внутри них выявляется больной COVID-19. При подобном обороте событий сотрудники коллективов, учащиеся и прочие, кто ещё не переболел и не вакцинировался, должны отправляться на 14-дневную изоляцию под пристальное медицинское наблюдение по месту жительства. Соответственно, вакцинированные и перенёсшие заболевание в течение последних 6 месяцев продолжают посещать организованные коллективы.
А если заболевший был привит? Получается из-за заболевшего привитого здоровых непривитых отправят в изоляцию, потому что чисто теоретичнски они могли подхватить заразу от привитого и теперь могут, опять же теоретически, заразить других привитых? Вы че там курите?
Я сам ничего не пойму. Выше тоже вопрос задал. Нет никакой ясности ни в чем.
Хватит унижать людей своими идеями!
Приходишь на работу, узнаешь что являешься контактным, тебя приказам отстраняют. Сидишь дома 14 дней без больничного листа, так как больничный это одно а отстранение это другое. 14 дней прошло приходишь на работу и через день вдруг ты опять контактный, а еще можно получить контактность не на работе а всюду... И того человек месяц без зарплаты и это еще не конец.
Бред, у нас в школе учитель привитая заболела, уже месяц на больничном с ковидом, и школа работают, дети учатся. Сейчас еще одна заболела, пока под вопросом что у нее. Школа учится
Ну заболела и заболела, теперь жизнь всей школы должна остановиться что ли. Радуйтесь, что учатся дети.
В прошлом году в этот же период ноябрь, декабрь тоже началось с одного учителя, в результате заболел весь состав школы, и пришлось детям всем дома сидеть, даже дистанте не было. Причем и дети сильно стали болеть. Школу обрабатывал Роспотребнадзор. Поэтому еще и неизвестно, чем это лучше. Прикрыли бы изначально на карантин, не по заболел коллектив. А там ведь и домашние, и соседи, и пошла зараза по селу. С одного учителя распространился вирус по деревне нашей. Ведь не зря изначально карантин 2 недели делали
Организм чистится у людей всегда в это время.. кто то больше, кто то меньше, в зависимости от зашлаковки тела.. люди живут в одной среде, поэтому это происходит более менее синхронно.. Что за паника
Чистится то чистится, только в ущерб образовательном процессу
Против природы не попрёшь. Ведите здоровый образ жизни, чтобы чиститься не приходилось часто.
и правильно делают что работают и учатся
уже не знают как принудить вакцинироваться этой жижей
А выглядеть это будет так. Позвонят больному утром и неважно там выспался он или нет с температурой или нет. Зададут вопросы от себя без четкого протокола и уточнений, в бредовом состояние человек ответит на вопросы не в полном объеме. Потом позвонят с работы, без понимания что такое контакт и в течение какого временного отрезка. Вполне возможно даже не посмотрят явочную численность. В итоге вся информация сделана на доверии к пациенту.
Что показывает, нет четких протоколов действий, нет проверки получаемой информации, слабый контроль. В результате и имеем распространение даже в привитой среде.
Поэтому всю ситуацию можно описать всего двумя словами ПОЛИТИКА и БИЗНЕС. (Вакцина деньги, тесты деньги, антисептик и маски деньги, странный арбидол на курс 1400 рублей)
А куда обращаться, если на работе ушли на блн по ковиду несколько коллег?
У вас некоторые буквы за отдельную плату?
Вот интересно, я допустим постояла рядом с тем, кто заболел ковидом, но об этом я не знаю, и ковидного я тоже не знаю, и не заболела допустим, как меня на карантин отправят, если я не знаю,болен тот или нет
Как мне это нравится, не подходит конституция, а переделаем. Не подходят санпины, а переделаем. И все, что касается прав людей, быстренно переделываю под себя слуги наши, народные. Этак можно дойти очень далеко. Нищий, не привитый, пенсионер расстрелять. Непривитых детей отобрать в детский дом и привить. Как то это все попахивает.
да не попахивает,а воняет уже вовсю
Элита в замешательстве
К тому все и идёт.
Сообщение скрыто пользователями,
смотрю вакцина совсем у некоторых мозги поплавила...
Я смотрю, на этом форуме слова могут понимать только буквально. Печаль, беда.
Просто интересно, а американские "антиваксеры" у кого на службе?
Там русский след по-любому
Ты сам проклят. И давно
Свидетели Гинцбурга меня прокляли?
скорее патриотыитиоты.
При подобном обороте событий .... кто ещё не переболел и не вакцинировался, должны отправляться на 14-дневную изоляцию под пристальное медицинское наблюдение по месту жительства.
Пристальное? Да их не дождешься!
Те, кто контактировал с инфицированным, должны быть тщательно обследованы на наличие новой коронавирусной инфекции.
Жена болела, у меня даже мазок не взяли.
медицинские работники подают сигнал
Какой? Куда?
Дичайший бред воспаленного короновирусом мозга.
Заболел ребенок, ну дети вроде как тоже болеют, да и симптомы не понравились мне. Вызвала врача, попросила сделать тест, на что врач меня спросил: у Вас кто то болеет в близком окружении, я говорю нет и уже все переболели. Ответ значит он не может заболеть А то, что он ходит в школу, секцию и вообще по улице и контактирует с людьми, это не аргумент. Вывод, Вам надо идите платно но сдайте и узнаете.
У нас брали 2-х летнему и 15-летней, у них тест положительный. Но у них и мама болела.
А нам не стали Вот и как это расценивать, человеческий фактор или есть какая то тайная схема у кого брать, а у кого нет. В Корее это все бесплатно (тестирование) на каждом углу, поэтому они и предотвратили серьезные последствия, у них нет массового заболевания.
Поэтому правильно один из депутатов Госдумы сказал на днях, что не куаркоды нужны, а тестирование повсеместно бесплатно
Стесняюсь спросить,а за чей счёт на 14 дней отпуск даётся???
Те, кто контактировал с инфицированным, должны быть тщательно обследованы на наличие новой коронавирусной инфекции. На 10‑12 день карантина положено пройти контрольный медицинский досмотр, и, если всё в порядке, выписываться, но не ранее 14 дня с момента последнего контакта с больным....Вот это "особо тщательно" у нас не работает, как и взятие анализов и их выдача в срок, без потерь и утерь. Это все уже мы проходили и это не работает.
А охрану поставить не хотите? И полицаев по городу пустить?.. Мож ещё отлавливать народ начнёте? Совсем уже кукуха поехала
Вот это уже круто! Как в Корее
О да это очень быстро до 2024 года, а до 2027 не хотите? В Хабаровске так заявила чиновница. Вы хоть там договоритесь между собой, или корысть затмила разум??? Деньги то не хилые пилятся, да и напрягаться особо не нужно...пугалки да страсти пиши в СМИ
Это из разряда что Вы можете передать болезнь, которой не болеете, тому кто от неё привит!
Хватит запугивать народ. Скоро все поднимутся и мало не покажется никому. Ни лимаренко, на ПСО.
Да ну, смешно.
Ты это ВСЕ?
Угомонись, провокатор, никто не поднимется
Он идеалист , а не провокатор.
А привитые что не заражают теперь?
А дело не в этом. Дело в послушании.
Ох уж мне эти сказки! Ох уж мне эти сказочники!
Сообщение удалено
как понять был ли контакт с ковидом?
повсеместно пишут что привитые также легко могут переносить ковид
выходит надо вообще всех избегать людей? оссобено уколотые опасны для нормальных людей
я именно о переноске вируса
а не о том как течение болезни проходит
вообще запрещено говорить о тяжелых уколотых и тем паче о усопших безвременно
признают фейком и оштрафуют
Какой легко переносить?Сын привытый, в больницу увозят. Разве это легко?
Теперь я поняла зачем непривившихся в красные зоны на экскурсию приглашали
Не получилось не фортануло
усадить на карантин?
а вдруг они не имели контакта с ковидом
я как то за почти 2 года так и не встретил ковид
Интересно, а кто, в таком случае, будет выгуливать мою собаку?
санитары приедут, и пойдут выгуливать
Продам бизнес идею: предоставлять услуги по выгулу собаки.
Нигде не написано, что выгуливать ты должен именно свою собаку.
Вы, в маске и без телефона). Шучу конечно. Приставят волонтёра. Снова не то. Да пока нет способа отследить нас для этой цели, по крайней мере на Сахалине.
Волонтер не справится с моей собакойм
Всё это показуха, пока больные сами добираются до поликлиники, сами ездят на кт, выпрашивают тесты, пока родные больного ходят на работу и в школу. Очередной бред и видимость работы.
Зато собака наестся
Не, она не кровожадная, а просто очень большая и ее все боятся.
Очень мне интересно, почему на карантин не должны уходить привитые и переболевшие? Уже куча подтверждений, что привитые тоже болеют и далеко не всегда в легкой форме, равно как и переболевшие заболевают повторно. Что за целенаправленное разделение общества?
А в церкви за копейку пукнешь?
В церкви можно и бесплатно, делов то ...
Есть же разъяснения - на удалённую работу переводите
(Добавлено через 2 минуты)
Оба будете в плюсе. Работник не будет видеть недовольное лицо руководителя, руководитель побережет свои нервы, и работа будет идти без какого либо стресса
Ну вот, наконец хорошее предложение. Спасибо вам добрый человек! Однако как выгружать вагоны на удалёнке пока не понимаю))) наверное умом невышел)))
Сам выгружай, в чём проблема то, после прививки руки отсохли?
Так вы такие вопросы по адресу направляйте, раз должность грузчика на ваших вагонах требует обязательного наличия прививки
От себя избавься...больной на голову...
Боже, какая проблема. Что вам мешает написать бумажку и на бумажке же отстранить, продолжая работать в том же составе и не делая нервы ни себе, ни людям
Вам кажется в Роспотребнадзоре тыпые работают. Придут к нам на производственный участок, а я им сразу бумажку в нос и они довольные мимо моих рабочих восвояси отправятся)))
Интересно, почему эти вопросы Вы задаете в мою сторону?
Родители жены. Привились. Не прошло два месяца. Отец в ковидном, в Хабаровске. Мама дома состояние дрянь. Врача два дня ждет. Вот тебе легко переносят. Еще не известно, чем это все закончится. Если бы, прививки были бы эфективные. Народ бы, толпой ломился вакцинироваться. Но, к сожалению много людей ушло из жизни после вакцинирования. Это уже нельзя скрыть. А навязывание властью этих вакцин, больше похоже на коммерческий проект, чем на заботу о нации. Умные люди умеют не просто читать, но и анализировать новости. И факт в том, что Израиль, Норвегия. После вакцинирования почти всего населения получили эпидемию. Да и не только они. Людей колят. Все больше. А вирус появляется новыми штаммами. Где логика. Или у власть имущих от жадности уже ум, за разум заходит.
Я тут описала случай,когда привитый человек заболел и умер,меня помидорами закидали.Значит человек либо умер от своей родной болячки (тогда не нужно писать,что умер от ковида),либо на самом деле после вакцины можно подхватить ковид и умереть.
Не сказочник. В Москве у дочери сотрудницы трое знакомых (вакцинированных) после заболели, серьезно, с плохим концом.
По последним выкладкам Гинцбурга они не привились, а купили сертификат. Ибо в парадигме Гинцбурга после прививки серьёзно не болеют и не умирают.
Да Гинзбург вам ещё не то расскажет.Мы все равно ничего не поймём.
Вчера встретила одного Медработника, на кт она шла, прошла говорит ревакцинацию, началась пневмония.
Видимо этого мало, нужно для полного счастья, сделать ещё и КТ и получить дозу облучения. А потом удивляются, чего это они болеют конечно вирусы виноваты, которые здоровые люди разносят
Так не будет, только пугают. Думают, что больше людей побежит прививаться. А в итоге, на карантин будут сидеть ВСЕ. И привитые, и не привитые.
Или НИКТО.
Загрузить ещё
2 411
79 3093
8
16 2807
1
10 2568
2
4
94 6864
31