Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877692
412 19023
42
1
Обсуждение новости:
Убыль населения на Сахалине и Курилах выросла втрое
https://sakhalin.info/news/214589
412 19023
42
1
Лучшие ответы
Поэтому пора засланцев отправлять, губернатора строго местного! И еще , рожденным на Сахалине - платить роялти. Тогда отток прекратится
Итоги правления все очевиднее.
Люди, Сахком! В Поронайске нет отопления по всему городу со вчерашнего дня!!! В МУПе сказали, что это из-за отключений электроэнергии в Южно-Сахалинске, а обсир..ся мы!!! Зачем они отключили Восточную электростанцию???! Теперь как какой-то погодный пук, так мы сидим по много часов без света, воды и отопления!!! А ведь это только начало зимы. Когда рядом была Восточная Электростанция, от которой запитывался Поронайск и др населенные пункты, таких отключения отопления и тд НЕ БЫЛО!!! Остаётся только Путину писать!!! Ещё удивляются, почему люди уезжают с острова. Потому что порой приходится ВЫЖИВАТЬ.
Не не Байдену
пиши, он даст команду губернатору выдать тебе дров и снять эту заботу на камеру
Ага, особенно Путину ты лично интересна со своими проблемами. Этой власти на тебя наплевать.
С такими руководителями областью без штанов останешься; топливо +++, перевозка на материк-, штрафы за не привитых, работайте как будто вам платят, медицина в очке 21,за сборы на берегу моря уголовное дело шлют, за дикоросы плати, "доступная рыба" за продажу излишков урожая с огорода налипаешь на налог, да и вообще Острова на которых хочется "жить"
А прирост только за счет киргизо-узбеков?
Да они уже сами сюда без энтузиазма едут.
Сообщение удалено
что даже понаехавшие не спасают!
В России растёт только население Москвы, все остальные регионы медленно умирают. Делается это целенаправленно, покуда москвичи счастливы, они голосуют как надо. Вся остальная Россия не делает погоды на выборах от слова совсем.
НЕ знаю, не знаю. В Севастополе по потреблению хлеба насчитывают уже от 800 тысяч до мтллтона человек. А оффициально - 450 тыс.
поэтому?
В соцсетях нашли слова свердловского депутата ГД о войне с Китаем
"Если начнется война, на Урале остановится движение Китая. Они дальше Урала не пройдут», — сказала Рябцева на видео. Она уверена, что армию китайцев будут крестить в православной церкви, что остановит войну, а крещение будет проходить в самом большом православном храме в мире
https://ura.news/news/1052509559
Статистика должна уточнить, сколько родилось коренных сахалинцев и из ближнего зарубежья
пять к одному, эту картину наблюдал около женской консультации, пока жена на приёме была
Статистика дело дрянное. Вот моя племяшка - урождённая сахалинка, здесь прописана, русская. Конечно она вошла в статистику. А на самом деле она родилась и живёт в Японии, на Сахалине за 16 лет была лишь пару раз. И ей ООЧЕНЬ тут понравилось. Не жить, отдыхать.
а в Японии не получается с гражданством или и желания нет?
Желания у них нет, патриоты хреновы. У всех российские паспорта и вид на жительство. От гражданства ничем по сути не отличается кроме того что не имеют права голосовать. Прекрасно быть патриотом живя за рубежом.
..А я вот смотрю на Дженни - как бы там ни было, она негра а я нет, у нас общей крови мизер, с сестрой папы были разные - а что-то общее всё равно у нас прослеживается.
А папа у неё афророссиянин, афрояпонец?..
Американец с базы ВВС на Окинаве.
О, как интересно!
А у него, как у американского военнослужащего, нет проблем с тем, что он женат на российской гражданке?
Да не были они женаты, и вообще он судя по всему погиб. Улетел в Сирию и пропал. Сестра замужем за русским. Ну как русским - по фамилии Кёнинг, немец с Владивостока.
Улетел в Сирию и пропал.
это может быть легендой про папу-летчика? Без желания обидеть..
(Добавлено через 1 минуту)
А у этого Кенинга были родственники на Сахалине? с. Вал?
Нет, он с Владика.
А я пока не буду валить, на остров заходит Газпром с застройкой черёмушек под свои офисы, в перспективе ещё лет 10 цены в Южном будут только расти, в итоге потом с продажи хватит на однушку в центре Москвы.
Газпром себе построит деревню типа Зимы и Олимпии.
Речь не идет о переехавших с острова на материк, речь идет о умерших. И на самом деле картина еще печальнее, так как в статистику прироста (рождаемости) входят дети приезжих из солнечного Кыргыстана, которые каждый год рожают по ребенку и их уже тут приехало столько, что ужас один. Это значит , что среди местного населения умирает не в три раза больше чем рождается, а гораздо больше. Вот и показала наша медицина на что способна.
(Добавлено через 5 минут)
Что касается уехавших, то по приведенным данным их меньше чем приехавших.
На один этаж в "Федерации"!
Так странно, ведь курилы отличались обратной ситуацией, и рожали там много. Значит ли это, что там окончательно умерла медицина, и людям не оказывают своевременную и квалифицированную помощь?
С Кунашира всех беременных направляют рожать в Южно-Сахалинск, вот поэтому такая статистика. Ребенок родившийся в Южно-Сахалинске попадает в статистику Южно-Сахалинска. И не важно, что мама с другого района, и ребеночек вместе с мамой через 5 дней поедет домой.
Лиморенко, когда будешь сам уезжать домой- захвати тютюкова с снк, да и других рукожопых руководителей тоже
А я с Сахалина никуда не спешу сваливать. Здесь мой дом, моя рыбалка. Куда я без Охотского моря. На материк гонзаю к друзьям регулярно, да и к дочери тоже заезжаю. Я там с ума схожу, особенно когда корюшковый сезон идет на Сахалине, да и горбушовый тоже.
А я бы свалил в рiдну японщину, но уже старый, тут буду помирать. Но всё равно свалю в виде праха-пепла. Здесь мой дом, да. И мои друзья. А рыбалка мне пофик, я не рыбак, в магазине покупаю. А магазинная рыба в Японии дешевле и выбор больше. Охотское море - ну и там оно такое же, мы же соседи. Но на материк - нее, даже и мысли не возникает. Я родом оттуда, Краснодар-Ставрополь, никогда больше. Сахалин это моё всё. ..Ну или Япония.
И действительно , в России переезжать то по большому счёту некуда, только за бугор
Да куда ни бегай власть везде одна. Вон тётенька - шесть МИЛЛИАРДОВ рублей спёрла, и ничё, живёт припеваючи -
не неси бредни от СМИ.
Да какие бредни. Я же помню как эта несчастная находилась под арестом в своей 15-комнатной квартире, клипы сочиняла-снимала, можешь её творчество найти на ютубе.
ты ничего не знаешь.
(Добавлено через 28 минут)
Ей вменяли что она продавала имущество по заниженным ценам нужным людям. Так вот абсурд обвинения вылез в суде. Цены назначает не она. Цены согласовываются КСП.
Тем не менее, был обвинительный вердикт, и мадам просидела в колонии аж целых (!!!, куда бежать?!) 26 дней, не считая более чем комфортного домашнего якобы ареста...
был обвинительный вердикт
текст то того вердикта почитать осилишь?
Напечатай здесь. Прочитаю, так и быть...
нищим не подаю. Сам найдёшь.
Гуляй, богатый Вася!..
это не я богатый. Это ты нищий.
спасайся кто может!
отходы минировать?
ждут спасателей, жалко диваны бросать))
Сообщение удалено
Острова, на которых хочется выть....
А вам не хочется
Автономная республика Киргистан скоро будет, с такой политикой, к тому всё идёт. Так что учите киргизский язык.)
5670-4137= 1533 естественная убыль
13544х0,467 = 6325 прибыло на постоянное место жительство
12875х0,748 = 9631 убыло на постоянное место жительство
9631- 6325 = 3306 разница убывших с Сахалина
1533+3306 = 4839 именно на такое число уменьшилось население Сахалина за Январь-Сентябрь
учу английский , коплю баксы
за 40 лет выучил "май нейм из" и " ай фром раша" и скопил 47 доллиров?)) Успехов!!
кто на что способен
Типа..
"Копишь - копишь на Ламборджини и Айфон.. а потом бац! Не сдержался и купил себе беляшь на остановке"
Не ламборджини, а ламборгини. Или вы спагетти называете спаджетти?
Ипонский городовой... Она оскорбила вашу машину???
"БеляшЬ" с мягким знаком на конце это, простите, завуалированно женщина с пониженной социальной ответственностью?
Так она и покушав "спаджетти" хочет прыгнуть в "ламборджини", Челентано ей через одно место
Германия хочет сделать безвиз для молодёжи до 25 лет молодёжь не тратьте свою жизнь и здоровье в России ,езжайте ,патом родителей перетянете, хоть поживаете как люди
Пообщайтесь с нашими бывшими соотечественниками проживающими в Германии и узнаете как сладко им живется.Там в приоритете арабы да афганцы.Со своими женами и десятком детей живут на пособия и в ус не дуют.А немцы и славяне трудятся до 67 лет на их благо.
Сообщение удалено
Обещать не значит жениться, тем более перед выборами. Политики они везде политики, хоть в России хоть в Европе.
Они уже объявили об этом ,именно для россиян
В своём доме потекла крыша, поэтому мы пойдём жить к соседу, - у него с крышей всё в порядке! А может починить крышу в своем доме, а не бегать по чужим домам на правах приживалки?
НИКТО не будет тратить свою жизнь в надежде на лучшее, если можно улучшить ее немедленно,здесь и сейчас! Поэтому народ и бежит туда где лучше.
Каким образом можно улучшить здесь климат, уменьшить расстояние до Москвы, улучшить цены цены?
Конечно же я имел ввиду вариант переезда. Просто оговорился
Многие люди состоялись именно на чужбине, да и жить то хочется сегодня, а не потом...
Вас таких героев ,три с половиной штуки на всю Россию, зачем мне идти на автоматы ,если я могу просто переехать
почему ещё здесЯ?
Там пахать надо как папа Карло, 24 часа в сутки.
Не больше, чем в России за меньшие деньги.
А здесь не надо?
Если ты Лимаренко, то пахать не надо, а если нет, то будьте любезны ...
Будешь баллотироваться?
покажешь пайку для обездоленых в рф?
отрицать существование нищих в коленовставной не выйдет
кремль в лице ростата подтверждает их наличие.
Сходи, обнуленыш, в Соцзащиту и посмотри пайку "обездоленных", вывозят ящиками, и не пожертвования граждан (что принесли то и раздали) , а всем всё по списку от государства, тунеядцам хватает, на сахкоме висит почти 3000 рабочих вакансий с окладами 45-100 тыс.рублей.
Получается Яценюк не врал, обещая жизнь как в Германии.
Точно
там мигрантов полно
Где вы их там находите, расскажите?
А там, это где?
Ну везде же пишут что немцы там давно постепенно заменяются турками, сирийцами и т.п. Так и на Сахалине - русские и корейцы заменяются более другими.
Мало ли что пишут, она сама хоть что-нибудь лично видела?
Тебе пишут люди с Сахалина, но ты не всё лично видишь. Или фото и видео шлют, чтобы не дай бог не пропустила ничего?
Выше пишет из Питера сахалинка про Германию, которую в глаза не видела? Тебе лишь бы ляпнуть что-нибудь не в тему? Влезла в ветку, и даже не удосужилась прочитать, о чём мой коммент был, лишь бы г*вно на вентилятор кинуть? Тупица.
Если лично чего-нибудь не видел, значит этого и нет вовсе, - интересная логика.
В Германии, как в России, где то есть много мигрантов, а где то не то чтобы нет, но мало. Неравномерность. Но в Германии это ощущается сильнее, страна по площади намного меньше России.
Кем ощущается? Вами?
Нерусаками, не мигрантами. Мигранты тоже категория разношерстная (и одно дело мигранты беженцы вчера и дети мигрантов ещё до объединённой Германии) . К примеру дети турков, приехавших в Германию в начале 80-х и рождённые в Германии (такие чисто темненькие, с цветом кожи как у Берндта Вайдунга) как они воспринимаются белыми немцами с типичногерманской внешностью? В быту им указывают на то, что они чужаки? Такое происходит?
Повторю вопрос: кем ощущается? Вами?
Теми, кто это ощущает! Непонятливая!
Ааа, ясно понятно
И заметьте. Суждения об отношения немцев к мигрантам в Германии я не высказываю. Для этого есть достаточно много немецких исследований по этому вопросу.
Загрузить ещё
13 3213
10 4053
17 1702
1
31 5290
3
4
12 3863
1
1