Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1877684
119 7946
73
Обсуждение статьи:
Новый штамм ковида шагает по планете, повально прививаются и взрослые, и дети
https://sakhalin.info/weekly/214587/
119 7946
73
Лучшие ответы
Пока народ истерит под дудку Кремль ТВ про новый штамм, на Сахалине опять повышают цену на топливо. Причём хорошо так повышают.
Первые и основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса выражаются в сильной усталости человека и головных болях, при этом редко повышается температура или болит горло, заявила ТАСС председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе.
Скоро появиться штамм тетраграмматон, который вызывает все неприятности от ДТП до икоты
Естественный отбор идет. Лишние на земле и от них как то нужно избавиться. По другому никак , иначе даже вода закончится на этой планете.
Ковид, ковид... Что уперлись в этот ковид ???
Читайте внимательно - "...в госдуму внесен законопроект, запрещающий упоминание национальности преступника в СМИ..."
Так шта - чьи-то "друзья, братья, партнеры" могут спокойно продолжать совершать ЛЮБЫЕ преступления на территории РОССИИ.
Я поздравляю "диаспоры", а точнее - ОПГ с этой внушительной победой над ЗАКОНОМ !!!
Идиотизм в РОССИИ зашкаливает...
Ну вы прям сказочник! Браво! Ганс Кристиан Андерсен обзавидовался бы.
почему нет какого нибудь московского или камчатского штамма? я считаю это упущение влстей
чем мы хуже китая или юар?
мы вас всех вылечим
переколем как ни прячьтесь
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Я переболел 1 день в начале. Потом переболел 5 дней второй раз не так давно. Зачем мне делать прививку если мой иммунитет уже очень хорошо згаком с этим смертельноорасным вирусом?
Чтобы дядя Сэм (фамилия вымышленная, любое совпадение чисто случайно), вложившийся в разработку и выпуск вакцины: хорошо кушал, отдыхал, наслаждался жизнью.
Вся эта ковидная вакханалия нужна для того, чтобы отвлечь народ от открытого грабежа. Пенсионный возраст, изменения Конституции, рост цен на бензин, коммунальные платежи, продукты питания уже почти не обсуждают.
Есть только Ковид, антипрививочники, прививочники, QR коды. Можно грабить дальше.
Про Украину забыли
Солидарен, все это чушь. Нагнетают обстановку больше,чем того заслуживает
Да что-то страшно в последнее время становится от этой заботы
Следующий штамм будет мексиканский, потом испанский, далее вьетнамский. И так далее, по названиям стран будут называть. Далее наверно по названию городов.
потом по именам.
оставшихся в живых.
Прям так, Владимиром и назовут?
Так, в 2020 году прибыль медицинской компании «Биокад» (Санкт-Петербург) увеличилась на 70 %. В 2019 она составляла 7 млрд 198 млн руб., а в 2020 — 12 млрд 241 млн руб.
У компании «Р-ФАРМ» (Ярославская область) — на 49 % с 12 млрд 29 млн до 17 млрд 974 млн. руб. Выручка «Биокада» в 2020 году составила 33 млрд 375 млн (+38 %), «Р-ФАРМ» — 120 млрд 519 млн руб. (+46 %).
2020 год оказался прибыльным для коммерческих лабораторий и центров, делающих тесты на COVID-19. По сравнению с 2019 годом лаборатории и медцентры существенно увеличили показатели как по выручке (на 85 %), так и по прибыли (рост в 7 раз) с учетом доходов от реализации франшиз.
Медианная выручка коммерческих лабораторий и клиник увеличилась на 85 % (с 108,7 до 200,7 млн руб.). Медианная прибыль — на 600 % (с 4,0 до 27,8 млн руб.). Средняя выручка — на 44 % (с 610,1 до 880,4 млн руб.), а средняя прибыль — на 159% (с 65,0 до 168,3 млн руб.).
Самый большой рост прибыли — у московской клиники «АрхиМед». Он составил 10 111 %. В 2019 году чистая прибыль была равна 21 млн 944 тыс. руб., в 2020 — 2 млрд 240 млн руб. На втором месте лаборатория «Литех» (Москва). Ее прибыль увеличилась на 8 296 % (с 10 млн 918 тыс. до 916 млн 722 тыс. руб.). На третьем — московский филиал сети лабораторий «Инвитро» (6013 %). Прибыль выросла с 17 млн 553 тыс. до 1 млрд 72 тыс. руб.
https://kontur.ru/focus/news/7752
Кому война, а кому мать родна
А ларчик просто открывался. Им уродам только деньги бюджетные надо расписать.
В период "пандемии" миллионеры стали миллиардерами, бедные стали нищими. И это факт.
Скорей бы уже какой-нибудь астероид на землю грохнулся, чтобы перезагрузить помешавшийся на деньгах мир, и начать историю человечества заново с каменного века
Разве это нормально, каждые полгода продлевать свой "срок годности" , и ещё неизвестно на каких условиях надо будет потом получать свежее клеймо
даёшь астероидное "обнуление"
С дивана в пещеру? Каждый день за едой бегать по бескрайним просторам,а не в офисе сидеть, романтик вы однако😂
Да хоть вживую общаться начнем примитивными звуками, не вечно ведь большие пальцы в мессенджерах накачивать
Помимо пальцев еще и извилины мозговые прокачиваются, а в пещере у вас и книг не будет, поел,поспал, на охоту, скучно и пресно, в принципе можете в лес или в деревню глухую сами уехать и вкусить все прелести первобытно общинного жития
😅😄😄😄Насмешил, всё уже понимают что у властей задача как можно больше напугать народ😅,пуганные.
Вы имеете ввиду все оставшиеся их на параллон не не возьмёшь
Обнуление! Те кто сделал прививку жижей, в очередь. Новый Спутник V.V. вас ждёт.
А следом VVP
В Госдуму внесли законопроект, запрещающий упоминание национальности преступника в СМИ.
Вот это настоящий геноцид своего населения!
Вроде случая, когда блокадница из Ленинградской области сама сделала себе операцию. Она не смогла попасть в больницу из-за положительного теста на коронавирус.
Прочитал по ссылке с открытым ртом.... дальше этого дна уже быть не может, а если и есть, то это уже на другом уровне сознания наверное нужно будет осмысливать...
СПИД не спит ОН шагает по планете
И че пургу гонят?вчера поканалу Россия 24, показали интервью с известным вирусологом по поводу нового вируса ,дословно-это объявило только воз, и не которые страны,в России пока не выявлено этого штамма, и нет даже материала для изучения этого вируса,как будет действовать вакцина не знают,так как для этого нужен материал чтобы заразить мышей и проверить действие имеющихся вакцин,Воз эту организацию пора разогнать пользы от неё нет только паника
Как нет, они уже объявили, что вакцину против нового штамма
"Омикрон" изготовят в феврале 2022 года.
Так спутник ви можно уже пропустить и дождаться, что там мир 19, спутник у
Интересно а от вакцины есть аллергия в виде крапивницы?
У меня жену на работе заставили делать, второй месяц ходит кое как, и шею заклинило.
Ваша жена не пробовала обратиться к неврологу шею заклинило, от вакцины. Ля, как вы все нацкалендарь то пережили
Возможно, размещено ботом,
Интересно,много еще тех,кто не верит в теорию "Золотого миллиарда"?
Навалом их. Они и чипироваться готовы. Говорят - это во благо
Никогда в фармабизнесе не было такой сверхприбыли. Реально люди зарабатывают шелуху на воздухе.
В двадцатых числах ноября правительство ЮАР отказалось от поставок вакцины пфайзер за не надобностью в оной и тут же в ЮАР обнаружили омикрон! Это конечно же совпадение
Этого не может быть! Так не бывает!
Вам же уже сказали что пропаганда уже не работает
Пошла к терапевту за мед отводом, взяла все анализы, заключения узкого специалиста. Терапевт очень забоялась моего вопроса про медотвод. Глазки сразу в комп, даже документы смотреть не стала, говорит идите к этому узкому специалисту, он вам расскажет. Я ей, так я ж уже от него и пришла, отправил к терапевту. А что он вам сказал по этому поводу? Говорю - холод, голод и покой. Она мне- идите к участковому терапевту. Я- как же я к нему пойду, ведь сейчас нет участковых, берёшь талон к любому терапевту. Она - ни чего не знаю, спрашивайте информацию внизу на стойке. Внизу на стойке мне ответили то же самое что я ей сказала. Спрашиваю, почему тогда она меня отправила к участковому терапевту? Ответа не получила, т к тетеньке на стойке срочно надо что то было делать и она сказала, что занята очень . Вообщем врачи ЗАШУГАНЫ с верху.
Сразу к главному врачу с письменным обращением в 2 ом экземпляре с заверенной подписью отдела кадра,иначе вас , так будут посылать
Скоро ещё и кошки. А толку, всё равно, ноль.
Пока небыло детской вакцины молчали ,появилась "прививаются взрослые и ДЕТИ"что еще?
Сообщение скрыто пользователями,
Это ты чтоль боец?или может командир??
В вакцины люди верят , но в непонятную жижу сваренную непонятно кем и где торчат уши рыжего Толика с дочкой просроченного , веры и доверия точно нет !
Плохо отрабатываешь свои копейки от хозяина,рви волосы на голове и попе!
Где-то на просторах интернета гуляет видео с мадам арбидол, где она повествует о закупке новых разработанных проверенных штаммов!
Обьясните мне убогой следующее, вакцину от уханьского штамма изобрели? Так как же она поможет от дельта, английского,африканского и так до бесконечности на нас будут катиться новые волны ковида с названиями материков, морей и рек, пока не выкосит все население Земли. А тепепь обоснуйте смысл повидловизации.
Сообщение скрыто пользователями,
когда нет аргументов всегда переходят на оскорбления
Убогий здесь ты,убогий и жалкий!
Эта дама себя сама назвала убогой. А ты в каждой бочке затычка, ким
Сообщение удалено
Как заявляют создатели "Спутника", они просто заменят вирусную составляющую вакцины на новую, с новым адаптированным штаммом.
Опять колоться? А потом новый штамм и всё по новой? Кстати, следующая буква в греческом алфавите - буква ПИ...
Потом дойдёт до того, что перед каждым выходом из дома надо уколоться
Ну уже надоело,не надо ля,ля, японцы уже отказались от этой мировой авантюры,заявив что у них ковид самоликвидировался 😂😂😂👍👍👍
И кстати. Они с сегодняшнего дня опять закрыли границы из-за нового штамма омикрон.
Не нужно врать. В Японии Ковид не самоликвидировался, у них не "прижился" дельта штамм. Они сами этот феномен изучают сейчас.
Вован на крючке, поэтому будет исполнять, что скажут
Около 10 дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль, - отметила она. - Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на второй или третий день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для COVID-19 симптомов не было. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название "омикрон". При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови". Речь идет о нескольких десятках человек.
Кутзе отметила, что никто из тех ее пациентов, у кого был выявлен омикрон-штамм коронавируса, не был госпитализирован. "Инфицированным омикрон-штаммом не нужен больничный уход и кислород, - подчеркнула она. - Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2-3 дня. Все это время они проводили дома".
https://tass.ru/obschestvo/13047469
Срочно нужны повальные прививки, ага. А то переболеем и не заметим.
во всех странах лихо ухватились за это ковидное нагнетание! теперь якобы "новые мутации" ковида будут появляться с периодической частотой ведь это приносит колоссальнейшую прибыль как для экономики стран, так и в личный карман затейников
этого коронабесия. Африка тоже не отстаёт, пользуется моментом, когда ещё такой куш выпадет. думаю, что такой трюк будет использован в следующий раз и уже с новой эпидемией. это подтверждает исскуственное происхождение ковида и отправки его в массы!
дело Гейтса и Рокфеллера процветает...
Сообщение удалено
А в Африке хоть знают про очередной штамм?
Вряд ли
А за предпочтениями россиян проследит умный бот — он будет анализировать психотип жителей страны по публикациям в соцсетях.
Будет выявлять антиваксеров
Прошел по ссылке и офигел. В этой стране все както не понятно. Для поселка где проживает 50 человек а прописанно 120 при этом никаких рабочих мест построили мост за 20 миллионов(вложили деньги в экономически невыгодное, как они любят выражаться) а на сахалин где проживает почти 500т.ч. и приезжает работать еще 100-150т.ч. построить не выгодно. Какаято странная у них экономическая выгода. Я не говорю что тем людям не нужен был мост, по конституции все равны и все имеют право свободного передвижения по стране. Просто обидно что туда где даже нет производства вложили и даже не думали о том что оно когдато принесет прибыль а на сахалин где есть и промышленность и населения больше и добыча ископаемых налаженна почемуто упирается исенно в прибыль строительство моста. И почему именно упор на жд мост у них? Сделайте автомобильный и не нужно будет жд ветку тащить, явно уже дешевле выйдет.
Им это не выгодно потому что тогда они не смогу цены раза в пять поднимать. Да и цены на самолёты придётся снизить, а им это не выгодно
Поддерживаю. Президента и правительство в отставку! Денег нет, но Вы держитесь!
Ну они смогут на топливо поднять в 500 раз🤣
Ну, кругом экономисты! Аж дух захватывает 😅
Не факт, что автомобильный дешевле обойдется.
Лррр привез новый штамм?
Я так понимаю следующий штамм будет иметь имя Пи, короче всем нам скоро полный Пи... придет.
Про котов забыли. Их тоже пачками прививают от страха
Помню такая же дикая истерика была со штаммом Дельта. Как оказалось ничего страшного. Просто и рекламная компания прививки провалилась.
Ой как страшно!
чё не оптимус прайм
Ещё со старым не разобралась
Ой всё
омикрон - какая милота На подходе Мандель - штамм, готовимся жить "не чувствуя под собою страны".
Ща акции словят очередную ракету
Что и требовалась доказать. Никакой пользы от ваших уколов. Сами себе в тапки и навалили. И так будет и со следующей и следующей вакциной. Главное, обязательно вакцинируйтесь, только от чего, не понятно
Как зачем, чтоб QR код был
вы нам зубы не заговаривайте...а ответе почему рубль падает, а цена нефти растёт? опять какой-то штамп ковида у них
Омикрон персей восемь
что курят те, кто придумывают такие названия?
Загрузить ещё
10 2992
1
23 2712
15
51 4468
3
47 2971
2
1
10 3080